RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

230 комментариев к публикации

В 160 км от Южного Урала запускают производство Skoda. Выгодно ли везти машины из Казахстана в Россию

12 апреля 2024, 08:05
87% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ИМЕННО ЗА ЭТО НЕДАВНО И ГОЛОСОВАЛИ - ЗА УНИЖЕНИЯ , ЗА КОРРУПЦИЮ , ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ , ЗА ДОРОГОЕ ЖКХ ( КСТАТИ МНОГИ УДИВЯТСЯ НО В КОСТАНЕ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЖКХ).. СПАСИБО НАРОДУ - САМ ВЫБРАЛ - САМ МУЧАЕТСЯ..
12 апреля 2024, 08:27
Неожиданно второе место по стоимости коммунальных услуг занял Костанай — здесь за месяц жители тратят в среднем 23 600,1 тенге(за квартиру 60м2). Это около 7% от уровня средней зарплаты. Посмотрел сейчас свою квитанцию 8400 ₽ за 120м2. Вопрос. Зачем ты врёшь?
12 апреля 2024, 08:30
Сколько россияне платят за ЖКУ Среднестатистическая российская семья, которая живет в многоквартирном доме, платит за коммунальные услуги 5294 ₽ в месяц.
Гость
12 апреля 2024, 08:31
12 апреля 2024, 08:31
Неожиданно второе место по стоимости коммунальных услуг занял Костанай — здесь за месяц жители тратят в среднем 23 600,1 тенге(за квартиру 60м2). Это около 7% от уровня средней зарплаты. Посмотрел сейчас свою квитанцию 8400 ₽ за 120м2. Вопрос. Зачем ты врёшь?
Зачем ты врешь? Сложи все платежи, и жилищные, и коммунальные.
12 апреля 2024, 08:00
87% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ИМЕННО ЗА ЭТО НЕДАВНО И ГОЛОСОВАЛИ - ЗА УНИЖЕНИЯ , ЗА КОРРУПЦИЮ , ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ , ЗА ДОРОГОЕ ЖКХ ( КСТАТИ МНОГИ УДИВЯТСЯ НО В КОСТАНЕ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЖКХ). . СПАСИБО НАРОДУ - САМ ВЫБРАЛ - САМ МУЧАЕТСЯ..
Гость
12 апреля 2024, 08:12
Да что ты будешь делать - опять ларек с фунфуриками где то нелегальный открылся...
Гость
12 апреля 2024, 08:12
И ТЫ мучаешься?
Гость
12 апреля 2024, 08:17
Гость
12 апреля 2024, 08:17
И ТЫ мучаешься?
Человек о вас думает.. Это же вы недоеданием страдаете. У вас на коммуналку денег нет. Это у вас жена к вашему брату ушла.
12 апреля 2024, 12:04
На фоточек с Октавией должны быть надписи. Продаете? Нет, показываем. Кросивое.
12 апреля 2024, 14:48
😁
12 апреля 2024, 10:39
"Российский утильсбор и разницу в НДС" То есть - в России эти машины будут стоить процентов на 30 дороже. А то и больше. Не забываем про логистику. Но всё равно это будет самый дешевый способ получить Шкоду, которая лучше китайцев в одном и том же классе. При том, что средние зарплаты плюс минус одинаковые. То есть как во многом - на зарплату можно купить меньше машины, чем в других странах - россияне новый газ, которые теперь не едет по тем самым ценам, как раньше, а "как раньше" им хочется. Занавес. Всё для народа.
Гость
16 апреля 2024, 10:19
Путинское государство может только обдирать, созидать оно не способно.
Гость
16 апреля 2024, 10:23
8% НДС + 300 000 утиль это еще 7-10% Итого на 15-18% дороже будет
16 апреля 2024, 10:57
Гость
16 апреля 2024, 10:57
8% НДС + 300 000 утиль это еще 7-10% Итого на 15-18% дороже будет
600 тысяч это 15-18%, то есть 100% это 4 000 000 рублей. Прикольный у вас прайс получается. При этом там она будет стоить около 10-12 лямов тенге, что получается 2-2,5 ляма рублей по аналогии с конкурентами. Однако. Хотя с Китайцами также. Ну и поставлять то их не будут вообще то, санкции. Только серый импорт для избранных.
12 апреля 2024, 08:23
Помнится мне... Еду из отеля в аэропорт Праги после Рождества на такси, "Шкода", естесвно..... На перекрестке вижу впереди "Ягуар" с родными челябинскими номерами... Такая гордость за Челябу взяла! Или это в другой жизни было?!
Гость
12 апреля 2024, 08:40
Еду я как-то из Берлинской оперы в Париж за свежим круассаном... житомирские фантазии...
12 апреля 2024, 08:42
А в чем именно гордость? То что ягуар своим ходом доехал от Челябинска до Праги?
Гость
12 апреля 2024, 11:50
Ехать из Челябинска в Прагу на машине? И потом еще и обратно? Это мазохизм полнейший.
Гость
12 апреля 2024, 08:27
правильно соломон сказал, вы сами это все поддерживаете и сами голосуете, нечего вам на хороших доступных машинах ездить....
Гость
12 апреля 2024, 08:20
Челябинец На примере отечественного автопрома, могу сказать что выгодно гнать подержанные авто из заграницы, они стоят дешевле если сам это делаешь а не покупаешь у барыг. Российский автопром ожидаемо дорог и в качестве очень низок!! Вообще у нас все для нас дорого, у нас государство цены вообще не регулирует кажется что у нас каждый сам за себя от того столько и барыг- спекулянтов развелось.
12 апреля 2024, 11:02
Вот как раз таки потому, что оно их "насильно" пытается регулировать. Как на те же яйца. Результат мы узрели все. А если бы был рынок, они бы подорожали процентов на 20 и всё - стоили раньше 60, стали бы 72 ввиду увеличения издержек, а не сколько там - 150 или 130, не суть важно, ввиду закрытия птицефабрик. Заметьте - закрытие малой доли ПФ хватило, буквально на пару процентов. А что будет, если массово закрываться начнут?
Гость
12 апреля 2024, 08:50
Импонт машин из Казахстана... 2024. Двадцать пятый год развития. Ура!
12 апреля 2024, 14:50
Тридцать пятый.
Гость
12 апреля 2024, 11:37
именно родное государство вводит санкции простив граждан: запрещает есть сыр и яблоки, покупать хорошие недорогие автомобили
Гость
14 апреля 2024, 14:03
Посади картошку, вырасти и продай дешево народу!!!. Слабо?
Гость
16 апреля 2024, 10:21
Страна родная, госудаство нет.
Гость
12 апреля 2024, 08:47
Вот это и есть"стабильность",когда авто дороже в два раза по сравнению с соседними странами а вся переплата идёт на эту "стабильность.
12 апреля 2024, 15:18
Становитесь космополитом.
Гость
12 апреля 2024, 08:16
Мы должны обрадоваться, что в другой стране налаживается производство, или что?
Гость
12 апреля 2024, 08:49
Гость, ты должен задуматься что лучше завод в твоем городе или ненужная земля
Гость
12 апреля 2024, 13:40
А теле обязательно нужно расписать, что ты должен делать?
12 апреля 2024, 14:59
Гость
12 апреля 2024, 14:59
Гость, ты должен задуматься что лучше завод в твоем городе или ненужная земля
Кому ненужная? Столько стран скинулись ради нее. 😏
Гость
12 апреля 2024, 09:24
Шкода открывает производство в Казахстане. А почему ни одного подобного завода нет на Украине?
Гость
12 апреля 2024, 09:59
Карту откройте и сами ответите на свой вопрос)
Гость
12 апреля 2024, 10:26
Шкода производится на Закарпатье, дурбелло.
Гость
12 апреля 2024, 10:44
Гость
12 апреля 2024, 10:44
Шкода производится на Закарпатье, дурбелло.
Шкода дурбелло, звучит. Патентуйте название
Гость
12 апреля 2024, 08:19
Растолкуйте почему в китайских машинах скрипит, стучит, бренчит.
Гость
12 апреля 2024, 08:29
Потому что они плохие
12 апреля 2024, 11:05
Жёсткость кузова никакая. Это сказывается в период эксплуатации, и ничего с этим не сделаешь. Подойдите к Омоде и пальцем её потыкайте 😂😂😂 А вот тот же Zeekr уже ничего так, там это всё лучше, но для России там прайс как на новый Мерс 😂
Гость
12 апреля 2024, 09:03
Молодцы Китай и Казахстан, это авто для населения по приемлемым ценам, рабочие места, а наши власти для развития российского автопрома придумали утильсбор, это гениально!
Гость
12 апреля 2024, 12:39
Наша правительство все обложит налогами чтобы поддержать отечественные ведра
Гость
12 апреля 2024, 09:45
Самое интересное спроси у казаха как живётся столько "лестного" услышишь о руководстве республики, спросишь немца тоже самое. Людям не угодишь они всегда чем то не довольны.
Гость
12 апреля 2024, 09:48
Они, хотя бы, могут высказать своё недовольство. Спроси у россиянина, он или промолчит, или скажет что всем доволен… Телефон к гениталиями он не очень хочет подключать…
12 апреля 2024, 11:08
Гость
12 апреля 2024, 11:08
Они, хотя бы, могут высказать своё недовольство. Спроси у россиянина, он или промолчит, или скажет что всем доволен… Телефон к гениталиями он не очень хочет подключать…
Но, это работает. Хотели НДС поднять там, чтобы не 12%, а как в России 20%, не подняли, уволили тех, кто хотел поднять НДС) А в России - хотели поднять НДФЛ - подняли НДФЛ)))
Гость
12 апреля 2024, 11:44
12 апреля 2024, 11:44
Но, это работает. Хотели НДС поднять там, чтобы не 12%, а как в России 20%, не подняли, уволили тех, кто хотел поднять НДС) А в России - хотели поднять НДФЛ - подняли НДФЛ)))
Ещё и пенсионный возраст подняли, и люди всего бояться.
Гость
12 апреля 2024, 10:06
Раньше были новости Украины, теперь пошли новости Казахстана?
Гость
13 апреля 2024, 20:06
А свои сами знаете какие: то прорыв,то пожар,то грызуны,то учитель физкультуры в охранниках и министрах мчс.Че го тут нового и интерестного?
12 апреля 2024, 11:21
По таким ценам пусть сами покупают свои Skoda Kutaq.
Гость
12 апреля 2024, 11:40
Шкода выкутагин)
Гость
12 апреля 2024, 13:40
Типа ты гордо отказался, хотя тебе даже и не думали предлагать
Гость
12 апреля 2024, 18:39
Те корым все завидуют не имеют ничего своего! От слова ВААЩЕ !даже готовые недра из земли и те, добывают импортной техникой.
Гость
12 апреля 2024, 18:37
Лада и та, собирается из импортных деталей. Да и росияне настолько криворуки что собирать авто из готовых материалов они так и не научились, у них десятками лет, вместо авто получаются банки с гвоздями.
Гость
12 апреля 2024, 15:15
Каждому можно было подарить по Шкоде бесплатно, если взять 300 лямов зеленых, которые тратятся чтобы побомбить сараи каждый день.
12 апреля 2024, 15:29
Русские не продаются.
Гость
12 апреля 2024, 15:36
12 апреля 2024, 15:36
Русские не продаются.
Кому вы нужны 😂
Гость
14 апреля 2024, 23:51
14 апреля 2024, 23:51
Русские не продаются.
И не покупаются. В связи с ненужностью и нерентабельностью.
Гость
12 апреля 2024, 09:13
А вы думаете Шкода случайно открывает завод именно на границе с РФ? Понятно же даже слепому, что они рассчитывают на продажи, помимо самого Казахстана, именно в РФ. Но официально не могут, разумеется, такая политика партии страны производителя, но неофициально поток новых машин поедет именно на север от Костаная. Вполне разумный ход со стороны Шкоды
Гость
12 апреля 2024, 09:15
Так если там завод находится!
Гость
12 апреля 2024, 09:46
Написано же, что цены неконкурентоспособные после уплаты всех сборов.
Гость
12 апреля 2024, 09:51
а за такую цену после таможни много желающих будет шкоду купить в России?
Гость
12 апреля 2024, 10:56
Рассерженный Перекрыть полностью поставки нефти и газа в Европу. Тогда они сами придут и построят всё здесь у нас, а не в Казахстане.
12 апреля 2024, 11:15
Смотри, как бы не осуществилось. Кстати по газу пытаются прекратить поставки - даже если контракты не разорвать, то физически - вспомните северные потоки.
Гость
12 апреля 2024, 12:41
Доля Газпрома на европейском рынке стремительно сокращается. Германия уже давно не покупает газ в РФ. Не просто сократили покупки, а ровно ноль. Взять и лишиться основного покупателя и его денег - это талант нужен невероятный.
Гость
12 апреля 2024, 16:17
12 апреля 2024, 16:17
Смотри, как бы не осуществилось. Кстати по газу пытаются прекратить поставки - даже если контракты не разорвать, то физически - вспомните северные потоки.
Да, верим. То-есть Польша, по сравнению с 2021г и предыдущими, увеличила закупки транзитного газа через Украину в 3 раза только для себя? В чудеса верите наверное.
Гость
12 апреля 2024, 08:23
Для казахов это выгодно , а доя нас будет накрутка от барыг + 50% , так что мимо для простых людей!
13 апреля 2024, 10:25
Так для этого нам и рассказывают про этот завод,который еще даже не вышел ни на какие мощности. Чтобы успели набрать кредитов или занять вакансии никому не интересные на заводах!!! Копите денежки и езжайте в Казахстан граждане великой державы
Гость
12 апреля 2024, 08:50
а где мой коммент что русские ни чего не умеют....
Гость
13 апреля 2024, 11:21
100🤣
Гость
12 апреля 2024, 13:41
В Челябинске метро строят уже более 30 лет За это время могли бы уже давно достроить метро от аэропорта, через центр и вокзал и до оз Смолино 🚆 В Екатеринбурге метро уже давно достроили В Казани метро уже давно достроили В Самаре метро достроили
Гость
12 апреля 2024, 20:19
Омск в паре
Гость
12 апреля 2024, 12:03
Мы Русские - С нами Бгг Какая шкода. Потолок зажиточного россиянца - это чунга чанга за 7 млн в кредит на 20 лет. Обычная крепостным и гранта на мешалке и веслах за счастье будет. В кредит конечно же. На 20 лет. На пользу. Без раскачки. Встаем с колен.
Гость
12 апреля 2024, 13:57
Чешский РСЗО Вампир на каком заводе собирают?
Гость
12 апреля 2024, 19:05
АвтоВАЗ и соколов не допустят в страну дешёвых конкурентов. Так что мечтаете дальше о современных и надёжны автомобилях.
Гость
13 апреля 2024, 01:32
А у нас искандеры и сумасшедший дед
Гость
13 апреля 2024, 10:02
нельзя посатвлять эти автомобили к нам. мы должны передвигаться на своих повозках, следуя мудрости - ездит и ладно!
Гость
12 апреля 2024, 08:35
Шикарная карьера авто блогера подходит к концу. Все что он в жизни добился это кредитный айфон и китайский велосипед. Люди не повторяйте его ошибок.
Гость
12 апреля 2024, 09:02
Чо? Поматроси-бросил??? Обиженка))))))) Красный он такой...
Гость
12 апреля 2024, 09:03
Продолжайте наблюдение за светофором, ой Арт-Тёмом)
Гость
12 апреля 2024, 09:12
Гость
12 апреля 2024, 09:12
Чо? Поматроси-бросил??? Обиженка))))))) Красный он такой...
Гость, нос он отвернул.
Гость
12 апреля 2024, 09:39
Молодцы казахи: никаких спецопераций, никаких разговоров про величие и особый путь, просто планомерно развиваются
Гость
12 апреля 2024, 11:36
планомерно уходят на шкодах пот воду....
Гость
13 апреля 2024, 11:01
Казахи не утверждают что они вырыли Каспий, не проклинают Россию и не подписывают с ЕС договора ставящие их в позу. Поэтому в Казахстане строят Шкоду, а на Украине нет ни одного подобного производства.
Гость
13 апреля 2024, 14:43
Гость
13 апреля 2024, 14:43
Казахи не утверждают что они вырыли Каспий, не проклинают Россию и не подписывают с ЕС договора ставящие их в позу. Поэтому в Казахстане строят Шкоду, а на Украине нет ни одного подобного производства.
То есть россия нападает на тех, кто подписывает договоры с ЕС, ставящие тех в позу, или чего-то утверждают у себя внутри страны? причем здесь Россия-то? Её-то какое дело? Сам спалился, бот
Гость
12 апреля 2024, 08:10
Мне карог в золотисто - оранжевом нравится
Гость
12 апреля 2024, 09:45
А мне Тугелла. И она круче ваших вагов.
Гость
12 апреля 2024, 14:53
Гость
12 апреля 2024, 14:53
А мне Тугелла. И она круче ваших вагов.
нет
Гость
13 апреля 2024, 10:49
Выше я задал вопрос -Почему таких производств нет на Украине? И фанаты Незалежной, они же ненавистники России, накидали комменты не имеющие никакого отношения к реальности. Таких производств нет на Украине, потому что после Майдана и подписания договора ассоциации с ЕС, Украина не имеет никаких прав. Именно поэтому Янукович не подписал в 2013 году договор с ЕС и Западом был организован Майдан, для свержения Януковича ..
Гость
13 апреля 2024, 20:10
Понос,и снова понес понос.
Гость
13 апреля 2024, 20:59
Гость
13 апреля 2024, 20:59
Понос,и снова понес понос.
То что у тебя вместо аргументов-понос, это твои личные проблемы. А то, что после Майдана Украина стала страной -рабом, это уже проблема всех украинцев.
Гость
12 апреля 2024, 08:37
Автопром КИТАЯ в 2- раз больше российского...
12 апреля 2024, 08:44
Автопром Китая больше любого автопрома.
Гость
12 апреля 2024, 09:13
Казахстан уже перегнал Россию во многих сферах экономики! Токаев для народа работает.
Гость
12 апреля 2024, 09:18
Добрый день ! А можно примеры с цифрами привести , пожалуйста ?
Гость
13 апреля 2024, 14:46
Гость
13 апреля 2024, 14:46
Добрый день ! А можно примеры с цифрами привести , пожалуйста ?
Например за последние два года курс тенге изменился на 5%. Про курс рубля рассказать или сам почитаешь?
Гость
12 апреля 2024, 08:24
Проехал на Весте в качестве такси уже 200 тыс. Ни одной поломки. Следующая машина только Веста.
Гость
12 апреля 2024, 08:32
Веста после февраля 2022 - это совсем не то. Береги лучше эту.
Гость
12 апреля 2024, 09:05
ВЕСТчайте ишо!
12 апреля 2024, 11:09
Гость
12 апреля 2024, 11:09
Веста после февраля 2022 - это совсем не то. Береги лучше эту.
Кстати да, у тазоводов свои кринжи, машины конца 21 года "в масле" или с минимальными пробегами продают дороже новых, и кстати наверное покупают судя по всему 😂
Гость
12 апреля 2024, 09:07
Если б не моя страсть к F1,...
Гость
12 апреля 2024, 11:13
хорошо
Гость
12 апреля 2024, 13:43
Я не достоин такой машины. Мой удел мучиться с Жигулём до конца. Пусть граждане Казахстана наслаждаются.
Гость
12 апреля 2024, 18:10
Сначала китайцам переплачивали, теперь ещё и казахам
Гость
12 апреля 2024, 23:55
Черри Тиго 7 умерла коробка . 25000 пробег.
Гость
13 апреля 2024, 03:40
И ни какой гарантии на авто
Гость
13 апреля 2024, 11:10
Вы вообще, о чем ? По помойке можно на четвереньках, как стоите так и едете, тут любое авто сдохнет на первой яме.
Гость
14 апреля 2024, 15:38
Что вы вперлись в эти железки, других забот, что ли нету.
Гость
12 апреля 2024, 08:31
Ортемон валет
Гость
12 апреля 2024, 08:33
Что это значит?
Гость
12 апреля 2024, 09:05
Трефовый?
Гость
12 апреля 2024, 14:51
Гость
12 апреля 2024, 14:51
Трефовый?
червивый
Гость
12 апреля 2024, 08:32
Зачем тут держат этого пустомелю?
Гость
12 апреля 2024, 08:41
Нормальным платить надо.
Гость
12 апреля 2024, 08:55
Он бесплатно работает.
Гость
12 апреля 2024, 12:24
😂🤣😁
12 апреля 2024, 09:45
Рынок давно занят китайцами, какая Шкода...
12 апреля 2024, 11:14
Где занят?
12 апреля 2024, 13:30
12 апреля 2024, 13:30
Где занят?
Шанхай текнолоджи слышал?
12 апреля 2024, 14:23
12 апреля 2024, 14:23
Шанхай текнолоджи слышал?
А Шкода то тут причём?
Гость
12 апреля 2024, 11:53
В последнее время появляется все больше относительно новых праворулек. Если и брать, то их. У меня была когда-то праворульная Тойота. Десять лет проездил и продал за ту же цену, что и покупал. И ни одной поломки не было за все время, хотя не новая была уже.