RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Едем на авось? Реально ли получить компенсацию с сервиса поиска попутчиков за ДТП с четырьмя жертвами

6 июня, 08:22
манера езды контролируется по трекерам.. сказочники... эти ларгусы с синими надписями шаттл лЁтают, как бессмертные, в миасс-златоуст едешь 90-100, делают тебя как стоячего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июня, 06:27
Теоретически-можно, практически-вряд ли. И то в рамках осаго. Тот же монополист такси Яндекс, при любом кипише, говорит:мы всего лишь информационная доска, ответственность несёт водитель-исполнитель и подключашка-типа таксопарк.
Вот практически как раз суд и определит выплатить ущерб НЕ В РАМКАХ ОСАГО сервис - Едем РФ, так как он в данной ситуации как работодатель.
Гость
6 июня, 09:19
Вот практически как раз суд и определит выплатить ущерб НЕ В РАМКАХ ОСАГО сервис - Едем РФ, так как он в данной ситуации как работодатель.
Какой мне работодатель, если я просто разместил на его площадке объявление, что во столько-то, еду туда-то и могу взять N попутчиков?
Гость
6 июня, 09:19
Какой мне работодатель, если я просто разместил на его площадке объявление, что во столько-то, еду туда-то и могу взять N попутчиков?
Суд определит его как временного работодателя. Посмотри судебную практику
Гость
6 июня, 08:39
Челябинец Между городами нет нормального транспортного сообщения!! Раньше ходили большие автобусы в которых было комфортно ездить, сейчас уехать в Екатеринбург совсем не просто, автобус едит в лучшем случае 1 раз в день, для городов миллиоников это вообще ничего!! Лично я никогда не пользовался такими сервисами, да цена привлекательна, но я категорически не уезжу с водятлами которые промышляют частным извозом, тут про безопасть вообще речь не идет!! Где обещяный скоростной поезд между челябинском и екатеринбургом?? Сколько можно трепаться и людям по укашам ездить, каждый день люди рискуют свой жизнью!! До коле?? ТЕКСЛЕР!!!
Гость
6 июня, 09:15
Что за бред. В день по маршруту Челябинск-Екатеринбург от 20 рейсов
Гость
6 июня, 09:47
Между городами Челябинской области нет нормального транспортного сообщения!! Полностью поддерживаю.
Гость
6 июня, 11:43
Автобус едИт ! 🤣🤣🤣Так что там ест автобус ? 🤣🤣🤣 Может автобус едЕт ? 😉 И да , он не только едЕт но и в ДТП попадает . Вот недавно было ДТП с детской хоккейной командой .
Гость
6 июня, 10:11
Ларгус - самая страшная машина для подобных перевозок. Водители на них реально летают под 160, не раз видел. Так ещё и три ряда сидений делают. Затем идут девушки "студентки" на всяких фиестах, матизах, витцах, грантах и т.п. Но вот этот сварщик, идеальный вариант по всем канонам. Уже возраст опытный, но ещё не старый, национальность наша, машина большая тяжёлая. Я только с такими и ездил всегда. Страшно.
Гость
6 июня, 11:36
Вы глупы ! Ларгусы есть в заводской комплектации 7 мест . И мы ничего не переделываем .
Гость
6 июня, 11:48
Ларгус - Самый оптимальный автомобиль для пассажирских перевозок . Я "катаю" на "блажке" с 2017-го года . Между Екб. и Мгн. , через Челябинск и иногда через Миасс . Поэтому знаю о чём говорю . Самое главное что Ларгус , несмотря на 6 пассажирских мест по управляемости остаётся легковым автомобилем ! А всякие минивэны или как в данном случае микроавтобусы более валкие и хуже управляемые .
Гость
6 июня, 20:39
Гость
6 июня, 11:48
Ларгус - Самый оптимальный автомобиль для пассажирских перевозок . Я "катаю" на "блажке" с 2017-го года . Между Екб. и Мгн. , через Челябинск и иногда через Миасс . Поэтому знаю о чём говорю . Самое главное что Ларгус , несмотря на 6 пассажирских мест по управляемости остаётся легковым автомобилем ! А всякие минивэны или как в данном случае микроавтобусы более валкие и хуже управляемые .
Диванный эксперт возник.
Гость
6 июня, 07:40
Не пользуйтесь услугами этих таксериков
Гость
6 июня, 07:46
самый верный комментарий. отказался, и не жалею. сэкономить пару сотен, чтоб рискнуть жизнью, это так глупо.
Гость
6 июня, 12:15
Гость
6 июня, 07:46
самый верный комментарий. отказался, и не жалею. сэкономить пару сотен, чтоб рискнуть жизнью, это так глупо.
А в чём ты не рискуешь жизнью? В автобусе или в баклане?
Гость
6 июня, 07:23
30 человек пострадали при столкновении трамваев в Кемерове. Возбуждено уголовное дело. СК России по Кемеровской области – Кузбассу возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Гость
6 июня, 07:45
хорошо, что у нас трамваи не ходят.
Гость
6 июня, 07:57
Ну тут платить будет без разговоров трамвайное депо.
Гость
6 июня, 10:36
Два человека погибли, десятки пострадали при столкновении поездов в Чехии, передаёт Франс Пресс.
Гость
6 июня, 07:39
Ну так соптимизировали автобусы , а людям надо как- то ездить . Даже в ругаемые 90-е лучше было с транспортом, а сейчас в область еще можно билет купить, а обратно уже как повезет, т к по большей части автобусы проходящие
Гость
6 июня, 06:09
В США состоялся первый пилотируемый запуск нового многоразового космического корабля "Старлайнер" Старт ракеты носителя "Атлас-5" состоялся 5 июня с космодрома на мысе Канаверал. Трансляция велась в ютуб-канале НАСА Новый корабль должен доставить на Международную космическую станцию астронавтов Батча Уилмора и Суни Уильямс. Ожидается, что они проведут в пути около 25 часов. После прибытия на МКС они пробудут около недели на станции, проводя испытания космического корабля, а затем вернутся на Землю для посадки в США
Челябинцам до этого нет ни какого дела.
Гость
6 июня, 06:57
Это обычное дело. Тут одно не ясно - ты какое отношение к этому имеешь?
Гость
6 июня, 07:57
Нафига нам твои американцы?
Гость
6 июня, 07:03
С сервиса прокатных самокатов вы можете что-то получить при аварии? Или с яндекса какого нибудь? Так и здесь - ни за что не отвечают. Просто страничка в интернете.
нет. Ты не прав
Гость
6 июня, 07:21
В Кемерове столкнулись два трамвая. Один из них потерял управление, на ходу из него выпали люди под колеса авто. Авария произошла в 07:35 по местному времени. В итоге один из трамваев влетел в другой на большой скорости, официальной информации о количестве пострадавших сейчас нет.
Гость
6 июня, 07:56
И там тоже,думаешь, будет интернет-сервис отвечать?
Гость
6 июня, 08:01
Домоседам не понять.
Гость
6 июня, 08:30
А гoмo ceкам?
интересно как водители в BBcare, прохожят стажировку?
Гость
6 июня, 20:37
Ты об чем, умник ???
Гость
6 июня, 20:37
Ты об чем, умник ???
я о том туПик, что в статье написано что при приёме на работу водители проходят стажировку, интересно в каком виде она проходит? так понятно?
Гость
6 июня, 07:24
Видно же что у него лишний вес. Значит себя не бережет. И вас не будет. Не садись к такому в авто.
Гость
6 июня, 07:28
И ёжику понятно, что нет.
Гость
6 июня, 08:13
Едем РФ более ненадежный сервис чем BBcar . Там возможна явная накрутка рейтинга и отзывов у водителей.
Гость
6 июня, 15:52
текслера под суд
Гость
6 июня, 15:52
текслера надо судить
Гость
6 июня, 06:17
Так себе эксперт. Место и время назначает водитель а не сервис. С таким же успехом вы можете требовать возмещения ущерба от газеты, если вы воспользовались напечатаны в ней объявлением. И да, кто хочет полной ответственности от сервиса, вам никто не запрещает пользоваться рейсовыми автобусами, в которых ответственность застрахована.
Гость
6 июня, 06:25
Гость, сервис полностью диктует ценообразование и выплачивает деньги он является работодателем, а место посадки это тоже самое что у рейсового автобуса откуда обозначили отправление- оттуда и поехали
Гость
6 июня, 08:21
БЛА БЛА кар не должен нести ответственность. Сервис дает информацию - этот водитель едет туда и хочет взять попутчиков. ВСЁёёёё!!! Пассажир добровольно едет попутчиком, звонит пассажиру, платит деньги бла кару только за информацию.... НЕ нужно кошмарить все сервисы из за случая в дороге..........