RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Включили заднюю: почему дешевеют китайские автомобили

9 декабря 2023, 07:24
ПОТОМУ ЧТО НАРОД "ВЫДОХСЯ".... НЕ МОЖЕТНАРОД ПРОГЛОТИТЬ ВСЕ ПОФ]ДОРОЖАНИЯ 10% ПОТОМ 20% ПОТОМ 100% ПОТОМ 150%.... ПОНЯТНО ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО "ВАЛ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" СОЙДЕТ НА НЕТ.....ПРИШЛО ВРЕМЯ И С КВАРТИРАМИ БУДЕТ ТАКЖЕ ... ПЕРЕСТАНЕТ НАРОД ПОКУПАТЬ... ЗАРПЛАТА НЕ МЕНЯЕТСЯ ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОЛИРАРХОВ С СВО И ЗАВОДОВ ВОЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ) .. ОСТАЛЬНЫЕ КАК БЫЛИ НИЩИМИ ТАК И ОСТАЛИСЬ...
Гость
9 декабря 2023, 08:14
О, проснулся с утра выдающийся диванный аналитик!
9 декабря 2023, 08:23
Гость
9 декабря 2023, 08:23
О, проснулся с утра выдающийся диванный аналитик!
ЗАЙЧИК... ЭТО ТЫ ПРОСНУЛОСЬ... ХОТЯ Я ДУМАЮ ТЫ И НЕ СПАЛО - ВСЁ БОЯРКУ ДОПИВАЛО ВЧЕРАШНЮЮ ..
Гость
9 декабря 2023, 08:50
9 декабря 2023, 08:50
ЗАЙЧИК... ЭТО ТЫ ПРОСНУЛОСЬ... ХОТЯ Я ДУМАЮ ТЫ И НЕ СПАЛО - ВСЁ БОЯРКУ ДОПИВАЛО ВЧЕРАШНЮЮ ..
Политолог, ты бы корректора нанял: твой бред читать - скулы сводит, позоришь своё племя...
9 декабря 2023, 07:38
1. Насыщеннее дефицитного рынка 2. Рост ставок по кредитам 3. Снижение уровня опасности "шеф, всё пропало, надо срочно брать, хоть что-то" 4. Стабилизация курса П.С. Экономика, старшие классы школы 🤫
Гость
9 декабря 2023, 08:49
👍
Гость
10 декабря 2023, 11:27
Народ у нас стал глупый, общество которое только покупает, больше половину и не поняли к сожалению что вы написали, а так все верно!
10 декабря 2023, 13:05
Гость
10 декабря 2023, 13:05
Народ у нас стал глупый, общество которое только покупает, больше половину и не поняли к сожалению что вы написали, а так все верно!
Гость, стадное чувство, увы... и крайние 30 лет, где каждая пятилетка сложнее предыдущей 😏 А вообще, главное зло - банки и кредиты, а также государство, что продвигает эти кабальные организации и подходы к жизни 😏 п.с. будем надеяться, что нас больше, чем мы думаем 🤫😉
Гость
9 декабря 2023, 07:58
Офигительные скидки! Сначала задрали цены в 3 раза на автомобили, потом предлагают скидки 50 тыс. Нам продают какого-нибудь китайца Geely Tugella по ценам, по которым европейцу можно купить, к примеру, Ауди А5. При этом, у европейца на квалифицированной работе (врач, инженер, к примеру), заплата в месяц 7-9 тысяч евро. Сколько наш врач или инженер должен копить на КИТАЙЦА, который сгниет через пару лет? Что происходит-то?
Гость
9 декабря 2023, 08:22
7-9 т. евро это огромная зарплата для Европы. там всего лишь четверть населения получает больше 4т. И с чего ты взял что китаец сгниет через пару лет? У них сейчас нормальные машины делают.
Гость
9 декабря 2023, 08:48
Гость
9 декабря 2023, 08:48
7-9 т. евро это огромная зарплата для Европы. там всего лишь четверть населения получает больше 4т. И с чего ты взял что китаец сгниет через пару лет? У них сейчас нормальные машины делают.
Это не огромная, а просто обычная приличная зарплата. Зарплата квалифицированного сотрудника, с высшим образованием и опытом работы. А кто тебе сказал, что каждый должен получать больше 4 т. евро? Всего лишь четверть населения у нас, в России, - это 35 миллионов человек. Сколько у нас получает больше 4 т. евро? Если у нас цены на автомобили Ауди в два раза больше, чем у них, то и зарплаты должны быть в 2 раза больше, чем у них? Логично? А теперь возьми и сравни.
Гость
9 декабря 2023, 08:51
Гость
9 декабря 2023, 08:51
7-9 т. евро это огромная зарплата для Европы. там всего лишь четверть населения получает больше 4т. И с чего ты взял что китаец сгниет через пару лет? У них сейчас нормальные машины делают.
Нормальные машины? Красивый экранчик и симпатичный дизайн - для авто это далеко не главное. Посмотри обзоры знающих людей, что там у китайцев из чего сделано. И все становится ясно.
9 декабря 2023, 10:20
мой заработок все еще не вырос в 3 раза, чтобы купить новый авто..
Гость
9 декабря 2023, 07:27
поднять на миллион и скинуть сто это сто понижение.это для вас скидка тогда вы лопухи.
9 декабря 2023, 08:01
Любой товар на ozon так и продаётся. Стоит цена например 1000р., и наступает день скидок. Рисуют что раньше это стоил 1500р., и продолжают продавать за 1000р. Практически на любой так делают на ozon. Поэтому я понял что с ozon мне точно ничего не надо.
Гость
9 декабря 2023, 09:04
9 декабря 2023, 09:04
Любой товар на ozon так и продаётся. Стоит цена например 1000р., и наступает день скидок. Рисуют что раньше это стоил 1500р., и продолжают продавать за 1000р. Практически на любой так делают на ozon. Поэтому я понял что с ozon мне точно ничего не надо.
А откуда надо? Где так не делают?
9 декабря 2023, 09:29
9 декабря 2023, 09:29
Любой товар на ozon так и продаётся. Стоит цена например 1000р., и наступает день скидок. Рисуют что раньше это стоил 1500р., и продолжают продавать за 1000р. Практически на любой так делают на ozon. Поэтому я понял что с ozon мне точно ничего не надо.
И кто тоже же ведётся на это, до сих пор.
9 декабря 2023, 13:36
Улыбнуло: " топовая версия Москвича" - (китайского)
Гость
9 декабря 2023, 07:05
Цены пошли вниз Ну как вниз Сперва их неимоверно задрали вверх! Китайское авто-барахло стоит в 3 раза дороже чем в самой чайне! А их авто-корыта наполнены дешевыми и крайне ненадежными решениями. Слабые, высокофорсированные движки которые прогорают постоянно и требуют минимум 98 бензин. Ужасные коробки вариатор и дсг - которые клинят и рассыпаются. Глючная электроника, ненадежные и некорректно работающие системы устойчивости и безопасности. Отсутствие каталогов и номенклатуры запчастей. Одноразовые полделки. В довесок цены на запчасти которые ждать месяцами и сложно найти, стали просто безумными, как на мерседес или бмв.
Гость
9 декабря 2023, 07:21
Ждём через год на ютубе сопли от хозяев этих повозок, как они типа заблуждались в выборе ведрариуса. Я теперь свой Крузак точно не буду продавать до хороших времен!
9 декабря 2023, 07:58
Уже есть такие обзоры. Можете не ждать. Кто умеет искать давно знают что это автохлам, особенно те кто брали их для работы в такси с выкупом.
Гость
9 декабря 2023, 08:15
ну-ну, жди.
Гость
9 декабря 2023, 08:17
9 декабря 2023, 08:17
Уже есть такие обзоры. Можете не ждать. Кто умеет искать давно знают что это автохлам, особенно те кто брали их для работы в такси с выкупом.
miron2001, на Ютубе парень выкладывал свое авто после года эксплуатации на рычагах на задней балке ржа пошла
Гость
9 декабря 2023, 08:04
Дураков всё меньше и меньше покупать это и это радует.
Гость
10 декабря 2023, 02:02
Бойкотировать,не покупать этот хлам, пусть девают, куда хотят. На стареньких поездим.
Гость
9 декабря 2023, 08:03
Россия такими получается поднимает китайский автопром. А своего как не было так и нет. До сих пор не могут разработать коробки автомат на свои вёдра. Ну или своровать на крайний случай.
Гость
9 декабря 2023, 09:12
А что есть ещё идиоты, которые покупают это 💩за 2-3млн? Ещё и в кредит на 15 лет?
Гость
14 декабря 2023, 19:49
ЕСТЬ ТАКИЕ. КУДА Ж ОТ НИХ ДЕТЬСЯ.
Гость
9 декабря 2023, 09:38
давайте скажем честно , какая бы ситуация не произошла ,от нас ушли именитые автобренды , но люди не готовы покупать китайский автопром , а какой бы красивой обёртке он не был и какие хвалебные диферамбы не пели этим автомобилям , поэтому да хорошо что появилась альтернатива хоть и такая , но пройдет год полтора , люди посмотрят отзывы , посмотрят на тех кто купил , послушают что с гарантийный обслуживанием , с поставками запчастей и по продажам на вторичке и только после всех выводов тут будет или да или нет в плане покупки этих авто , по себе скажу что не готов купить это пока не будет четкой картины и понимания с поставками автозапчастей , покупать кота в мешке и пробовать это все на себе даже при наличии якобы дилерской поддержки желания нет
10 декабря 2023, 12:30
Дело то не только в качестве. Цена недекватная.
Гость
9 декабря 2023, 08:04
Реклама китайского автохлама.
Гость
9 декабря 2023, 08:37
Гость, от хламного авто блогера.
10 декабря 2023, 01:08
Гость
10 декабря 2023, 01:08
Гость, от хламного авто блогера.
Дежурный по Краснову , не устал ещё?
Гость
9 декабря 2023, 12:01
Я удивляюсь!Россия единственная нефтегазовой страна в мире,валюта которого падает вечно вниз!Это парадокс!Может пора власти поменяться,чем ждать подарков виде скидок от дилеров мошенников.?Неужели у нас не было до сих пор возможности наладить выпуск своих достойных автомобилей ,чтоб не зависит от узкоглазых хитросделанных китаез? Наша власть тогда трубы строила которые взорванные гниют. И никогда уже не будут нужны при этой власти.Позор и стыд!Мы ещё и должны гордиться державой!Только живут только держущие эту державу!Тьфу!!!
Гость
10 декабря 2023, 04:14
Гость, очнись. Посмотри на карту. Как дела в Венесуэле? Ливии? Сирии? Прекрасно живут и никакой инфляции?
Гость
10 декабря 2023, 17:02
Кстати, гвозди тоже китайские. Они, просто **супер**
Гость
10 декабря 2023, 18:09
Глупыш, у власти все в шоколаде, зачем ей меняться? И Путин такой молодой! И юный октябрь впереди.
Гость
9 декабря 2023, 07:54
Крутое пике в бездну продолжается
13 декабря 2023, 16:17
Каламбур
9 декабря 2023, 13:19
Снижение продаж новых, да и подержанных автомобилей сейчас связано прежде всего с заметным падением покупательной способности населения. То, что люди вынуждены покупать практически каждый день - продукты питания - взлетели в цене на 40-100 процентов, а деньги, в отличие от США, народ не печатает. Вот их и уже просто не хватает на автомашины, цены на которые тоже, кстати, за последние пять лет взлетели в два раза.
Гость
10 декабря 2023, 04:16
281002133, вот не заметил, что молоко, хлеб и мясо в Арианте взлетели на 100%. Может картошка по 200 руб/кг стала?
Гость
10 декабря 2023, 18:10
Гость
10 декабря 2023, 18:10
281002133, вот не заметил, что молоко, хлеб и мясо в Арианте взлетели на 100%. Может картошка по 200 руб/кг стала?
Мясо, яйцо сходи посмотри.
Гость
9 декабря 2023, 08:22
Главное не покупать пусть сосут
Гость
9 декабря 2023, 08:38
Гость, как автор?
Гость
9 декабря 2023, 13:34
Гость
9 декабря 2023, 13:34
Гость, как автор?
Как ты
Гость
10 декабря 2023, 02:04
Верно!!!
Гость
9 декабря 2023, 08:06
Что не выходит каменный цветок?
Гость
9 декабря 2023, 09:37
Народ следуя рекомендациям менеджеров рынка наконец то нажрался Китайского хлама, как в 90-ые, пуховиков и сникерсов... Ха-ха-ха...😀😛
10 декабря 2023, 17:10
Кому нужны китайские жестянки,которые в случае аварии превращаются вместе с хозяином в лист из фольги
Гость
9 декабря 2023, 12:04
С моей зарплатой в 26тыс.не накопить, да синус коммуналка, остаётся только мечтать!
9 декабря 2023, 18:32
Гость, это где так платят?
Гость
9 декабря 2023, 20:05
9 декабря 2023, 20:05
Гость, это где так платят?
Да везде!
Гость
10 декабря 2023, 02:07
Не о том мечтаешь.Неужели о китайских корытах?
9 декабря 2023, 12:05
Наелись китайщиной, пускай стоят...
Гость
9 декабря 2023, 13:23
Просто неумные богатые закончились, а у неумных бедных денег нет
Гость
9 декабря 2023, 14:48
Дебилы заканчиваются, вся надежда на ветеранов, но и они не безконечные. Наша верхушка что то на гранты не спешит пересаживаться .
Гость
9 декабря 2023, 07:05
Удивляться этому не стоит эти барыги нахватали китайского хлама и задрали цены думают что пипл и так схавает, но не тут то было, покупательский спрос всегда определяли люди и люди сами решают какая должна быть цена товара чтоб ее купить а не барыги!!
11 декабря 2023, 19:14
кто хочет купить китайские помои - посмотрите краш тесты с ними
10 декабря 2023, 22:45
обыкновенное предновогоднее разводилово
Гость
10 декабря 2023, 11:25
Гумно которое продается в 2-3 раза дороже его стоимости, народ очнитесь, некуда девать деньги купите дачу, сад, землю и постройте дом, квартиру и т. п. Тем самым вы поддержите рынок внутри, а купив этот хлам за 2,5-4 млн - цены так и будут держаться. Не может авто из Китая быть конкурентом авто произведенные в США, Корее, Японии и Европе - эти гиганты создавали авто десятилетиями, у них огромный опыт, база, технологии, а Китай жалкая копия этого, элементарно посидите в авто Китай и качественный аналог, по одному сидения и посадке только все вопросы сразу решаются, разница небо и земля и никто и ничто не переубедить в этом! Снимите розовые очки и уберите свое чувство хочу хочу купить, надо трезво думать головой и перестать быть обществом потребителя только! Это не скидки на авто а подачки!
Гость
13 декабря 2023, 18:38
я бы и рад не видеть китайское авто, но ... привезешь нам субару или мицубиси по таким же ценам из Армении?
Гость
9 декабря 2023, 10:08
Москвич3 и Омода уже накидал владельцам проблем с коробками передач. Запчасти к ним 1-2 месяца ждать и хорошо если ещё признают гарантийным случаем.Одноразовые и нежные для южных стран авто
Гость
9 декабря 2023, 10:18
Потому что первые хавалы уже подгнивают
Гость
9 декабря 2023, 14:38
Просто заканчиваются те, у кого есть возможность купить авто за 2+млн. Да еще ключевая ставка отбивает желание брать кредиты.
Гость
10 декабря 2023, 00:26
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — в Россию можно только верить. Ф.И.Тютчев. Россию вряд ли кто измерит; Аршин не тот и стать не та. В нее бездумно надо верить. В нас чувство есть, но нет ума.
Гость
9 декабря 2023, 10:06
Купил билеты на первый ряд смотрю этот цирк с конями
Гость
10 декабря 2023, 02:14
Боюсь,попкорна тебе не хватит, наблюдать за всем этим придется долго ...
Гость
9 декабря 2023, 07:51
Автор вкладывает глубокий смысл в заголовки своих нетленок.
Гость
9 декабря 2023, 08:34
Гость, это прямо рвётся из него наружу.
Гость
9 декабря 2023, 08:35
Гость, разве вы не понимаете что он страдает, на законодательном уровне запретили его любимые заведения.
Гость
9 декабря 2023, 09:07
Гость
9 декабря 2023, 09:07
Гость, разве вы не понимаете что он страдает, на законодательном уровне запретили его любимые заведения.
Автор хочет больше просмотров. А страдаете вы.
Гость
9 декабря 2023, 07:13
ЯЙЦА В КАРМАНЕ ДЕШЕВЕЮТ....
Гость
9 декабря 2023, 08:38
Китайский автомобиль, надо продавать с запаянным баком топлива, бак откатал, сдал машину в чермет, доплатил 20 копеек, пошел и новую купил, только так
Гость
9 декабря 2023, 13:48
А кому нужен этот хлам, его потом и за пл цены не продать, если оно ещё и ездить будет....
Гость
9 декабря 2023, 13:55
Цены были завышены раза в два, а три -- если учитывать надёжность .
Гость
10 декабря 2023, 08:25
Даром это говно китайское не надо
Гость
9 декабря 2023, 10:14
Как только выходит статья от Артема, неспешно наливаю себе кофе, беру цыгарку, усаживаюсь поудобнее и начинаю читать комменты. Именно на статьи Артема сбегается вся нечисть комментаторов сайта. Бросают все и, брызжа слюной начинают клацать: "Ааа Китааай! Аааа, Артём...."))) На 74ке походу самые обиженные жизнью и несчастные люди живут. Всем Пис!
Гость
9 декабря 2023, 11:05
Ты его муж?
Гость
9 декабря 2023, 13:06
Гость
9 декабря 2023, 13:06
Ты его муж?
Гость, а кто же ещё.
Гость
9 декабря 2023, 14:24
А статью-то вы читаете или только комментарии?
Гость
9 декабря 2023, 08:30
Нашим хозяевам значит виднее на каких машинках нам ездить, разберутся и без нас наше дело работать да тяглы платить, а хозяева разберутся. Можно вот еще в комментариях посудачить за это ведь еще не бьют и то слава богу.
Гость
10 декабря 2023, 02:12
Так мы ихние корыта не собираемся покупать.
Гость
9 декабря 2023, 18:07
Через месяц все автомобили 2023 г . выпуска станут на год старше, вот и вся причина.
Гость
13 декабря 2023, 18:39
наконец-то здравый комментарий
Гость
9 декабря 2023, 20:06
Лучше Мерседес куплю 199-х годов и буду его "колхозить". Сейчас не до понтов.
Гость
10 декабря 2023, 02:16
Соседи пригнали с Владика приличную японку.
9 декабря 2023, 12:16
Я думаю был простой капиталистический метод под названием " сбор сливок " , в будущем тенденция на снижение китайских колесниц будет продолжаться , японцев и немцев из за санкций такой тенденции из за санкций и повышения утилизационного сбора пока не предвидится , хотя европейские автопроизводители активно застраивают территории Казахстана видимо в надежде не потерять рынок в России , смысл им размещать заводы и вкладывать денежные средства в стране с населением в 20 млн человек ?
Гость
9 декабря 2023, 15:39
Говно дорогое без качества, металлолом ей цена максимум 800- т . рублей
Гость
9 декабря 2023, 17:30
Вот когда эти чунгачанги у нас будут стоить, как у себя на родине (а это и есть их честная цена, а не 3-4-5 млн, как сейчас)- вот тогда и пишите , что они дешевеют. А 100-200 тыс при ценнике в 4 млн-это курам насмех.
Гость
9 декабря 2023, 18:03
Народ просто понял какое это г..но за бешеные деньги
Гость
9 декабря 2023, 19:40
Ведра с болтами, лучше на старой тойоте ездить.
Гость
9 декабря 2023, 19:54
Выбора нет, вот и покупают китайский хлам!
Гость
9 декабря 2023, 21:40
Потому что гомно по задранным ценам. Все эти машины переоценены в 1,5-2 раза минимум.