перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Со 2 марта в России введут краткосрочные полисы ОСАГО

28 февраля 2024, 13:12
28 февраля, 14:24
Прописывать авто и самому в области, селе! И будет вам счастье! Более 10 лет так делаю. ОСАГО копейки!
28 февраля, 14:34
Лечиться тоже будешь в сельской больнице? А она есть? Поликлинники ведь только в городах, и скорая к тебе из города не приедет. Есть и другие минусы "сельской" регистрации
28 февраля, 14:46
28 февраля, 14:34
Лечиться тоже будешь в сельской больнице? А она есть? Поликлинники ведь только в городах, и скорая к тебе из города не приедет. Есть и другие минусы "сельской" регистрации
Так я и живу, и прописан в городе. Все поликлиники мои! Делать сельскую прописку надо с умом, о чём я здесь говорить не буду. Есть варианты электронного оформления ОСАГО. А в селе у меня дача. Хочу пропишусь\выпишусь!
Гость
28 февраля, 15:21
28 февраля, 14:46
Так я и живу, и прописан в городе. Все поликлиники мои! Делать сельскую прописку надо с умом, о чём я здесь говорить не буду. Есть варианты электронного оформления ОСАГО. А в селе у меня дача. Хочу пропишусь\выпишусь!
Сказочник, на продленку не опоздай.
28 февраля, 15:01
Сущая глупость и тупость с этим ОСАГО у нас в стране. ,, Автомобиль один,но вы можете оформлять несколько полисов на него... ,, Вы чё там...? Почему бы не делать страховку на водителя и история ДТП будет у него своя? И можно будет ездить на авто хоть родителей,хоть друзей,да хоть на любых авто-как это делается в любых развитых странах. А ваше предложение-это просто воровство чистой воды.
Гость
28 февраля, 15:13
Дак то для страховых не настолько выгодно. Думать надо!)))
Гость
28 февраля, 15:13
Ух ты, какой хитрый... А с чего страховщики то кормиться будут?
28 февраля, 14:31
Непонятно одно : почему без изменения закона об ОСАГО СК перестали оформлять сезонные полисы, как было до пандемии. Можно было застраховать автомобиль (подчеркиваю, автомобиль, а не гражданскую ответственность водителя - в России этого нет) на 6-7 месяцев с понижающим сезонным коэффициентом и для многих людей, прежде всего, пенсионеров, это было выгодно, зимой большинство из них не ездит, а летом - сад, лес и пр.. До 2020 года всегда страховал свое авто на 6-7 месяцев, а в последние годы сделать это не могу - СК отказывают - страхуют только на целый год. Почему? А краткосрочный полис даже на 3 месяца проблему не решает, садовый сезон не 3 месяца, а минимум 5-6. Вывод - все эти "новшества" для большинства - бесполезная ерунда
Гость
28 февраля, 13:38
Вот делать-то нечего на одну поездку полис оформлять - самим-то не смешно? Или за 10 дней рубль платить. Тут думаешь - нужен ли он вообще этот полис: что с ним, что без него одни убытки, а еще и страховщиков содержать. Извиняйте, лишних денег нет.
Гость
28 февраля, 13:25
ОСАГО , это один из скрытых налогов, и в Челябинске он самый высокий по стране. Гордимся, оказанным вниманием!
Гость
28 февраля, 13:41
новые сообщения - подоходный налог с физических лиц будет повышен до 25% - с новым годом, товарищи, с новым счастьем сразу после выборов (читая Ютуб)
Гость
28 февраля, 14:08
"свыше 500 млн рублей в год — 25%" Кто такой доход получает? Тут лям за год заработать...
Гость
28 февраля, 13:53
Русские долго запрягают, но быстро едут. Происходящее нынче в финансовых взаимоотношениях населения с властью и банками очень точно подтверждает и иллюстрирует данное крылатое выражение... Началось это с 1917 года, когда власть в России захватили гопники. То деньги в хождении отменят и объявят новые, то реформу денежных купюр произведут, то облигации выпустят с обещаниями погасить внукам заёмщиков. Гопники во власти менялись, но привычка облапошить россиян не забывалась, а только совершенствовалась. Правда, на «общенародный кидок» власть решалась не так часто. Последний раз это делалось при объявлении смены общественно-политической формации. Когда провозгласили переход от социализма к капитализму, то сказали, чтобы россияне про свои деньги забыли. Не было у них никаких денег. Мираж это был, а денег не было. Далее изъятие денег производилось при помощи инфляции и точечными банковскими комбинациями. Принёс обыватель денежку в банк, соблазнившись высокими процентами, а то и просто зазевался, да на сохранение в «самый надёжный банк» определил свои жизненные накопления. А банчок, бух и лопнул! Банкир с деньгами в Лондоне политическое убежище оформляет, обыватель властям жалуется, а те отмахиваются. "Рынок же у нас, -говорят,- ушами то хлопать не надо было, как его теперь из Лондона вытащишь? Никак!" В общем, сочувствие человек во власти выскажет, да на будущее предостережёт.
Гость
28 февраля, 15:15
Убедительно, но исторически безграмотно: ГОПники появились намного позже революции, в 1917 году их точно не было. Вот когда началась индустриализация, то прибывших в города крестьян надо было где-то расселять. Для них и начали строить городские общежития пролетариата - ГОП. Нравы там были суровые и народ избегал ненужных встреч с ГОПниками. Но речь в статье идёт о людях во власти, не о понаехавших в город крестьянах. Так что - ПРОСТО ВРАНЬЁ, как от известного политолога... 😜😎😂
Гость
28 февраля, 14:06
На простой и четкий вопрос сколько оно будет стоить никто из экспертов так и не ответил, воду люьт только
Гость
28 февраля, 14:14
Дак про доллар то же самое. Эксперта спросили: сколько после выборов? Все заблеяли, никто ничего не ответил. Тогда следующий вопрос: в чем заключается экспертность?)
Гость
28 февраля, 15:19
Гость
28 февраля, 14:14
Дак про доллар то же самое. Эксперта спросили: сколько после выборов? Все заблеяли, никто ничего не ответил. Тогда следующий вопрос: в чем заключается экспертность?)
В возможности получать деньги за консультации по теме, тебе вообще неизвестной. Например, этот портал консультировал по раку желудка врач-косметолог. Знаток настойки боярышника готов проводить референдумы - так что, не торопитесь совать голову в петлю, пока ЛИЧНО не поймёте, что из этого получится...
Гость
28 февраля, 14:39
в европе лет 50 как можно выписать полис от 1дня до года
Гость
28 февраля, 15:22
Ога. Вот Златоуст - точно в Европе. Пойди, выпиши!
Гость
28 февраля, 16:36
Когда посадят Котову?
Гость
28 февраля, 22:53
Гость, в Авдеевку
Гость
28 февраля, 23:55
Зашевелились черви
Гость
29 февраля, 07:50
Место у корыта сжимается.
Гость
28 февраля, 14:31
Что-то зачастила артемидия.
Гость
28 февраля, 15:10
По ОСАГО надо выплату до 800 т.р. увеличивать. 400 вообще копейки по современным меркам, а расширить страховку никак нельзя, доп осаго никто не предоставляет. Я бы с удовольствием переплатил и на 2 млн руб. расширил себе безопасность - ну почему нельзя это сделать?!
Гость
28 февраля, 15:15
носатый хватит писать, свои маленькие сотрешь.
Гость
28 февраля, 15:20
Идея конечно здравая. Особенно была бы востребована, кто компанией на автомобилях в отпуск едет. Чтобы была подмена водителей. Но, вот что-то мне подсказывает, что они зарядят такую цену, что вся эта идея потеряет всяческий смысл. От слова совсем. До тупых и жадных страховщиков ведь не дойдет, что люди будут готовы покупать дешевые краткосрочные полисы к уже существующим. И тем самым приносить прибыль страховщикам. А, если полисы будут дорогие, то их ни кто покупать не будет.
Гость
28 февраля, 16:21
Барыги, запредельные барыги, такое только у нас возможно оббирать клиентов да еще и сервис нулевой, все нервы вымотают.
Гость
28 февраля, 16:35
Когда закончится сво?
Гость
28 февраля, 16:36
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
28 февраля, 16:36
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
28 февраля, 16:35
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
28 февраля, 18:17
Осаго в нынешнем виде мертво и представляет собой просто очередной побор с автомобилистов. Причём у нас в области -самый дорогой по России
Гость
28 февраля, 14:31
люди не верьте носатому авто блогеру.
Гость
1 марта, 14:32
Нет ему веры. на велике без сидушки рассекает по городу, без осаго