RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Автокредиты — для идиотов? Разбираемся, есть ли резон влезать в долги при ключевой ставке 16%

19 февраля 2024, 11:39
Китайское ведро, за 55 тыс/месяц, жесть!!! лучше ипотеку ужз за эти деньги...
Гость
19 февраля 2024, 06:12
Брать авто в кредит , это уже идиотизм! А брать китайца в кредит, это уже по-серьезней диагноз!
Гость
19 февраля 2024, 08:03
Психиатры покупают так¤
Гость
19 февраля 2024, 08:39
Да правильно не бери. Складывай под матрас рубли, которые каждый день обесцениваются, а цены растут в геометрической прогрессии. Когда в 2014 новая машина стоила 770 тысяч, брали половину суммы в кредит, все говорили: "зачем такая дорогая машина?" Да нафиг эта кабала! Да надо за яичные покупать" , а через 10 лет эта машина стала стоить 1300 000, вот тебе и наличные и кредиты! А щас еще в апреле пошлину поднимут и импорт уберут, а ты достанешь свои деревянные НАЛИЧНЫЕ да как купишь себе гужевую повозку, вай какой вумный ездун будИт в Челябинске.
Гость
19 февраля 2024, 09:18
Гость
19 февраля 2024, 09:18
Да правильно не бери. Складывай под матрас рубли, которые каждый день обесцениваются, а цены растут в геометрической прогрессии. Когда в 2014 новая машина стоила 770 тысяч, брали половину суммы в кредит, все говорили: "зачем такая дорогая машина?" Да нафиг эта кабала! Да надо за яичные покупать" , а через 10 лет эта машина стала стоить 1300 000, вот тебе и наличные и кредиты! А щас еще в апреле пошлину поднимут и импорт уберут, а ты достанешь свои деревянные НАЛИЧНЫЕ да как купишь себе гужевую повозку, вай какой вумный ездун будИт в Челябинске.
Никто никому не приказывает. Умный- покупай в кредит. Особенно если имеешь оклад в сотку и очень стабильную работу. А если получаешь 30-40 и месячный платёж равен зарплате, а завтра могут с работы попросить, вот тогда рассуждать будешь по другому. Интересно, много ли будет ,,счастливых" обладателей новых авто в этом году?
Гость
19 февраля 2024, 08:05
Для семьи с 2 детьми нужен доход чистыми не менее 300 тр в месяц для обычной небогатой жизни
Гость
19 февраля 2024, 09:17
А без тугᴏᴄᴇᴘь на всё хватает 300 тысяч)
Гость
19 февраля 2024, 09:34
Собака лучше детей
Гость
20 февраля 2024, 08:47
Ты что икру ложками есть собирались
Гость
19 февраля 2024, 10:05
Проще вложить 100-150 в свою машину, и она ещё лет 10 ть прослужит . А лезть в кредитную кабалу - это глупость .
Гость
19 февраля 2024, 11:14
Проблема в том, что походу через 10 лет не только лучше не станет, станет ещё хуже.
Гость
19 февраля 2024, 14:35
Гость
19 февраля 2024, 14:35
Проблема в том, что походу через 10 лет не только лучше не станет, станет ещё хуже.
Через 10 лет ее будет не обидно продать пацанам за 50 тысяч. Зато это время ты будешь ездить на надежном автомобиле с разумными затратами на обслуживание.
Гость
19 февраля 2024, 15:55
Вкладывать в свою машину с каждым годом будете все больше и больше. А в цене она будет все меньше и меньше.
Гость
19 февраля 2024, 08:03
Как платить такие бешено ненормальные цены и проценты, при среднескрепной по члб 30-40 ♧
Гость
19 февраля 2024, 15:58
Ну кто берет такие кредиты, имеют доход явно выше вами указанного.
Гость
19 февраля 2024, 21:20
Гость
19 февраля 2024, 21:20
Ну кто берет такие кредиты, имеют доход явно выше вами указанного.
сейчас производство на подъеме, даже дворники на заводе по 50 тыс. получают.
Гость
20 февраля 2024, 22:10
Гость
20 февраля 2024, 22:10
сейчас производство на подъеме, даже дворники на заводе по 50 тыс. получают.
Чтож тогда все на заводы не идут?
Гость
19 февраля 2024, 09:59
Прежде чем покупать авто нужно провести мини тест для себя. Есть ли где жить?? Если завтра авария и авто станет непригодным, смогу вытянуть? От чего придётся отказаться??? По авто кредитам, советую не брать. Знаю примеры негативные : племянник взял, но на отдыхе сломал ногу и позвоночник: авто забрал банк, остался должен... Семье его негде жить, родители пожилые помогают чем могут ему и его детям... А жена втемяшила пусть муж содержит и не думает работать... Нищенствуют... А кто виноват, а всё хотелки... А он теперь инвалид получает пенсию... А если бы сначала жильё, да не заводить детей с тунеядкой...
Гость
19 февраля 2024, 16:01
Везде соломку не подстелешь. Как писал Булгаков, что человек внезапно смертен! И почитайте притчу про овцу, которая боялась волков, а съел её пастух. Одни ваш негативный пример - это всего лишь глупость. Не все так делают.
Гость
20 февраля 2024, 10:29
Так проблемы у чувака, с головой... А не кредиты плохие...
21 февраля 2024, 15:24
А если бы авто в кредит не взял, то он не поломался бы???? очень интересные у вас рассуждения... Жизнь и здоровье надо защищать лучше чем имущество! тогда описанных вами случаев не будет! Страхование жизни многие же игнорируют...
Гость
19 февраля 2024, 10:25
А сколько людей у нас зарабатывают 100тр , чтобы платить кредит в 40тр ? И как вы думаете пойдут они за китайцами ?
Гость
19 февраля 2024, 11:28
Я купил, доволен. Зп больше
Гость
19 февраля 2024, 15:57
Гость
19 февраля 2024, 15:57
Я купил, доволен. Зп больше
У меня друг тоже купил и доволен, с его слов. Правда недавно узнал, что он за год езды вариатор на своем чайнакаре поменял. Год машине!
21 февраля 2024, 15:26
Гость
21 февраля 2024, 15:26
У меня друг тоже купил и доволен, с его слов. Правда недавно узнал, что он за год езды вариатор на своем чайнакаре поменял. Год машине!
на чем же он раньше ездил, если замена вариатора для него не омрачила эксплуатацию... Даже автоваз выглядит надежнее)))))))))
Гость
19 февраля 2024, 07:51
Как кредит может быть выгоден, когда там есть переплата ? Не можешь купить за наличку,значит не бери вовсе !
Гость
19 февраля 2024, 08:12
Только идиоты покупают за наличку, т.к. деньги должны работать. Последний Х5 успел купить в кредит под 4,5%. А за год на этих деньгах зарабатывал под 12%. А такие финансовые грамотеи пусть и дальше за наличку берут
Гость
19 февраля 2024, 08:21
Гость
19 февраля 2024, 08:21
Только идиоты покупают за наличку, т.к. деньги должны работать. Последний Х5 успел купить в кредит под 4,5%. А за год на этих деньгах зарабатывал под 12%. А такие финансовые грамотеи пусть и дальше за наличку берут
Х5 теряет в цене за первый год 3 миллиона и ещё миллион на налоги страховки топливо. Очень выгодно..
Гость
19 февраля 2024, 08:26
Гость
19 февраля 2024, 08:26
Только идиоты покупают за наличку, т.к. деньги должны работать. Последний Х5 успел купить в кредит под 4,5%. А за год на этих деньгах зарабатывал под 12%. А такие финансовые грамотеи пусть и дальше за наличку берут
Х5 это вейп такой? Вам же запретили в школу эту дрянь таскать
Гость
19 февраля 2024, 11:38
Главный идиотизм - цены на автомобили! Для нас, для РОССИЯН они непомерно высоки в сравнении с ценой, до того как их растаможили. Нас тупо обирают! Высоки ли баковские ставки? Сравните как у других продают авто в кредит за 1,5 -2% и наши 16% . Что еще тут еще ответить на заголовок ...
Гость
19 февраля 2024, 06:26
Нисколько не удивляюсь, что в городе столько идиотов раскаатывающих на кредитопомойках, тем более на китайских.
Гость
19 февраля 2024, 09:05
Проще и дешевле, сделать харакири, чем брать кредит под китайский автомобиль
Гость
19 февраля 2024, 21:22
У самурая нет цели только путь, взять китайский авто в кредит застраховаться и сделать сэппуку.
Гость
20 февраля 2024, 10:14
Гость
20 февраля 2024, 10:14
У самурая нет цели только путь, взять китайский авто в кредит застраховаться и сделать сэппуку.
Вот ржака. Ты сделал мой день.
Гость
19 февраля 2024, 06:22
Сегодня вторая статья про чунгу чангу должна быть!
Гость
19 февраля 2024, 09:09
Да какая разница сколько платить ежемесячно за кредит 30 тыс или 50 тыс ... Если эта сумма составляет 20 % от твоего дохода то почему и нет . Только интересно сколько у нас в городе людей которые зарабатывают 150-250 тыс в месяц ? Если у тебя нет таких доходов то такой кредит будет для тебя кабалой ......
Гость
19 февраля 2024, 06:50
после выборов не будете знать, что делать со своими кредитными китайскими телегами. ВВП вам цены так повысит, что заправлять не на что будет, но вы надейтесь на очередной рывок с прорывом и утешайте себя что нам мешает враг с Запада вместе с половцами жить, самое главное телевизор не выключайте и верьте
Гость
19 февраля 2024, 07:59
Ну во первых - а кто сейчас смотрит телевизор? Жители Украины? Во вторых - вы работать не пробовали? Там и деньги платят. К тому же амортизация и бензин оплачивается, как и платная стоянка. Да и вообще - ну съездим один раз в год меньше за рубеж - на бензин деньги то всегда найдутся... да и пора с бензина переходить как и все - на электромобили...
Гость
19 февраля 2024, 09:05
Гость
19 февраля 2024, 09:05
Ну во первых - а кто сейчас смотрит телевизор? Жители Украины? Во вторых - вы работать не пробовали? Там и деньги платят. К тому же амортизация и бензин оплачивается, как и платная стоянка. Да и вообще - ну съездим один раз в год меньше за рубеж - на бензин деньги то всегда найдутся... да и пора с бензина переходить как и все - на электромобили...
Гость, объявился со своим Во-первых и во-вторых... терпи и наслаждайся дальше. Сказочки рассказывает про электромобили, которые ещё дороже стоят машин с ДВС. Бота или якобы патриота можно узнать везде по упоминанию им Украины к месту и не к месту
Гость
19 февраля 2024, 09:51
Гость
19 февраля 2024, 09:51
Гость, объявился со своим Во-первых и во-вторых... терпи и наслаждайся дальше. Сказочки рассказывает про электромобили, которые ещё дороже стоят машин с ДВС. Бота или якобы патриота можно узнать везде по упоминанию им Украины к месту и не к месту
Гость, с твоими рогами ничто не сравнится, всё сосульки своими рогами около подъезда сбил
Гость
19 февраля 2024, 07:34
Ну вот по количеству чунга чангов на дороге можно перепись идиотов делать
Гость
19 февраля 2024, 08:29
Жить становится веселее шея тоньше но зато длинные да сказочные зарплаты которые некто невидим неговорящая про пенсии
Гость
19 февраля 2024, 12:27
Можно перефразировать: "Жить становится веселее шея тоньше, а петля, которая её обхватывает, всё туже".
Гость
20 февраля 2024, 10:49
Боже !!! Почему так много идиотов !!!
Гость
20 февраля 2024, 12:22
плодятся, как мухи. и никто не воспитывает
Гость
19 февраля 2024, 14:30
Скажем дружно....
Гость
20 февраля 2024, 07:27
Ненытикам посвящается - скоро вам будет не на что самих себя содержать...
21 февраля 2024, 12:31
Всегда интересно было насколько отличается новая машина. Сам брал 15-20 летние, но сразу без кредитов и ездил по 10 лет на них. Ремонт все равно намного дешевле, чем кредит с такими выплатами за тачку и КАСКО.
Гость
19 февраля 2024, 15:31
Это комментарии молодежь оставляет , мы старики , кому за 60 и остались без пенсии , вообще о таком думать не можем .Волосы дыбом от цен встают, надо опять на копейку садиться и прицеп цеплять , чтобы по мусоркам картон собирать .
Гость
19 февраля 2024, 15:58
Молодежь нынче квартиру от государства не получает. В моем регионе по нормальным вакансиям везде сидят предпенсы и пенсы, держатся за стул либо замещают родней. Молодежь идет с вышкой работать за МРОТ. А кому повезло место найти все равно +-30 тыс зп. Какая квартира, какой авто? Старших тоже понять можно, кто до пенсии еле тянет, кто на пенсии голодает. Бизнес везде уже поделён, новичков не пускают, полезешь либо проверками замучают либо хату спалят, а крупным сетям конкуренцию точно не составишь. И хоть на онли фанс иди, да с колбасой не заработаешь. Хоть курсы "блиновской" открывай и жди когда постучат.
Гость
20 февраля 2024, 14:18
Гость
20 февраля 2024, 14:18
Молодежь нынче квартиру от государства не получает. В моем регионе по нормальным вакансиям везде сидят предпенсы и пенсы, держатся за стул либо замещают родней. Молодежь идет с вышкой работать за МРОТ. А кому повезло место найти все равно +-30 тыс зп. Какая квартира, какой авто? Старших тоже понять можно, кто до пенсии еле тянет, кто на пенсии голодает. Бизнес везде уже поделён, новичков не пускают, полезешь либо проверками замучают либо хату спалят, а крупным сетям конкуренцию точно не составишь. И хоть на онли фанс иди, да с колбасой не заработаешь. Хоть курсы "блиновской" открывай и жди когда постучат.
Мне 60 , с половиной , квартиру от государства я тоже не получал, копил, доплачивал при обмене , все было хорошо , но молодость имеет один недостаток -очень быстро заканчивается .Ну и здоровье тоже вместе с молодостью уходит .На всю жизнь денег простой человек не заработает ,заканчиваются быстро .
Гость
22 февраля 2024, 14:49
Гость
22 февраля 2024, 14:49
Молодежь нынче квартиру от государства не получает. В моем регионе по нормальным вакансиям везде сидят предпенсы и пенсы, держатся за стул либо замещают родней. Молодежь идет с вышкой работать за МРОТ. А кому повезло место найти все равно +-30 тыс зп. Какая квартира, какой авто? Старших тоже понять можно, кто до пенсии еле тянет, кто на пенсии голодает. Бизнес везде уже поделён, новичков не пускают, полезешь либо проверками замучают либо хату спалят, а крупным сетям конкуренцию точно не составишь. И хоть на онли фанс иди, да с колбасой не заработаешь. Хоть курсы "блиновской" открывай и жди когда постучат.
наконец то наступило счастье капитализма, не то что тот кровавый совок.
Гость
19 февраля 2024, 09:48
Поражает стоимость КАСКО да еще и в тело кредита... Еще стоит учесть, что все страховые, которые в салоне оформляют, ценник космический предлагают. Если ввязались в такое, рекомендую в течение 14 дней отказаться от этой страховки и взять в другой страховой гораздо дешевле. И процентную ставку сохранить можно будет и досрочно часть кредита вернуть за счет возвращенной страховки)))
Гость
19 февраля 2024, 21:27
Но есть одно "НО" В случае последующего отказа от страховки банка, банк повысит вам ставку, это прописано в договоре теперь. В банках тоже не валенки сидят.
Гость
22 февраля 2024, 14:51
Гость
22 февраля 2024, 14:51
Но есть одно "НО" В случае последующего отказа от страховки банка, банк повысит вам ставку, это прописано в договоре теперь. В банках тоже не валенки сидят.
и при повышении ключевой ставки вам повысят сумму выплат.
Гость
19 февраля 2024, 08:35
Как им ещё, если не в кредит. И везде у этих пациентов выгода. =))
Гость
19 февраля 2024, 08:41
Вот вот
Гость
19 февраля 2024, 08:06
После мартовских начнётся калапс в слабилиномтке??
Гость
19 февраля 2024, 16:58
А ладу в кредит за 2000 000 это БЛАГО. Не смешно.
Гость
19 февраля 2024, 23:04
Китайское авто в кредит ???! Тут уже не один доктор не поможет .
Гость
20 февраля 2024, 09:19
Берёшь потребительский кредит,обойдется эта машина в разы дешевле
Гость
19 февраля 2024, 08:46
Когда закончится сво?
Гость
19 февраля 2024, 09:37
Когда обьявят ВОВ.
Гость
19 февраля 2024, 10:29
когда калитку перестанешь распахивать???
Гость
19 февраля 2024, 10:37
Ещё в2012 году когда покупал Шкоду машины чешской сборки продавали только через кредит. Из Нижнего Новгорода пожалуйста за наличку. Пришлось брать небольшой кредит на 12 месяцев+Каско. Хорошо что выторговал скидку на переплату и половину Каско.
Гость
3 марта 2024, 12:16
В каком году стали собирать шкоду в Нижнем?
Гость
19 февраля 2024, 07:18
Не только авто
Гость
19 февраля 2024, 16:08
Вот именно сейчас рекомендую не торопиться с кредитами. Ставка ЦБ будет постепенно снижаться в этом году. Кредиты станут дешевле.
Гость
19 февраля 2024, 17:12
Не стоит брать автокредит.
Гость
19 февраля 2024, 19:36
От авто кредита иногда бывает польза. Брал 700т.р. на автокредит в Совкомбанке, на самом деле эти деньги у меня были. В итоге на автомобиль сделали скидку в размере 150000₽, а деньги я просто положил на вклад тоже в Совкомбанке (ставка 23%годовых, март 2022года). В итоге ещё +30000₽. Кредит закрыл через полгода. Минус Каско, но лично я считаю, что новый автомобиль лучше страховать хотя бы первый год.
Гость
20 февраля 2024, 08:49
Где вы такой процент нашли? Сам изучал, но там, банк навязывает всякие допы, типа карта автолюбителя и т.п, а это плюс 500 т. кикредиту. Если без них, то автокредит меньше чем за 17-18 % не дают.
Гость
20 февраля 2024, 09:29
Покупали Джолион за наличку, еще и скидку дали....
Гость
20 февраля 2024, 10:33
Вопрос даже не в кредите. Вопрос, почему у нас вообще машины такие дорогие? В Китае машина стоит на наши деньги 700.000, а у нас она же 2.000.000р. Вторичный рынок тоже цены задирает глядя на беспредел с ценами на новые авто. Посмотрите, сколько стоят машины на "вторичке" за рубежом, но наше государство таможенными платежами в разы увеличивает стоимость этих автомобилей. Наверное, чтоб развивалось внутреннее производство. Хотя бы пенсионеров освободили от таможенных пошлин, но с ограничением, например одна машина на 3-5 лет без права продажи и передоверия. А так, с такими ценами на автомобили, на людях пожилого возраста крест поставили. Впрочем на всех, у кого доход меньше 50.000р.
Гость
20 февраля 2024, 10:51
А ведь освободить от таможенной пошлины пенсионеров (неработающих и инвалидов) даже экономически выгодно для государства, ведь у пенсионера появляется возможность приобретения авто, а там заправка авто, страховки, обслуживание, покупка запчастей и т.д. Чтоб покупку без таможни не сделали бизнесом, сделать ограничения. Например оформление авто только на самого пенсионера, запрет на продажу или переоформление в течении трёх лет. Запрет на выписку различных форм доверенностей. Спустя три года пенсионер сможет продать это авто, чем себе повысит благосостояние))) и взять следующий.
Гость
20 февраля 2024, 12:25
Какие кредиты? Кто приболел, кто приопух. Идите лесом все стройно. Выеживаться будете у себя на кухне, перед супругом.
Гость
20 февраля 2024, 12:46
Автокредиты - для автоидиотов)
Гость
20 февраля 2024, 19:00
Правильно! Китайцы считают свои машины низкоценными и цинковать их нет смысла. Отъездил с комфортом пяток лет и в утиль. А нам за счет пошлин ломят цены заоблачные вот дисбаланс и на лицо и на кошелек и на все остальное.
Гость
21 февраля 2024, 01:36
Да только не упомянуто то что эта скидка фигня, и в тело кредита тебе запихнут страховки жизни, карту помощи на дороге и несуществующие ДОПы.
Гость
21 февраля 2024, 04:03
55 в Месяц, 1980 плюс 130 каско, плюс два года допустим по 15. Получается 2140 за три года. Где 400? Автор 700т переплата за три года.
Гость
21 февраля 2024, 10:40
ВСЁ ПО ПЛАНУ ! УРА ТОВАРИЩИ !
Гость
21 февраля 2024, 15:16
3 года назад взял в кредит авто (не китай!), сейчас она подорожала более чем в 2 раза... даже с учетом переплаты за кредит, тот самый редкий случай, когда оказалось выгодно! Ну плюс таких машин официальное сейчас к сожалению не купить((
Гость
21 февраля 2024, 22:13
Надо быть как все. Дают кредит -бери... Несколько кредиток, ипотека, автокредит, кредит на обслуживание предыдущих кредитов
Гость
22 февраля 2024, 00:23
Да не продаются они просто в том количестве,которое есть ,отсюда и статья, откройте глаза
Гость
23 февраля 2024, 22:51
Конечно выгоднее взять потреб кредит под 27% и без скидки в 270.000 купить но зато без каско И тогда какая переплата и разница будет не считали?
Гость
24 февраля 2024, 00:01
Я бы больше сказал. Автомобили для идиотов. С ними столько мороки и затрат, что начинаешь сомневаться в адекватности тех, кто владеет автомобилем.
Гость
24 февраля 2024, 12:23
У вас 16 в Казахстане 24 % беру.
20 февраля 2024, 10:52
Китайский ШлакПром - брать в кредит?"!! Это диагноз!