RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Теперь ждем милицию? ГИБДД в России вновь стала ГАИ

28 мая, 17:35
Похоже деньги карманы жгут, это же надо какие простые до боли схемы , а финансировать будем все это мы с Вами , может хоть 50% на дело пойдёт хотя сомневаюсь ! Всем добра))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая, 17:40
FантомаS, особенно, вы, уже перевели с карты хоть на одну вывеску?
Гость
28 мая, 18:16
Не беспокойтесь, экономь - не экономь, нам с Вами ни копейки не перепадёт.
Гость
28 мая, 19:22
Гость
28 мая, 17:40
FантомаS, особенно, вы, уже перевели с карты хоть на одну вывеску?
Вы настолько не понимаете устройство окружающего мира?
28 мая, 18:02
Полицию не переименуют, т.к. милиция защищает народ, а полиция от народа верхушку власти. А если переименуют, то они должны будут встать на защиту народа от этих вампиров из думцев и верхушки власти.
Гость
28 мая, 21:27
Что еще выдумаешь? Смешно просто читать бредятину оппозиционера.
Гость
28 мая, 22:00
Гость
28 мая, 21:27
Что еще выдумаешь? Смешно просто читать бредятину оппозиционера.
Это не оппозиционер, это микола "повтори глупость".
Гость
28 мая, 22:48
Ты серьёзно? Поменять две буквы - и они будут "обязаны"? А если поменять на "ты" - "тылиция", какие появятся обязанности?
28 мая, 17:57
Они проводят невнятные реформы, Меняют гаишникам название и форму. И далее по тексту.
Кидают стариков через одно место Каждый день проверяя, из какого же мы теста! *споём*
28 мая, 19:07
Как говорится в известном анекдоте «в таких случаях надо девок менять, а не кровати двигать»
Гость
29 мая, 06:59
Да надоело им гибадедизмом в придорожных кустах заниматься)))
29 мая, 09:36
что одни брали мзду, что другие, только в новом обличии, а работать никто лучше из них не станет
Гость
1 июня, 11:08
Конечно будут, если им давать, чтобы побыстрее отделаться.
Гость
28 мая, 18:12
Передвижение кроватей уже вряд ли спасёт данный бордель.
28 мая, 18:21
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 мая, 17:55
Было ГАИ потом ГИББД сейчас ГАИ. Была милиция стала полиция. Значит скоро будет опять милиция. Сколько денег улетели на всё это безобразие. От перемены названий ничего не меняется.Кому-то видно это выгодно или бездарность чиновников из высшего эшелона власти.
Гость
28 мая, 17:46
Лишь бы машины не перекрашивали как раньше - а то ведь сочетание жёлтого с синим моментально будет дискредитировать вооружённые силы РФ!
28 мая, 18:21
100% - от великого до смешного - один шаг!
Гость
28 мая, 20:52
Флаг военно-воздушных сил России голубой с желтым.
Гость
28 мая, 22:49
Гость
28 мая, 20:52
Флаг военно-воздушных сил России голубой с желтым.
Самое время возбудиться Бастрыкину.
Гость
28 мая, 17:37
это было бы смешно, если бы не было так грустно
Гость
28 мая, 17:55
Они и сейчас гаера. Ведомствам деньги некуда девать, кроме как менять кучу бланков, удостоверений, вывесок, вносить многочисленные правки в разную документацию и т.д и т.п. и самое главное ПРОФИТ В ЧЕМ? Или это иллюстрирует степень упоротости на возвращении ко всему старому? Так зрячие это итак видели, а незрячие и этому и любому другому бреду поддакивать будут.
Гость
28 мая, 18:06
сейчас кто-то неплохо заработает на новых табличках 🤣
Гость
28 мая, 18:00
Прям басня квартет,слов просто нет😢
Гость
28 мая, 17:47
за безопасность дорожного движения они больше не отвечают, хотя они никогда за это и не отвечали, только поборами с водителей занимались
Гость
28 мая, 17:55
Гость, не обманывай народ. они регулируют,когда кортеж едит
Гость
28 мая, 18:48
Гость
28 мая, 17:55
Гость, не обманывай народ. они регулируют,когда кортеж едит
Не едит, а ест
29 мая, 09:39
провести данную реформу за счет "выдумщика" - сразу мозг заработает в нужном русле - а надо ли
28 мая, 23:53
Милиция служит народу, а полиция служит буржуазии. Не переименуют.
Гость
29 мая, 00:44
Сейчас посадят оставшихся прозападников и переименуют, будь спок.
Гость
28 мая, 18:35
Прадед Чем же Дмитрий объясняет замену названия. Огромные средства ушли на замену, а по тв просим помочь больным детям.
Гость
28 мая, 18:02
Полиция ассоциируется с полицаи, эсэсовцы.
Гость
29 мая, 08:00
не ассоциируется а это оно и есть
Гость
29 мая, 10:30
Ассоциируется только у фанатов ВОВ и старшего поколения. Нормальное слово и нормальное гражданское происхождение. У слова "милиция" военное происхождение, ничего хорошего.
Гость
28 мая, 18:14
И зачем было всё это затевать тогда?! Лишние траты на переделку документов и вывесок! Сразу же было ясно что «милиция - милые лица» гораздо симпатичнее полицаев! Нет, нам надо скопировать всё у заграничных буржуев! Зачем?!
Гость
28 мая, 19:07
В колониях всегда полиция.
Гость
28 мая, 19:04
В Советское время ГАИ следили за состоянием дорог и выписывали предписания за плохие дороги организациям,которые отвечали за тот или иной участок дороги.Сейчас от перестановки мест слагаемых ничего не изменится.
Гость
29 мая, 00:34
Весь функционал тоже вернут.
Гость
28 мая, 21:08
А фсб переименуют в НКВД?
28 мая, 23:23
Там большой выбор - МГБ,ОГПУ и прочие смерши..
вы ходите по очень тонкому льду, товарищ майор бдит.. а потом придумают погоны отменить и вернут петлички.
29 мая, 12:32
вы ходите по очень тонкому льду, товарищ майор бдит.. а потом придумают погоны отменить и вернут петлички.
и газовозки ХЛЕБ ??
28 мая, 19:13
Именуй - переименуй, всё равно получишь орден!
28 мая, 18:27
Лучше бы вернули ГОСТы === переименование в ГАИ аварийность не снизит.
28 мая, 19:35
БЕТОН-24-цфо, так ГОСТ никто и не отменял
28 мая, 20:08
28 мая, 19:35
БЕТОН-24-цфо, так ГОСТ никто и не отменял
ГОСТ и ТУ это небо и земля - сейчас в магазин надо ходить не только с толстым кошельком,но и с таблицей "ешек"..
Гость
29 мая, 00:33
28 мая, 20:08
ГОСТ и ТУ это небо и земля - сейчас в магазин надо ходить не только с толстым кошельком,но и с таблицей "ешек"..
Компаниям Сороса (утрирую т.к. это слово нарицательное) не выгодно производить и продавать в стране третьего мира продукцию по ГОСТ, да ещё и задёшево. А теперь смотрим, кто и за что лоббировал интересы чьих компаний последние 30 лет, а так-же в руках каких стран "неожиданно" оказались все отечественные заводы и фабрики )
Гость
28 мая, 17:49
Летнее время вернут?
Гость
28 мая, 18:48
Нафик нафик
Гость
29 мая, 12:47
Куда его возвращать, именно оно у нас сейчас и есть (постоянно).
Гость
28 мая, 17:54
От чего ушли к тому и пришли.
Гость
28 мая, 18:08
Не только. На первое переименование потрачены сотни миллионов рублей (вывески, таблички, бланки документов и прочее). И сейчас на очередное (к чему опять пришли) еще столько же, если не больше...Красота!
28 мая, 18:20
Гость
28 мая, 18:08
Не только. На первое переименование потрачены сотни миллионов рублей (вывески, таблички, бланки документов и прочее). И сейчас на очередное (к чему опять пришли) еще столько же, если не больше...Красота!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 мая, 18:19
а царя вернут?
28 мая, 18:22
так уже есть царьдед!!!
28 мая, 18:29
Монархисты у нас только Н.Михалков и Стрелков/Гиркин* + милашка Полянская, которая так и не стала Послом..
Гость
28 мая, 19:09
Гость, вернули же уже вроде, нет?
Гость
28 мая, 17:45
назад в СССР, бабы готовтесь- готовте стиральные доски вместо машин автоматов!
Гость
28 мая, 18:56
Маме своей это скажи! Беги, обрадуй!
28 мая, 20:39
Вам выдадут другие автоматы.
Гость
28 мая, 20:55
Уже приходится отжимать в ручную. Старая машина-автомайт сломалась. А новая (после импортозамещения) так ведет себя на минимально заданных оборотах для отжима, что становится страшно. Приходится запускать без отжима, и потом самой отжимать.
Гость
28 мая, 18:13
Кручу , верчу......
Гость
28 мая, 21:02
бабло то некуда девать. новая форма, нагрудный знак, нормативные документы и т.д., всё менять теперь за бюджет
28 мая, 19:14
Блин, а так эпично ГИБДДисты ГИБДДизмом занимались... Теперь ГАИ придумывать
Гость
28 мая, 17:43
Ну чо, теперь по "милиции", а? Переименование в "полицию" обосновывали как раз тем что "милиция" - это военизированные отряды поддержания правопорядка, и оно не совсем подходит под гражданскую службу. А времена нынче лихие, и "полиция" звучит слабенько.
Гость
28 мая, 18:07
Никто никого не переименовывал. Милиция никуда не делась. В уставе города пункт 9 гласит: Охрану общественного порядка в городе Челябинске осуществляет милиция. Просто личный состав разогнали. Самых "лучших" переоформили в фирму ПОЛИЦИЯ РОССИИ. Это частная фирма.. ЧОП.. Полицаи просто замещают должности милиционеров... получают за них ЗП из бюджета.
28 мая, 18:23
Гость
28 мая, 18:07
Никто никого не переименовывал. Милиция никуда не делась. В уставе города пункт 9 гласит: Охрану общественного порядка в городе Челябинске осуществляет милиция. Просто личный состав разогнали. Самых "лучших" переоформили в фирму ПОЛИЦИЯ РОССИИ. Это частная фирма.. ЧОП.. Полицаи просто замещают должности милиционеров... получают за них ЗП из бюджета.
ЧОП в России уже более 2 МЛН человек - в чем проблема мобилизации? === 825 день СВО
28 мая, 23:25
В Корее проходит Кубок Мира по лучному спорту, в Швейцарии - Кубок Мира по гребле.. == жизнь продолжается..
Гость
29 мая, 00:44
Какого "Мира" - это того "Мира", который уничтожал целые цивилизации, сотнями лет грабил порабощённые народы и выкачивал досуха их недра ради своего (и местных королей да императриц) личного блага, потехи ради привязывал к пушкам и расстреливал непокорных, угонял в рабство миллионами людей из племён, которые не могли им дать отпор? Этого МИРА? Спасибо СВО только за то, что мы больше не с ЭТИМ миром! 🔥
29 мая, 12:37
Гость
29 мая, 00:44
Какого "Мира" - это того "Мира", который уничтожал целые цивилизации, сотнями лет грабил порабощённые народы и выкачивал досуха их недра ради своего (и местных королей да императриц) личного блага, потехи ради привязывал к пушкам и расстреливал непокорных, угонял в рабство миллионами людей из племён, которые не могли им дать отпор? Этого МИРА? Спасибо СВО только за то, что мы больше не с ЭТИМ миром! 🔥
По уровню жизни Нов Зеландия на 9 месте в мире, хотя конституции у них нет и правит ими король Англии..
29 мая, 12:42
Гость
29 мая, 00:44
Какого "Мира" - это того "Мира", который уничтожал целые цивилизации, сотнями лет грабил порабощённые народы и выкачивал досуха их недра ради своего (и местных королей да императриц) личного блага, потехи ради привязывал к пушкам и расстреливал непокорных, угонял в рабство миллионами людей из племён, которые не могли им дать отпор? Этого МИРА? Спасибо СВО только за то, что мы больше не с ЭТИМ миром! 🔥
В индексе Демократии Нов ЗЕЛАНИЯ (2023 Экономист) на 2 месте после Норвегии. === 9. Нидерланды - 9,00 15. Австралия, 18. Англия - 8,28 == 27. Эстония - 7,96 == 30. США - 7,85 47. Польша
28 мая, 20:15
Есть продукция по ГОСТу, а есть по ТУ производителя. Не нравится ТУ , покупайте продукцию изготовленную по ГОСТ
28 мая, 20:26
Сложный вопрос, т.к. контрафакт в РФ вырос в ПЯТЬ раз + см НТВ 2023 где одна госдумовская лидерша ТПП ясно сказала - продажи просрочки в торговых сетях Лента и Пятерочка (и прочие) выросли от 100% до 300%
Гость
28 мая, 21:35
Вот куда народные денежки идут - переименование тоже немалых сумм стоит и в карманы сколько уйдет..
Гость
28 мая, 21:50
И сколько денег потратят на переименование
Гость
29 мая, 14:22
В стране воров как ни называй,а вороватые чиновники и депутаты воровать не перестанут...А на счёт Царя-так уже давно всё решено...
28 мая, 19:12
Это ж сколько денех на одни наклейки теперь потратить можнаааааа!!!! Здорово придумали - а чё, давайте всех переименовывать, денех много!!!
Гость
28 мая, 19:26
Совсем опустили Д.А.Медведева - единственное что сделал для России - переименовал милицию в полицию, и это хотят отменить....
Гость
29 мая, 00:37
Не совсем единственное - он над грызуняками одержал быструю и молниеносную победу, не миндальничая по пустякам, в отличие от нынешних. Ну тогда может фанеры не было, не помню - лень копать историю )
Гость
28 мая, 17:39
госавтоинспекция,ключевое Гос, все возвращается в госсобственность и название соответственно! Заводы ,фабрики украденные у государства прихватизаторами возвращают,вот и названия ,а главное суть вернуть ,как было во времена СССР!!!
Гость
28 мая, 18:03
Совки, до чего же вы...... А кто придумал приватизацию? Не государство ли в лице некоторых деятелей и главный был совсем до недавних пор в тех же госструктурах и катался как сыр в масле, хвастая на корпоративах, что у них ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много денег? А если такой противник приватизации, как смотришь на то, чтобы вернуть незаконно приватизированную хрущевку, подаренную бабке? Все вы совки одним миром мазаны. Отнять и поделить. Шариковщина. А свое не-е-е-е, свое это мы как угодно оправдаем. А остальные - воры.
Гость
28 мая, 18:03
Скорее всего h-а-b-а-d пытается рокернуться в ссср2.0. Но это не наш СССР.
29 мая, 11:21
Хоть одна хорошая новость! Гайцы - возвращаются!! А то были Гиббонами(((
Гость
28 мая, 17:36
ГИБДД крайне негативно рифмуется в свете последних веяний. Да и ГАИ тоже, кстати.
Гость
28 мая, 19:16
Храм-бассейн, бассейн-храм...круговорот бабла в высших эшелонах власти. Ну и к плотным ручёнкам долька малая (или немалая) хорошо прилипает
Гость
28 мая, 19:42
Ещё дмитрий медведев предлагал медиков переименовать в педи..в.
Гость
29 мая, 01:40
причина одна...таки Маасква что первая что вторая что третья
Гость
28 мая, 19:05
Вернули Сталинское название! Молодцы!
Гость
28 мая, 21:58
отменили номерное "рабство" по регионам...вернули !!! ввели..покупку номеров..должно было заработать 1,01,2022 хвала Ковиду..заморозили...до неопределенных времен !!! Когда все таки начнете вводить в эксплуатацию старые регионы..74,174...???
Гость
29 мая, 01:15
100 лет уже не слышал ГАИ, ну тогда пусть вернут милицию и Российскую империю, что мелочиться
29 мая, 05:42
… и это правильно.
Гость
29 мая, 12:21
Надо народную милицию,как в ДНР
Гость
28 мая, 17:41
ну значит скоро и остальных переименуют... и будет как раньше