RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

103 комментария к публикации

Универсальный батрак. Возвращается вдвое подорожавшая Lada Largus — вот что о ней известно

22 мая 2024, 08:57
с каким учётом нового роста цен ? Президент сказал у нас нету роста цен. а рас цена выросла в два раза кто то лгун и трепло.
22 мая 2024, 10:08
И похоже это вы.
Гость
22 мая 2024, 13:51
22 мая 2024, 13:51
И похоже это вы.
Президент?
22 мая 2024, 22:17
22 мая 2024, 22:17
И похоже это вы.
а что же цены не выросли в два три раза. или зарплаты как сказало одно трепло стали 2000 евро. Сколько всего за его сроки было пообещало. а я ничего не обещал.
22 мая 2024, 11:46
раньше за 500 т.р. это был рабочий автомобиль, сейчас кому он нужен
Гость
22 мая 2024, 14:11
Ага, нафиг не нужен и поэтому на него очередь даже за 1,5м, кому вы лечите)
Гость
22 мая 2024, 17:36
Кому нужен ?) Шутка такая ?) Из выпускать не успевают, скупают моментально
23 мая 2024, 10:57
Гость
23 мая 2024, 10:57
Ага, нафиг не нужен и поэтому на него очередь даже за 1,5м, кому вы лечите)
На него была очередь, когда он стоил 700 при медианной ЗП в 50к (14 зарплат - основной покупатель), при цене в 1.6 ляма и медианной ЗП сегодня в 60к (27 зарплат) - тот же клиент его брать не будет, а люди с в 2 раза большей зарплатой его тогда не брали и сейчас не станут. С ЗП в 100 у нас сейчас китайцев берут)
22 мая 2024, 06:39
российский автопром - РОСКОШЬ не доступная большинству россиян
Гость
22 мая 2024, 07:09
Работаем на экспорт. Для монако и сан-тропе
Гость
22 мая 2024, 07:44
Гость
22 мая 2024, 07:44
Работаем на экспорт. Для монако и сан-тропе
А что вы туда.... экспортируете?
Гость
22 мая 2024, 08:48
На хрен он нужен, возьму китайца
23 мая 2024, 07:30
В БОГАТОЙ И РАЗВИТОЙ СТРАНЕ ( СО СЛОВ М.И.Ш.У.С.Т.И.Н..А) МАШИНЫ ИЗ ПРОШЛОГО ПО "КОНСКИМ" ЦЕНАМ .. ЭТО И ЕСТЬ РАЗВИТИЕ ..
22 мая 2024, 08:55
ребята, вот вижу все это и цены на машины, и цены в магазине, и ЖКХ - все выросло в 2,5-3 раза, у вас з/п тоже во столько раз увеличилась? у меня, к сожалению, за два года всего на 15 увеличили!
24 мая 2024, 16:01
А у меня не увелиличили. Теперь считай пол ЗП получаю, а то и меньше, если на старые цены пересчитать на авто и электронику. Раньше мог себе много позволить, а теперь я среднестатистический россиянен, не могу купить новый авто или квартиру в ипотеку.
Гость
22 мая 2024, 07:30
Где вариант ответа НТИЧЕГО ИЗ ЭТОГО 💩?
Гость
22 мая 2024, 06:46
За 3.5миллиона для госструктур будет как пирожки разлетаются. Надо же как то отмывать наворованное.
Гость
22 мая 2024, 07:05
а почему вариант "чего так дорого" отсутствует в опросе)?
Гость
22 мая 2024, 08:18
Разве учитель может при своей зарплате купить автомобиль? Разве что в кредит, а потом выживать на воде и хлебе...Последние несколько лет, автомобиль стал не средством передвижения, а роскошью для обычных людей...
Гость
22 мая 2024, 08:10
ужас а не машины и за 1,6 млн, киа спортедж стоил в 21 году 1,7 млн , но там кроссовер, а это не авто вообще, куда катимся, цены нереальные на авто при зп в 40-50 тыс, сколько человеку надо копить, чтобы купить такой хлам.
Гость
22 мая 2024, 11:32
Киянка - Корейское ведро ! 🤣🤣🤣
Гость
23 мая 2024, 03:19
глупость написана.
Гость
23 мая 2024, 05:29
Гость, копить до пенсии, которая вырастет до 80 лет
Гость
22 мая 2024, 07:07
Ларгус от Рено и ведро со ржавыми болтами под названием "ларгус", - совершенно разные вещи. Я взял свой Ларгус в 2013 с французким движком. Намотал больше 200 тысяч. Поменял только лампочку блиднего света и дворник. Нынешние "ларгусы" в исполнении расеи и китая сыпятся после 20-40 тысяч пробега в лучшем случае.. Как это Г... можно продавать за 2 ляма?
22 мая 2024, 09:12
Врунишка. Ничего не сыпется. Поменял только по гарантии катушку зажигания и все по сути. остальное в рамках ТО.
Гость
22 мая 2024, 09:29
Опять ты врёшь. Но почему так дешево. Ври более натурально. Напряги остатки мозга.
Гость
22 мая 2024, 12:12
Не ври
Гость
22 мая 2024, 07:32
Ну и кому сдался этот гроб на колёсах за эту цену? А вообще интересно так получается, все комплектующие закуплены по тем старым ценам, а впихивают, как по нынешним, как-будто их только вчера выпустили. Эти машины и так никто толком никто не покупал, кроме простых рабочих, а теперь и вовсе откажутся, так как цена заоблачная. В кредит? Тогда эти дрова выйдут втрое дороже! Тут ФСБ и СКР на самом заводе копать необходимо и глубоко, чтобы корень зла, а это всё руководство завода, выдернуть навсегда. Вот только тогда что-то сдвинется с мёртвой точки. А пока, кушайте товарищи, да не обляпайтесь.
Гость
22 мая 2024, 09:30
И как это они закуплены по старым ценам? Локализация поднялась с 45% до 97, но закуплено раньше. Думать не пробовало?
Гость
22 мая 2024, 09:33
Пол миллиона выпущенных машин - это никто не покупал? Интересно у тебя получается.
Гость
22 мая 2024, 11:33
"Гроб на колёсах" - Назовите альтернативу ! 😏
Гость
22 мая 2024, 06:30
Не знаю, кто может себе позволить это чудо российского автопрома за 1700 т.р. Рост цены в 2 с лишним раза с 2021 года! Средняя з.п. по стране выросла максимум процентов на 20, в то время как автомобили минимум в 2,5 разв... Вот вам и вся официальная статистика о росте реальных доходов граждан РФ.
Гость
22 мая 2024, 08:32
за эти деньги японца можно купить и ездить с кайфом
Гость
22 мая 2024, 11:34
А без кайфа можно ездить ? 🧐
23 мая 2024, 11:07
Так и будут делать. Ларгусы брали люди с гораздо более маленькими зарплатами, ибо машину за 700 берут одни, а за 1.7 другие. Менталитет разный.
Гость
22 мая 2024, 12:22
Разводят как лохов. Этот автоконцерн не имеет права, на такие ценники. Горячая цена данной марке ( гранта - 300-400 т.р, ларгус - 500-600 т.р , веста - 700-900 т.р - в зависимости от кузова ). Долой ценовой беспредел. Ведро не может стоить огромных денег.
Гость
23 мая 2024, 03:22
А что не 30-40 тыс. Что тут обсуждать, мы не знаем себестоимость и наценку. Это АО государственное, а значит ному прибыли утверждает совет директоров от государства.
Гость
22 мая 2024, 06:12
Ценник на вёдра АвтоВАЗа, конечно , шокирует. Но ведь не зря соколов повышение утиля продавил, зapaза.
Гость
22 мая 2024, 07:04
А почему вариант "чего так дорого" отсутствует в опросе)?
22 мая 2024, 07:00
Главное Волга возвращается, то чего страна ждала больше 20 лет!
Гость
22 мая 2024, 08:52
УмноV Олег Z, ваша Волга это китайский автомобиль с шильдиком Волги, смирись перед великим Китаем
Гость
22 мая 2024, 12:06
Гость
22 мая 2024, 12:06
УмноV Олег Z, ваша Волга это китайский автомобиль с шильдиком Волги, смирись перед великим Китаем
Согласитесь, что Лавров классно на эту тему на последнем визите в Китай высказался.
23 мая 2024, 11:05
Какая ещё Волга? 😂😂😂
Навигация по страничке - огонь!
Гость
22 мая 2024, 07:52
Скоро будут построены две новых сибирских магистрали - "Сила топинамбура 2" и "Хрящепровод"!!!
Гость
22 мая 2024, 10:52
Как устроится туда на работу?
Гость
22 мая 2024, 12:06
😂😂😂
Гость
31 мая 2024, 09:27
Почему. Сняли с производства. Двигатель рено. 16. Клапаныи для. Ларгус. Самыи надёжныи. Двигатель
Гость
22 мая 2024, 12:01
"Lada Largus в годы своего расцвета была самой дефицитной моделью" Чаво? Среди моего окружения (родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе и т.п.) практически все имеют автомобиль. Некоторые и не один. От тазов до крутых иномарок. Но, вот, среди этого огромного количества людей нет ни одного вменяемого человека, который бы на Ларгусе ездил.
Гость
22 мая 2024, 12:25
За все - спасибо. Спасибо за то, что живу, что существую. Ура, что проснулся, виват, что поел. А что вы критикуете? Что же мы про себя так остроумно замечаем, а потом так тонко хохочем, потому что кажется, что не про себя. И что толку вперед смотреть, когда весь отпыт сзади? ©
Гость
22 мая 2024, 10:24
Российский автопром на подъеме!! наладили производство по полному циклу автомобилей Волга, Москвич уже реанимировали тоже, осталось Победу запустить в производство, но это дело времени. Как нам и обещали рывок произошел, импортозаместились почти полностью, производства подняли. Все хорошо. Все благодаря правильному руководству. Стабильность! И пусть весь мир нам завидует.
Гость
22 мая 2024, 12:14
Ща уржусь, я не могуууу
Гость
22 мая 2024, 12:44
Как один человек говорит - если для автопрома нет российских подшипников, думаете для остальной промки они есть?
Гость
22 мая 2024, 14:36
Скоро ЭМку с деревянной кабиной возродят, а там и до лошадки с телегой недалеко. Парковаться только неловко будет.
Гость
22 мая 2024, 07:03
Ларгус и гарант как братья-близнецы.
Гость
22 мая 2024, 08:00
Гарант конституции? 😀😀😀
Гость
22 мая 2024, 07:52
Почуствуем на своих живота, продукты дорожают, оплата жкх растёт, плата противозаконная на кап ремонт, медицина почти вся платная, да у нас и врачей нет, живём весело, а дальше будет ещё веселей.
Гость
22 мая 2024, 06:21
В ночь с 22 на 23 мая в Нью-Йорке состоится первый полуфинальный матч Кубка Стэнли между «Рейнджерс» и «Флоридой». По данным Sporting News, стоимость самого дешевого билета на стоячее место обойдется в 413 долларов (37 340 рублей). На вторую игру самый дешевый билет продается по 472 доллара (41 400 рублей).
Гость
22 мая 2024, 07:50
Рейнджерс» РЕСПЕКТ! 1000 ЛАЙКОВ!!!
Гость
22 мая 2024, 07:04
А когда будет про новый прорыв в нашем автомобилестроении волга-шанган?
Гость
22 мая 2024, 10:54
Когда руль в России для Волги сделают.
Гость
22 мая 2024, 07:59
если забирать деньги у богатых и отдавать бедным то в какой-то момент богатых больше не будет, все станут бедными. и забирать деньги будет не у кого .
Гость
22 мая 2024, 08:22
не переживай! если всех самых "честных" российских богатых потрясти, то лет на двести хватит всей стране ни в чём себе не отказывать...
Гость
22 мая 2024, 11:38
Ларгус - Очень надёжный автомобиль ! Прекрасная подвеска : Между Кыштымом и Карабашём был кусок убитой дороги на котором только Лендкраузеры и Ларгусы спокойно вваливали ! А всякие корейские вёдра ползали как беременные тараканы .
Гость
22 мая 2024, 14:39
Неее. Самый надежный-это Урал!!!
Гость
22 мая 2024, 13:51
Какие вопросы,сделайте машину лучше Ларгуса и продавайте учителям и уборщищам за 300к.Кому нужна машина,тот пешком не ходит.Один вой стоит,а вечером тачку во дворе хрен пристроиш.
Гость
22 мая 2024, 16:04
Гость, Следите за ситуацией
Гость
22 мая 2024, 17:11
Всему миру РФ даёт все даром или в кредит который потом списывает и только россиянам за 16 ляма под процент свыше 20.(Все по ленински борьба с русским шовинизмом)
Гость
22 мая 2024, 18:56
Вы начинаете догадываться на кого они работают
Гость
22 мая 2024, 07:37
Этот авто кашерный или халяльный?
Гость
22 мая 2024, 07:50
Вместе с Глебом комменты строчит с 7 ми утра, палится!
Гость
22 мая 2024, 07:56
Авто блогер воняет
Гость
22 мая 2024, 07:55
россияне учите северокорейский, будет ездить туда на заработки...
Гость
22 мая 2024, 08:47
Опрос странный. Веста или Ларгус. Два функционально разных автомобиля
Гость
22 мая 2024, 08:53
Ничего в остатках нашего автопрома полного цикла не изменится, пока чинуш всех рангов не пересадят на Весты-Гранты-Ларгусы-Уаз.
Гость
22 мая 2024, 09:00
Нищеблогер опять публикуется.
Гость
22 мая 2024, 09:13
Российский автопром, которого нет. Визит Путина в Китай совместили с рекламой "Ауруса" с новым типом фар. Вот наш автопром! Лучше построить 3 "Ауруса", чем 3000000 дешевых "Москвичей". "Мы клоуны, мы смешим людей!" "Кого вы рассмешить решили?"
Гость
22 мая 2024, 11:41
Мы говорим "БлаБлаКар" - Понимаем Ларгус ! Мы говорим Ларгус - Понимаем "БлаБлаКар" ! Массовое использование именно Ларгусов на междугородных пассажирских перевозках говорит само за себя ! 🤗
Гость
22 мая 2024, 17:31
Хорошая рабочая лошадка, но цена явно завышена
Гость
22 мая 2024, 18:54
Кругом только и душат, пожить людям нормально в достатке не дают! 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
23 мая 2024, 11:02
ну вот, смогли же, сделали !!!!
Гость
23 мая 2024, 16:38
Согласен. Машина очень живучая! У меня 15 года 8 клап Рено. Единственно что раздражает это КПП! Она тоже надёжная! Но откровенно грузовая!!! Могли бы на пассажирские версии ставить КПП с "человеческими" передаточными числами!!!(
Гость
31 мая 2024, 23:47
Похоже Автоваз ждёт разборки, как в минобороны. Рукой водящие совсем краёв не видят.
Гость
22 мая 2024, 08:05
щас получу зарплату на заводе за май 35 тыщ и куплю ларгус за 1,7 млн. бабу свою буду катать. хорошо живется! миша...
22 мая 2024, 10:58
Смени пластинку!
Гость
22 мая 2024, 06:06
продам авто блогера.
Гость
22 мая 2024, 07:38
Гость, даром не нужен.
Гость
22 мая 2024, 07:35
Нищебродов надо же как-то обезжиривать. Ценами🤪
Гость
22 мая 2024, 08:24
Лучше в 60 лет их скидывать со скалы как немощных стариков.почемв им государство должно пенсии выплачивать?
Гость
22 мая 2024, 11:29
У меня "Ларгус-Кросс 7" 2016 г.в. и я не нарадуюсь на свою "Ларгусджини" ! 😁 Катаю на "блажке" между Мгн. и Екб. , поэтому пробег под миллион . Мотор "Renault k4m" , КПП тоже французская . Ларгус , это три в одном : 1) Семь мест - Почти минивэн . 2) При сложенных сидениях - Почти грузовик ! (Холодильник легко входит) 3) А по управляемости он остался легковым автомобилем !
Гость
22 мая 2024, 12:15
Фигняяяя