перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Дворовые войны. В узком проезде две легковушки врезались лоб в лоб — смотрим, у кого же право ехать первым

5 апреля 2024, 10:54
На чьей полосе ограничение для движения (припаркованные ТС), тот и пропускает, безусловно, согласно ПДД... В данном случае, был уже поворот, в который нужно было обоим входить "с головой", предполагая, что появится встречка и нужно аккуратно разъехаться... У чёрного Сида была возможность приостановиться и пропустить авто с регистратором, ибо рядом было свободное пространство. Даже если бы чёрный Сид заехал на 2 секунды раньше, то ему, с большой долей вероятности, пришлось бы сдавать задним ходом назад... ибо это был бы самый короткий путь, чтобы разъехаться и продолжить движение :/
Гость
5 апреля 2024, 11:12
видимо в автошколах не учат не срезать углы. А это простое правило не только увеличивает обзорность поворота, но и дает пространство разъехаться в нужный момент
5 апреля 2024, 11:16
Гость
5 апреля 2024, 11:16
видимо в автошколах не учат не срезать углы. А это простое правило не только увеличивает обзорность поворота, но и дает пространство разъехаться в нужный момент
Это всё забывается на второй день езды по городу, после сдачи 😁 У нас пока на Ленина не нарисовали разметку на левый поворот по большому радиусу - 90% водителей и не понимали, что так можно и нужно 😶😉
Гость
5 апреля 2024, 11:55
5 апреля 2024, 11:55
Это всё забывается на второй день езды по городу, после сдачи 😁 У нас пока на Ленина не нарисовали разметку на левый поворот по большому радиусу - 90% водителей и не понимали, что так можно и нужно 😶😉
Я вам больше скажу, даже с нарисованной разметкой умудряются ее не видеть или думать, что это просто красивые линии на дороге. Недавно как сегодня утром, при повороте с Цвиллинга на Труда с крайней правой полосы в среднюю поворачивал дяденька, подрезав меня. Почему так сложно ездить по полосачкам?
Гость
5 апреля 2024, 10:02
Когда посадят котову и текслера?
Гость
5 апреля 2024, 10:04
когда зеленому помажут лоб зеленкой?
Гость
5 апреля 2024, 10:06
когда мамкин пирожок зажарится?
Гость
5 апреля 2024, 10:07
Гость
5 апреля 2024, 10:07
когда зеленому помажут лоб зеленкой?
когда всу все всё?
Гость
5 апреля 2024, 10:10
Напоминает притчу о двух баранах ....
Гость
5 апреля 2024, 10:18
Это она и есть.
Гость
5 апреля 2024, 10:20
Оба виноваты , ибо превышена скорость во дворе, а если бы ребенок побежал за мячиком, за санкой и тому подобное. Это двор!!!!
Гость
5 апреля 2024, 10:27
Фото видели??? Какая там санка и мячика? Промзона какая-то
Гость
5 апреля 2024, 10:40
Гость
5 апреля 2024, 10:40
Фото видели??? Какая там санка и мячика? Промзона какая-то
Смотрел видео, а не фото, галимый двор! Смотри внимательнее, мячика санка!
Гость
5 апреля 2024, 11:09
Данная манера вождения характерна для мужчин неосознанного возраста (18-35лет), у которых еще нет детей, а соответственно проекции на ситуацию. Это очень хорошо, что ни ребенка, ни санки не выскочило, а встретились исключительно два барана.
Гость
5 апреля 2024, 10:08
Отобрать у обоих права годика на три. Пусть подумают, как надо правильно водить авто .
Гость
5 апреля 2024, 10:38
Какая встречка в жилой зоне??? В жилой зоне нет дорог, там дворовые проезды, скорость не более 20-ти и преимущество у пешеходов и тех, кто справа (при пересечении дворовых проездов). В этой ситуации проезд по договоренности, поэтому вина обоюдная. Скорость превышена у обоих, типично для наших дворов, не хватает ума понять, что вместо машины может выбежать ребенок.
Гость
5 апреля 2024, 10:20
Деятель, который внезапно вылез на полосу не глядя = явно неправ. Но и тот, который с регистратором = мог бы и помедленнее ехать.
Гость
5 апреля 2024, 10:54
Виноват Киа черная - а че не 60 км/ч на скольком повороте, где не видно и с ЗАТОРМОЖЕННОЙ реакцией и не на летней резине!
Гость
5 апреля 2024, 10:42
ахаха, жесть аваркомы, Оксана эта наверное не в курсе существования пункта 1 в пдд, прилегающая территория дорогой не является, соотв и полос на ней никаких быть не может
Гость
5 апреля 2024, 11:29
Только п.1 ПДД осилили? Ну так прочтите п.17 - "Движение в жилых зонах". В 17.1 используется понятие "Проезжая часть" со всеми вытекающими. Может подскажите, где в правилах написано, что "прилегающая территория дорогой не является" (цитата)?
Гость
5 апреля 2024, 13:19
Гость
5 апреля 2024, 13:19
Только п.1 ПДД осилили? Ну так прочтите п.17 - "Движение в жилых зонах". В 17.1 используется понятие "Проезжая часть" со всеми вытекающими. Может подскажите, где в правилах написано, что "прилегающая территория дорогой не является" (цитата)?
а где сказано что является? "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге. по-моему даже дурашка поймет что то что к дороге прилегает дорогой не является. из определений так же понятно что проезжая часть и полосы движения возможны только на дороге.
Гость
5 апреля 2024, 11:18
Была у меня такая ситуация : Узкая (со встречным автомобилем не разъехаться) дорога , проезд от стадиона . И вот , когда я уже проехал метров 200 влетает мне навстречу матизка . Остановился , потом скромно моргнул фарами (а была у меня тогда "Бэха семёрка е39 как в фильме "Бумер") , в ответ "Матиз" моргнул мне . "Бэха" , немного недоуменно , и недовольно гуднула тональным звуковым сигналом . В ответ шмакодэ что-то пропищала своей пикалкой . Открыл дверь , вышел . Из "Матизки" тоже вышла водитель - Автоледи и заявила :"Ну не умею я давать в зад !" Угадайте кому пришлось двигаться задним ходом ? 😁
Гость
5 апреля 2024, 11:57
Интересный слог, забавно читать. Пишите еще, вам идёт!
Гость
5 апреля 2024, 12:42
Надо было сказать - "Так я сейчас научу".
5 апреля 2024, 11:27
Во дворах ПДД не работают, надо голову включать...
Гость
5 апреля 2024, 11:32
и что ваша голова вам может подсказать кроме правила трех Д?
5 апреля 2024, 14:03
Гость
5 апреля 2024, 14:03
и что ваша голова вам может подсказать кроме правила трех Д?
А я о чем...
Гость
5 апреля 2024, 11:35
Во дворах бабы не пропускают пешеходов, ещё и сигналят.
Гость
5 апреля 2024, 12:43
Бабы везде катастрофа, во дворах ли дело?
Гость
5 апреля 2024, 14:38
Помеха справа....
Гость
5 апреля 2024, 17:03
какая помеха справа , даже статью не читаем, там же написано ПОВОРОТ
5 апреля 2024, 13:02
В этой ситуации не нужно ничего разбирать, очевидно виновен авто с регистраторов, он должен и оплачивать ремонт и моральный ущерб!
Гость
5 апреля 2024, 17:08
Видно что стажа пока у вас нет, но .......
5 апреля 2024, 14:24
Кто въезжает, тот и должен уступать.
Гость
5 апреля 2024, 16:02
😂
Гость
5 апреля 2024, 10:36
Нечего по дворам гонять, оба виноваты
Гость
5 апреля 2024, 12:45
При таком узком повороте, водители должны были снизить скорость и занять крайне правое положение, т.е. киа должна была двигаться максимально прижимаясь вправо, по большому радиусу и смотреть идет встречный авто или нет, а он прется посередине не снижая скорость. С регистратором тоже должен был снизить скорость и прижаться вправо.
Гость
5 апреля 2024, 12:44
В пределах жилой зоны нет полос движения
Гость
5 апреля 2024, 14:48
"смачным"... Ну и слова. А это точно новостной сайт, а не форум?
Гость
5 апреля 2024, 15:14
С какой скоростью можно ехать по двору ? Это всего лишь машины , а не ребёнок переходящий дорогу .
Гость
5 апреля 2024, 18:00
По правилам регик уступает, но ему до выезда из кишки оставалось с пяток метров, Рио мог и пропустить. А вот то, что оба гнали-косяк.
Гость
6 апреля 2024, 11:31
Виноваты оба, хотя по сути регистратор ехал по встречке, но виноваты оба, скорость и невнимательность....
Гость
6 апреля 2024, 16:04
Два 🐏
Гость
8 апреля 2024, 09:08
Тут у половины комментаторов надо забрать ВУ за их комментарии . В данном месте ширина проезжей части позволяет разъехаться двум автомобилям , проблема в том что правая полоса занята припаркованными автомобилями из за этого автомобилю с регистратором пришлось ехать по "встречке "..... Водитель автомобиля с регистратором только в одном случаи будет признан не виновным если он успел остановится до момента столкновения и то с этим моментом придется разбираться в суде так как я сомневаюсь что гибдд встанет на его сторону .
Гость
19 апреля 2024, 01:48
хи
Гость
5 апреля 2024, 10:06
Это строитель коммунизма! Молодеж вам не стыдно? Напокупали прав а рулить не умеете! Вот в союзе учили на шофера хорошо и мошинэ имели только уважаемые люди и такого никогда не было!