RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

«Киргизской схеме конец, пошлины — 48%». Правительство запретило серый импорт автомобилей

16 февраля 2024, 11:23
Я понимаю конечно запрет и дикие пошлины на Автомобиль С Пробегом это нормально чтобы люди не тащили дешевый металлолом в Страну! Но ввоз новых автомобилей с таким ОБДИРАЛОВОМ и пошлиной в ПОЛОВИНУ цены это просто диву даёшься! Хотя а чем это я , у нас все замечательно в Стране )) всем добра
Гость
16 февраля 2024, 12:54
Да пусть бы и дешевый тащили, пошлины - это в принципе против людей.
Гость
19 февраля 2024, 14:36
Основная задача правительства РФ- это борьба со "своим" народом!!! Голосуйте за ...!!!
16 февраля 2024, 08:59
ВОПРОС - ПОЧЕМУ ЖЕ НАС ТАК СВОИХ ГРАЖДАН НЕНАВИДИТ СОБСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО ..? "ВПАРИВАЯ" ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ АВТО...ГОСУДАРСТВО ПОКАЗЫВАЕТ НАМ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ .. \КОГДА ЧИТАЕШЬ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ КАК НАС ОБМАНЫВАЮТ..
Гость
16 февраля 2024, 09:22
Недолив в фанфурике! Розенблатству не докладывают боярышника!!
Гость
16 февраля 2024, 09:27
Очень смешно звучит фраза: Собственное государство! Это крепостные собственность государства, поэтому и делают то что захотят.
Гость
16 февраля 2024, 10:23
Гость
16 февраля 2024, 10:23
Недолив в фанфурике! Розенблатству не докладывают боярышника!!
Похоже. А так - мог бы волосья пригладить и они бы дыбом у страдальца не стояли. У него машины не было и не будет, а повод постонать - замечательный. Главное - не перебрать, а то костлявая с к косой - рядом... Главное - Вы пишите, а он - посмотрит!
16 февраля 2024, 11:45
я не пойму у нас правительство против народа работает? вот в абхазии можно беспошлинно любые машины ввозить так там молодежь сплошь на модных кабриолетах купленных за копейки катается
Гость
16 февраля 2024, 12:57
И при этом Россия Абхазию кормит!
Гость
16 февраля 2024, 12:57
Но это только в пределах Абхазии!
Гость
16 февраля 2024, 15:08
Гость
16 февраля 2024, 15:08
Но это только в пределах Абхазии!
Кто тебе такое сказал, полно машин с абхазскими номерами на просторах РФ
16 февраля 2024, 09:02
ЧТО СКАЗАТЬ ПОЗОР СТРАНЕ , КОТОРАЯ НЕНАВИДИТ СВОИХ ГРАЖДАН .. НАС "НАГИБАЮТ" ПОКА МЫ НАГИБАЕМСЯ... ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ..
16 февраля 2024, 10:39
То есть весь мир вводит санкции против нас, а правительство отдаёт всю страну в рабство к Китаю, и закрывает все возможности это рабство обойти!?! Это чистой воды предательство всего народа!
Гость
16 февраля 2024, 14:17
Санкции против нас вводит и наше же правительство, что самое забавное...
17 февраля 2024, 09:03
Это рабство. Но когда загоняют палками в окопы это свобода, демократия и европейский выбор. Смотрите не перепутайте.
Гость
17 февраля 2024, 12:07
17 февраля 2024, 12:07
Это рабство. Но когда загоняют палками в окопы это свобода, демократия и европейский выбор. Смотрите не перепутайте.
Это СВО.
16 февраля 2024, 09:05
КАЗАХСТАН - ГОРОД КОСТАНАЯ ( СОСЕДИ НАШИ).. ТОYOTA HIGHLANDER 2.5 ГИБРИД 2023 НОВАЯ 26МЛН ТЕБНГЕ - ЭТО ОКОЛО 5.3 МЛН РУБЛЕЙ... А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ ХОТЯТ КАЗАХИ ЖИТЬ С НАМИ ВМЕСТЕ ...? Я УВЕРЕН НЕТ... И ТАК ЖЕ ВО ВСЕМ ..
Гость
16 февраля 2024, 09:29
Может казахи сначала вспомнят историю, как за счет СССР страной нормальной стали? Или как после развала львиная доля казахов на заработки в Россию ездила на протяжении нескольких десятилетий?
Гость
16 февраля 2024, 09:36
Гость
16 февраля 2024, 09:36
Может казахи сначала вспомнят историю, как за счет СССР страной нормальной стали? Или как после развала львиная доля казахов на заработки в Россию ездила на протяжении нескольких десятилетий?
ДА! НО ОНИ РАЗВИВАЛИСЬ А МЫ ДЕГРАДИРОВАЛИ! РЫБА СГНИЛА С ГОЛОВЫ!
Гость
16 февраля 2024, 09:36
Гость
16 февраля 2024, 09:36
Может казахи сначала вспомнят историю, как за счет СССР страной нормальной стали? Или как после развала львиная доля казахов на заработки в Россию ездила на протяжении нескольких десятилетий?
Казахи типа должны теперь? Туда теперь пойдете освобождать их от долгов?
Гость
16 февраля 2024, 09:12
Недавно один известный журналист затарился на 100 долларов едой в России и был приятно удивлен этим что так много продуктов их хватит почти на месяц, только ему не обьяснили что заработная плата того же учителя, врача, библиотекаря и пенсия у бабушки не в тысячах долларов как в ненависной нам америке а в несколько сотнях не более пятиста долларов с которых нужно заплатить коммуналку, купить лекарства , одежду ну и может что-то хватит на продукты. Теперь долго нам наши сми будут рассказывать как мы хорошо живем.
Гость
16 февраля 2024, 09:53
это очень печально, что так, продукты у нас практически стоят одинакова с штатами, а зп не дотягивают вообще никапли.
Гость
16 февраля 2024, 10:22
Гость
16 февраля 2024, 10:22
это очень печально, что так, продукты у нас практически стоят одинакова с штатами, а зп не дотягивают вообще никапли.
кАкова? одинакоВА
Гость
16 февраля 2024, 11:12
Дайте угадаю! Это был КАРЛСОН?
Гость
16 февраля 2024, 09:01
Сначала дайте альтернативу, а потом вводите пошлины и акцизы! А то, и сами не выпускаем и в другом месте купить не дадим...🤦🏼‍♂️
Гость
16 февраля 2024, 09:19
как это не выпускаем, уаз, нива, гранта, веста, бери любую и езди, какая разница на чем передвигаться уже в такие времена, самое главное есть, что взять.
Гость
16 февраля 2024, 09:29
Альтернатива есть- ВАЗ, УАЗ,Китайавто, вторичка.
Гость
16 февраля 2024, 09:38
Гость
16 февраля 2024, 09:38
как это не выпускаем, уаз, нива, гранта, веста, бери любую и езди, какая разница на чем передвигаться уже в такие времена, самое главное есть, что взять.
+300-500% К ИХ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2024, 08:48
Как любит наше правительство шарить в карманах граждан, забирая, по его мнению, лишние деньги.
Гость
16 февраля 2024, 09:10
скажите, а куда занести денежки, с автомобиля который я уже ввез по серому импорту?
Гость
16 февраля 2024, 09:37
Гость
16 февраля 2024, 09:37
скажите, а куда занести денежки, с автомобиля который я уже ввез по серому импорту?
Нужно дополнительно купить автоваз, и подарить обратно автовазу.
Гость
16 февраля 2024, 10:21
Гость
16 февраля 2024, 10:21
скажите, а куда занести денежки, с автомобиля который я уже ввез по серому импорту?
Налоговая пришлет квитанцию.
Гость
16 февраля 2024, 08:55
Не волнуйтесь, деньги на благое дело пойдут, из этих денег будут выплачивать пособия копченым.
Гость
16 февраля 2024, 11:05
Сомнительно. Скорее Гундяев или Мордашов себе новую яхту купят.
16 февраля 2024, 12:44
Закон не имеет обратной силы. Но это когда речь о гражданах, но госудпрство это не распространяется.
Гость
16 февраля 2024, 09:34
Антинародное правительство враги народа
16 февраля 2024, 09:51
Враги какого народа? Казахстанского? Киргизкого? Все деньги утекали туда и фактически попадали в бюджеты другого государства. Т.е. заработал здесь, а отдал другой стране ну и кто тут враг народа?
Гость
16 февраля 2024, 13:02
16 февраля 2024, 13:02
Враги какого народа? Казахстанского? Киргизкого? Все деньги утекали туда и фактически попадали в бюджеты другого государства. Т.е. заработал здесь, а отдал другой стране ну и кто тут враг народа?
Враг тот кто украл здесь и положил в свой карман. Почему автовазовские машины стоят в 3 раза дороже чем аналогичные китайцы у себя на родине? Потому что 200℅ своровали!
16 февраля 2024, 13:03
16 февраля 2024, 13:03
Враги какого народа? Казахстанского? Киргизкого? Все деньги утекали туда и фактически попадали в бюджеты другого государства. Т.е. заработал здесь, а отдал другой стране ну и кто тут враг народа?
А вы сделайте дешевле тут - люди будут покупать тут. Что не понятного!
Гость
16 февраля 2024, 10:31
Буду рассказывать внучке: "Знаешь когда -то у нас был выбор, любой товар можно было купить, у меня был айфон и немецкий автомобиль! Жаль что у тебя сейчас этого выбора нет."
Гость
16 февраля 2024, 10:40
вот-вот, так и будет, было все, а стало только чайган )))
16 февраля 2024, 13:11
Гость
16 февраля 2024, 13:11
вот-вот, так и будет, было все, а стало только чайган )))
Ага, а скоро и Чайгана не будет, будут из иномарок только Иран Комод )
Гость
16 февраля 2024, 08:59
Да все, обычному человеку не купить авто теперь, цены нереальные, как при зп в 40 тыс себе можно позволить китайца за 3 млн на пару лет и его уже менять нужно снова, нормальных авто все меньше и меньше, спасибо за заботу о людях((((
16 февраля 2024, 09:56
Вы о чем ??? Какие обычные люди с зарплатой 40 тыс покупают Зекр за 6 млн или моджару за 3,5??? Покажите мне их, этих бедных и несчастных людей. У них у всех есть бабки, но они предпочли отдать их в бюджет другой страны и за это должны понести суровое и неотвратимое наказание!!!!
Гость
16 февраля 2024, 10:30
16 февраля 2024, 10:30
Вы о чем ??? Какие обычные люди с зарплатой 40 тыс покупают Зекр за 6 млн или моджару за 3,5??? Покажите мне их, этих бедных и несчастных людей. У них у всех есть бабки, но они предпочли отдать их в бюджет другой страны и за это должны понести суровое и неотвратимое наказание!!!!
китайцы есть разные же, не только эти автомобили, подешевле до 3 млн, многие их и берут, у нас на работе берут в кредит коллеги, я смотрю на них как на с..ших.
Гость
16 февраля 2024, 12:59
16 февраля 2024, 12:59
Вы о чем ??? Какие обычные люди с зарплатой 40 тыс покупают Зекр за 6 млн или моджару за 3,5??? Покажите мне их, этих бедных и несчастных людей. У них у всех есть бабки, но они предпочли отдать их в бюджет другой страны и за это должны понести суровое и неотвратимое наказание!!!!
Они предпочли их отдать производителю качественного товара. А что у нас качественный не производят - это вопрос к нашим производителям, а не к покупателям.
Гость
16 февраля 2024, 09:04
Я понимаю, когда накладывают санкции на другие страны, это еще как-то можно объяснить. Но когда накладывают на своих граждан - это ни в какую логику не вписывается.
16 февраля 2024, 09:28
в смысле? сами за это голосовали же
Гость
16 февраля 2024, 09:51
Сын Солнца ну если не понимаете еще... то для понимания .... Вам Анекдот : " Алкоголь попадает под санкции, и дорожает... "Папа , теперь ты будешь меньше пить ? Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть..." Аналогии сами проведите почему страдаете вы.😉😉😉
Гость
16 февраля 2024, 11:28
Еще неизвестно, кто для них СВОИ.
Гость
16 февраля 2024, 08:49
Страна спекулянт.
Гость
16 февраля 2024, 08:54
Сынок, запомни - кроилово ведет к попадалову.
Гость
16 февраля 2024, 09:26
Россия страна кидалова
Гость
16 февраля 2024, 09:58
Гость, Концлагерь,а что еще впереди на пятом сроке ожидать...?
16 февраля 2024, 12:03
Ого, сколько комментариев! Зайти не успел. А говорили - все китайцами довольны)
Гость
16 февраля 2024, 09:41
ВМЕСТО АВТО ЛУЧШЕ ЭМИГРИРОВАТЬ!
16 февраля 2024, 09:52
Никто не держит! Направлений море! Только желательно безвозвратно!
16 февраля 2024, 13:09
16 февраля 2024, 13:09
Никто не держит! Направлений море! Только желательно безвозвратно!
А потом вы же орать будите - где наши айфоны и наши самолеты, ибо едут именно что специалисты, которым есть что терять, а не сторожа, сидящие на печи, которые и за границей никому не нужны.
16 февраля 2024, 11:07
Не пугайте людей, какой НДС с физических лиц ?
Гость
16 февраля 2024, 12:19
Совокупный таможенный платеж (СТП) - это общая сумма, эквивалентная сумме таможенных пошлин, акцизов и НДС, установленных общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников ВЭД
Гость
16 февраля 2024, 13:05
Вы откуда выпали? Вы во всех магазинах и за все услуги платите НДС! 20%!!! В чек то загляни разок!
Гость
16 февраля 2024, 08:56
Лучше ездить на велосипеде на пляж, чем на мерседесе на работу. Надо переезжать в ЮВА, РФ потеряла свое последнее преимущество - дешевизну.
Гость
16 февраля 2024, 15:36
да, никогда в РФ жизнь дешевой не была, если не силой отнимут... так объегорят через деноминацию... не мытьем, так катанием
Гость
16 февраля 2024, 09:08
Впаривают дорогие машины.да скоро их покупать никто не будет. И будут они стоять. При кованые. Кто их создает останутся. Без денег. Торга не будет. Покупателей тоже. Встанут в тупик без денежье.
Гость
16 февраля 2024, 13:07
Ой, да ладно! Когда бюджетные иномарки стали стоить около 1 млн. - тоже все кричали, кто их покупать то будет! А сейчас берут машины по цене квартиры и ничего!
Гость
16 февраля 2024, 09:35
Прям тянет страну назад в ссср. Скоро граждане будут годами стоять в очередях на право покупки холодильника
Гость
16 февраля 2024, 09:56
и ведь прикиньте, есть ещё люди, кто верит что правительство заботится о благосостоянии граждан. ха-ха-ха. есть медицинский термин для описания такого ментального отклонения у человека. а ещё есть много людей, кто считает что "это бояре плохие" и за справедливостью к президенту взывают. эти так вообще блаженные.
16 февраля 2024, 10:03
То есть по вашему когда государство говорит, что деньги заработанные в РФ, нужно отдавать в бюджет родной страны, а не Казахстана и Киргизии это не забота о гражданах?? Россияне за год отдали столько денег в бюджет Киргизии что им хватит новый мегаполис построить, а Вы будете бегать и плакать какое плохое государство, вон больницы у нас никакие. Это Экономика!!! Посмотрите как всю свою историю вело себя США, все деньги должны оставаться в стране!!! Так и только так экономика становиться сильной. А когда здесь заработали, и вывезли в другую страну, это кроме предательство по другому назвать не получается!
Гость
16 февраля 2024, 10:35
16 февраля 2024, 10:35
То есть по вашему когда государство говорит, что деньги заработанные в РФ, нужно отдавать в бюджет родной страны, а не Казахстана и Киргизии это не забота о гражданах?? Россияне за год отдали столько денег в бюджет Киргизии что им хватит новый мегаполис построить, а Вы будете бегать и плакать какое плохое государство, вон больницы у нас никакие. Это Экономика!!! Посмотрите как всю свою историю вело себя США, все деньги должны оставаться в стране!!! Так и только так экономика становиться сильной. А когда здесь заработали, и вывезли в другую страну, это кроме предательство по другому назвать не получается!
Господи,сколько же здесь сказочных!
Гость
16 февраля 2024, 11:05
16 февраля 2024, 11:05
То есть по вашему когда государство говорит, что деньги заработанные в РФ, нужно отдавать в бюджет родной страны, а не Казахстана и Киргизии это не забота о гражданах?? Россияне за год отдали столько денег в бюджет Киргизии что им хватит новый мегаполис построить, а Вы будете бегать и плакать какое плохое государство, вон больницы у нас никакие. Это Экономика!!! Посмотрите как всю свою историю вело себя США, все деньги должны оставаться в стране!!! Так и только так экономика становиться сильной. А когда здесь заработали, и вывезли в другую страну, это кроме предательство по другому назвать не получается!
Было бы здорово... Только сегодня РФ спонсирует Абхазию на 40% бюджета и выплачивает пенсию абхазским пенсионерам - это как в Вшу государственную логику вписывается?
Гость
16 февраля 2024, 09:49
Машина теперь не средство передвижения! Машина теперь - роскошь!!! Миллион теперь у нас не деньги! Остается только вспоминать "Соляриса", за 700тр.
Гость
16 февраля 2024, 10:27
Работал в техникуме и мы для техникума купили за 410 т.р. (новый из салона).
Гость
16 февраля 2024, 10:33
Гость
16 февраля 2024, 10:33
Работал в техникуме и мы для техникума купили за 410 т.р. (новый из салона).
...купили техника
Гость
17 февраля 2024, 20:08
Саляриса вообще не стот никогда покупать, как и остальные помойки В класса
Гость
16 февраля 2024, 09:22
Сюда нельзя , туда нельзя ни чего нельзя .
16 февраля 2024, 09:36
Нет не так. Государство обманывать нельзя!!! А то кто-то честно покупает машины с НДС, с таможенными платежами в казну РФ. А тут нашлись умники пополняют своё карман и карман Казахов да Киргизов!!!
Гость
16 февраля 2024, 10:32
16 февраля 2024, 10:32
Нет не так. Государство обманывать нельзя!!! А то кто-то честно покупает машины с НДС, с таможенными платежами в казну РФ. А тут нашлись умники пополняют своё карман и карман Казахов да Киргизов!!!
Какой автомобиль сейчас покупаешь?
Гость
16 февраля 2024, 09:37
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!
Гость
16 февраля 2024, 10:48
+100500 !
Гость
16 февраля 2024, 09:30
почему нас всю жизнь пытаются пересадить на лады калины? чинушы покажите пример.
Гость
16 февраля 2024, 09:30
Авто не купить, за город нормально не уехать- хорошие автобусы поубирали, рейсы сократили, поезда- тоже рейсы посокращали. Одни отрицательные эмоции(((
Гость
16 февраля 2024, 09:54
Ну вы поняли, не нужно производство автомобилей в России, их проще перепродавать, выхлоп больше, чем при производстве, а проблем меньше.
Гость
16 февраля 2024, 12:54
Отмените уже эти пошлины вообще, что за иди о тизм
Гость
16 февраля 2024, 08:57
Россия потеряла миллион тонн экспорта нефтепродуктов после ударов Украины по крупнейшим НПЗ
Гость
16 февраля 2024, 08:58
А разве не наоборот?
Гость
16 февраля 2024, 09:01
Зато увеличились запасы металлолома на дне Черного моря.
Гость
16 февраля 2024, 09:25
Экспорт нефтепродуктов это процесс продажи за рубеж солярки и бензина. Потерять миллион тонн процесса невозможно. Вы плохо знаете русский язык
Гость
16 февраля 2024, 09:52
Главное - зачем? Чтобы люди вдруг вместо Киа, Тойота, Мерседес и БМВ выбрали китайские и российские авто? Или таким способом просто казну наполнить? Нет внятного ответа. Смотрим, наблюдаем, попкорн.
16 февраля 2024, 09:58
Вы вообще в курсе темы или нет? Какие Киа. Тойота по этой схеме ввозили 90% тех же китайцев, только в обход бюджета РФ, пополняя казну других государств.
Гость
16 февраля 2024, 10:19
Правильно! А Лады по Пять Миллионов давайте продавать. Москвичи за десять
16 февраля 2024, 13:13
Ох, ведь так же и будет скоро
Гость
16 февраля 2024, 08:53
С ввезённых авто могут взыскать пошлину - занавес !
Гость
16 февраля 2024, 10:22
Запретили серый импорт - обязаны, значит, разрешить ввоз беспошлинно людям раз в 10 лет автомобиля для личного пользования. Настроить эти вещи - проще простого, чтобы не было злоупотреблений. Есть автомобильные права - пожалуйста, нет - только под полную пошлину. Так будет и справедливо и по-человечески с любой стороны. Потому как человек должен иметь право выбора, иначе правительство с президентом будут выглядеть весьма глупо.
Гость
16 февраля 2024, 10:32
Страдания основной столп православия
Гость
16 февраля 2024, 11:01
У когото личный самолет, а когото москвич ржавый, угадай кто из них больше трудтся а ?
Гость
16 февраля 2024, 11:05
Чем больше читаю комментов, тем больше влюбляюсь в свою Нивушку 1996г.р.
Гость
16 февраля 2024, 11:15
ПЕШЕХОДЫ НЕ РАДУЙТЕСЬ.... Доставку товаров, продуктов ТРАНСПОРТОМ никто не отменял....
Гость
16 февраля 2024, 14:14
грабят как хотят, а мы все терпим
Гость
16 февраля 2024, 15:31
нет чтобы помочь России с авто и наладить поставки, просто перекрыли кислород, просто за 2 года убили авто индустрию, Россия страна коней
Гость
17 февраля 2024, 06:07
Когда перестанут грабить народ, и так нет денег собираешь копейки , откройте рынки для людей. Хватит уже этих тупых законов, сами производим плохие машины , так не ломите цены . Когда жадность властей закончится. Развивайте страну , а не грабьте граждан своей страны. Дайте уже пожить без душнилова. Три шкуры с человека это много. Абсурд состоит в том , что те кто пишет законы не живут по ним. Как в Китае машина стоит 2 миллиона, у нас 5. Китай же наш друг, абсурд .
Гость
16 февраля 2024, 09:08
Драть пошлины по 100-150% цены авто, да мы прям Эмираты.
Гость
16 февраля 2024, 09:18
В Эмиратах 5% растаможка
16 февраля 2024, 13:08
В эмиратах копеечные пошлины. Приколист.
Гость
16 февраля 2024, 09:49
Скажем Путину на выборах Надоели эти поборы!
16 февраля 2024, 09:52
Я лично скажу ДА!
Гость
16 февраля 2024, 10:06
16 февраля 2024, 10:06
Я лично скажу ДА!
За деньги, ДА!!!
16 февраля 2024, 10:08
Гость
16 февраля 2024, 10:08
За деньги, ДА!!!
Нет за предков, которых вы продали! За землю родную на которой я вырос и никуда от сюда не уеду! А вы за грязную зеленую бумажку готовы всё отдать!
Гость
16 февраля 2024, 11:13
В марте ЗА КОГО УГОДНО, только не за них!
Гость
16 февраля 2024, 11:24
ТАМ ТОЛЬКО 1 ВАРИАНТ!
Гость
16 февраля 2024, 13:16
Гость
16 февраля 2024, 13:16
ТАМ ТОЛЬКО 1 ВАРИАНТ!
Вообще то там 4 кандидата! Смени методичку, она устарела!
Гость
16 февраля 2024, 10:47
НАДО ВСЕМ СХОЛИТЬ НА ВЫБОРЫ! АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ!! ЕСЛИ ВСЕ ПРИДУТ НАРИСОВАТЬ НЕ СМОГУТ! ДА И БЮДЖЕТНИКАМ НУЖНО БЫТЬ ХИТРЕЙ!
Гость
16 февраля 2024, 10:50
Какая?
Гость
16 февраля 2024, 11:17
Нет альтернативы. Да если бы и была ... "Аннушка уже разлила масло"... В ближайшем и околоближайшем будущем лучше не будет при любом другом президенте. Так что, пусть этот сам свое ... разгребает.
Гость
16 февраля 2024, 11:23
Гость
16 февраля 2024, 11:23
Какая?
УГАДАЙ С 3 РАЗ!))
Гость
16 февраля 2024, 09:01
Уважаемый Владимир Владимирович, Вы наш президент, Южный Урал с Вами !!!
Гость
16 февраля 2024, 09:20
Не говори а всех
Гость
16 февраля 2024, 09:26
Самый великий наш
Гость
16 февраля 2024, 09:29
а средний и северный? а где границы южного-в твоем сортире?
Гость
16 февраля 2024, 09:00
Когда законсится сво?
Гость
16 февраля 2024, 09:02
законсится, обязательно законсится!
Гость
16 февраля 2024, 09:00
Vic_ Ну и хорошо. Советский человек должен мечтать о автомобиле, что бы ощутить радость обладания им.
16 февраля 2024, 13:12
Пусть деды возрастные, которые о нём мечтают туда и катятся в свой совок