RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Он заявил, что в ГАИ не поедет»: юрист разобрал спорную аварию с водителем-отказником

10 июня, 06:08
................... . .В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ " ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО КАК ПОВЕРНЕШЬ ТАК И ВЫШЛО " - СТАРАЯ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА... И ТАК КАСАЕТСЯ ВСЕГО ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня, 07:40
Не бросай пустых фраз, а конкретно выскажи свое мнение.
Гость
10 июня, 07:55
Гость
10 июня, 07:40
Не бросай пустых фраз, а конкретно выскажи свое мнение.
Так ты то почему ничего конкретного не сказало?
Гость
10 июня, 08:10
Гость
10 июня, 07:55
Так ты то почему ничего конкретного не сказало?
Не могут все быть специалистами по фанфурикам боярышника, как розенблатство.
10 июня, 06:38
так действительно надо было сразу сказать, что второй участник дтп свалил
Гость
10 июня, 07:32
NiKChesK, авто блогер устроил интригу.
Гость
10 июня, 08:47
Супер! Работники ГАИ ДОЛЖНЫ принять заявление от Альбины и начать его рассмотрение. НО, так как там работать некому, заявление они не примут 😂😂😂😂 Придумывайте сами, как их заставлять работать, товарищи! Было бы смешно, если бы не так грустно….
Гость
10 июня, 10:37
Нужно усилить их ряды вагнеровцами.
10 июня, 06:46
Давайте тогда все ездить без страховки,а вопрос при дтп будем решать как а 90х.
Гость
10 июня, 07:59
Скоро так и будет
Гость
10 июня, 08:36
Ездили тогда гораздо аккуратней, зная что если виноват вытрясут все.
Гость
10 июня, 10:36
Пусть тогда гос-во четко распишет правила игры сторон в случае ДТП - сколько выстрелов с каждой из сторон, и из какого вида оружия.
10 июня, 14:49
Гайцы молодцы ! У нас виновник аварии скрылся . И адрес мы узнали и виновника , а они говорят : ищите сами , он не живет по прописке . Пришлось за коки тащить .
Гость
10 июня, 09:28
Нет полиса ОСАГО забирать права, авто на штраф стоянку, арест счетов банковских и тп и делать это оперативно, только так можно победить этих горе автомобилистов, штраф без полиса 20 тыс сразу
Гость
10 июня, 09:32
Это было бы прекрасно. Но в нашей стране это никому не надо, кроме пострадавших.
Гость
10 июня, 09:59
Вы очень умный и жесткий. Только, подскажите пожалуйста, что делать водителям, которым страховые наотрез отказываются продавать полисы ОСАГО? Это новички, таксисты, молодые водители без опыта, мотоциклисты, водители коммерческого транспорта.
Гость
10 июня, 09:59
Вы очень умный и жесткий. Только, подскажите пожалуйста, что делать водителям, которым страховые наотрез отказываются продавать полисы ОСАГО? Это новички, таксисты, молодые водители без опыта, мотоциклисты, водители коммерческого транспорта.
Варианта три: 1. Это ходить пешком и пользоваться общественным транспортом. 2. Оформи ОСГО без ограничений и езжай со спокойной душой. 3. Как вариант ехай на каршеринге там страховка есть . Только не начинай истерить что без ограничений страховка дорогая любишь катятся плати и катайся, а не кидай 💩 на вентилятор😎
Гость
10 июня, 06:16
Не удивлюсь что водитель Газели "ценный иностранный специалист", законы РФ на них не действуют, вот ГАИ и не торопилось ехать
10 июня, 12:58
Юрист НИЧЕГО не разобрал...а дал понять...НИ 💩💩💩........ Вы не добьетесь в данной ситуации...ВАМ не повезло...примите как сказку...Страна ниже Гондурасса.....Чаще смотрите 1 канал...
10 июня, 13:03
Юрист НИЧЕГО не разобрал...а дал понять...НИ 💩💩💩 Вы недобьетесь в данной ситуации...ВАМ не повезло...примите как сказку...Страна ниже Гондурасса.....Чаще смотрите 1 канал...Это прорыв...!!!!!😎
Гость
10 июня, 10:35
т.е. получается любой клоун без полиса может спокойно гонять и ничего ему не грозит, а если он голодранец без имущества и банковской карты то тем более наплюет на всех. Так может быть надо таких деятелей на пятеру отправлять в зону? что за законы у нас такие, они вроде есть но их вроде и нет.....
пятера мало сразу на органы разбирать и путем коммерческой продажи через аффилированные гос-ву организации возмещать ущерб пострадавшим. Сколько людей стоят годами в ожидании доноров, так что в данном случае все останутся довольны😁
Гость
10 июня, 08:18
Тоже попадали в ДТП с безОСАГОвым пенсионером, нас спасло каско, а 3 участник подал в суд, выиграл его, через приставов взыскал тысяч 20, а пенсионер в том году на банкротство подал.
Гость
10 июня, 09:31
Ну и что? У него не было имущества? При банкротстве продается все, даже техника с квартиры.
Гость
10 июня, 12:50
Гость
10 июня, 09:31
Ну и что? У него не было имущества? При банкротстве продается все, даже техника с квартиры.
и трусы тебе бесплатно даже понюхать дают
Гость
10 июня, 07:04
Я бы сказал есть пострадавшие. Ударился при боковом ударе об стойку. Рвота и головокружение. Вызвал бы скорую и ментов.
Гость
10 июня, 07:41
А потом получил бы иск за ложный вызов.
Гость
10 июня, 08:14
Гость
10 июня, 07:41
А потом получил бы иск за ложный вызов.
100 рублей штрафа? ))
Гость
10 июня, 08:40
Гость
10 июня, 07:41
А потом получил бы иск за ложный вызов.
Пусть докажут сначала что у меня нет головокружения и не тошнит. Прихериться можно так что потом виновник еще и срок схватит.
Гость
10 июня, 07:05
ЗА МИР теперь самое страшное преступление.все остальное ерунда.
Гость
10 июня, 08:46
Гость, Че, серьезно? А за эту вашу фразу не боитесь ответственности? 😂
Гость
10 июня, 08:59
Гость
10 июня, 08:46
Гость, Че, серьезно? А за эту вашу фразу не боитесь ответственности? 😂
Он из Житомира пишет. Что с ним еще может случиться, хуже чем уже есть? Ни страны, ни мозгов, куда дальше-то?
Гость
10 июня, 21:39
Гость
10 июня, 08:59
Он из Житомира пишет. Что с ним еще может случиться, хуже чем уже есть? Ни страны, ни мозгов, куда дальше-то?
Судя по статье, государства как раз тут нет…
Гость
10 июня, 07:33
В части обеспечительных мер в суде... суд отказывается рассматривать ходотайство о на наложении обеспечительных мер на транспортное средство. Мотиваруя тем, что его рассмотрит в конце рассмотрения иска, при вынесении окончательного решения... вот и не понятно, кого суд защищает
Гость
10 июня, 08:09
Чиновник из Коврова обвинил автомобилистов в том, что они специально ездят по плохим дорогам с ямами, чтобы потом требовать компенсации за ремонт машин. Он назвал это «расхищением бюджета». А что, если чиновники из Коврова расхищают бюджет до того, как люди увидят нормальные дороги?
Гость
10 июня, 09:12
Советую всем при оформлении ОСАГО оформлять дополнительно полис "поддержка" у разных компаний он по разному называется,( стоит недорого) но в такой ситуации ваша страховая вам возмещает ущерб, а с виновным сами судятся. По практике реально работает, есть примеры у знакомых (Страховую не называю, это не реклама).
10 июня, 11:08
машины старше 7-ми лет, страховые отказываются оформлять доп.защиту.
Гость
10 июня, 11:45
10 июня, 11:08
машины старше 7-ми лет, страховые отказываются оформлять доп.защиту.
Я оформил. Страховая на Ю. Машине 16 лет.
Гость
10 июня, 08:43
Мы, все сотрудники ГИБДД Челябинской области, осознавая свою бесполезность для безопасности дорожного движения региона, готовы все как один отправиться в зону СВО для выполнения боевых задач!
10 июня, 10:33
Поскольку они никогда не отвечали за именно за безопасность дорожного движения, из обратно переименовали в ГАИ, чтоб граждане не питали иллюзий
Гость
10 июня, 06:15
так чем всё закончилось то, приехал экипаж или нет? раньше для самостоятельного оформления требовалось определение по Виновности между участниками, если её нет, то экипаж приезжал, а иначе как по другому
Гость
10 июня, 07:58
Так ошарапученные и ездят без осаги. Для нормальных она не так дорого стоит
Гость
10 июня, 08:28
В любом случае вызывайте ГАИ, уже не проходили евро протоколы. Тем более если нет у него страховки должны составить протокол на него, а отказывают говорите что походу он пьян. Примчатся быстро тогда.
Гость
10 июня, 08:46
На газелях одни оленяки ездят поэтому ломать его на месте и на карьер
Гость
10 июня, 10:44
Правила действий в случае попадания в ДТП, а это может случиться с любым участником движения, государство должно детально расписать. Что и как делать при любом раскладе и поведении сторон, наличии или нет полиса ОСАГО. Иначе это анархия, где ствол станет главным аргументом. Как когда-то на диком Западе.
Гость
10 июня, 10:07
Ха, в любом случае надо оформлять через гаи ДТП. ЕСТь Чудилы которые оформляют евро с поддельными полисами, потом типа обращаются к врачу, ссылаясь на ДТП, и в Полицию и вуаля.. вот тебе и лешение прав, и другие проблемы... а ты неправ типа так как типа с Пострадавшим, коим себя он играет, не имеешь права на все эти европротоколы.... и будешь потом с пеной у рта доказывать, что ты не верблюд
Гость
10 июня, 11:39
Плохо понял, что вы хотели сказать в этом наборе предложений.
Гость
10 июня, 14:29
Гость
10 июня, 11:39
Плохо понял, что вы хотели сказать в этом наборе предложений.
Для не понятливых перевожу, ГАИ вызывать в любом случае.
10 июня, 16:31
Гость
10 июня, 14:29
Для не понятливых перевожу, ГАИ вызывать в любом случае.
вы статью читали вообще? В этом и проблема - ГАИ не едет на такие ДТП. Вы их под дулом автомата притащите?
Гость
10 июня, 08:34
Газелист оказался проблемным: во-первых, у него не было полиса ОСАГО, во-вторых, он сразу занял неконструктивную позицию и оформлять ДТП не захотел. И ГАИ отказались выезжать? Ой, кто то здесь врет!
Гость
10 июня, 12:01
Вывод: от неимущих гопов защиты НЕТ!!!
Гость
10 июня, 12:22
Гибдд не то что ехать на ДТП не хотят, к ним даже дозвониться невозможно, а в пункте оформления хамское отношение. И круглосуточно это значит до 9 вечера, плевать там на все хотели ещё орут че сами не оформили че приехали
Гость
10 июня, 21:05
а за что я плачу страховку ?выходит если не платить то так легче
Гость
11 июня, 13:48
Все что надо было ей сделать , это позвонить в ГАИ и заявить о ДТП и сказать что второй участник ДТП уехал с места ДТП , его номер машину у нее есть . Вот и пусть этот "Газелист " доказывает в суде что не уезжал с места ДТП и т.д
Гость
13 июня, 16:02
Нормальные водители в дтп не попадают
Гость
24 июня, 23:25
Элементарно, надо дать виновнику уехать, а потом вызвать ГАИ. На такие варианты они выезжают с удовольствием. И на пунктах тоже оформляют с удовольствием и даже с сочувствием.
Гость
10 июня, 07:04
Осаго нужно для ошарапученых водятлов. Не нарушайте ПДД и Осаго будет не нужно.
Гость
10 июня, 08:26
Если ты не нарушаешь, то есть еще водятлы, которые нарушают...Не сходится Ваша теория...
Гость
10 июня, 07:04
молодец
Гость
10 июня, 08:19
С СНГ нанял парней типа имеющий связи в силовых структурах и через 25 дней ущерб мне оплатить и с виновной в ДТП пыль тряхнув и сами себе прибыль. Спасибо Узбекистан парням за помощь и поддержку и взыскать ущерб мне без суда и ГАИ.