RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

зап.

749мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«По-прежнему без машины, смирилась». История о сгоревшей Lada XRAY, страховой и годных остатках

18 января, 08:50
Вижу один и тот же бот здесь строчит комменты за копейку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января, 08:59
280354148, за мужа обидно?
Гость
18 января, 11:16
почем берешь за строчилово?
Гость
18 января, 11:43
Так ты и есть этот бот
Гость
18 января, 07:59
1. Подайте претензию в совкомстрахование. 2. Через 30 дней подавайте в суд на неисполнение обязательств и взыскание расходов за содержание натответ хранение. Не забудьте чеки с парковки - их тоже потребуют. Либо ждите 3 года и продавайте ее на разбор.
Гость
18 января, 08:50
Совкомбанк самый отстойный банк в России с тупой рекламой в лице Безрукова.
Гость
18 января, 12:51
Нормальный банк
Гость
26 января, 17:05
Гость
18 января, 12:51
Нормальный банк
Не знаю другого такого банка, который драл бы 340₽ комиссии за то, что оплатил покупку "не у партнёров" его кредиткой. Отстойный банк.
Гость
18 января, 15:41
У нас ищут только тех, кто провёл какую-то акцию, потушил вечный огонь или написал на стене политлозунг. Их всех найдут по камерам, будут всем отделом искать. А искать преступников (особенно это касается угонов и порчи авто) это дела не важные. Люди многие годами копят на автомобиль,потом и кровью, а для власти это все мелочи. Кто такую власть будет уважать?
Гость
18 января, 19:11
Была примерно такая же ситуация с южурал аско. Машину можно было восстановить, но в страховке был написан ремонт у дилера, а по его ценам стоимость была выше нового авто. Аско сначала морозилось с документами, потом выплатили за вычетом остатков после досудебной. Далее принес им в приемную абандон от которого они не могли отказаться по закону. Кроме того сообщил что остатки стоят там-то (адрес) и я за них не несу ответсвенности через 7 дней. Мне позвонили сказали везти остатки в гаи чтоб перерегистрировать иначе не оплатят остатки. Но мне не хотелось заморачиваться с эвакуатором, тем более что его не оплатят. Предложил им, что я сниму только номера и сдам их в гаи, в таком случае автомобиль даже после ремонта невозможно поставить на учет, так как он будет числиться утилизированным с тз регистрации. На след день мне позвонили и попросили не снимать с учета, они нашли перекупов которые готовы восстановить авто и сами его отвезут в гаи, мне нужно было только подписать дкп и получить деньги.
Гость
18 января, 11:54
Вывод: если горит страхованная машина то тушить не надо, пусть догорит до конца, а то будут проблемы.
Гость
18 января, 12:20
Неа, обязан принять меры во спасение авто
Гость
18 января, 13:02
Гость
18 января, 12:20
Неа, обязан принять меры во спасение авто
я скажу, что спал. Вот правда, если не дай Бог такое случится. Ну и страховаться в СОВКОМ страховании точно никогда не буду, от слова совок тошнота и рвота, даже из дома все совки повыкидывал, купил робот-пылесос
Гость
18 января, 14:38
Гость
18 января, 13:02
я скажу, что спал. Вот правда, если не дай Бог такое случится. Ну и страховаться в СОВКОМ страховании точно никогда не буду, от слова совок тошнота и рвота, даже из дома все совки повыкидывал, купил робот-пылесос
Не принял меры это есть основания для отказа в страховой выплате, но через можно это основание отбить. Суть в том что страховщики ищут основания отказать в выплате, а в законе таких оснований много. Поэтому человек и мучается со своей сгоревшей машиной
Гость
18 января, 09:07
Я смотрю Артёма тут любят... наверное он кому-то сильно "на солил"
Гость
18 января, 09:10
Человек не шарит то о чем пишет, за статью Родину продаст и неоднократно за статьи свои фактами противоположными был раздавлен в пух и прах
Гость
18 января, 10:05
Гость
18 января, 09:10
Человек не шарит то о чем пишет, за статью Родину продаст и неоднократно за статьи свои фактами противоположными был раздавлен в пух и прах
Гость, 100℅
Гость
18 января, 08:03
Артём, сделайте обзор на бронеавтомобили Бредли, на которых воюют ВСУ. Почему они так быстро выходят из строя?
Гость
18 января, 13:14
Как бы иронично не звучало, но брэдли неплохая БМП, экипаж в основном остается жив на подрыве или подбитии. Т-90 и то посрамился в бою с бредли
Гость
18 января, 08:29
какая то дорогая стоянка в копейске)) в челябинске 1500р плачу в месяц
Гость
19 января, 11:35
Где
Гость
18 января, 11:04
Почему эту страховую не лишают лицензии??? Странно...
Гость
19 января, 12:14
Потому что хорошая кормушка для чиновников.
Гость
18 января, 11:40
Страхованы в России по сути мошенники. Взять с людей как можно больше, но при наступлении страхового случая не платить ничего - вот их девиз. Не удивительно, что люди идут на страхование только вынужденно, когда это, как правило, является обязательным условием получения кредита. Мне приходилось судиться со страховщиками из-за нагло затягиваемых сроков, а потом нюни распускают, что им выставляют штрафы несвоевременное исполнение обязательств и проценты за пользование чужими денежными средствами. Придумывают каких-то "черных автоюристов", якобы банкротящих их.
Гость
18 января, 12:59
Потому что рынок подмяли под типарегулятора, уничтожили конкуренцию и по сути страховые работают на один карман. А нас всё так "работает". Медицина, ЖКХ, энергосети, фарма....да всё по сути. Бесконечные Платоны, честные знаки, ЕГАИСы, ГЛОНАССы и прочее РСА. Убери это всё и ценники на полках в два раза упадут.
Гость
18 января, 07:50
Известия, Политика Россия запретит Великобритании вылавливать рыбу в Баренцевом море
Гость
18 января, 09:37
Кидалово от страховых сейчас повсеместно. Предпочитаю не тратить деньги на каско!!!
Гость
18 января, 09:58
Полиция (а хочется назвать иначе) если пятую точку поднимут, то найти поджигателей не составит проблем! Видят что КАСКО, вот и отписка!
Гость
18 января, 11:46
теперь мы знаем какая страховая компания добросовестно исполняет свои обязательства. спасибо. совком, это же от слова "совок" ?
Гость
18 января, 08:05
коментарии под статьями Артёма намного интереснее его статей. я думаю он сам это устроил чтобы хоть как-то поднять свой нулевой рейтинг.
Гость
18 января, 08:07
Есть мнение, что он сам их и пишет.
Гость
18 января, 08:10
На Украине зафиксирован первый обнародованный случай расстрела военкома. Народ наконец-то восстал против режима Зеленского и тотальной мобилизации.
Гость
18 января, 08:22
Гость
18 января, 08:10
На Украине зафиксирован первый обнародованный случай расстрела военкома. Народ наконец-то восстал против режима Зеленского и тотальной мобилизации.
Мели Емеля
Гость
18 января, 08:06
Здравствуйте Артём. Я учусь в седьмом классе и хочу стать автоблогером, как и вы. С чего мне начать?
Гость
18 января, 08:21
Гость, она вам надо? тоже хотите стать неудачником?
Гость
18 января, 11:29
Как за 1,5 года стоянки при стоимости 2.500 рублей набралось 76.000 рублей?
Гость
18 января, 12:20
4200 в месяц, считай!
Гость
18 января, 14:05
Гость
18 января, 12:20
4200 в месяц, считай!
в статье чётко написано, что 2.500 в месяц платит хозяйка
Гость
18 января, 14:36
Гость
18 января, 14:05
в статье чётко написано, что 2.500 в месяц платит хозяйка
Берём килькулятор делим 76 тыщ на 12 месяцев получается 4200 в месяц. В году же 12 месяцев? Можешь попробовать в столбик посчитать
Гость
18 января, 08:02
Украинцы почти закончились. Конец СВО близок.
Гость
18 января, 09:35
Совкомбанк страхование... Как вообще можно было в такой помойке застраховаться, тем более зная их банк... Что-то хорошее СОВКОМ не назовут!
Гость
18 января, 09:57
А кто вчера видел авто блогера в автобусе!
Гость
18 января, 10:08
Кафеев Александр Дмитриевич Дак это я сделал через своих чушпанов. Им то что? Им деньги нужны а я чистый хоккей детям преподаю. Езжу на крузаке и всё всем нравится.
Гость
18 января, 10:16
Хорошие видимо люди эта Ирина, имя которой изменено и её муж. Нормальным людям вряд ли стал бы поджигать авто.
Гость
18 января, 12:17
Срок страховой давности? Это что за ??? Сроки исковой давности, БАЛБЕСЫ машину не забирают потому что нет чёткого срока в течении которого они обязаны забрать, а значит они её никогда не заберу. Ибо у них дальше возникает проблема утилизации останков авто. Зато у владельца есть обязанность ответственного хранения, вот такая загагулина. Либо претензия, либо в суд. Претензию они увидят и неотрегируют, зато ответственное хранение закончится, а останки так и будут стоят, пока не растащать. В суде обязать забрать останки можно, но этот тот ещё адов круг, поэтому легче претензию написать и забыть Если сроки не вышли ИСКОВОЙ давности, то можно попытаться подать на индексацию суммы выплат за автомобиль, так как ценник резко поднялся! А по каско полностью возмущается стоимость автомобиля, в случае его гибели
Гость
18 января, 17:29
Первой. Банк отстой-полное нае...во. Второе-страховые все такие. Это когда нужно застраховать они белые и пушистые. А когда что случится набегаешься, хотя обещали только один звонок и всё будет пучком.
Гость
19 января, 13:03
И КАСКО, и ОСАГО только деньги олигархам собирают, обычного человека нифига не защищают. И от огромной бесполезной судебной машины, съедающей кучу бюджета, толку нет. Выгоднее иметь свою подушку безопасности и при необходимости ей пользоваться, чем постоянно кормить этих дармоедов...
Гость
19 января, 22:33
Вот такие нынче автомобилисты. даже гаража своего нет, чтобы автомобиль поставить. А еще при наличии гаража можно было забрать останки себе, разобрать на запчасти и продать. Там, судя по фото, много годного осталось!
Гость
20 января, 13:29
Этот банк еще и персональные данные сливает третьим лицам. Лично пострадала от этого
Гость
18 января, 08:00
зачем нос целыми днями сидит на работе? чтобы раз в два дня вот это выдать?
Гость
18 января, 09:48
Он не сидит целыми днями, он возле Ньютона фоткает китайские чунгачанги и весты)))
Гость
18 января, 09:48
Он каждый день выдает вообще-то 🥴🥴🥴
Гость
18 января, 10:03
Гость
18 января, 09:48
Он каждый день выдает вообще-то 🥴🥴🥴
Гость, это можно накатать за три минуты, зачем он каждый день ездит на работу морозя свой длиный 👃.
Гость
18 января, 08:26
автор создал одноимённый канал на ютубе, за три года этот гений русского языка еле еле собрал 500 подписчиков.
Гость
18 января, 09:53
Нет уж артемка, мы на это не поведемся и в ютюб проверять твой канал не полезем, поднимая просмотры🖕🖕🖕
Гость
18 января, 10:04
Гость
18 января, 09:53
Нет уж артемка, мы на это не поведемся и в ютюб проверять твой канал не полезем, поднимая просмотры🖕🖕🖕
Гость, ну хоть разочик гляньте пожалуйста.
Гость
18 января, 12:29
да кому нужен этот металлолом , с завода автоваза он уже выпускается как кусок г... облитого краской
Гость
18 января, 13:31
Ну так то да. А с другой стороны человек оплачивал услуги страховщикам, а получил гемморой
Гость
18 января, 08:03
я думаю сегодня артемтдия ещё пару раз попытается хайпануть.
Гость
18 января, 09:46
А Воропаев у вас на окладе что ли? Или ему всегда делать нечего, и он разглагольствует бесплатно? Или он кореш местного фрика-«автожурналиста»??? 😱😱😱
Гость
18 января, 08:02
интересно когда закроют 👃 в какую оно в колонию попадёт? женскую и мужскую?
Гость
18 января, 08:21
городской чумачечий опять печатается.
Гость
18 января, 08:22
зачем старого авто блогера держат в молодом коллективе?
Гость
18 января, 08:31
автор у тебя есть единственный шанс поднять свой рейтинг, езжай в Елань.
Гость
18 января, 08:58
статья может быть интересная и даже правдивая но автор себя давно дискредиторовал, я думаю это мало кто читать будет. пора ему на покой.
Гость
18 января, 07:59
автор часто пишит неправду, я думаю что он и здесь что-то придумал.
Гость
18 января, 07:59
опять 👃вылез, читать не буду.