RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

135 комментариев к публикации

Шипы и угрозы. За летние шины зимой ввели штраф, который гаишник может выписать хоть 100 раз в день

20 октября 2023, 06:39
Самого главного в статье нет - сроки, в течение которых должна эксплуатироваться зимняя резина на автомобиле 🤔
Гость
20 октября 2023, 06:47
Евгений Члб, так написано же когда шины зимние используют, а глубина протектора указана в ПДД.
Гость
20 октября 2023, 06:52
Вы шоколадным глазом что ли читаете ??
20 октября 2023, 07:43
Гость
20 октября 2023, 07:43
Евгений Члб, так написано же когда шины зимние используют, а глубина протектора указана в ПДД.
Гость, пардоньте, не заметил сразу про декабрь, январь, февраль... или очередная реклама на 74 перекрыла часть текста в телефоне 🫤
20 октября 2023, 06:48
все деньги будут потрачены на продолжение бойни.
Гость
20 октября 2023, 07:30
Лучше бы потратили на протезы и инвалидные коляски...
Гость
20 октября 2023, 07:51
ага, на продолжение бойни окраинцев, и на тебя хватит.
Гость
20 октября 2023, 07:58
Гость
20 октября 2023, 07:58
Лучше бы потратили на протезы и инвалидные коляски...
Никаких колясок - у вас отменили понятие инвалидности. Ишь, размечтался...
20 октября 2023, 08:07
не логично "необходима в три зимних месяца: декабре, январе и феврале. Аналогично шипованная резина запрещена в летние месяцы — с июня по август" , а март-май можно на шипах, а сентябрь-ноябрь на летних?
Гость
20 октября 2023, 20:09
Осень и весна - переходный период. Можно и на той, и на той
Гость
20 октября 2023, 07:45
завтра менять надо шины на зимние, дальше снег и дни жестянщика, а это гораздо дороже новых шин
Гость
20 октября 2023, 07:28
А сколько заплатит штраф Кадыров что его сын пошел в СИЗО и избил подследственного и за это наградил его дал героя Чечни...
Гость
20 октября 2023, 07:51
В качестве штрафа, его золотая пуля ждёт от истинных мусульман с надписью "Во имя Аллаха!", а также его тиктоковских клоунов.
20 октября 2023, 15:25
его же уже наградили так что какой штраф?глупенький)))
20 октября 2023, 20:43
Так депутат из татарстана уже лично перед ним извинился. Не важно кто ты есть по жизни - важно что герой..
Гость
20 октября 2023, 08:55
Всегда с удовольствием читаю статьи Автора! Глубокое проникновение в тему, тщательно подобранные эпитеты, яркие краски метафор, все это делает наш день ярче и лучше!
Гость
20 октября 2023, 09:18
Глубокое проникновение? Ммм🤤🤤🤤
Гость
20 октября 2023, 09:19
Инес Клайн, глубокое проникновение это он любит.
Гость
20 октября 2023, 20:10
Более лучше
Гость
20 октября 2023, 07:43
На троицком тракте водятлы не тормозят на пешеходном переходе! Грузовик остановился а по левому ряду несутся шлемазлы грозя сбить насмерть! Не пропускают..
Гость
20 октября 2023, 08:21
Не ходи там .
Гость
20 октября 2023, 08:35
Ты думаешь только там? На Кашириных вообще на красный гоняют, хоть и ГАИшник стоит с выпученными глазами смотря на их.
Гость
21 октября 2023, 00:42
Надо только на светофоре переходить. Я всю свою семью учу этому. Да и то вначале надо убедиться...
Гость
20 октября 2023, 07:00
У меня хорошая японская шины.
Гость
20 октября 2023, 07:29
Пиши адрес ночью приду полюбуюсь!...
20 октября 2023, 07:29
но грамматика не в п..
Гость
20 октября 2023, 08:21
Гость
20 октября 2023, 08:21
Пиши адрес ночью приду полюбуюсь!...
Улица Вагнера 86А, Ленинский район
Гость
20 октября 2023, 07:53
Наконец то может нищебродов с дороги уберут!!!!
Гость
20 октября 2023, 11:49
ирэн я эти люди!, А нищеброды это у кого авто не плохое? а у вас какое авто? Быстро заработали на авто?
20 октября 2023, 15:39
Гость
20 октября 2023, 15:39
ирэн я эти люди!, А нищеброды это у кого авто не плохое? а у вас какое авто? Быстро заработали на авто?
вы ещё и не быстро смыслящий))она говорит у кого на резину зимнюю нет лове тех убирут.И абсолютно пофиг ,зимой на скользкой дороге на хорошей машине или плохой на летней резине уйти на радугу.
Гость
20 октября 2023, 20:33
20 октября 2023, 20:33
вы ещё и не быстро смыслящий))она говорит у кого на резину зимнюю нет лове тех убирут.И абсолютно пофиг ,зимой на скользкой дороге на хорошей машине или плохой на летней резине уйти на радугу.
Не. Нищеброды это у кого деньги есть а резину хорошую жмотят ставить. А у кого денег нет это просто честные нищие.
20 октября 2023, 11:32
Шипованная резина на газель это пустая трата денег. Газелисты встряли.
Гость
19 ноября 2023, 20:01
Дурацкий закон совсем не учитывающий климатические особенности.Где-то мороз и снег в сентябре-октябре,но их штрафовать не будут до зимы,а в Краснодарском и Ставропольском краях зимой снега нет ,как и морозов,но вынуждены менять резину на зимнюю.
Гость
1 декабря 2023, 09:00
Да на югах нет снега, однако нет, нет да и да, и тогда полный трешь начинается снег выпал неожиданно и кругом аварии, людей то сознательных единицы которые не поедут когда снег и заморозки, остальные все равно поедут.
Гость
20 октября 2023, 08:44
Уже скоро наступят дни "Х" - первая-вторая неделя автомобильной зимы, а с ней и первого гололеда. Массово побьются новички, т.н. "активные водители" нетрадиционной ориентации и те, кому "повезло" с ними встретиться и познакомиться. В эти дни главное - уцелеть. Дальше будет проще. Всем удачи на дорогах.
Гость
20 октября 2023, 07:20
Штрафы, штрафы, штрафы, а как мы в 80-Х и 90-Х ездили без зимней резины? Как мы то тогда обходились без зимних шин? Как жили без скрептонутых с их тупыми нравоучениями? Как выживали, не представляю! Видимо мастерство реально не пропьёшь. Те, кто за штрафы, им необходимо срочно обращаться к психиатру для прохождения лечения и последующего наблюдения многие годы, воизбежания обострения в лунные фазы.
Гость
20 октября 2023, 08:32
Не знаю что ты делал в 80-Х и 90-Х, но в тех годах и летнюю было не найти. В Копейске из старой резины путем наварки делали снежинку, шиповали и ездили. Да и дурачков на дорогах было меньше в разы и уважения больше к друг другу.
Гость
20 октября 2023, 08:32
в 80х количество автомобилей на было 40 на 1000 человек. Сейчас бычок в окно выкинуть нельзя, так как он попадёт в окно другому.
Гость
20 октября 2023, 09:15
не ной, оборванец! нет денег на резину зимнюю - пользуйся общественным транспортом...
Гость
20 октября 2023, 21:00
Слышал, срок службы шины должен быть от даты изготовления не более 10 лет? Там якобы маркировка какая-то?
Гость
20 октября 2023, 21:02
Подсказывай больше! Рот на замок, руки с клавы убираем, сидим и молчим. Ясно?
Гость
21 октября 2023, 00:45
Гость
21 октября 2023, 00:45
Подсказывай больше! Рот на замок, руки с клавы убираем, сидим и молчим. Ясно?
Тебя забыли спросить.
Гость
1 декабря 2023, 08:33
Срок службы шины зависит от износа, всё.
Гость
20 октября 2023, 07:23
Клоунада совков: «следственный комитет рф» завёл уголовное дело в отношении художника Олега Куваева, создателя мультфильма «Масяня» за «публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства» в его мультфильмах. У путинской россии есть три главных врага — НАТО, Американская гегемония и Масяня.
Гость
20 октября 2023, 07:52
Гость, не только масяня,все что идёт на тв должно подвергаться жёсткой цензуре!!!!
Гость
20 октября 2023, 08:09
Меня поражает тут только одно. 162-й эпизод (по моему, самый крутой из последней Масяни, ИМХО) вышел в июле 2022 года. А они чухнулись только сейчас.
20 октября 2023, 15:27
ещё забыли )))дряхлеющая и исчезающая окраина.
Гость
20 октября 2023, 08:23
Ботоксный великан Шипованная резина нужна для электромобиля?
Гость
20 октября 2023, 09:19
для твоего самоката что ли?🤣🤣🤣
Гость
1 декабря 2023, 08:26
Нет конечно на него же другая сила трения действует, а летнюю резина у тебя специальная для электромобилей? И воздух в них кстати тоже специальный нужен.
Гость
20 октября 2023, 08:36
В ноябре у нас снег, что делать если при дтп у одного из участников летняя резина?
20 октября 2023, 15:41
нахлобучивать этого участника по полной.
Гость
20 октября 2023, 20:20
Виновники всегда на зимней
Гость
20 октября 2023, 08:12
очень зря много лет назад папа автора не воспользоваться резинкой.
Гость
20 октября 2023, 08:52
Это сожаление нужно отнести скорее к твоему Папе
Гость
20 октября 2023, 09:20
или шторой на окне
Гость
20 октября 2023, 10:54
Гость
20 октября 2023, 10:54
Это сожаление нужно отнести скорее к твоему Папе
Гость, бе-бе-бе бе-бе-бе.
Гость
20 октября 2023, 08:16
Кто приёмник Владимира Путина?
Гость
20 октября 2023, 08:37
Путин В.В..
Гость
20 октября 2023, 09:52
Гость
20 октября 2023, 09:52
Путин В.В..
Не свисти, к Ельцину вентилятором.
Гость
21 октября 2023, 00:44
Правильно: преемник.
Гость
20 октября 2023, 08:32
Вообще дичь какая то. Заметил тенденцию, после окончательной зачистки оппозиционных сил резко возросло количество всевозможных репрессивных законов, в том числе и в сфере ПДД. Семимильными шагами движемся в сторону нового кумира- Северной Кореи.
Гость
20 октября 2023, 08:37
Мы уже в ней, она тоже демократическая.
Гость
21 октября 2023, 00:46
Мне КНДР нравится. Но у нас, конечно, лучше.
Гость
21 октября 2023, 00:54
Я за коммунистов. И за В. В. Путина. Пусть он переберется в КПРФ.
Гость
20 октября 2023, 08:22
Автор бежать или огурец? Так выглядит твое название.
Гость
20 октября 2023, 09:18
Гость, он любит огурцы но он их не есть.
Гость
21 ноября 2023, 23:59
Тоесть на юге тоже теперь будут жучить за зимнюю резину? У нас зимой до +20 и выше бывает
Гость
1 декабря 2023, 09:01
Но и снег тоже бывает и как там дела обстоят когда он взял и выпал, как снег на голову.
Гость
20 октября 2023, 07:48
атака на население страны продолжена
Гость
20 октября 2023, 08:36
Что плохо в израиле живется?
20 октября 2023, 13:15
А атака в чем заключается? В том, что законопослушных водителей защищают от камикадзе на лете на скользкой дороге? А, если у них денег на резину нет, то, наверняка и на ОСАГО - тоже. И дои потом этого дятла по 100 рублей в месяц всю жизнь.
Гость
20 октября 2023, 07:51
обычная кампанейщина. что там с тонировкой? похоже разрешили и лобовое тонировать.
Гость
20 октября 2023, 08:39
Совсем не навязчивая реклама китайского ведра, да артем? Сколь дошираков дали за это?
Гость
20 октября 2023, 08:54
А за зимние шины летом когда введут?! Таких деятелей полно, ездят пыль поднимают.
Гость
20 октября 2023, 09:14
Я в 2003 получил права, родители подарили машину, я ездил на КАМЕ ишке всю зиму... Нормально, аккуратненько просто
Гость
20 октября 2023, 09:32
На югах +15 в январе - не экзотика, но менту по барабану. Придуркам в правительстве тоже.
Гость
20 октября 2023, 09:40
поиметь везде и сразу- вот онэ логика
Гость
20 октября 2023, 13:50
Ну, на то они и карающие органы, должны карать.
Гость
20 октября 2023, 19:42
За летние шины зимой сами себе смертный приговор выписывают, а штраф это фигня
Гость
20 октября 2023, 19:48
Зимняя резина неприлично подорожала, значит больше станет членов "клуба любителей летней резины".Закон правильный. Вот только сомневаюсь, что он будет работать. Штрафы за черезмерную тонировку, ксенон и диоды в фарах, пердячий выхлоп есть, а на деле никто этих мамкиных гонщЕгов не штрафует.
Гость
20 октября 2023, 20:24
Челябинским авто🐏 мозг надо поменять а не резину
Гость
21 октября 2023, 00:55
Правильно. Давно пора. Только надо штраф побольше.
Гость
21 октября 2023, 07:21
сейчас надо менять не только резину , но и стиль вождения. летом то он другой.
Гость
21 октября 2023, 09:59
С первым снегом я пол месяца не выезжаю из гаража, жду когда все уладится
Гость
22 октября 2023, 15:40
Меньше нищих на лысой резине будет.
Гость
20 октября 2023, 08:06
Уходи старик. Пожалуйста не перебирайся
Гость
20 октября 2023, 13:05
автор ещё не старик
Гость
21 октября 2023, 12:32
Гость
21 октября 2023, 12:32
автор ещё не старик
Почти старик, ему 45
Гость
20 октября 2023, 23:34
Хуже нет страны
Гость
21 октября 2023, 00:53
Чем твоя окраина.
Гость
21 октября 2023, 07:46
Этот " юрист" не знает закон, а берется комментировать. Часть 2 статьи 1.5 КоАП РФ гласит: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело." Следовательно постановление инспектора- простая бумажка пока оно не вступило в законную силу. А постановление можно обжаловать в суде. Суд состоится не ранее нескольких недель, около месяца. До тех пор вина лица в неисполнении закона не доказана и он невиновен. Привлечение его к ответственности за неисполнение постановления инспектора незаконно. Просто надо в теченик 10 дней обжаловать постановление. А " юристу" надо читать КоАП и Конституцию.
Гость
1 декабря 2023, 08:57
Ну тут вопрос что проще, первое ты должен написать в постановлении что ты с ним не согласен, потом ты не можешь ехать все равно, а если уехал то не подчинился требованиям сотрудника, потом в суде ты никак не докажешь что мент был не прав и нагоришь не только на штраф за отсутствие резины, но и за неподчинение.
20 октября 2023, 15:20
Вот это правильно вот это верно если автомобилист сам не понимает пусть доходит через штрафы и некий гимморой с эвакуатором или доставкой нужных шин до машины.
Гость
21 октября 2023, 00:47
Вот тебе и "гимморой"...
Гость
21 октября 2023, 00:55
Запятых не хватает. Да и "гиммор"...
Гость
20 октября 2023, 07:58
автор опять бредит.
Гость
20 октября 2023, 08:27
Она такая.
Гость
20 октября 2023, 08:11
по названию понятно кто авторша.
Гость
20 октября 2023, 08:13
первые коментарии написала артемидия.
Гость
20 октября 2023, 08:41
стейка ради главного фото, гениальная актёрская работа авто блогера.