RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

4 м/c,

ю-в.

739мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Китайские автомобили оказались не устойчивы к ржавчине

15 февраля 2024, 07:45
Гость
Гость
18 февраля 2025, 00:30
Горячий метод оцинковки у автотаза??? 🤣
282637755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 17:34
Сера в стали. Китайцы добавляют ее для пластичности, чтобы штампы меньше изнашивались. Такая сталь сгнивает в любом раскладе. У китайцев в кузовах нет легированных сталей как например на Audi, и соответственно результаты дтп печальные. Это не китайцы криворукие, что лепят гниющий небезопасный автомобиль: они просто заложники своей технологии с использованием дешевой пластичной стали.
Гость
27 июля 2024, 08:23
Очень много продаётся НОВЫХ законсервированных кузовов от жигулей из прошлого. Надо брать, мовилить всё с ног до головы и собирать под себя тачку, с качественными герметичными косами проводов, перебранными движком и т.п. Вот это тема. От машины главное перемещение в пространстве, а нам навязывают маркетинг)
Гость
30 марта 2024, 17:34
китайские кузова быстро ржавеют и гниют
Гость
30 марта 2024, 17:33
китайские автомобилей не оцинкуют кузова ..поэтому быстра ржавеют и гниют кузова
Гость
2 марта 2024, 18:53
как оцинкуется корейские автомобилей китайского производства... кто знает ...наверное нет оцинковка!!! ...
Гость
18 февраля 2024, 00:02
В топ-10 мировых автопроизводителей только один китайский Changan на почетном 10-ом месте. Наслаждайтесь россияне🙂
281667368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2024, 00:30
JAC J40 полгода как купил. Тоже ржавчина лезет (
Гость
16 февраля 2024, 12:29
Если взять Солярис до 2015г то он либо крашен либо облазит краска. А Камри тех же годов, как новая. Естественно при условии механического воздействия. Нужна ли оцинковка? Я лучше сколы затомпоню.
Гость
16 февраля 2024, 11:45
У меня BMW также зацвела, через 3 месяца после покупки, только стоит она совсем других денег.
Гость
16 февраля 2024, 11:40
смешной какой то мужик. сам знал че берет, теперь жалуется.
Гость
16 февраля 2024, 08:43
Рыжики ...показывают наличие золота!!! в металле ...!!!! Ни чего вы не понимаетеееее!!!!)))
Гость
16 февраля 2024, 03:36
Зачем Вася их покупает ? А потом жалуется,знает что берет де…о на палочки,и за такие деньги по-любому еще в кредит ,Что сказать оленей много не бывает.
Гость
15 февраля 2024, 23:04
– Телевизор смотрите? – Да!!!!! – На выборы ходили, голосовали? – Да. – Англосаксов не любите? – Да!!!!! – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Шамана слушаете? – Да!!!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Вот и и отскабливайте ржавчину со своего авто.
Гость
15 февраля 2024, 23:03
Скрепоносный патриот должен понимать, что лучше глубокая ржавчина на машине из дружественной страны, чем комфорт и удобства в машине из вражеской страны.
taxist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 21:27
Здравомыслящий человек не купит китайца.
Гость
18 января 2025, 22:23
Все верно, здравый человек купит Ваз
Гость
15 февраля 2024, 20:40
Низкое качество защитного покрытия автомобиля плюс регулярное закаливание улиц(причём без меры)- привет, коррозия.
Гость
15 февраля 2024, 20:18
А у меня два китайца есть , это Джили атака и чери Куку, это лучше чем натовский автохлам
Гость
15 февраля 2024, 22:57
Только куку такое мог купить. Радуся царю своему с куку своим🤣
Гость
16 февраля 2024, 06:37
Гость
15 февраля 2024, 22:57
Только куку такое мог купить. Радуся царю своему с куку своим🤣
Гость, А где Я сказал что их покупал ?
Гость
15 февраля 2024, 16:56
Артем, а чего ж не написали про такой вид гальванической обработки, как фосфатирование. Его уже перестали применять за автозаводах?
Гость
15 февраля 2024, 16:49
У деда ВОЛГА 1967 г.в. и до сих пор ездим. Интересно как умели выпускать.Сейчас за эту машину деду готовы дать чисто на руки 12000.000 р сразу на руки. Но он отказалься продажи.Умели свое время делать и металл был настоящий и поломок нет почти, меняли колеса и ряд деталей и если так по обкатке то больше 240.000 км наездили.
Гость
15 февраля 2024, 20:27
Гость, Нафиг она нужна за12000₽
Гость
15 февраля 2024, 16:45
Оцинковка очень почти нет. Пример УЗБЕКИСТАН решение приняли оцинковку с ММК металл брать заказы и да на 200.000 р дороже будет машина.но зато машины будут ровно 7 лет ездить без ржи. Сейчас узбекистан решил заказать оцинковку до 2 мм и половина машин будет штамповка с ММК металла,почему так.они ради народа своего готовы делать качественное. При чем оцинковка будет приемка инженерами на ММК специалистами с Узбекистана,а не будут просто отгружены. учиться надо честности узбеков в выпуске машин и по крайней мере узбеки считают 7 лет машины ихние будут ездить и самое приятное на двигатель и КПП они готовы дать гарантию на три года.
Гость
15 февраля 2024, 14:50
оцинковка разная бывает. Горячее — выполняется посредством погружения обрабатываемых изделий в расплавленный цинк. Холодное — осуществляется по абсолютной аналогии с обычным окрашиванием вручную или при помощи напыления. Гальваническое — реализуется путём погружения обрабатываемых деталей в цинкосодержащий электролит, через который пропускается электрический ток. Термодиффузионное — слой защитного покрытия формируется при помещении обрабатываемой детали в среду, насыщенную порошкообразным цинком. Газотермическое — на обрабатываемую деталь направляется газовая горелка и в пятно наибольшего нагрева подаётся цинковая проволока или цинковый порошок. У китаезов скорее всего просто цинкосодержащий грунт и все, где попал там не гниет а где не попал - извините. Поэтому форды современные не ржавеют т.к. у них горячая оцинковка а не пародия на оцинковку как у китайцев.
Александр Паников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:56
а к т о крышует.
Гость
15 февраля 2024, 13:15
Странно, но китайская нержавейка тоже ржавеет.
Гость
15 февраля 2024, 12:04
❌Последняя западная компания покинула российский автопром Немецкий автоконцерн Daimler (входит в Mercedes-Benz Group) продал свои 15% акций в крупнейшем российском производителе грузовиков «Камаз». Таким образом, Daimler стал последним из крупнейших западных автоконцернов, которые после начала СВО полностью вышли из российских активов.
Гость
15 февраля 2024, 11:02
Ответ на вопрос "Почему ржавеют китайские машины?". содержится в самом вопросе. Потому что китайские, сделаны для России.
Гость
15 февраля 2024, 11:01
Мерседес, БМВ, кадиллак, тойота и прочие мировые производители так и останутся всегда востребованными, а китайский хлам, так и останется хламом. И только недалёкие рассеянцы хапают этот хлам за миллионы, тогда как сравнительно недавно не покупали за эти же самые миллионы авто от известных автопроизволителей. У рассеянцев явно с головой беда.
Гость
15 февраля 2024, 11:17
Им экранчиков напихали с элиэкспресс и сказали, что это хорошие машины) Уровень автокультуры в РФ и раньше то был околонулевой, сейчас и подавно
Гость
15 февраля 2024, 17:20
В Лакшери моделях типа Майбаха или Порше тоже используются китайские запчасти! Как раз недавно партию отозвали.
Гость
16 февраля 2024, 09:02
Гость
15 февраля 2024, 11:17
Им экранчиков напихали с элиэкспресс и сказали, что это хорошие машины) Уровень автокультуры в РФ и раньше то был околонулевой, сейчас и подавно
Не только в России, Китай на пераом месте в мире по выпуску машин с огромнвм отрывом...по вашему все люди, пол мира, кто их покупает , не разбираются в машинах?)))
Гость
15 февраля 2024, 10:58
Раша, страна, куда сваливают всякий шлак.
Гость
15 февраля 2024, 10:56
Горячую оцинковку из азиатов не делал никто. Даже всякие Лексусы и Инфинити это обычная гальваника. Даже Мерседесы с БМВ обычна гальваника. Горячая оцинковка это только Cadillac, Volvo, Porsche, дорогие Audi, дорогие Ford и Chevrolet. Может ещё кого забыл, но точно не из азиатов. Что про китайцев то говорить? Хотя что нашим потребителям объяснять- пусть на своём опыте испробуют Чунгачанги Зикр Ексид 001 Про Макс- паркетник ведь зато и новый)))
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 12:58
Volvo, как их стали делать в Китае года так 2018, уже нет
Обнулённый💯

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:09
15 февраля 2024, 12:58
Volvo, как их стали делать в Китае года так 2018, уже нет
ИВAH, У меня 2019 . Швеция написано.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:21
15 февраля 2024, 13:09
ИВAH, У меня 2019 . Швеция написано.
наивный) на москвиче тоже написано РФ))) а уж что на заборах пишут
Гость
15 февраля 2024, 10:53
Сейчас и японцы и немцы, все ржавеют быстро, качество не то что было лет 15-20 назад, да и доктрина регулируемого износа играет роль. Они все манипулируют нами покупателями, что бы чаще покупали и так везде.
Гость
15 февраля 2024, 23:03
У меня немцу 9 лет уже. По всему кузову есть мелкие сколы краски до металла. Намёка на ржавчину даже нет!
Гость
15 февраля 2024, 10:37
Владелец «Москвича-3» Алексей, как и многие другие рассеянцы обладают руками не из плеч. Нормальные владелец авто возьмёт и подкрасит сколы, сделает антикоррозионную обработку и т.п. Но подавляющее большинство владельцев авто просто наездники, потребители. И как много розовых соплёй и блогеров о так называемых ими "капсулах времени", которые достали от дедушек. Так дедушки за авто следили, не ленились за ними ухаживать.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2024, 10:26
Мне Регинас на Свердловском перекрашивали крышку багажника по гарантии. Были мелкие точки ржавчины. Лучше б не перекрашивали. Теперь через год с небольшим куча ржавых пятен на крышке. Есть нормальная контора по покраске, а? Кто-нибудь сейчас делает "как для себя"? Или все по принципу, чтоб быстрее снова обратились?
Гость
15 февраля 2024, 11:00
196159723, Виталий в Коркино. Очень качественный мастер. Все кто знает- едут к нему.
svet..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 11:06
Делали на Хлебозоводской у китайцев несколько лет назад, всё отлично сделали. Сейчас конечно не знаю, как.
Гость
15 февраля 2024, 11:28
Вы знаете, я тут попала в ДТП (по своей вине), есть полис КАСКо Так вот, в ремонте моей запчасти, мне все их аффелированны СТО отказали, хотя повреждения были не сильные. Запрос был именно - ремонт, без замены. Хотелось сохранить оригинальную деталь, т.к оригинал заказать сейчас невозможно. Предлагали только замену, а сейчас один Китай голимый везде, по запчастям вообще полная - попа. Краски, тоже все - Китай. Менять оригинал на Китай, не стали. Отремонтировали самостоятельно, у знакомых «гаражных» умельцев. И не пожалели.
Гость
15 февраля 2024, 10:15
Машина вечная:купишь-не продашь
Гость
15 февраля 2024, 17:21
Продавать будет нечего! Останется груда ржавого металла! А кредит за авто будет вечен!
Гость
15 февраля 2024, 10:13
За 2 млн только от дурости можно покупать такие авто. В Китае они лукостеры и стоят в 2 раза дешевле. На нас же можно напиться. Жигули стоили неподьемные 6 тр и выше, волга 1 мы получали 1200 в год. Властидержащие не понимает народ. Разн
Гость
15 февраля 2024, 10:10
Эти ребята даже хара кири себе не могут сделать, меч гнется!
Гость
15 февраля 2024, 10:10
Г потому что эти машины. Расходимся.
Гость
15 февраля 2024, 10:06
Да и ладно! Зато Херсон, Запорожье, Луганск, Донецк НАААААААШШШШШ!!!! ВСЁ ПО ПЛАНУ !!!!
Гость
15 февраля 2024, 10:05
Да патамушто их делают из лукойловских старых бочек!
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 10:03
вот одного не пойму в стране нет своих заводом кто наштампует корпуса, зачем это вести с китая
Гость
15 февраля 2024, 11:58
Заводы есть. Штампуют корпуса танков.
Гость
15 февраля 2024, 09:51
Этот москвич самый дешманский Китай, поэтому не удивительно.
Гость
15 февраля 2024, 09:29
Когда закончится сво?
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2024, 09:46
очевидно же, когда достигнутая все её цели!
Гость
15 февраля 2024, 09:23
Как это так? На святую Тойоту покусились?
Гость
15 февраля 2024, 09:14
Ржавеют из-за эмблемы 😎
Гость
15 февраля 2024, 09:11
Позовите, когда прибегут адепты китайского хлама, которые будут задвигать, что ездят 7 лет на Черри Тиго или Джили и все отлично, только бензин заливает. Орущие, что мой телефон в Китае сделан.
Гость
15 февраля 2024, 09:51
Ой, да орут только те, для кого десятилетние европейцы лучше новых китайцев))) нам то, что, ездийте на них еще хоть сто лет))) плевать! Я молча кайфую и надеюсь, что мою марку не распознают что машина крутая и не наберут их кучу, чтоб на каждом углу встречалась, кто и что говорит, а факт остается фактом и доказывать владельцам стариных европейцев или корейцев ничего не собираюсь)))
Гость
15 февраля 2024, 10:20
Гость
15 февраля 2024, 09:51
Ой, да орут только те, для кого десятилетние европейцы лучше новых китайцев))) нам то, что, ездийте на них еще хоть сто лет))) плевать! Я молча кайфую и надеюсь, что мою марку не распознают что машина крутая и не наберут их кучу, чтоб на каждом углу встречалась, кто и что говорит, а факт остается фактом и доказывать владельцам стариных европейцев или корейцев ничего не собираюсь)))
Главное, чтобы в сервисе твою марку распознали 😂
Гость
15 февраля 2024, 10:36
Гость
15 февраля 2024, 09:51
Ой, да орут только те, для кого десятилетние европейцы лучше новых китайцев))) нам то, что, ездийте на них еще хоть сто лет))) плевать! Я молча кайфую и надеюсь, что мою марку не распознают что машина крутая и не наберут их кучу, чтоб на каждом углу встречалась, кто и что говорит, а факт остается фактом и доказывать владельцам стариных европейцев или корейцев ничего не собираюсь)))
Молча кайфуй) молча продай это ведро потом. Следующий униктум владелец молча тебя покрывать матами будет и себя за то, что повелся на цену.
Гость
15 февраля 2024, 09:06
Путин и Текслер довольны а это самое главное
Гость
15 февраля 2024, 09:03
Будем ездить на своих машинах. О замене лучше и не думать. Десятилетняя иномарка на порядок лучше однолетнего китайца. Так мне сказали на очередном ТО моего Nissan.
Гость
15 февраля 2024, 09:46
Они Вам и не такое расскадут, лишь бы ппиезжали к ним и дальше на ТО )))
Гость
15 февраля 2024, 10:19
Гость
15 февраля 2024, 09:46
Они Вам и не такое расскадут, лишь бы ппиезжали к ним и дальше на ТО )))
Предалагешь без ТО обходиться?
Гость
15 февраля 2024, 10:34
Гость
15 февраля 2024, 10:19
Предалагешь без ТО обходиться?
Сдать в лом свое корыто и купить новую машину и ездить по гарантии.
Гость
15 февраля 2024, 09:03
за такие сумасшедшие деньги и такой хлам, дожили.
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 08:58
три сотни лет назад был у меня логан белый. Весь капот в сколах был, до металла. Я даже не парился с подкрашиванием - ничего не цвело и даже краска дальше не облупливалась. Логан - совсем не премиум. Потом ауди а6 в кузове б8 - тоже отличный вариант по кузову. Ничего не ржавело и не гнило. Копеечная экономия на оцинковке - признак ущербности автопроизводителя. В массе своей защита металла в условиях завода - это реальные копейки
Гость
15 февраля 2024, 09:30
Три сотни лет назад - так это же при Петре первом, долгожитель Вы наш...
Гость
15 февраля 2024, 10:18
Гость
15 февраля 2024, 09:30
Три сотни лет назад - так это же при Петре первом, долгожитель Вы наш...
По делу-то есть что сказать?
Гость
15 февраля 2024, 10:19
Где же то времечко!
Гость
15 февраля 2024, 08:55
Да не может этого быть.Это Тойота,Фольцы,Мерены плохие вражьи морды. А Китайцы но не могут они априори ржаветь. Кстати априори,а Приора лучше чем Китаец.
Гость
15 февраля 2024, 08:54
Автор не упомянул, про 3 и основной способ коррозионной защиты, это очевидная разница в хим. составах листового проката из которого изготавливаются кузовные детали у разных производителей, сколько не защищай металл хоть барьерным, хоть протекторным способом, которые безусловно помогут, но если внутри было г.., то оно им и останется.
Гость