RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Больным не место на дороге: Минздрав перечислил лекарства, которые нельзя принимать водителям — что за это будет?

Гость
15 мая, 16:04
"речь не идет о прямом запрете на эти препараты для водителей — это скорее рекомендация..." так и пишИте! Кто заголовки у вас там утверждает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая, 16:25
Кургоноиды они!!
Гость
15 мая, 16:35
А заголовки у них специально так составляются. Лишь бы создать негатив.
Гость
15 мая, 16:39
Считай по-нашему, мы выпили не много. Не вру, ей-бога. Скажи, Серёга! И если б водку гнать не из опилок, То чё б нам было с пяти бутылок!
Гость
15 мая, 23:11
Ой, обхохочешься, это у вас так в колхозах шутят, прирождённые Петросяны.
16 мая, 11:44
Гость
15 мая, 23:11
Ой, обхохочешься, это у вас так в колхозах шутят, прирождённые Петросяны.
Это ты Высоцкого колхозным Петросяном назвал? Сильно.
Гость
16 мая, 14:42
16 мая, 11:44
Это ты Высоцкого колхозным Петросяном назвал? Сильно.
а он кроме петросянов никого не видел и не слышал
Гость
15 мая, 16:47
очередной бред наших чинушар. а менты щас что бы сделать план, начнут всех подряд возить на освидетельствование.
Гость
16 мая, 07:45
Люди - вторая нефть. Потихоньку народ приучают к этому.
Гость
16 мая, 10:18
Статью как обычно не читал но осуждаю, перечень носит рекомендательный характер.
Гость
15 мая, 16:50
Идиотизм! Все популярные препараты в списке, даже пастилки от боли в горле. Как жить вообще?
Гость
16 мая, 10:22
Статью читать ниже заголовка, перечень не обязателен для соблюдения.
Гость
15 мая, 16:05
Москвичи выбрали самые красивые станции метрополитена - А ЧЕЛЯБИНЦЫ ЖДУТ МЕТРОСРАМ......
Гость
15 мая, 16:13
а одноглазым алкашам?
Гость
15 мая, 16:25
Так вот и уберите с дорог кому за 70. Они в основном на таблетках. И создают аварийные ситуации
Гость
15 мая, 20:31
70 - не признак. куда чаще нарушают правила водители классических советских автомобилей, ГАЗелей, а в последнее время - и тяжелых грузовиков. А вот водители дорогих автомобилей чаще всего никуда не торопятся и берегут своих пассажиров и автомобили
Гость
16 мая, 04:00
Больше бед от диарейщиков до 25
Гость
16 мая, 14:44
Гость
15 мая, 20:31
70 - не признак. куда чаще нарушают правила водители классических советских автомобилей, ГАЗелей, а в последнее время - и тяжелых грузовиков. А вот водители дорогих автомобилей чаще всего никуда не торопятся и берегут своих пассажиров и автомобили
а вот про последнее ...не надо здеть!
Гость
15 мая, 18:22
Вопрос дня: каких мухоморов объелись в Минздраве, «запрещая» лекарства для водителей?
Гость
15 мая, 16:01
Главное что клистир можно!
Гость
15 мая, 18:40
Кто это придумал Ф,и, о пожалуйста?
Гость
15 мая, 18:44
Идёт мензгуляция за столом, не то ещё придумают
Гость
16 мая, 01:45
Маразм крепчал, чинуш пора... Закончите сами
Гость
16 мая, 13:58
Да за...ли вы в инструкции тыкать, которые в глаза не видели. В них и правда есть пункт про вождение...вот только написано там обычно либо "исследование не проводились" либо "принимать с осторожностью". Хотя требуется то прежде всего не требующее никаких исследований указание на содержание (или отсутствие) в препарате веществ из официального списка запрещённых (который и не каждый фармацевт упомнит) и сроки их выведения из организма.
Гость
30 мая, 18:52
Интересно, то нельзя, то не рекомендовано, то посадят, то ну если голова болит можно. Окей мне, например, головную боль убирает лучше всего нурофен, при этом никаких заметных реакций за все годы не вызывал. Сейчас стуканет у кого то моча в голове и что лишат прав и посадят за таблетку от головной боли? А как доказать что боль была? Или наш Минздрав думает что вот еду я полтора часа до дачи, и спустя час пути после выезда заболела у меня голова, я должна остановиться на трассе что бы что? Поспать? Ждать когда пройдёт? Да банально погода ломается и в Питере многие страдают сразу давлением и головой. Или терпеть и ехать? А разве не опаснее ездить с болью ведь часть внимания уходит на то где дискомфорт. Ну, а если не садиться за руль каждый раз когда что-то болит, то может у нас станет транспорт бесплатным в том числе межгород? Цены накрутили, теперь придумывают куда ещё штраф накрутить.
Гость
15 мая, 15:53
Это строитель коммунизма! Бояру главное разрешити а так вообще все равно!
Гость
15 мая, 16:05
Я знаю тебя. Ты собутыльник Розенблата!
Гость
15 мая, 18:22
Менты будет хватать, любовь водила, и на экспертизу апешили