RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

164 комментария к публикации

Пешеход на «зебре» — король? Показываем два ДТП, где на переходе сбивают тех, кто не смотрит по сторонам

28 мая 2024, 10:10
Смомби
Гость
28 мая 2024, 10:18
Вы замечали, как переходят подростки дорогу? В капюшонах, в наушниках, глядя в телефон, или демонстративно (особенно девушки) идут ооочень медленно, задрав нос, типа- давайте пропускайте меня все, все мне обязаны. Просто кошмар, хочется дать подзатыльник подобным.
28 мая 2024, 10:34
Так и ОБЯЗАНЫ пропустить!!! А подзатыльник оставь для себя, ибо ты железками защищено, а пешеход нет.
Гость
28 мая 2024, 10:54
28 мая 2024, 10:54
Так и ОБЯЗАНЫ пропустить!!! А подзатыльник оставь для себя, ибо ты железками защищено, а пешеход нет.
Так и пропускают, куда деваться. Однако, будучи пешеходом- стараюсь максимально быстро перейти дорогу, а не намеренно плестись по переходу, уткнувшись в телефон
Гость
28 мая 2024, 10:55
28 мая 2024, 10:55
Так и ОБЯЗАНЫ пропустить!!! А подзатыльник оставь для себя, ибо ты железками защищено, а пешеход нет.
А я вам не тыкала, хамло местное
Гость
28 мая 2024, 10:13
Понятно ,что вина водителя и закон на стороне пешехода - с этим никто не спорит! Но просто поражают пешеходы, демонстративно-не глядя по сторонам переходящие по переходу. Типа: я на переходе и меня все должны пропустить. Но может быть разная ситуация: водитель пьян, обкурен, заболел, отвлекся на секунду.....да что угодно. Он внутри машины и он физически никак не пострадает, ну оштрафуют его, ну максимум присядет на пару лет. А вы можете умереть или стать инвалидом и жизнь ваша закончена, планы и мечты ваши не сбудутся никогда!!! Ну неужели это не стоит одного поворота головы? Тут уж не поспоришь: каждый сам хозяин своей судьбы! Я никого не оправдываю и никого не защищаю, а уж тем более не сужу, но: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЛЮДИ! ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА! ДУМАЙТЕ ХОТЬ НЕМНОГО!
Гость
28 мая 2024, 10:54
Предлагаете стоять у пешеходного перехода, пока все автомобили не остановятся? И сколько ждать? Многие игнорируют пешеходов.
Гость
28 мая 2024, 11:48
Гость
28 мая 2024, 11:48
Предлагаете стоять у пешеходного перехода, пока все автомобили не остановятся? И сколько ждать? Многие игнорируют пешеходов.
Предлагаем почитать ПДД. Там написано, где стоять, сколько ждать и прочее.
Гость
28 мая 2024, 12:04
Гость
28 мая 2024, 12:04
Предлагаем почитать ПДД. Там написано, где стоять, сколько ждать и прочее.
И вы почитайте, как подъезжать к пешеходному переходу и что делать.
Гость
28 мая 2024, 11:05
Можно не писать про то, что пешеход такой негодяй сам прыгает на машину он от этого кайфует и оправдывать водителей. Во всех таких ДТП, а именно 95%, таких случаях вина 100% водителя: 1) смотрел новости в сотовом телефоне и т.д. Таких случаев было много, когда 1 водитель тебя пропускает и ты стоишь перед этим водителем и видишь по 2 полосе едет водитель который сидит в телефоне и так и едет. У первого водителя глаза в шоке, он тоже это видит в боковое зеркало. 2) когда переходишь пешеходный переход останавливаешься, водители едут паровозиком перед тобой, все смотрят на тебя и дальше едут, пока в стречка перед тобой не остановиться или до 5 или 7 водителе не дойдет что надо остановиться и пропустить пешехода, все едут они опаздывают на работу. 3) Когда потом с водителем который не предоставлял преимущество встречаешься в безопасной зоне и задаешь вопрос, "Почему я стаю на проезжей части на пешеходном переходе. Почему Вы меня не пропускаете?". Ответ: "Вы должны убедиться в своей безопасности, а я нет" И здесь не важно регулируемый или нерегулируемый перекресток на всех так поступают водители, а больше всего бесит когда идешь на зеленый свет по пешеходному переходу водитель поворачивающий на право или налево который пересекает данный пешеходный переход сидит в телефоне и ему чихать на пешеходов он король у меня БМВ крутая.
Гость
28 мая 2024, 11:51
Дружок... вас в школе не учат, что машина, она из железа и твердая? Что если она тебя забодает, то будет бобо? Или вас учат только тому, что вам все вокруг должны? Таки нет - никто вам ничего не должен.
Гость
28 мая 2024, 12:03
Гость
28 мая 2024, 12:03
Дружок... вас в школе не учат, что машина, она из железа и твердая? Что если она тебя забодает, то будет бобо? Или вас учат только тому, что вам все вокруг должны? Таки нет - никто вам ничего не должен.
Бесполезно этим ....... втолковывать истины .
Гость
28 мая 2024, 12:11
Гость
28 мая 2024, 12:11
Бесполезно этим ....... втолковывать истины .
Я не понимаю другого - куда у них делся страх, как можно не бояться летящий на тебя многотонный автомобиль? У меня семьи - дети - жены, а этих друзей ничего на этом свете не держит? Откуда такая безответственность даже перед самим собой?
Гость
28 мая 2024, 10:22
В цивилизованных странах в центре города машины ездят со скоростью не более 40 км/ч. К сожалению Челябинск не для людей, а для машин. Причина - узкий ум чиновников, которые в школе учились на тройки.
Гость
28 мая 2024, 10:24
Можно примеры "цивилизованных стран"? Заодно и размеры тамошних штрафов за нарушение правил перехода пешеходами?
Гость
28 мая 2024, 10:43
Гость
28 мая 2024, 10:43
Можно примеры "цивилизованных стран"? Заодно и размеры тамошних штрафов за нарушение правил перехода пешеходами?
Вы я понимаю из России никуда не выезжали?
Гость
28 мая 2024, 10:49
Гость
28 мая 2024, 10:49
Можно примеры "цивилизованных стран"? Заодно и размеры тамошних штрафов за нарушение правил перехода пешеходами?
Любая страна в которой не переписывают Конституцию под президента и не нарушают её основные статьи. РФ к цивилизованным странам давно не относиться.
Гость
28 мая 2024, 10:05
ООО "Мой дом Урал" также незаконно захватило нежилые помещения в многоквартирных домах по следующим адресам: ул Университетская Набережная, д. 36А ул Косарева, д. 50 ул Университетская Набережная, д. 22 пр-кт Победы, д. 317 ул Университетская Набережная, д. 30 пр-кт Победы, д. 315 пр-кт Победы, д. 323 ул Братьев Кашириных, д. 105 пр-кт Победы, д. 166 ул Абразивная, д. 50 пр-кт Победы, д. 337А пр-кт Победы, д. 333А ул Болейко, д. 4 ул 250-летия Челябинска, д. 16 пр-кт Свердловский, д. 31 ул Береговая, д. 32А ул Набережная, д. 3 ул Кирова, д. 9 Администрация Калининского р-на, Администрация Челябинской области, ГЖИ знают о данной ситуации, но не принимают никаких мер и пишут одни отписки.
Гость
28 мая 2024, 10:09
Гость, а ты кто? доносчик? завидуешь людям?
Гость
28 мая 2024, 10:38
Гость
28 мая 2024, 10:38
Гость, а ты кто? доносчик? завидуешь людям?
А почему ты так заинтересован? Чуешь, что скоро не дадут воровать?
Гость
28 мая 2024, 10:53
Гость
28 мая 2024, 10:53
Гость, а ты кто? доносчик? завидуешь людям?
Каким людям? Тем которые у горожан крысят? Это они люди?
Смотреть безусловно надо. Вдруг тормоза отказали или машина с проблесковыми маяками... И потом, пешеход рискует жизнью, а водитель - максимум трешкой, да и то условно(сколько проплатит)... Надо беречь себя...
Гость
28 мая 2024, 12:17
А если косилов на прадо, то он еще и прав окажется.
Гость
28 мая 2024, 10:43
Что подростки , что мамаши с колясками, все в телефонах
Гость
28 мая 2024, 10:47
И водители там же.
Гость
28 мая 2024, 10:49
Водители чаще это делают за рулём.
Гость
28 мая 2024, 13:21
Гость
28 мая 2024, 13:21
Водители чаще это делают за рулём.
Вы реально не отличаете последствия ДТП для водителя и для пешехода?
Гость
28 мая 2024, 10:48
Уберите припаркованные у пешеходных переходов машины в центре города которые загораживают обзор водителям. Яркий пример - переход напротив ул.Воровского,11. Там вытянутый перекрёсток и водители как безумные на последних секунда топят больше 100км/ч и как раз пролетают переход когда пешеходы идут по переходу. Но не пешеходы ни эти глупые бешенные водители из-за неправильно припаркованных машин друг друга не видят. Кто не знает этот переход часто за какие-то доли секунд на волоске от смерти и это так продолжается годами. Скорость движения в городе должна быть не более 40км/ч.
Гость
28 мая 2024, 12:00
"Уберите припаркованные у пешеходных переходов машины" Вы это к кому сейчас обращаетесь? Если от припаркованного автомобиля до перехода менее 5 метров, то такой автомобиль подлежит принудительной эвакуации. Вам позвонить в ГИБДД и ПОТРЕБОВАТЬ навести порядок религия не позволяет? Ждете, что за вас кто-то это сделает? Только в комментариях умеете ныть?
Гость
28 мая 2024, 13:41
Кому скорость 40 км должна? Тебе?
Гость
28 мая 2024, 11:01
В первом случае матиз не затормозил и не пропустил пешехода на пешегодном переходе, во втором случае, кроссовер стоял, потом резко дал по газам и даже не думал притормаживать возле пешеходного. В обоих случаях вина 100% водителей. А пешеходы просто не осторожны и безрассудны, это их наказало.
Гость
28 мая 2024, 11:09
А мне показалось, их наказали тупые водятлы, нет?
Гость
28 мая 2024, 13:41
Гость
28 мая 2024, 13:41
А мне показалось, их наказали тупые водятлы, нет?
Тебе показалось, не острый!
Гость
28 мая 2024, 12:13
Меня больше всего удивляют водители.... Которые видят что пешеход начал переходит...и вместе того что бы тормозит... Они просто ножку убирают с педальки газа ) и на многополосной дороге. Это приводит что к тому что, водители с соседних рядов не видят пешеходов
Гость
28 мая 2024, 13:34
На многополосной дороге не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов. От слова совсем.
Гость
28 мая 2024, 13:55
А меня больше всего удивляют те, кто считает, что кто-то для них должен больше, чем предписано правилами и законами. С чего это водителю тормозить, если он просто сбросив газ пропускает пешехода? Он ПДД соблюдает, пешехода пропускает. Всё! Остальное - проблемы пешехода и других водителей. Никто тебе ничего больше не должен.
28 мая 2024, 10:28
Дмитрий Косенко в здравом уме?
Гость
28 мая 2024, 12:00
Бла,бла,бла...Первое. Уберите нештрафуемый порог в 20 км/ч. Второе. Увеличьте штрафы. Сразу дисциплина возрастёт.
Гость
28 мая 2024, 12:22
Те кто может себе позволить - будут и летать дальше. А их много. Очень. И их больше, чем спокойно едущий 75км/ч Логан
Гость
28 мая 2024, 12:39
Это тоже самое как женщина идущая ночью по подворотням в короткой юбке - полагающаяся на закон. Критическое мышление напрочь отсутствует, конечно нужно учитывать все факторы окружающей среды. Пешеходы должны смотреть по сторонам, женщины вечером должны сидеть дома, и т.д. и т.п.
Гость
28 мая 2024, 13:00
Мигрант? У нас нет правил по ограничению женщин на улице.
Гость
28 мая 2024, 15:19
Суть статьи в том, что обязанности на дороге есть у всех. В том числе и у пешеходов. И обязанности эти чётко прописаны в ПДД. И если об обязанностях водителя помнят все, то об обязанностях пешеходов в последнее время стали забывать. Именно потому, что водители стали гораздо лучше соблюдать права пешеходов и почти всегда их пропускают. В 90-х всё было совсем не так, и тогда человек, решивший не смотреть по сторонам, через неделю гарантированно был бы в больнице. Но сейчас не так, водители гораздо лучше соблюдают ПДД. А пешеходы на этом фоне расслабились. Им уже непонятно, зачем поворачивать голову. Они же выше этого. Им же всё обязаны. Но это ошибка. Я, как водитель с 20 летним стажем и КБМ 0.5 могу сказать -обязательно смотрите на дорогу. Вас может быть не видно из-за стойки авто, у меня такое было несколько раз. Пешеходов идёт, я еду, смотрю на дорогу, но его не вижу -его закрывает стойка! Это не считая случаев отвлекся, выпил, и т. д.
Гость
28 мая 2024, 16:03
В 90-х годах, ты под стол пешком ходил, так что не ври тут! В то время, я уже за рулём ездил и водители были более дисциплинированны, чем сейчас! Ты ещё скажи, что тебе не только стойка мешает, но и вообще багажник. Сказочник.
Гость
28 мая 2024, 10:36
Нужно менять законы о допустимой скорости езды в городе, да и некоторые водители несутся, не обращая внимания на "зебру",не сбавляя скорости,хотя должны притормаживать,ведь и ребёнок может выскочить
Гость
28 мая 2024, 12:04
Пункт ПДД в студию, где они должны притормаживать, если на НПП нет пешеходов.
Гость
28 мая 2024, 13:08
Удивительно но на 200 % уверен, что такие посты пишут пешеходы. Однако... если все маршрутки в славном городе Че начнут ездить не более 40 км/ч эти же пешеходы начнут вопить, что никуда не успевают. Это палка о двух концах. мы хотим чтобы все ездили медленно но довозили нас быстро, а как, не наше дело. Также и с пешеходными переходами о которых постоянно пишут. Пешеход конечно прав. Только водитель чинит свою железку а человек свое здоровье.
Гость
28 мая 2024, 13:47
Законы менять действительно нужно. Я думаю, что все 100 % комментёров, топящих здесь за правоту пешеходов, обязательно уступили бы дорогу несущемуся на них бизону. Они не стали бы переть на него на том основании, что именно человек, а не бизон - Царь природы. Так может всё-таки ограничить пешеходов в их бесконечных правах. Да, немного обидно и времени немного больше потратят, но зато сколько жизней будет сохранено.
Гость
28 мая 2024, 10:06
Раз пошел значит убедился.
Гость
28 мая 2024, 10:46
Пешеход всегда прав! Но, не всегда жив. Берегите себя.
Гость
28 мая 2024, 11:07
Это угроза расправой?
Гость
28 мая 2024, 12:20
Сдай ведро в утиль
Гость
28 мая 2024, 12:44
Гость
28 мая 2024, 12:44
Это угроза расправой?
Следи за собой, будь осторожен
Гость
28 мая 2024, 11:08
"посмотрел там пешеход или не посмотрел — он прав, и всё. Хоть теперь уже и мертв" 100%
Гость
28 мая 2024, 11:27
Видать читать ПДД не входило в вашу образовательную программу. Пункт ПДД есть вот такой - 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
28 мая 2024, 12:46
Гость
28 мая 2024, 12:46
Видать читать ПДД не входило в вашу образовательную программу. Пункт ПДД есть вот такой - 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Прочти и остальные пункты.
Гость
28 мая 2024, 12:52
Гость
28 мая 2024, 12:52
Видать читать ПДД не входило в вашу образовательную программу. Пункт ПДД есть вот такой - 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Видать читать ПДД до конца не входило в вашу образовательную программу. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Вопросы остались?
Гость
28 мая 2024, 11:45
А если вместо пешехода будет автомобиль едущий по главной. А автомобиль который в данной статье вроде как и не причём, виноват видите ли пешеход, что не смотрит по сторонам. А в ситуации, которую описал выше, будет виноват водитель авто, что едет по главной и не смотрит по сторонам. Что за ерунда. Если у тебя нет обзора или ты слепой, снизь скорость так чтобы смог вовремя затормозить. Нечего валить всё на пешехода. Пешеход виноват лишь в том, что не пользуется правилом ДДД. А не в ДТП.
Гость
28 мая 2024, 10:53
"Зебра" главнее "лошадей". Попутные машины остановились - притормози. Не вижу - не еду. Автомобиль - средство повышенной опасности. Водители, выучите эти правила, если ПДД не знаете/забыли или права купили.
Гость
28 мая 2024, 11:26
ПДД пункт 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Если есть мозги и жить охота полноценной жизнью, а не стать инвалидом или удобрением на кладбище, то сами изучите ПДД.
Гость
28 мая 2024, 12:06
Гость
28 мая 2024, 12:06
ПДД пункт 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Если есть мозги и жить охота полноценной жизнью, а не стать инвалидом или удобрением на кладбище, то сами изучите ПДД.
Бесполезно !!!!!!
Гость
28 мая 2024, 12:45
Гость
28 мая 2024, 12:45
ПДД пункт 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Если есть мозги и жить охота полноценной жизнью, а не стать инвалидом или удобрением на кладбище, то сами изучите ПДД.
Ты все правила прочитай, а не один пункт!
Гость
28 мая 2024, 11:22
Челябинец Пешеходы не обязаны постоянно смотреть по сторонам на всякие ржавые тазики, Пешеход на переходе король! Слыш автодятлы?? Давай по аккуратней!!
Гость
28 мая 2024, 12:06
Диарейщику какому-нибудь это расскажешь, когда в инвалидной коляске окажешься.
Гость
28 мая 2024, 12:07
Ждём вас ... где все бывают один и последний раз .
Гость
28 мая 2024, 12:48
Покойся с миром, провокатор
Гость
28 мая 2024, 11:06
Судя по комментариям, пешеход- неприкосновенное существо. Понятно, что водитель управляет средством повышенной опасности, но и пешеходы ведут себя зачастую неадекватно: плетутся или наоборот выбегают на переход, не смотрят по сторонам и т.д.
Гость
28 мая 2024, 11:19
Ты на права выучился, все правила у тебя в голове. Пешеход столько правил не знает, ты управляешь средством повышенной опасности. Кто в итоге должен больше заботится и о себе в машине, и о пешеходах пусть даже и глупых. Думайте головой!
Гость
28 мая 2024, 11:29
Ну да ты пешеход помни, что ты возможно БЫЛ прав, когда не убедился в безопасном переходе и попал под колеса автомобиля. Мы сами творцы своей судьбы и тут просто смотреть по сторонам уже даже ума не хватает и в этом лучше же обвинить другого, а не себя дурака.
Гость
28 мая 2024, 12:07
Гость
28 мая 2024, 12:07
Ты на права выучился, все правила у тебя в голове. Пешеход столько правил не знает, ты управляешь средством повышенной опасности. Кто в итоге должен больше заботится и о себе в машине, и о пешеходах пусть даже и глупых. Думайте головой!
А что, чувство самосохранения уже отменили?
Гость
28 мая 2024, 14:50
Похоже некоторые пешеходы думают, что ПДД защищает их в прямом смысле, как броня. Да, водителя накажут (причём не всегда его вина действительно есть, чаще притягивают "за уши" фразой "управлял средством повышенной опасности"), но переломанному пешеходу от этого легче? Может, у него перелом сразу срастётся, или конечность вырастет, или вообще восстанет на похоронах? Я пешеход, не люблю водить машину, предпочитаю передвигаться на транспорте, это гораздо интереснее, видишь какие разные люди живут в нашем городе, но я всегда проверяю действительно ли все автомобили пропускают меня на пешеходном переходе. Потому что я более заинтересована в своём здоровье, чем незнакомые водители
Гость
28 мая 2024, 16:10
Спасибо за вашу адекватность, побольше бы таких здравых рассуждений, да в головы остальным пешеходам!
Гость
28 мая 2024, 16:28
Скорее вы относитесь к водителям которые давят пешеходов. И понимая что можете задавить пешехода ездите на общественном транспорте. Это очень хорошо. Но оправдывать водителя который смотрит на пешехода и давит на газ, чтоб успеть передним проехать, т.к. капот его авто перед пешеходом, а значит я имею права закончить маневр, а пешеход пускай стоит дальше на проезжей части.
Гость
28 мая 2024, 11:23
Свегда задираю нос в небо при переходе, я всегда уверин!!
Гость
28 мая 2024, 12:06
Аминь .
Гость
28 мая 2024, 14:38
Статья то для чего? Чтобы обелить воДЯТЛОВ, которые не умеют управлять автомобилем? Таким макаром, скоро разрешат пешеходов давить везде. Тупые юристы пытаются перекроить ПДД под свои интересы. Во главу ставится не жизнь человека, а помятое железо, которое является неодушевлённым предметом. А теперь представьте, что в роли пешехода ваша мать, отец, сестра, жена, дети. Или вы им всё объяснили и они наизусть выучили всё!? Сам за рулём более 30 лет и не было ни одного процента, чтобы я не пропустил пешеходов. Честно говоря, такое ощущение, что в стране началась анархия, где каждый юрист, не имея ни опыта, ни знаний, пытается навязать свои хотелки в угоду своих амбиции, забывая при этом, что ПДД написаны кровью, а не вымышлены и высосаны из пальца, как они это делают.
Гость
28 мая 2024, 17:06
У вас очень богатая фантазия. В каком месте вы узрели попытку пересмотра ПДД? В каком месте вы узрели обеление водятлов, нарушающих эти самые ПДД. Я бы на месте докторов, выдающих справки для ВУ к вам присмотрелся.
Гость
28 мая 2024, 14:42
Очень неоднозначная статья! ПДД учить надо и знать! На зебре пешеход Прав! даже если ёё не видно.Знаки есть. Автору статьи - срочно пересдать на Права!
Гость
28 мая 2024, 15:03
А тем, кто с ним не согласен, снова в школу на ОБЖ!
Гость
28 мая 2024, 12:24
По свободы, пешеходам красный, женщина, на вид пенсионерка идет, я кричу стойте, машина которая едет сигналит, одумалась, пропустила автомобиль и снова пошла, я говорю, вы почему на красный ходите, она говорит улыбаясь, по привычке. 🤦
Гость
28 мая 2024, 12:54
Почему водители обязаны соблюдать правила, а пешеходы нет? Я за справедливость! Если пешеход нарушил правила, то водителя оправдывать!
Гость
28 мая 2024, 13:06
Этот спор между пешеходами и водителями будет вечный. Только есть и другая сторона вопроса. Техническая. Помнится еще одноразовый президент проводил большое совещание на тему безопасности наших дорог. Так вот там ставились следующие вопросы. 1) На дорогах, где в одну сторону более 2-х полос, не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов. От слова совсем. Должны быть светофоры. 2) Все НПП должны быть ограждены. При чем не просто ограждены вдоль дорожного полотна, а ограждения должны и иметь перпендикулярные участки до тротуара. А сами тротуары не должны быть вплотную к проезжей части. Чтобы не было такого, что пешеход движется параллельно проезжей части и в долю секунды оказывается уже на переходе. Чтобы водитель мог оценить, что человек собрался переходить. 12 лет прошло. Ну и где это все?
Гость
28 мая 2024, 19:04
Здравствуйте,нужно делать чтобы светофоры работали отдельно для пешеходов как на первой пятилетки и марченко
Гость
28 мая 2024, 21:46
Женщина переходит дорогу и что - то активно обсуждает по телефону, останавливается и продолжает орать в телефон, размахивая руками, водитель подаёт сигнал, женщина оборачивается - Ты что подождать не можешь..,- И ПРОДОЛЖАЕТ СТОЯТЬ НА ДОРОГЕ...... водители ей конечно сказали на русском диалекте все, что о ней думают..Королевишна..
Гость
28 мая 2024, 22:36
Вы ЗАДОЛБАЛИ со своей рекламой!!!!! Невозможно ни читать, ни смотреть.
Гость
28 мая 2024, 10:35
А, т.е. голосистых урбанят которые тут вопили водила всегда виноват послали лесом и стали спрашивать за безопасность со всех участников движения, серьезно?
Гость
28 мая 2024, 12:23
Водятлы были и будут терпилами
Гость
28 мая 2024, 12:02
Посмотрел опрос . 12 % это будущие трупы на дороге. С чем вас и поздравляю !