RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Челябинск заполнят «крутые охотники»? Автодилеры объяснили спрос на новый полноприводный кроссовер

Челябинск заполнят «крутые охотники»? Автодилеры объяснили спрос на новый полноприводный кроссовер

Марка вышла на российский рынок недавно и активно продается с первых дней

Автомобили бренда Jaecoo появились в России чуть меньше месяца назад, но уже набирают популярность

Мировая премьера кроссовера Jaecoo J7 на Шанхайском автосалоне состоялась этой весной, в России новинка появилась в конце сентября — и вот уже первые владельцы рассекают на брутальном авто по челябинским улицам. Выяснили у официального дилера марки в Челябинске, чем оказались настолько привлекательны «крутые охотники» (так переводится название «Джейку́» — сокращение от немецкого Jaeger и английского Cool). Обзор автомобиля и специальные условия покупки — в видеоролике.

В компании «Регинас» по традиции записали наглядный видеообзор новинки

В России пятидверный внедорожник С-класса Jaecoo J7 доступен в четырех комплектациях: Lifestyle и Ultimate (это версии с передним приводом), а также Active и Supreme (это полноприводные варианты).

Брутальная внешность и стальной характер

Автомобиль выглядит мощным и надежным: короткие свесы, вертикальная решетка радиатора, в «высоких» комплектациях — массивные 19-дюймовые литые диски с красными тормозными суппортами. Впрочем, дело не ограничивается внешним впечатлением: Jaecoo J7 — действительно «крепкий орешек». Кузов разрабатывался в соответствии с требованиями «пятизвездного» рейтинга европейских краш-тестов Euro NCAP, доля высокопрочных сталей в конструкции превышает 80%, большинство деталей кузова оцинковано — машина не боится коррозии и готова к самым суровым условиям эксплуатации.

Световая температура светодиодных фар J7 подобрана максимально близко к естественному освещению — водителю будет комфортно управлять автомобилем в любых погодных условиях.

Еще одна особенность нового Jaecoo — выдвижные ручки дверей с электроприводом. Благодаря этому автомобиль легко и удобно открывать, не прикладывая усилий, плюс такие ручки не боятся обледенения даже при самых низких температурах.

У автомобиля запоминающаяся вертикальная решетка радиатора и «умные» фары с автоматической регулировкой света

Каждая поездка — в радость

У Jaecoo J7 — светлый и просторный салон с панорамной крышей. Сиденья с развитой боковой поддержкой оснащены подогревом и вентиляцией, причем водительское кресло «помнит» несколько сценариев настройки. Удобно, если автомобилем пользуется вся семья или планируется длительная поездка «в четыре руки»: достаточно зайти в панель настроек — и в пару кликов отрегулировать авто под себя.

Центральный дисплей в автомобиле — самый большой в своем классе, диагональю целых 14,8’’ дюймов. Интерфейс работает плавно и четко благодаря мощному восьмиядерному процессору: не нужно ждать, когда загрузится система, все команды обрабатываются практически мгновенно. Можно, например, поделиться плейлистом через Bluetooth — и слушать любимые треки на восьми динамиках Sony. Аудиосистема в автомобиле прошла тонкую настройку специалистами команды Golden Ear — звучание получается объемное и насыщенное.

Из других приятных «фишек»: панель беспроводной зарядки позволяет зарядить смартфон с 20% до 80% всего за 40 минут. Естественно, есть и классический медленный режим — для бережного обращения с аккумулятором устройства.

Огромный мультимедийный экран в Jaecoo J7 имеет вертикальный формат: доступ к необходимым опциям всегда под рукой

Удобное и безопасное управление

Несмотря на внушительные габариты и высоту, на автомобиле удобно парковаться и маневрировать в ограниченном пространстве. Система обзора 540° включает не только стандартный полный круговой, но и 180° по вертикали. Шасси отображается в «невидимом» режиме — можно полностью контролировать ситуацию вокруг и под автомобилем.

Что касается безопасности, то помимо прочного кузова Jaecoo J7 оснащен семью подушками (а в версиях Ultimate и Supreme предусмотрена также подушка безопасности для коленей водителя).

Также в комплектациях Ultimate и Supreme есть система помощи при движении в пробках, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о фронтальном столкновении, о покидании полосы, система автономного экстренного торможения, предотвращения заднего перекрестного столкновения и ассистент удержания в полосе. Автомобиль «умеет» автоматически переключать ближний и дальний свет, а также какое-то время оставляет фары включенными, когда двигатель заглушен — удобно, когда выходишь из машины в темное время суток.

Наиболее важную информацию водитель может вывести на проекционный дисплей, чтобы не отвлекаться от дороги. Зимой есть специальный «синий режим», чтобы информация четко читалась даже на фоне снега. Словом, все продумано для характерной уральской (не)погоды.

Современный двигатель, топовая трансмиссия и интеллектуальный привод

Jaecoo J7 оснащен современным турбированным двигателем мощностью 186 лошадиных сил. При рабочем объеме 1,6 л его характеристики приближаются к показателям двухлитровых моторов. Двигатель работает в паре с роботизированной трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями. Умный «робот» с КПД 98% обеспечивает переключения всего за 0,2 секунды и входит в топ-10 лучших трансмиссий в мире.

Одно из главных преимуществ модели — интеллектуальная система полного привода, которая буквально за десятую долю секунды реагирует на изменение дорожного покрытия и адаптируется соответствующим образом.

На выбор есть семь различных режимов движения: «Экономичный», «Стандартный», «Спортивный», «Песок», «Грязь», «Снег» или «Бездорожье». Испытать автомобиль в действии можно уже сейчас — у официального дилера JAECOO РЕГИНАС на Свердловском.

Дилерский центр JAECOO Челябинск,
Свердловский тракт, 5Р, стр. 3;
тел. +7 (351) 211–11–77;
jaecco@reginas.ru;
www.jaecoo-reginas.ru;
«ВКонтакте»

Кредит предоставляется ПАО «ВТБ»

ООО «Регинас», www.jaecoo-reginas.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления