RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Бывших мигрантов заставят пересдавать на права. Как это скажется на маршрутчиках и таксистах

28 марта 2024, 11:02
Ещё одна кормушка откроется. Пересдача будет точно такая же как экзамены на знание русского языка и истории.
Гость
28 марта 2024, 13:09
Все кормушки закрываются, насовсем. Очнись уже, снежинка
Гость
28 марта 2024, 13:21
Какая кормушка? Вы на права давно сдавали? Сейчас никто с этим не связывается!
29 марта 2024, 05:29
Остановиться нужно с завозом мигрантов,пока они всех православных не уничтожили.
Гость
29 марта 2024, 22:22
Соглашусь с вами на 1000%
Гость
28 марта 2024, 06:38
А зачем им год давать? Аннулировать сразу и права, они что получается ещё год будут без прав ездить?
Гость
28 марта 2024, 07:29
Поправки вносились в закон до того как. А вот после того как, только отказ в выдаче прав. В связи с тем что русским языком не владеют.
Гость
28 марта 2024, 07:34
Чтоб собради деньги и рпзобрались, кому заносить.
Гость
28 марта 2024, 07:35
Гость
28 марта 2024, 07:35
Поправки вносились в закон до того как. А вот после того как, только отказ в выдаче прав. В связи с тем что русским языком не владеют.
Пока правила не прочитает по русски , от и до при инспекторе, права не выдавать!
Гость
28 марта 2024, 06:16
Правильно! Давно пора их на место поставить, возомнили из себя царей!
Гость
28 марта 2024, 07:17
Ти из свой зоопарковый пешком типерь ходить будэш на свой завод!!!
Гость
28 марта 2024, 07:26
Гость
28 марта 2024, 07:26
Ти из свой зоопарковый пешком типерь ходить будэш на свой завод!!!
😂
Гость
28 марта 2024, 07:33
Гость
28 марта 2024, 07:33
Ти из свой зоопарковый пешком типерь ходить будэш на свой завод!!!
Да ладно. Нужность этих помоек на колесах сильнотпреувеличена. Я лет 10 не езжу на них, не пркупаю в ларьках и ре даю работу черным. И все прекрасно получается. Они здесь не нужны. Мы все можем сами.
Гость
28 марта 2024, 06:58
сколько людей угробили на дорогах бородатые и не сосчитать
Гость
29 марта 2024, 22:22
Это правда!
Гость
28 марта 2024, 06:40
Конечно водителей станет ещё меньше , но порядок нужно наводить . Все приезжие , если это не турист взявший на пару дней на прокат машину , должны сдавать на права в РФ и получать их тут . Так делается везде от Канады до Тайланда .
Гость
29 марта 2024, 08:42
Где Канада и Тайлан а где наша держава
Гость
28 марта 2024, 07:09
Общественный транспорт развивайте, автобусный, троллейбусный парк. На маршрутках установите валидаторы, без налички, тогда сами отсеются.
Гость
28 марта 2024, 07:32
В Екате эта проблема ещё в 2012 году была решена. А у нас, видимо, очень высока аффилированность "уважаемых официальных лиц" к этому виду общественного транспорта. Мне вот не ясно, почему до сих пор руководство областного управления не возбудилось по этому поводу через премьера Мишустина. Если Екат смог, то что Челябе мешает?
Гость
28 марта 2024, 07:43
Гость
28 марта 2024, 07:43
В Екате эта проблема ещё в 2012 году была решена. А у нас, видимо, очень высока аффилированность "уважаемых официальных лиц" к этому виду общественного транспорта. Мне вот не ясно, почему до сих пор руководство областного управления не возбудилось по этому поводу через премьера Мишустина. Если Екат смог, то что Челябе мешает?
* областного управления налоговой.
Гость
28 марта 2024, 13:00
не отсеятся надо пособия на их детей сделать 3 рубля 15 копеек
Гость
28 марта 2024, 07:02
Ничего не покупайте у бородатых!Маршрутки ,такси, шаурмячина и ларки где они перепрадают гнилушки. Не давайте им работу, не лечите, не учите,не сдавайте жилье. Пускай домой едут в игил!
Гость
28 марта 2024, 07:26
Давно так делаю. Толку ноль. Живут по этому принципу два-три процента. Это ничтожно мало.
28 марта 2024, 07:33
Если таджик то в ИГИЛ, если немец то в третий рейх, если американец то в Ку-клукс-клан...
Гость
28 марта 2024, 07:57
Фигня всё эт о. У нас на С/З некий таджик подженился на русской бабе. Заделали аж трёх ребятишек. Торгует овощами уже лет 15. Так вот обсчитывает и обвешивает не он и его подросшие сыновья, а их русская толстощекая румяная русоволосая жена и мама. Да ещё нагло как обсчитывает и обвешивает. Но именно потому, что за весами постоянно русская, очередь в этот ларек тоже постоянная. Чего не скажешь о соседних ларьках.
Гость
28 марта 2024, 07:27
Проще всего в маршрутках поставить безнал и жестко карать все ИП и конкретных водителей за требование наличных или перевода. Всё, никуда не денутся и свалят в закат. В идеале дальше ОТ развивать.
Гость
28 марта 2024, 07:40
Этого не будет никогда) Сама суть маршруток, это сбор черного нала.
Гость
28 марта 2024, 07:41
На не надо "идеалов", мы спрашиваем, а где 500 автобусов?
Гость
28 марта 2024, 13:12
Гость
28 марта 2024, 13:12
Этого не будет никогда) Сама суть маршруток, это сбор черного нала.
Правда. Маршруток не будет, поэтому и не будет. Вы правы.
Гость
28 марта 2024, 07:16
Не мешает проверить и многочисленные ИП на рынках, базарах, постоянно просят наличку или перевод денежных средств. В летний сезон проверить стихийные шаурмячные ларьки на каждом перекрестке и остановке, проверять достоверность санитарных книжек, и санитарные условия, и выходить с проверками роспотреб.
Гость
28 марта 2024, 07:25
Не надо никого проверять - надо высылать вон. Всех.
Гость
28 марта 2024, 07:24
Ничего не изменится. Они как обычно, все купят.
Гость
28 марта 2024, 13:25
Им не продают уже. Никто не хочет с ними связываться.
Гость
28 марта 2024, 06:34
Просто очередной способ заработка для кого-то, судя по русскоговорящим с переводчиками
Гость
28 марта 2024, 07:27
А вот это мне очень нравится. Правильный подход. Взять деньги за экзамен. Но прав давать нельзя. Потому что не владеет языком страны. Заодно и языковые сертификаты проверят.
Гость
28 марта 2024, 07:35
Гость
28 марта 2024, 07:35
А вот это мне очень нравится. Правильный подход. Взять деньги за экзамен. Но прав давать нельзя. Потому что не владеет языком страны. Заодно и языковые сертификаты проверят.
И те, кто раньше сертификаты продавал, обогатятся по второму кругу.
Гость
28 марта 2024, 07:49
Гость
28 марта 2024, 07:49
И те, кто раньше сертификаты продавал, обогатятся по второму кругу.
Нет, те кто продал по второму кругу, способствуют накоплению в стране исламистов. А это уже особая статья УК.
Гость
28 марта 2024, 07:23
Никак не изменится. Купят новые, и все.
Гость
28 марта 2024, 07:51
у всех без исключения , купленные права , купленные санкнижки , купленные гражданства ...
Гость
28 марта 2024, 08:14
А кто продаёт?
Гость
28 марта 2024, 08:50
поменяют на оригинал РФ без проблем, только заносите
Гость
28 марта 2024, 08:51
Гость
28 марта 2024, 08:51
А кто продаёт?
В Таджикистане продают права все кому не лень
Гость
28 марта 2024, 06:19
Очередная показуха, как и экзамен на знание русского языка. Занесут денег, и вот уже мохнатый тoжepoccиянин- профессиональный шофёр с нашими "водилками", гоняй-не хочу.
Гость
28 марта 2024, 06:39
Гость, зачем заносить? Обмен без экзамена, бесплатно!
Гость
28 марта 2024, 08:53
Гость
28 марта 2024, 08:53
Гость, зачем заносить? Обмен без экзамена, бесплатно!
все купленное без проблем поменяется
Гость
28 марта 2024, 07:55
Сырьевая, отсталая экономика с большим серым сектором занятости всегда будет генерировать коррупцию и спрос на нелегальных гастарбайтеров. Изменение структуры российской экономики не предвидится, значит все это будет продолжаться. Нужно начинать с базы, с отмены незаконной приватизации 90-х, с модернизации промышленности, с утверждения законности и порядка в стране. Но все это конечно же сделано не будет.
Гость
28 марта 2024, 08:03
👍 но многим это не понять !!
Гость
28 марта 2024, 08:33
Начни с себя. Верни государству квартиру. Она приватизирована незаконно.
Гость
28 марта 2024, 08:43
Гость, может поэтому во всех странах Европы и Америки все держится только на мигрантах?
Гость
28 марта 2024, 07:08
новая схема обогащения.
Гость
28 марта 2024, 07:40
Не обогащения, а пополнения бюджета страны. И это во всех без исключения странах.
Гость
28 марта 2024, 07:32
Никто из гостей пересдавать не будет. Как ездили,так и будут. Потому что,сами знаете,почему.
Гость
28 марта 2024, 09:01
зачем пересдавать если меняют без пересдачи, обменный пункт в ГИБДД
Гость
28 марта 2024, 07:37
Выдавать визу для въезда в Россию, только туристическую и не более 10 дней! Номах пусть дома делают
Гость
28 марта 2024, 13:03
вообще не выдавать визы, пусть сидят в своих афганских помойках
Гость
29 марта 2024, 22:25
Это было бы идеально. Так бы был хоть контроль в стране!!!
Гость
28 марта 2024, 07:50
А визу сделать стоимостью в годичный заработок.
Гость
28 марта 2024, 13:29
Лучше без инвестиций лямов так в 20 не выдавать даже надежды на нахождение здесь!
Гость
28 марта 2024, 08:11
Давно пора! Потом я бы взялся за местных, чтобы все пересдавали, если не водят более 3 лет (читай: не вписан в страховку). Кто по своей вине попадал в ДТП - пересдача после попадания и потом ещё раз через год.
Гость
28 марта 2024, 08:48
что давно пора? что за чушь пишете? Пора выдать оригинальные права РФ вместо "купленных прав" на своей родине, без экзаменов?
Гость
28 марта 2024, 08:41
Гость от 08.19 сего дня. Будь добра, номер машины, данные водителя в студию. Эта информация у тебя осталась в телефоне. Заявление в полицию, если тебя это оскорбило. Отзыв в такси о ненадлежащем поведении таксиста.
Гость
28 марта 2024, 12:41
в яндекс сообщи- моментально блокирнут на пожизненно
Гость
28 марта 2024, 07:47
а что толку?надо старых проверять, а не новых... делают вид, что чтото делают...
Гость
28 марта 2024, 11:24
Так правильно. Нужно аннулировать водительские права бывших мигрантов, полученные в странах азии. И неважно, что они все отстранятся от работы. Может наши мужики пойдут работать на маршруты. Лет 15 назад было много местных на маршрутках
Гость
28 марта 2024, 12:37
В советские времена бывал в командировках в азиатских странах, они жили гораздо лучше, чем мы, да и та же Прибалтика,и т.д, и СССР поддерживал их, отдавая большую часть.Ну ничего Россия справилась без них.Потом они всех русских выгнали, все знают как это было.А они экономику в своей стране угробили, все заводы и фабрики, которые строил СССР. А теперь прутся уже в Россию , " поднимать " типа нашу экономику. Деньги от их деятельности в стране не остаются, только утекают. Мы всегда жили без них нормально, обойдёмся и сейчас. Поймите , вопрос завоза мигрантов лежит в другой плоскости, а тут уж сами думайте почему они здесь.
Гость
28 марта 2024, 18:57
Ничего вы не поняли. Если раньше мигрант, получивший права у себя, при получении российского гражданства был вынужден менять права на Российские, путем сдачи экзаменов, то с 1 апреля, для тех, кто уже получил российский паспорт до этой даты, это будет без экзаменов. По сути , легализовали иностранные права для новых граждан России.
Гость
28 марта 2024, 06:26
Пусть лучше из Дагестана, чем таджикистана.
Гость
28 марта 2024, 07:29
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед.
Гость
28 марта 2024, 07:35
Гость
28 марта 2024, 07:35
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед.
А для чего? Какими уникальными умениями и навыками владеют 10 000 граждан Кении?
Гость
28 марта 2024, 07:36
Чем лучше. И те и другие радикальные исламисты.
Гость
28 марта 2024, 07:25
Не верю.Только если их сплошняком проверять будут и сразу отвозить в участок, а машины оставлять на дорогах, только тогда мы поймём сколько водителей из ближнего зарубежья много лет нас возили, не имея российских прав. А срок действия прав родной страны у большинства истек еще в конце 2010 года.
Гость
28 марта 2024, 07:39
Всемверно.это не больше, чем прказуха. В соседней теме полицаи рейды по рынкам устраивают, с нулевым результатом. Все сплошная показуха. Пока глупый электорат не поймет, что надо бойкотировать услуги бородатых, дело не двинется с мертвой точки. Не покупать, не ездить на маршрутках, не сдавать жилье, не продавать им ничего.
28 марта 2024, 10:25
Гость
28 марта 2024, 10:25
Всемверно.это не больше, чем прказуха. В соседней теме полицаи рейды по рынкам устраивают, с нулевым результатом. Все сплошная показуха. Пока глупый электорат не поймет, что надо бойкотировать услуги бородатых, дело не двинется с мертвой точки. Не покупать, не ездить на маршрутках, не сдавать жилье, не продавать им ничего.
Гость, Много лет об этом говорю, но у нас действительно процентов 10 таких. ничего у них не покупает.
Гость
28 марта 2024, 08:43
проверять знаний ПДД нужно, вчера такой "........." на маршрутке выехал на перекрёсток и уперся в пробку, заблокировав движение.
Гость
28 марта 2024, 13:30
Таких баранов и среди славян полно!
Гость
28 марта 2024, 11:22
Эти маршрутчики ведут себя ужасно. Пару лет назад марштручик 22 маршрутки столкнулся с машиной моей коллеги. И он хотел просто уехать, начал наезжать, что он не будет оформлять ДТП. Хорошо она вызвала своего брата и оформили ДТП
Гость
28 марта 2024, 13:34
Номер записала и пусть бы уезжал! Его бы прав лишили за то, что покинул место ДТП!
Гость
28 марта 2024, 07:48
Когда появится безнал в маршрутках? Без этой меры всё это бессмысленные движения
Гость
28 марта 2024, 09:07
А взятки никто не отменял! Наоборот + ещё ручеёк в реку коррупции!
Гость
28 марта 2024, 10:04
Не пользуйтесь услугами такси с водителями мигрантами,не покупайте их овощи
Гость
28 марта 2024, 11:16
Неплохо бы отправить всех новороссиян на пересдачу знаний русского языка и на полиграфе проверить на принадлежность к террористическим организациям и отсутствие ненависти к русским.
Гость
28 марта 2024, 11:26
Знакомые, которые жили в средней азии, рассказали, что в 90х им говорили: "езжай своя Россия". Они уехала, но эти приехали следом
Гость
28 марта 2024, 14:34
В ФРГ можно ездить по любым правам в течении шести месяцев , затем стоп машина и иди пересдавай на немецкие .
Гость
28 марта 2024, 15:35
Городской транспорт в частных руках?
Гость
28 марта 2024, 07:31
Те, кто ездит на маршрутках пособники террористов.
Гость
28 марта 2024, 08:19
Со вчерашнего дня боюсь пользоваться такси. Вчера водитель-мигрант попросил меня вместо денег, простите, *** ему. Скажите, пожалуйста, накручиваю себя или правда нужно быть аккуратнее?
Гость
28 марта 2024, 09:57
Марка авто и номер напиши
Гость
28 марта 2024, 13:31
Влажные мечты? Или сказки?
Гость
28 марта 2024, 09:44
Наивные люди. Пересдача будет выглядеть так: придёт старший по диаспоре , заплатит фиксированную сумму за каждого соплеменника и все получат новые права.
Гость
28 марта 2024, 09:51
Гость, +
Гость
28 марта 2024, 11:22
зачем платить? бесплатно без экзамена меняют, только гос пошлина 500руб
Гость
28 марта 2024, 07:34
это не борьба с мигрантами? а как к ним относиться , если они готовятся нас убивать, и детей своих учат этому!?
Гость
28 марта 2024, 08:45
Гость, ты своих учи тому же!
Гость
28 марта 2024, 07:43
Из статьи я понял что нечего не измениться.
Гость
28 марта 2024, 13:32
Изменится, если ты учебник русского вновь изучишь!
Гость
28 марта 2024, 08:14
гнать их надо с дорог!
Гость
28 марта 2024, 13:04
мне кажется они потерялись, им надо помочь найти вокзал в челябинске 😂
Гость
28 марта 2024, 08:12
На русском языке им проблематично это будет сделать.
Гость
28 марта 2024, 08:42
Гость, они без сдачи экзамена по русскому языку не имели права получать гражданство,верёвочка доведет и до тех кто им это гражданство дал !!!!
Гость
28 марта 2024, 12:59
нужно им ехать в чечню, в дагестан, в челябинске им холодно, далеко не все тут исламисты, покажите им карту рф, пусть они найдут на карте исламские регионы, там их братья по вере, там им будет комфотрно и тепло
Гость
28 марта 2024, 19:13
Гость, туда они ссут ехать
Гость
28 марта 2024, 07:29
Мы Русские - С нами Бгг Потом начнется нытье: с Чурилово на северок не уехать. Транспорта нет. Как показала жизнь без таджиков м маршруток Палыча город ждет транспортный коллапс. Цените то, что имеете. Даже ржаве пазики.
Гость
28 марта 2024, 08:12
Городской общественный транспорт надо налаживать и это реально. Считаете себя достойными ездить на шушлайках, которые не разваливаются только потому, что налипшая грязь не даёт? Вопрос вашей самооценки
Гость
28 марта 2024, 08:26
Бгг Свами Вивекананда
Гость
28 марта 2024, 08:39
Гость
28 марта 2024, 08:39
Городской общественный транспорт надо налаживать и это реально. Считаете себя достойными ездить на шушлайках, которые не разваливаются только потому, что налипшая грязь не даёт? Вопрос вашей самооценки
Мы Русские - С нами Бгг В конце декабря, когда были снегопады, народ только и выручали пазики и маршрутки. Общественный транспорт оказался неприспособлен к нашим условиям. Так что маршрутки это наиболее адекватный вид транспорта на Урале. А, ну еще старые трамваи без проблем пробуривались через сугробы на шпалах.
Гость
28 марта 2024, 06:16
россия наращивает импорт бензина из Беларуси для предотвращения дефицита - Reuters Например, если в феврале это было 590 тонн, а в январе поставок не было вообще, то уже в первой половине марта импорт достиг почти 3 000 тонн
Гость
28 марта 2024, 06:20
нос зачем ты тут?
Гость
28 марта 2024, 06:19
автор сам когда права получишь?
Гость
28 марта 2024, 07:43
Масло масляное, что к чему.