RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Козырная шестерка: «Москвич» объявил некислую цену на топовый лифтбек

Козырная шестерка: «Москвич» объявил некислую цену на топовый лифтбек

Автомобиль получил 174-сильный мотор в паре с роботизированной коробкой

С базовым мотором (136 л. с.) автомобиль стоит от 2,626 миллиона, с более мощным — от 2,976 миллиона рублей

Вслед за прайс-листом на «Москвичи-6» с базовым мотором столичный завод анонсировал цену на топовую версию: у нее тоже 1,5-литровый турбомотор, но с прямым впрыском топлива и мощностью 174 л. с. против 136 л. с. у начальной комплектации. Отличается и коробка передач: вместо вариатора максимальная версия получила шестиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Комплектация пока одна — «Бизнес»: включает фронтальные и боковые подушки безопасности, климат-контроль, подогрев сидений, камеры кругового обзора, люк, электропривод водительского сиденья, мультимедийная система, АБС, ESP и так далее. Стоит машина 2,976 миллиона, то есть доплата за более мощный мотор — 150 тысяч рублей.

«Москвич-6» — копия китайского автомобиля JAC A5 Plus. Это лифтбек класса Skoda Octavia

При таких ценах у «Москвича-6» немало конкурентов: например, 2,86 миллиона стоят Changan Uni-V — еще более крупные и мощные лифтбеки. От 2,5 миллиона рублей просят за ввезенные параллельным импортом из Китая Skoda Octavia A7. От 2,999 миллиона стоят кроссоверы Jetour X70 Plus, сравнимые с «Москвичом-6» по длине (Jetour предлагает более доступные версии кроссоверов Chery). Легкой жизни у «Москвича-6» не предвидится, и марка, судя по всему, нацелена на рынок корпоративных продаж.

«Москвич» засветил машины в ливрее такси. Встречаются они и в каршеринге

Зато московский автозавод постепенно увеличивает степень локализации машин: в эти дни началась сварка кузовов, правда, пока в тестовом режиме. Теперь предстоит освоить окраску кузовов, чтобы в начале 2024 года перейти от отверточной сборки сначала к мелкоузловой (со второго квартала), а затем в течение года перевести все модели на полный цикл. Локализацию планируют увеличить за счет расширения пула местных поставщиков.

Пока кузова варят в тестовом режиме

Производство «Москвича-6» стартовало в сентябре 2023 года. До этого столичный завод уже выпускал кроссовер «Москвич-3» и его электрическую версию «Москвич-3е».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления