RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Хёнде хох. Еще одна страна запретила экспорт машин в Россию

28 декабря 2023, 09:29
комментаторы, а чем вам Автор не угодил? откуда столько негатива?
Гость
28 декабря 2023, 09:40
В комментариях под каждой статьёй, на автора льётся поток ненависти. Ощущение что его полгорода ненавидят. Видимо есть за что.
Гость
28 декабря 2023, 10:41
Вы хотите честный ответ? Получайте: 1. потому что он уже не про журналистику, а больше про рекламу авто. 2. придумывает мерзкие заголовочки; 3. игнорирует сколькие, но стопудовые темы, которые ему присылают чичтатели в надежде на их освещение; 4. просто душный.
Гость
28 декабря 2023, 10:57
Гость
28 декабря 2023, 10:57
Вы хотите честный ответ? Получайте: 1. потому что он уже не про журналистику, а больше про рекламу авто. 2. придумывает мерзкие заголовочки; 3. игнорирует сколькие, но стопудовые темы, которые ему присылают чичтатели в надежде на их освещение; 4. просто душный.
p.s.: и да, раньше мне нравилось егго творчество, но сейчас это жалкое зрелище. Хотя в отличие от других читателей, я не критикую его, просто он как автор и Журналист перестал существовать.
28 декабря 2023, 09:53
Когда всё дорожает, чинуш это не коснется, они и за 20 лямов тачку купят, а народ ещё больше обдерут, пешком на работу топать будем, как Михайло Ломоносов в Москву!
Гость
28 декабря 2023, 12:28
У вас и работы не предвидится - вы панам не нужны.
Гость
29 декабря 2023, 11:26
Не плачь...
28 декабря 2023, 19:18
Я вот одного не могу понять, у нас что инженера закончились, почему такая огромная страна не может наладить выпуск собственных авто, технологии известны давно, если каких то нет, где наши доблестные спецслужбы, своруйте, китайцы вон воруют и ничего, а теперь уже сами с усами. Всё это потому что управленцы на верхах только о своей ж--е думают, потому что в отрасли назначаются министры не из лучших специалистов, а кто вылижет получше, кто поделится бюджетными средствами с верхушкой.
Гость
28 декабря 2023, 20:28
Это точно, нет на..р никаких инженеров, работаю за станками на заводе, которым по 40 лет, приходят молодые инженеришки, ни бум бум, все сами работяги, дорабатываем, продлеваем "жизнь" этим станкам, а иначе производству капут.
Гость
28 декабря 2023, 22:33
С языка снял!
Гость
29 декабря 2023, 11:13
Что ты не можешь понять ?
28 декабря 2023, 12:02
хорошо хоть санкции нам на пользу , да ?
28 декабря 2023, 09:13
Ну и ладно, проживём уж как-нибудь
Гость
28 декабря 2023, 09:32
Такой план!
Гость
28 декабря 2023, 09:40
Конечно проживем, мы ж привыкли костями с братского стола довольствоваться. Нам не нужны ни деньги, ни автопром, ни медикаменты, ни продукты, ни мир, нам ничего не надо, мы проживем как-нибудь
28 декабря 2023, 10:09
Гость
28 декабря 2023, 10:09
Конечно проживем, мы ж привыкли костями с братского стола довольствоваться. Нам не нужны ни деньги, ни автопром, ни медикаменты, ни продукты, ни мир, нам ничего не надо, мы проживем как-нибудь
ну уж без машин Киа точно проживём
Гость
28 декабря 2023, 11:53
Совсем норм., машин не будет…одно говно китайское👎🏿
Гость
28 декабря 2023, 08:50
Не одного тракторишки на Сельмаше.Больше суток после снегопада уже.Тундра,а на город-миллионник😜
Гость
28 декабря 2023, 09:04
Так свали отсюда, а не ной постоянно
Гость
28 декабря 2023, 09:07
не лги
Гость
28 декабря 2023, 09:20
Зачем так глупо лжешь?
Гость
28 декабря 2023, 10:50
Замечательный автор, статьи на уровне авторитетного журнала "За рулем,, Злобных комментщиков в топку.
Гость
28 декабря 2023, 11:02
себя не похвалишь - никто не похвалит?)
Гость
28 декабря 2023, 12:09
Артём, ты?
Гость
28 декабря 2023, 09:05
Китайцы как раз с удовольствием уже заняли нишу Корейцев.
Гость
28 декабря 2023, 09:10
Это единственные кто за большой кэш ещё общяется !!
Гость
28 декабря 2023, 08:52
где техника?? когда начнут чистить город наконец
Гость
28 декабря 2023, 09:28
не матерись
Гость
28 декабря 2023, 19:58
Никогда. наташка спит.
Гость
28 декабря 2023, 09:30
скоро на лошадях передвигаться будут, а чиновники и депутаты на каретах с мигалками
28 декабря 2023, 09:50
Тут Вы не правы! чинуши и депутаты будут на аурусах разъезжать, а мы в лаптях пешочком! Если из Челябинска, то люди и так пешком, на дорогах коллапс, а виновники на дорогущих внедорожниках!!!
Гость
28 декабря 2023, 14:03
А лошади-то откуда?
Гость
28 декабря 2023, 09:40
Када пачистют снек?
Гость
28 декабря 2023, 10:42
када рак на гаре свиснет!
Гость
28 декабря 2023, 08:54
Где Розенблат?
Гость
28 декабря 2023, 09:09
Ханты-мансийский автономный округ
Гость
28 декабря 2023, 09:38
Гость, где трактора на улицах?
Гость
28 декабря 2023, 09:26
Машины пол беды, беда в том что Самсунг под это дело расторг контракт по сборке танкеров для перевозки сжиженого газа. Танкер китайцы вам не соберут. Китацы могут в бытовуху, в промку силенок не хватит. Геостратеги, блин.
Гость
28 декабря 2023, 16:15
За первый квартал 2023 г. Китай завершил строительство судов дедвейтом 9,17 млн т, что составляет 43,5% от общемирового тоннажа построенных судов.
Гость
30 декабря 2023, 11:56
Гость
30 декабря 2023, 11:56
За первый квартал 2023 г. Китай завершил строительство судов дедвейтом 9,17 млн т, что составляет 43,5% от общемирового тоннажа построенных судов.
Это США строит в Гонконге
Гость
28 декабря 2023, 12:43
Россия - китайская провинция?
28 декабря 2023, 13:46
Гость, сырьевая колония
28 декабря 2023, 18:41
По факту,Да. Осталось юридически оформить.
Гость
28 декабря 2023, 09:22
Че нам эти машины? Редакция, вы посмотрите радар осадков/погоду! На 31-1 по пояс опять снегу! И никто ведь чистить не будет, праздники. Сутки снегопад опять. И никто не интересуется.
Гость
28 декабря 2023, 19:32
Гость, поинтересуйся и что?так то не в интернете писали бы а вышли куда надо но это про другую страну
Гость
28 декабря 2023, 09:00
Про нечищеный город вам уже запретили писать?
Гость
28 декабря 2023, 09:47
скрепыши любят снаряды и танки
Гость
28 декабря 2023, 16:05
Авторынок России составляет всего ОДИН(!) процент от потребностей машин в мире. И если автопроизводители ушли от нас они ничего не потеряли. Так что не надо кричать что и и ИМ ПЛОХО
Гость
31 декабря 2023, 05:07
Каким образом высчитал?
Гость
28 декабря 2023, 18:40
Как можно покупать автокорыта если жалкие рабплатки 50 тр в месяц?!
28 декабря 2023, 22:59
Гость, где платят такие копейки?
Гость
28 декабря 2023, 09:06
На полигон складирования снега очередей из машин нет, редко какая заезжает, ничего не убирают.
Гость
28 декабря 2023, 10:15
А что в 22 м кризис начался?Позвольте узнать по какой причине?
Гость
28 декабря 2023, 12:19
Никогда на корейцах не ездил, первые три машины были ниссанами, теперь вторая тойота, но похоже придётся переходить на хунь лонь джу дзцы вскоре. А если серьёзно, то основательно мечтаю о Лисань и Воях или как ких там... ну кто в теме, тот понял)
Гость
28 декабря 2023, 13:39
Чинуши для себя, любимых, найдут лазейку. А вот удел простых граждан- ведро гранта. Для граждан побогаче-веста. И всё.
Гость
28 декабря 2023, 18:03
Это не проблема РФ, теперь это проблема Кореи. А Китай займет весь рынок. Никто плакать не будет. Так уже было с корейскими сотовыми. Теперь они и даром никому не нужны...
Гость
28 декабря 2023, 18:15
Ясно понятно, если Китай тоже перестанет поставлять вот тогда будет уже интересней. Хотя с такими ценами за эти банки вообще не понятно кто из покупает
28 декабря 2023, 10:34
по нынешним временам новые машины вообще пора запретить. страна воюет, а кто-то жирует.
Гость
28 декабря 2023, 11:30
Одни работают и созидают, а другие, не умеющие созидать, воюют.
Гость
28 декабря 2023, 14:01
Гость
28 декабря 2023, 14:01
Одни работают и созидают, а другие, не умеющие созидать, воюют.
Ты же и не умеешь и не воюешь.
28 декабря 2023, 22:13
Гость
28 декабря 2023, 22:13
Ты же и не умеешь и не воюешь.
кто не умеет и не воюет, а машину хочет, скорее всего много врёт или ворует. кто умеет в основном уехали и в новых машинах не нуждается. поэтому и написал что нужно ваще запретить.
Гость
28 декабря 2023, 09:22
Ну те, кто создал Техномоторс давно продали свой бизнес и свалили из страны
Гость
28 декабря 2023, 09:23
Зачем ты лжёшь?
Гость
28 декабря 2023, 16:16
Гость
28 декабря 2023, 16:16
Зачем ты лжёшь?
Значит мне лгали работники, которые работали в Техномоторс с десяток лет до его продаже магнитогорской семье?
Гость
31 декабря 2023, 05:10
Гость
31 декабря 2023, 05:10
Значит мне лгали работники, которые работали в Техномоторс с десяток лет до его продаже магнитогорской семье?
Конечно тебя , обманули как слепого котенка!кто такие работники? Один в синем угаре сказал и понеслось, головкой думай, но не той и если вообще есть чем думать!
Гость
28 декабря 2023, 11:11
Это не на долго. Примерно через пол года, ну может быть год и и Южная Корея сократит этот список. Экономика даст о себе знать.
Гость
28 декабря 2023, 11:36
Фух, как же вы порадовали, господин эксперт! А то мы уже запаниковали.
Гость
28 декабря 2023, 12:45
Если бы у них были проблемы с экономикой и с деньгами, они бы не закрыли заводы стоимостью сотни миллионов долларов и не продали бы их за 1 рубль лишь бы свалить отсюда. Причем без санкций, добровольно.
Гость
28 декабря 2023, 12:56
Мы это Г....... Не собираемся покупать
Гость
28 декабря 2023, 14:03
Денег нет.
Гость
30 декабря 2023, 11:57
Зато китайские Москвичи за 3 ляма и Весты за 2 ляма будешь теперь в ипотек брать, это еще если денег хватит скрепыш;)
Гость
28 декабря 2023, 17:49
Да в СССР сами делали машины. Пока горбатый и алкаш не пришли, все работало.
Гость
28 декабря 2023, 20:00
Ну да,ну да.В 70 у итальянцев купили жигуль и делали его.А еще москвич,запор и инвалидку.Из этого перечня только жигуль котировался.Ах да,волгарь забыла,что чудным образом смахивал на что- то иностранное.
3 января 2024, 08:49
После того, как железный занавес упал - они куда то делись? Нет, они просто оказались лет на 20 устарели, а люди хотели что то более современное и нормальное, и сейчас хотят. К дедам у кого когда то ... и бабы были это не относится - они отдельный кринж.
28 декабря 2023, 13:57
Кто свернул производство и остановил поставки, тем несладко на самом деле. Рынок сбыта значительно сократился. А это нехорошо для бизнеса.
Гость
28 декабря 2023, 13:40
носатый всё коментарии про себя стёр.
Гость
28 декабря 2023, 18:41
голубой не истери
Гость
1 января 2024, 14:01
Ну вот, всегда дорожает, когда решаешься на покупку 😂 Но все равно это не оставит желающих приобрести корейский автомобиль. Хуже, когда нету доступа к товару, чем когда он есть, но дороже. а то обидно, когда деньги есть, а доступа - нет.
Гость
1 января 2024, 22:57
Россия для русских авто!
Гость
28 декабря 2023, 12:31
Себе же в первую очередь корейцы хуже делают. Лишились огромного рынка под давлением США. Их место сейчас быстро другие займут, вот и все.
Гость
28 декабря 2023, 19:38
Гость, бот а другие это кто?расскажи
Гость
28 декабря 2023, 20:01
1 процент- это огромный рынок? Правда?
Гость
28 декабря 2023, 13:58
Сами себе на яйца наступают, потом орут от боли. Свято место пусто не бывает. Китайцы займут все места, потом обратно никого не пустят.
Гость
28 декабря 2023, 14:12
100% .
3 января 2024, 08:48
Но, китайцы хорошо имеют рос потребителя - продавать дичь по цене новых японцев в Японии - это многое говорит об образованности россиян - без комментариев.
Гость
28 декабря 2023, 09:19
Да ладно? А почему я на новой Рио из Кореи ездил? Почему в Финляндии у Киа был логистический центр из которого и везли их дилеры?
Гость
28 декабря 2023, 11:06
там чё делают авто больше 2 литра? не слышал..
Гость
28 декабря 2023, 14:11
Авто уже не актуально , просто - жестянки . Рынок перенасыщен , надо снижать цены .
Гость
28 декабря 2023, 14:24
АвтоВАЗ по цене конь наше всё
Гость
28 декабря 2023, 16:01
Та самая Артемидия да?
Гость
28 декабря 2023, 17:50
Наших бы лучше шпиговали чтобы тачки качественней делали, а не табурет а-ля Веста.
Гость
28 декабря 2023, 17:51
А где советские заводы?
Гость
28 декабря 2023, 18:23
Какой же автор мда уж мда с его этими шутеечками в названии статей.
Гость
28 декабря 2023, 18:50
Ну и что? Через годик-другой пересядем на наше, а пока поездим на тлм, что есть.
Гость
28 декабря 2023, 19:58
Отлиично ¡!!!!!
Гость
28 декабря 2023, 20:51
Пусть сами на своих машинах ездят. Мы уж как нибудь переживем
Гость