RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

ю-з.

732мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
32 комментария к публикации

С 1 декабря 2023 года зимние шины в России стали обязательны

30 ноября 2023, 06:00
30 ноября 2023, 07:29
Чё за бред, ну логично же что это ответственность каждого. Ок, поехал с тонировкой, на летней резине разного типа зимой — попадаешь в дтп и автоматически становишься виновником. Не попадаешь — езди дальше.
Гость
30 ноября 2023, 08:33
Уважаемый, не все могут оценить свою степень ответственности до исполнения наказания. Аварии могут быть разными, от того что сам этот Д…. на летней резине въедет в столб и будет на свете одним меньше, и до гибели детей. В данном случае правильный закон, в отличие от множества других.
Гость
30 ноября 2023, 08:33
А потом оказывается, что страховки нет, взять с тебя нечего, зарплата неофициальная, и что делать нормальному человеку? Не можешь купить колёса, ходи пешком. Аналогично страховка.
Гость
30 ноября 2023, 08:56
Гость
30 ноября 2023, 08:33
Уважаемый, не все могут оценить свою степень ответственности до исполнения наказания. Аварии могут быть разными, от того что сам этот Д…. на летней резине въедет в столб и будет на свете одним меньше, и до гибели детей. В данном случае правильный закон, в отличие от множества других.
Гость, поддерживаю!!!
Гость
30 ноября 2023, 06:44
Очередная показуха, на которую гаишникам будет пофиг (пока команду "фас" не дадут). Китайские диоды в фарах, глухая тонировка, пердячий выхлоп, колёса "домиком" после установки нештатных деталей подвески, запиленые пружины у особо одарённых....теперь вот ещё и резина добавилась. Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
30 ноября 2023, 06:47
А можно сразу всем выписать требование о недопустимости нарушения ПДД, и как только нарушил, сразу на 15 суток поехал? Нормальная же тема? А пешеходам выписать требования о недопустимости нарушения КоАП, и как только нарушил, сразу иди отсиди пятнашку.
Гость
30 ноября 2023, 06:56
Кто мешает соблюдать правила? Не нравится поезжай где не наказывают, хотя врят ли есть такие страны.
Гость
30 ноября 2023, 08:24
Посему так врут наши синоптики: показывают, что снег в Челябинске идет с 15-00 вчерашнего дня и по сей момент, но никакого снега нет. Это что за прогнозы? Они вообще отвечают за свою работу?
Гость
30 ноября 2023, 09:11
Так идёт же снег, правда не с 15:00 вчерашнего дня 😁
Гость
30 ноября 2023, 12:09
тoвapищ, пoйми, чтo рaзлoжeниe нe бываeт частичным. оно проникло во все сферы
30 ноября 2023, 12:27
Чудеса какие-то... По телеку только что сказали что не будет никаких штрафов и арестов за езду на летней резине, так как есть регионы где зимняя резина попросту не нужна, и что водители должны сами думать о своей безопасности, А тут пишут что всё наоборот.
Гость
30 ноября 2023, 07:23
Не будет штрафа! Не будет отстранения водителя и эвакуации автомобиля. Начальник ГИБДД РФ. Тему можно закрывать
Гость
30 ноября 2023, 11:07
не будет штрафа и эвакуации, будет только протокол, в котором указано запрещение дальнейшей эксплуатации, так что тронешься, получи неисполнение требования инспектора, мировой суд и 15 суток ареста...учи матчасть, водятел
Гость
30 ноября 2023, 11:03
штрафовать не будут, только водятлы забыли другой прикол...будут выписывать постановление о запрете дальнейшего движения, тронулся с места после получения протокола, получи неповиновение и арест до 15 суток )))
Гость
30 ноября 2023, 21:59
Так и надо . Купил корыто кредитное , купи резину по сезону . Денег нет , пшел лесом !
30 ноября 2023, 06:18
все деньги пойдут на продолжение бойни.
Гость
30 ноября 2023, 12:05
частично
Гость
30 ноября 2023, 06:27
а чё не 5000 штраф?
Гость
30 ноября 2023, 08:25
никак
Гость
30 ноября 2023, 08:45
И в Сочи тоже? Люди новая нефть
Гость
30 ноября 2023, 08:49
Однозначно нужно наказывать. В зависимости от региона конечно...
Гость
30 ноября 2023, 08:52
Полностью поддерживаю.
Гость
30 ноября 2023, 12:03
Любая резина без шипов - летняя
Гость
30 ноября 2023, 12:12
Это чтоб людям было трудней из страны выехать. Дорогие авто, авиабилеты, отсутствие денег.
Гость
30 ноября 2023, 21:57
Зимой на летней резине ездят только жертвы ЕГЭ!!!
Гость
1 декабря 2023, 11:22
А когда начнёт действовать штраф за скользкие тротуары для чинуш?
Гость
30 ноября 2023, 07:26
Все правильно. Не можешь содержать автомобиль-ходи пешком
Гость