RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

224 комментария к публикации

«Парням насчитывают по 15 миллионов»: сотрудник автосалона рассказал, как таможня добирает утильсбор

16 апреля 2024, 08:55
Сначала настоящие враги народа, которые не хотят чтобы люди нашей страны жили по человечески (правительство, ГД, чиновники, суды) сделали так, что в стране образовался катастрофический дефицит автомобилей и народу оставалось либо докатывать свои старые либо искать схемы более менее законные по привозу из заграницы. Вместо того чтобы убрать все препоны и налоги, эти радетели народные вводят наоборот драконовские методы регулирования ввоза, типа утильсбора (а почему ни один юрист не возмутился, что по факту государство ни одного автомобиля не утилизировало и берет этот налог просто в виде очередного незаконного отъёма денег). Мало того эти законы почему то имеют обратное действие, чего нет ни в одной стране мира. Люди поднимают экономику страны, заполняя нишу, которую государство ввиду своей нерачительности и повсеместной коррупции верхушки власти, не могут обеспечить добросовестным гражданам. Народ валит из страны миллионами, а на их приходит Игил ( запрещённая или уже нет в нашей якобы стране) и при таком отношении к своим людям население будет валить отсюда с геометрической прогрессией.
Гость
16 апреля 2024, 09:40
👍👍👍
Гость
16 апреля 2024, 10:02
Учись коротко и ясно выражать свою мысль.
Гость
16 апреля 2024, 10:05
Вы забыли назвать еще одного человека, чиновника. Путин сказал, за все в стране отвечает президент.
16 апреля 2024, 08:15
Единая Россия работает! Вот вам и результат.
Гость
16 апреля 2024, 10:00
Я тоже одобряю подобные меры.
Гость
16 апреля 2024, 11:23
Гость
16 апреля 2024, 11:23
Я тоже одобряю подобные меры.
"Утильсбор" (по факту - побор с простых граждан) одобряешь?
Гость
16 апреля 2024, 11:28
Гость
16 апреля 2024, 11:28
"Утильсбор" (по факту - побор с простых граждан) одобряешь?
Простые граждане по нескольку машин в течение года не меняют
16 апреля 2024, 07:09
ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ) .. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КАК В ТУРМЕНИСТАНЕ ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБЫЕ ЦВЕТА АВТО , КРОМЕ БЕЛОГО... ВИДИТЕ ЛИ - В ТУРМЕНИСТАНЕ МЕСТНЫЙ ПАДИШАХ ЛЮБИТ БЕЛЫЙ ЦВЕТ... МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ ИДЕМ В ЭТУ СТОРОНУ... ЭТО ПЛОХО КОГДА ГОСУДАРСТВО РАЗБОЙНИК - ОТБЕРЕТ ПОСЛЕДНЕЕ ... ШАРИКОВы ДУМАЮ РАДЫ..
Гость
16 апреля 2024, 07:35
Час до открытия киоска с боярышником. Депрессуха. Время тянется невыносимо...
Гость
16 апреля 2024, 07:45
Гость
16 апреля 2024, 07:45
Час до открытия киоска с боярышником. Депрессуха. Время тянется невыносимо...
Бедная бедная твоя мать.. А ведь лечилась лечилась - ничего не помогает.
Гость
16 апреля 2024, 08:00
Гость
16 апреля 2024, 08:00
Бедная бедная твоя мать.. А ведь лечилась лечилась - ничего не помогает.
Не плачь. И запомни - мать это всегда женщина, а не так, как у вас....
16 апреля 2024, 11:05
Закон обратной силы не имеет. Но это не про нас...
16 апреля 2024, 08:21
Всё это затеяли для продажи отечественных тазиков по цене иномарок...
Гость
16 апреля 2024, 10:56
С какой стороны они отечественные? Сборкой?
Гость
16 апреля 2024, 11:25
Гость
16 апреля 2024, 11:25
С какой стороны они отечественные? Сборкой?
Со стороны карманов чинуш, в которые идет бабло
Гость
16 апреля 2024, 12:56
О, барыга вылез. Иди на завод работать, трутень!
16 апреля 2024, 10:21
Команда сверху спущена, будут тянуть пояса до хруста в позвоночнике, так что ничего удивительного.
16 апреля 2024, 06:47
Это государство кинет тебя, сынок! Всегда.
Гость
16 апреля 2024, 06:53
Кроилово ведёт к попадалову. Запомни это, сынок.
Гость
16 апреля 2024, 06:56
Причем государство, они как и те лохи берущие кредит в банке и отдают мошенникам. У них есть руководитель, пусть и брал бы на себя.
Гость
16 апреля 2024, 07:21
В смысле - "государство кинет"? Этот гусь обманул государство, ввозил машины для себя, а по факту для продажи в салоне. Кто его кидал, если он сам себе злой буратино? Попытался налюбить госудаство - теперь государство вылюбит его.
Гость
16 апреля 2024, 06:22
)))в Китае авто 800 тыс.а в России 2.500 тыс. Вот и все что нужно знать о нашей власти!
Гость
16 апреля 2024, 07:47
она не наша, мы их не выбирали
Гость
16 апреля 2024, 07:48
Если будут продавать по китайским ценам то тележку на 4 колесах гранту кто брать будет?
Гость
16 апреля 2024, 08:47
Гость
16 апреля 2024, 08:47
Если будут продавать по китайским ценам то тележку на 4 колесах гранту кто брать будет?
А зачем ее брать? Чтобы что? Ну закроют этот автоваз, думаешь кто-то кроме директоров будет его оплакивать? Или люди не найдут работу?
16 апреля 2024, 15:35
каким это надо быть дятлом, чтобы покупать серые тачки с огромной переплатой:)
Гость
16 апреля 2024, 11:05
Кто людям помогает тот тратит время зря. Не берите на себя обязательства работодателя, не оформляйте кредиты, не вписывайтесь в такие схемы, не оформляйте самозанятость чтобы ваши помощ самозанятость чтобы ваш работодатель экономил на налогах. Вам потом никто спасибо не скажет.
Гость
16 апреля 2024, 08:44
Потом удивляются почему люди бегут из РФ.
17 апреля 2024, 02:16
Люди никуда не бегут. Бегут крысы.
Гость
17 апреля 2024, 07:33
17 апреля 2024, 07:33
Люди никуда не бегут. Бегут крысы.
Крыса очень умное животное и если корабль тоне она убегает с тонущего корабля
Гость
17 апреля 2024, 17:33
Гость
17 апреля 2024, 17:33
Крыса очень умное животное и если корабль тоне она убегает с тонущего корабля
Но от этого она не перестает быть крысой.
16 апреля 2024, 22:54
Ему надо обратится к сегодняшним собственникам автомобилей, объяснить ситуацию и предложить оплатить сбор. Если окажутся, сообщить что таких денег у самого нет и он будет подавать на банкротство, а сделка купли продажи будет отменена конкурсным управляющим и автомобили войдут в конкурсную массу.
Гость
16 апреля 2024, 07:49
Юристы в первую очередь сами мошенники работают не за результат!!!
Гость
16 апреля 2024, 09:29
я в шоке, если эта история правда, то однозначно нужно было привлекать в дело автосалон и всё на него сваливать, а не говорить "ой, меня не уведомили о проверке", суды закрывают на это глаза
Гость
16 апреля 2024, 15:29
Гость
16 апреля 2024, 15:29
я в шоке, если эта история правда, то однозначно нужно было привлекать в дело автосалон и всё на него сваливать, а не говорить "ой, меня не уведомили о проверке", суды закрывают на это глаза
Автосалон тут за уши притянут! Это только со слов сотрудников так. По документам автосалон ни при чем. Так что не доказать.
Гость
16 апреля 2024, 08:52
Блин, Вспоминаю, как знакомый хвалился, что очень хорошая ЗП у продавцов КИЯ, и что легко работать, и звал к ним работать, но бог отвел, ...
Гость
16 апреля 2024, 09:15
Сейчас бы тоже носу интервью давал
Гость
16 апреля 2024, 17:14
Надо было на бичуг оформлять а не подставляться самому.Контора просто подставила сотрудника а теперь, дружок, "держи пирожок".
Гость
16 апреля 2024, 18:04
Че вы ноете, вы же все и голосовали, за это вот, так что подтяните ремешки, самое интересное будет впереди.
Гость
16 апреля 2024, 20:00
Вижу только две проблемы: 1-власть, оторванная от реальной жизни. 2-народ, именно народ, т.к. граждане не позволят к себе такое скотское отношение. К сожалению, изменений к лучшему не видно, так что жрите что дают((
Гость
16 апреля 2024, 07:17
Несправедливо, Виктору нужно привлечь коллег и подать совместный иск к автосалону. Есть же покупатели авто, они подтвердят, что машины стояли в автосалоне. Выбирали из в автосалоне. Договор купли-продажи и продажи составлялся в автосалоне. Страховался представителями страховых компаний в автосалоне. Может фото есть из автосалоне. Взыскать с умного владельца: подать иск к автосалону и принять обеспечительные меры: арест помещения и личного имущества владельцев автосалона. Реально выиграть.
16 апреля 2024, 07:42
Так виктор и есть представитель автосалона, который решил отыметь государство по схеме Блиновской - раздробить на частников. Ввозился автомобиль для "личного использования", а продавался в автосалоне - это как? Другой вопрос степень участия в этой схеме автосалона, только раз он не хочет судиться чувствую что он сам руководил этим все, поэтому и не видит смысла дергаться. Прикинулся дурачком.
Гость
16 апреля 2024, 07:48
Место сделки - автосалон. А кто продавец? Правильный ответ - Виктор.
16 апреля 2024, 08:23
Вместо того, чтобы дать людям возможность ездить на хороших автомобилях, Государство свой автором не развивает, а делает из АвтоВАЗа завод по отмыванию денег, вступило в ВТО, а теперь придумывает как дополнительные налоги собрать с людей, 48% налог это реально щаградительная пошлина, чтоб люди ездили только на грантах. Надо не на словах чиновников пересаживать на гранты а на деле.
16 апреля 2024, 08:41
государство разрешает ввести 1 авто в год по льготному утиль. сбору. Тут чел 4 авто ввез "для личного пользования", ага.
Гость
16 апреля 2024, 11:29
16 апреля 2024, 11:29
государство разрешает ввести 1 авто в год по льготному утиль. сбору. Тут чел 4 авто ввез "для личного пользования", ага.
Это расчёт на то что мало кто реально может лично поехать и ввезти для себя. Остальные заплатят утильпобор.
16 апреля 2024, 13:18
282120209, чиновников надо не "пересаживать", а сажать.
16 апреля 2024, 07:40
Ахаха. Виктор не только не разбирается в юридических вопросах, но и крайне наивный человек, судя по всему. Верит всему, что скажут. Поверил директору, поверил юристу... Смех, да и только. Причем выставляет себя бедной овечкой, но 100%,ему с каждой машины перепадало за сделку - премия типа. Рискнул - проиграл, чего теперь стонать то. И не смог выкрутиться.
16 апреля 2024, 07:44
Конечно он с этого имел, плюс все подставные кто участвовал в схеме, а теперь дурачком прикидывается
Гость
16 апреля 2024, 09:30
Кто не рискует тот не пьет шампанского !
Гость
16 апреля 2024, 07:16
так эта власть и квартиры может у людей забрать обратно которые приватезировали под таким же предлогом
Гость
16 апреля 2024, 07:48
так и будет, но немного позже
Гость
16 апреля 2024, 13:28
Все имущество добытое нечестным путем, по справедливости должно быть легализовано.
16 апреля 2024, 19:30
кхм, ну четверть стоимости машины на неизвестно что, это вообще беспредел, где эти утилизационные центры-то? это голимый побор. может кто знает как его обойти? может там по запчастям грубо говоря завозить тачку, как на ДВ в своё время делали?))
Гость
16 апреля 2024, 08:53
У фокусника уши из шляпы торчат. Машинами из Казахстана торговали на Копейском. Будет вам нос писать про Саратов.
Гость
16 апреля 2024, 09:33
у носа муж из Саратова
Гость
16 апреля 2024, 08:45
Какой он гусь??? Он же олень!!!
Гость
16 апреля 2024, 09:27
срубил бабок по легкому...
Гость
16 апреля 2024, 13:32
Мне интересно, а если физическое лицо которое ввезло машину в РФ не доплатит за утильсбор (обанкротится, бомж, или тупо нечего взыскать), то будут перекладывать на новых владельцев авто?
Гость
16 апреля 2024, 18:33
Кто ответит за вливания в ВАЗ таз за все эти годы?! Всё за счёт народа. Чего они добились за 25 лет? Кто не требует от власти то что положено, тот живёт так как сейчас. Свободу не дают, её берут
Гость
16 апреля 2024, 18:42
Продолжение грабежа народа любыми способами
Гость
16 апреля 2024, 08:26
За что голосовали, то и проглотите)))))))))))))))))
Гость
16 апреля 2024, 13:24
То есть, если ты ты проголосовал против президента то та за мошенников.
Гость
16 апреля 2024, 14:23
Гость
16 апреля 2024, 14:23
То есть, если ты ты проголосовал против президента то та за мошенников.
"Утильсбор" и есть мошенничество
16 апреля 2024, 10:40
Киа то почему не везут в РФ, та же история?
Гость
16 апреля 2024, 15:28
Потому что Южной Корее кое-кто пригрозил санкциями. Не слышали?
Гость
16 апреля 2024, 06:17
Это хорошо что парням насчитывают по 15 млн , ибо забыли они что на каждую хитрую ж*** есть болт с резьбой...
Гость
16 апреля 2024, 09:26
да вообще бред, банкротство только кажется выходом, если есть на "парнях" квартиры, машины, без всего останутся
Гость
16 апреля 2024, 14:03
Гость
16 апреля 2024, 14:03
да вообще бред, банкротство только кажется выходом, если есть на "парнях" квартиры, машины, без всего останутся
трусы оставят, как Ариантам
Гость
16 апреля 2024, 15:45
Гость
16 апреля 2024, 15:45
да вообще бред, банкротство только кажется выходом, если есть на "парнях" квартиры, машины, без всего останутся
Перепишут на родственников, если можно доверять. У нас так одна семья поступила, развелись (но живут как прежде), квартиру переписали на неё, авто на дочь. И подал на банкротство. По сути с него взять нечего, но риск остаться на улице имеется в любом случае. Но есть вероятность и не лишиться всего. Тут 50/50.
Гость
16 апреля 2024, 09:56
Государство всегда кинет ….
Гость
16 апреля 2024, 15:22
Мало того, что с рынка ушли все хорошие производители, так еще и самому не ввезти, то на чем ты хочешь ездить. А не на том, что нам насильно предлагаю брать! Я хочу нормальную европейку, а не китайский фантик! Но нет же, берите что дают! Маразм за мои же деньги!
Гость
16 апреля 2024, 16:20
Ввези нормальную европейку! только честно! Никто ведь не запрещает по нормальной схеме хоть японца хоть европейца пригнать, но одну в год! а для перепродажи закрыли лавочку
Гость
16 апреля 2024, 17:36
Никто и не обещал, что путь в Рай будет сытным и комфортным.
Гость
16 апреля 2024, 06:17
скажите спасибо геостратегу
Гость
16 апреля 2024, 06:07
⚡️«Объединяет желтый и синий». Российские доносчики начали жаловаться на зеленый цвет
Гость
16 апреля 2024, 06:53
Вы вроде не российские ведь?
Гость
16 апреля 2024, 11:23
А что этот гусь не говорит сколько он получил денег за оформленные на себя машины? А потом еще и процент с перепродажи менеджеры ведь тоже получают?
Гость
16 апреля 2024, 14:07
может он не менеджер, а слесарь
Гость
16 апреля 2024, 07:21
Молодец! И рыбы поел и на тракторе покатался
Гость
16 апреля 2024, 08:23
Люди вторая нефть (с)
Гость
16 апреля 2024, 09:01
Сначала вы в салонах лохов делаете а потом салон и из вас лохов сделал. Карма
Гость
16 апреля 2024, 11:06
Запердели барыги💨😂😂😂
Гость
16 апреля 2024, 13:46
Это политика государства - пересадить "быдло" на отечественный автопром, о чем заботится господин Соколов(Автоваз) и "дружественный" китайский хлам.
Гость
16 апреля 2024, 14:20
Как только ввели утиль сбор действует правило - не более одного авто в год на физика. Статья вброс.
Гость
16 апреля 2024, 20:49
Понапокупали автомобилей, весь двор заставлен техникой, и все прикидываются бедными, сплошь на воде и хлебе. А как же мы жили в 70-80-е годы. Автомобили только членам профсоюза и передовикам производства. Не ныли, не скулили. Запорожец был ща счастье, что стал собственником личного автомобиля.. И ничего, жили дружно, одинаково, не было ни бедных, ни богатых ( я про соседей). А сейчас фу ты, ну ты, подавай европейскую или японскую, тьфу буржуазия новорощенная.
Гость
16 апреля 2024, 21:23
китайская схема, лоббированная через госдуру, чтоб отбить охоту у всех на нормальные авто, типа вперед, народ, в салоны, за одноразовыми донгдунгденгами...
Гость
17 апреля 2024, 12:40
А Виктор чем думал когда руководство предлагало ему оформить на себя покупку 4-х машин. Пусть директор салона и покупал бы на себя все машины. По хорошему нужно проверять и привлекать салоны за такие махинации, а не мулов-гусей))
Гость
16 апреля 2024, 11:25
Пострадают только перекупы. А Виктору - в суд с иском к автосалону.
Гость
16 апреля 2024, 11:35
Постадают все, потому что цены на авто повысятся.
16 апреля 2024, 13:26
Перекупы никогда не пострадают. Они всегда в плюсе. За всё платит конечный покупатель. Если он есть, по таким ценам.
Гость
16 апреля 2024, 07:38
Мы Русские - С нами Бгг Закон обратной силы не имеет. Но это в нормальных странах. А не в отдельной цивилизации с лишней хромосомой.
Гость
16 апреля 2024, 08:00
Это только с вашими мозгами так, их сразу не положили, а теперь уже ничего не поделаешь. А здесь вообще не про обратную силу закону
Гость
16 апреля 2024, 06:20
Когда в РФ официально запретят голубой и жёлтый цвета и их использование будет приравниваться как участие в террористической деятельности?
Гость
16 апреля 2024, 11:31
Да чо уж, сразу семь цветов радуги надо запретить
17 апреля 2024, 02:25
Гость
17 апреля 2024, 02:25
Да чо уж, сразу семь цветов радуги надо запретить
Ага. И вернуться в серое совдеповское прошлое. Бабки у подъездов хлопают вам стоя.
Гость
16 апреля 2024, 09:26
Незнание закона не освобождает от ответственности. А сотруднику автосалона стоило бы самому уточнить с какой блудняк он ввязывается прежде чем соглашаться на ввоз из-за границы и продажу автомобилей оформленных на него.
Гость
16 апреля 2024, 09:29
А кто эту схему организовал разве не должен присесть на дорожку ? Это вообще законно ?
Гость
16 апреля 2024, 14:01
Гость
16 апреля 2024, 14:01
А кто эту схему организовал разве не должен присесть на дорожку ? Это вообще законно ?
Это не демократично.
Гость
16 апреля 2024, 06:18
многоходовочка от многоходовочника
Гость