RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Средняя цена новой машины достигла 3 млн рублей. Какие модели можно купить теперь за эти деньги

20 февраля 2024, 11:58
2.4 Ляма за Солярис и уж тем более китайца - такое может быть только в стране, в которой было крепостное право, и народ до сих пор с тех времен не может иметь своего мнения и ничего не решает, как в других странах 😂
Гость
20 февраля 2024, 13:13
А что собственно не так? Машина должна стоить как зарплата за год. А рост зарплат за полтора-два года просто колоссальный. Сейчас имея опыт и руки зарабатывать 200-250 вообще не проблема. Наиболее квалифицированные и 350 зарабатывают. Так что купить Солярис вообще не проблема.
Гость
20 февраля 2024, 13:22
Гость
20 февраля 2024, 13:22
А что собственно не так? Машина должна стоить как зарплата за год. А рост зарплат за полтора-два года просто колоссальный. Сейчас имея опыт и руки зарабатывать 200-250 вообще не проблема. Наиболее квалифицированные и 350 зарабатывают. Так что купить Солярис вообще не проблема.
Средняя ЗП в 2023г. в России 71тыс. деревянных.
Гость
20 февраля 2024, 13:48
Гость
20 февраля 2024, 13:48
А что собственно не так? Машина должна стоить как зарплата за год. А рост зарплат за полтора-два года просто колоссальный. Сейчас имея опыт и руки зарабатывать 200-250 вообще не проблема. Наиболее квалифицированные и 350 зарабатывают. Так что купить Солярис вообще не проблема.
Ты из какой страны чудо?Из Израиля вещаешь?
20 февраля 2024, 14:33
Так-с, сейчас посмотрим, что я смогу приобрести на свою пенсию в 17300 руб. ))
20 февраля 2024, 12:14
А что машины? Смотрите. Они сейчас начнут телефоны свои выпускать и поставят на импортные тоже заградительные пошлины. И будет тут стоить китайский телефон, который стоит 5 тысяч рублей реально (это самые дешевые китайцы, не разные сяоми и поко, а ноунейм) - продаваться будет за 35 - производство же поднимать надо! Как по телефонам, так и по машинам таким способом производство НИКОГДА не поднимется. Это отмазка собрать денег. Всё. Чтобы производство развивалось нужен большой рынок.
20 февраля 2024, 10:06
Зарплаты тоже подросли, новая машина всегда была дорогим удовольствием
Гость
20 февраля 2024, 10:08
281530982, Не всегда!
20 февраля 2024, 10:16
Гость
20 февраля 2024, 10:16
281530982, Не всегда!
Варико, да ну… 2006 год. Ваз 2107 - 170к, з/п - 10к 2013 год. Гранта - 290к, з/п - 25к Это я беру зарплаты, которые считались хорошими на тот момент
Гость
20 февраля 2024, 10:22
Гость
20 февраля 2024, 10:22
281530982, Не всегда!
ну как вам сказать то... Берем цену ВАЗ-2105 в 1980 году - 8000 рублей. Если перевести по курсу золота, то на вчерашний день она бы стоила 1 114 000 рублей...
Гость
20 февраля 2024, 11:09
Да трэш какой-то с ценами. З/п у большинства до 100-ки не дотягивает, а более-менее норм автомобиль под 3 ляма. Страна экономической несуразицы. Задрали пошлины на зарубежное, чтобы сохранить неконкурентоспособное производство внутри страны? Ну так будьте добры тогда либо привести цены на эти поделия в соответствие со средними з/п по стране (цена нового бюджетного автомобиля местного производства в государстве со здоровыми мозгами у правительства не должна превышать суммы годового среднестатистического официального дохода 1 человека/бюджетника), либо поднимите уровень жизни до такого, когда цена в 1,8 мульта за весту или 1-1,2 за гранту будет приемлима для большинства официально работающего населения. Тот же патрик под семью стоит уже в районе 2-2,5 млн. Куда это годно? Доход средний по России (если брать данные Росстата за 2023год) составляет 70900руб( завышен, как минимум, в 1,5 раза по сравнению с работниками бюджетной сферы).
Гость
20 февраля 2024, 11:23
да ладно если бы до 100, так нет же и до 50 тыс не дотягивает((((
Гость
20 февраля 2024, 15:34
Гость
20 февраля 2024, 15:34
да ладно если бы до 100, так нет же и до 50 тыс не дотягивает((((
У половины и до 40 не дотягивает, согласно статистике.
Гость
20 февраля 2024, 10:10
Для кого эта реклама 74 ру ??? Средняя зарплата 35-45 по стране, как на неё купить это китайское ведро ?
Гость
20 февраля 2024, 10:19
Однушка в новом доме 10лямов , что нам ваши копейки на машину ....
Гость
20 февраля 2024, 10:43
можно и за 5 найти. Квадрат на 40.
Гость
20 февраля 2024, 11:12
Гость
20 февраля 2024, 11:12
можно и за 5 найти. Квадрат на 40.
Можно, но надо ли ТАМ брать? Окружение вокруг сильно влияет. Если вас будут окружать маргиналы, то вряд ли вы захотите там жить.
Гость
20 февраля 2024, 11:17
Гость
20 февраля 2024, 11:17
Можно, но надо ли ТАМ брать? Окружение вокруг сильно влияет. Если вас будут окружать маргиналы, то вряд ли вы захотите там жить.
что значит маргиналы, рабочие люди , это обычные люди, купил на чтз живу в обычном доме, соседи разные, но отвращения к ним нет.
Гость
20 февраля 2024, 10:25
идиотизм полный, пришли не пойми к чему, будем теперь ездить на своих десятилетиями, аварийность на дорогах будет зашкаливать с такими ценами многие не будут менять автомобили.
20 февраля 2024, 12:17
Скоро мопеды появятся, как во Вьетнаме и Камбодже)
Гость
20 февраля 2024, 13:51
20 февраля 2024, 13:51
Скоро мопеды появятся, как во Вьетнаме и Камбодже)
Ага,с утречка в минус 30,да по снежку и колее,на мопеде!
Гость
20 февраля 2024, 15:10
Гость
20 февраля 2024, 15:10
Ага,с утречка в минус 30,да по снежку и колее,на мопеде!
Когда будет у нас такой же климат, то неплохо....
Гость
20 февраля 2024, 11:07
Мда, чувствую молодежь ничего не купит больше.
Гость
20 февраля 2024, 15:11
Молодежь на заводах зарабатывает и покупает....
Гость
20 февраля 2024, 16:08
Гость
20 февраля 2024, 16:08
Молодежь на заводах зарабатывает и покупает....
Ботяра, ты явно с завода пишешь? Ты хоть раз на заводах то было? Или, после поднятия пенсионного возраста, 50...60 летних мужиков ты в молодежь решило записать?
Гость
20 февраля 2024, 10:44
Будем доезживать то, что есть. Другого уже не будет.
Гость
20 февраля 2024, 10:48
точно, кто же покупает эти китай авто за такие деньги или все в кредит, ну тогда это недалекие люди, с такими ставками брать, там платеж более 60 тыс получается в месяц. кто потянет (((
Гость
20 февраля 2024, 10:12
сейчас получу зарплату на заводе 40 000р,куплю Чери Тиго 7 за 3млн, буду бабу свою катать
Гость
20 февраля 2024, 11:08
Люди, остановитесь! Вы что ломанулись все за автокредитами? Сейчас самая высокая ставка ЦБ. Подождите, когда она снизится, хотя бы до лета. Не паникуйте и не истерите. Выдержите пайзу, никуда чайнакары не денутся. Их навалом.
20 февраля 2024, 12:15
А если летом курс 200? Тут подумаешь, что выгодней 😁
Гость
20 февраля 2024, 12:32
20 февраля 2024, 12:32
А если летом курс 200? Тут подумаешь, что выгодней 😁
если такой курс будет, то правительство зп должны минимум на 100% поднимать
Гость
20 февраля 2024, 13:19
20 февраля 2024, 13:19
А если летом курс 200? Тут подумаешь, что выгодней 😁
И курса такого не будет, всёпропальщик!
Гость
20 февраля 2024, 13:45
и так понятно что всем выгодно загнать людей в кредитную кабалу через неподъёмные займы под бешеные проценты на автомобиле с очень сильно с завышенной ценой. вопрос тут только один: ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ПОДВЕРЖЕНЫ ВЛИЯНИЮ ПРОПАГАНДЫ И МАРКЕТИНГА? у меня был автомобиль я его продал в силу ряда причин связанных с неудобством его содержание, сейчас когда мне нужно куда-то ехать я вызываю такси И несмотря на высокую цену поездки это гораздо выгоднее чем содержать автомобиль в нынешних условиях для человека с зарплатой меньше 100.000 руб в месяц. Ну и не забываем про общественный транспорт в конце концов. на голове и кто считает себя недостойным ходить ногами по земле-окружающим абсолютно плевать на вас и на ваше мнение о себе жить надо так чтобы хватало на достойную жизнь а не так чтобы быть рабом кредитного ведра которая умрёт через 3 года эксплуатации.
Гость
20 февраля 2024, 14:01
Не знаю,купил 2 японских пруля по мл,себе и жене,содержание не напрягает,только бензин заливаю,расходов 0!
20 февраля 2024, 15:04
нам долго до этого доходить, люди не умеют считать. как вам ответили - расходов ноль. Отлично!!
Гость
21 февраля 2024, 13:01
Это все замечательно, если передвигаться только по городу и в отпуск только на самолетах-поездах. Почти всю сознательную жизнь ни у меня, ни у кого-либо из близких машин не было, и вот так я и делала. Однако иногда возникает необходимость выехать куда-нибудь на природу, летом на озера, подальше от города. И что, как ? На такси - 150 км или общественном транспорте ?
20 февраля 2024, 14:06
у оликов выросла зарплата. КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.
Гость
20 февраля 2024, 11:20
запчастей к этим новым авто нету, вы сейчас берете, а потом полгода будете ждать и не факт, что придет ваша деталь, вернее она придет к вашему авто, но то одно не подойдет, то другое, тк нет стандарта делать в китае, ох вы заноете скоро. Езжу на бмв x3 2005 года и доволен, тачка огонь.
Гость
20 февраля 2024, 15:22
Бери Ниву или УАЗ. Их уже полвека делают практически без каких бы то ни было изменений. И еще полвека такими же делать будут. Так что с запчастями к ним не будет проблемы. 😂
Гость
20 февраля 2024, 13:23
Если у вас есть 3 млн на покупку одноразового автомобиля который гарантированно сломается через 3 года-значит вы не бедны И вам есть что поесть, попить, где жить, во что одеваться и так далее... И НЕ НАДО НЫТЬ О ТОМ ЧТО РОССИЯ СТРАНА НИЩИХ! И не надо говорить что вы берёте в кредит одноразовые вёдра чтобы пустить пыль в глаза друзьям и соседям! Если вы живёте непосредственно Это очень глупо и недальновидно... вы обрекаете своих детей на нищету, подавая им подобный пример нерационального поведения...
Гость
20 февраля 2024, 15:24
Это что за поток сознания? Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. (с)
Гость
20 февраля 2024, 10:17
Мазда 6 китайской сборки с двигателем 2.0 литра - ценник от 3 700 000 стартует. 2.6. литра двигатель цена улетает за 4 млн.
Гость
20 февраля 2024, 10:56
Ну вот и очередная победа - Российская экономика таки справилась, видимо с зачатками благополучия граждан.
Гость
20 февраля 2024, 12:01
Средняя цена новой машины достигла 3 млн рублей. Какие модели можно купить теперь за эти деньги с РАБплатой 30-40 тр в месяц только модельку-игрушку в детском отделе..
Гость
20 февраля 2024, 10:23
Сергей точно при такой зп не твоя реклама хааа иди на завод сережка😂😂
Гость
20 февраля 2024, 10:28
на заводе и так зп мелкие не более 40 тыс, думаете на заводах хорошо платят?
Гость
20 февраля 2024, 11:12
Гость
20 февраля 2024, 11:12
на заводе и так зп мелкие не более 40 тыс, думаете на заводах хорошо платят?
А что думать? Давно уже на платят далеко за сотню! А вы сидите дальше.
Гость
20 февраля 2024, 15:13
Гость
20 февраля 2024, 15:13
на заводе и так зп мелкие не более 40 тыс, думаете на заводах хорошо платят?
Платят хорошо, если ты штучный специалист, то можно никуда не ехать в командировку...
Гость
20 февраля 2024, 11:22
Куплю кобылу с повозкой, не удивлюсь, что в городе скоро на лошадях будут ездить.
Гость
20 февраля 2024, 12:15
Ну кобылу может и нет.А на АвтоВАЗ новый и б/у будут пересаживаться.
20 февраля 2024, 12:16
На осликах) Они веселее) Как в Кавказской пленнице)
Гость
20 февраля 2024, 10:21
Ну если у вас зп 35-45 вам ездить только на маршрутке 😂точно не для вас реклама 😂😂😂😂😂
Гость
20 февраля 2024, 10:27
так зп у большинства такие, 40-60 ыс максимум, нужно о людях в первую очередь думать, как им жизнь улучшать, а не поборами собираться налогами, дилеры еще наглеют и пр.
Гость
20 февраля 2024, 13:22
Гость
20 февраля 2024, 13:22
так зп у большинства такие, 40-60 ыс максимум, нужно о людях в первую очередь думать, как им жизнь улучшать, а не поборами собираться налогами, дилеры еще наглеют и пр.
Понимаете, дело в том, что машины не пылятся у дилеров. Улетают только так. Значит у людей есть деньги. Государство сейчас выманивает денежную подушку у граждан. Так делается периодически, и при совке тоже так делали.
20 февраля 2024, 14:53
Гость
20 февраля 2024, 14:53
Понимаете, дело в том, что машины не пылятся у дилеров. Улетают только так. Значит у людей есть деньги. Государство сейчас выманивает денежную подушку у граждан. Так делается периодически, и при совке тоже так делали.
более того на дорогах пробки
Гость
20 февраля 2024, 10:10
Одно и тоже через день. Про машины и их цены.
Гость
20 февраля 2024, 12:11
И комменты одни и те же. Кто бабу с зп 40т катать будет, а кто нивжись не возьмет.
Гость
20 февраля 2024, 11:33
Почему авто в Китае стоит 1,3 млн, а у нас 4 млн, дилер вообще уже наглеет по полной, ну сделай наценку 20% и хватит, почему такие бешенные цены!!!
Гость
20 февраля 2024, 19:32
У нас на все такие наценки.....чтобы на всю жизнь хватило хапугам.
Гость
20 февраля 2024, 13:30
раньше я чтобы поменять свечи просто поднимал капот своего автомобиля и с вечным ключом делал эту простую работу самостоятельно. я даже не упоминаю о том что я мог снять аккумулятор и самостоятельно дома зарядить его... 70% мелких ремонтных работ для своего автомобиля я делал сам так как это было технически доступно, имея обычный набор автомобильного инструмента. И это не считалось чем-то недостойным мужчиной... сейчас чтобы поменять свечи или снять аккумулятор или хотя бы хоть что-то проверить под капотом своего автомобиля вы должны ехать в авторизованный сервис, потому что конструктивные решения современных автомобилей не позволяет вам сделать с ним НИЧЕГО не сломав его и не сняв его с гарантии! Я уже не говорю про ресурс двигателя 150-200.000 км пробега после которого он становится непригодным для эксплуатации и ремонта... это можно продолжать и продолжать... и за всё это мне предлагают заплатить три-5 млн руб? даже не хочется ничего говорить по этому поводу, здоровому человеку и так становится понятно что это дичь 🤣
20 февраля 2024, 14:54
150-200тр новый движок и алга.
Гость
20 февраля 2024, 11:27
Четкий СЦЕНАРИЙ и полный ПРОГИБ под китай - покупайте или ВАЗ или китай. Все....... другого вы не купите, мы вам запретим пошлинами, сборами...
Гость
20 февраля 2024, 12:02
ИГРУШЕЧНЫЕ МАШИНКИ МОГУТ КУПИТЬ 99% РОССИЯН
Гость
20 февраля 2024, 12:38
Когда закончится сво?
Гость
20 февраля 2024, 14:52
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
20 февраля 2024, 15:01
Но вы главное не забывайте, что инфляция 4-7%
Гость
20 февраля 2024, 19:12
Наши правители пересмотрели первый канал и думают, что вся страна живёт так же, как и москвичи.
20 февраля 2024, 10:49
Надо было конечно покупать Камри в 2017 году, не прогодал бы, но 1,5 миллиона тогда не было и сейчас нет.
Гость
20 февраля 2024, 11:02
УмноV Олег Z, купил новую камри в 2022 за 2.0 ляма за месяц до СВО. Довольный