RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

179 комментариев к публикации

«Давишь на газ, а она еле едет». Владелец Lada Vesta c вариатором — о замене коробки в первый же месяц

19 июня 2024, 08:37
Да, помню в юности с закрытыми глазами перебирал Жигули, десятку, похоже за 30 лет в стране ничего не изменилось, а и президент тот же, может это от несменяемости власти, у них то всё хорошо.
Гость
19 июня 2024, 12:25
а ты глаза то свои открой и увидишь как все поменялось за 30 лет люди пересели с десяток на нормальные машины (не автоваз) да еще у многих по две и по турциям ездят отдыхать и бензин по 50 и более покупают ни кто от машин не отказался или хочешь обратно в ельценскую эпоху
Гость
19 июня 2024, 13:01
Гость
19 июня 2024, 13:01
а ты глаза то свои открой и увидишь как все поменялось за 30 лет люди пересели с десяток на нормальные машины (не автоваз) да еще у многих по две и по турциям ездят отдыхать и бензин по 50 и более покупают ни кто от машин не отказался или хочешь обратно в ельценскую эпоху
Ты что такое несёшь, пятая колонна? Чем тебе десятка - не нормальная машина?! А "многие", у которых "по две" - это сколько примерно?
19 июня 2024, 16:42
Гость
19 июня 2024, 16:42
а ты глаза то свои открой и увидишь как все поменялось за 30 лет люди пересели с десяток на нормальные машины (не автоваз) да еще у многих по две и по турциям ездят отдыхать и бензин по 50 и более покупают ни кто от машин не отказался или хочешь обратно в ельценскую эпоху
В ельцинско - путинскую эпоху не хочу. Я про то что своих автомобилей так и не научились делать. И отдыхаем за границей, там, куда ещё пускают, остальной мир закрыт, а у себя на юге и дороже и без должного сервиса (всё выключено). Своего за это время ничего не создали, всё заводы которые построены при ВВП благодаря иностранным инвестициям и принадлежат они не нашей стране, в космосе мы уже таксисты, самолетостроение которое было в СССР полностью разрушено. Мы даже маленькие чипы не можем делать, о чем речь.
19 июня 2024, 08:49
хорошо, что я не пошел на уговоры жены и не взял в кредит гранту на автомате, а из Владика пригнал тойоту! Да, пусть не новая машина, но на ТО на подъёмник загнали мастер говорит состояние нового авто и пробег 30тыс, уже 60 тыс накатал вариатор работает как часы на 40 тыс залил от синтек жидкость для вариатора
Гость
19 июня 2024, 17:52
Только обкатку прошел наверное
Гость
19 июня 2024, 17:58
Только оригинал. Даже AISIN под вопросом
Гость
19 июня 2024, 07:24
Сначала они пытались отнекивается , мол коробке надо приработатся ! Похоже в сервисе тоже криворукие мастера сидят как и на самом заводе!
Гость
19 июня 2024, 07:44
Так туда нормальных не берут, да и они(нормальные) туда работать не пойдут
Гость
19 июня 2024, 08:37
А почему пряморукие сидят на диване и не работают или детских на жизнь хватает?
Гость
19 июня 2024, 09:12
Гость
19 июня 2024, 09:12
А почему пряморукие сидят на диване и не работают или детских на жизнь хватает?
Тебе какое дело, кто где сидит и за что?
Гость
19 июня 2024, 06:48
за 2 миллиона дерганное ведро купить, вот странные эти люди
Гость
19 июня 2024, 06:58
Гость, за 2 лимона 🍋 купил себе Крузак, езжу и не жужжу.
Гость
19 июня 2024, 08:18
Гость
19 июня 2024, 08:18
Гость, за 2 лимона 🍋 купил себе Крузак, езжу и не жужжу.
2 миллиона Крузак стоил в 2006-2007 году. То есть ты радуешься 20-тилетней машине? Мало повода для радости...
Гость
19 июня 2024, 08:46
Гость
19 июня 2024, 08:46
2 миллиона Крузак стоил в 2006-2007 году. То есть ты радуешься 20-тилетней машине? Мало повода для радости...
Новые Жигули лучше. Однозначно.
19 июня 2024, 06:53
Механка всегда была, ест и будет самой лучшей и самой надеждой коробкой, а мужику так вообще стыдно должно быть на автоматах и вариаторах ездить!
Гость
19 июня 2024, 06:57
Мужику должно быть стыдно 38 тр/мес зарабатывать.
Гость
19 июня 2024, 07:14
Механика для нищебродов.
19 июня 2024, 07:21
Гость
19 июня 2024, 07:21
Мужику должно быть стыдно 38 тр/мес зарабатывать.
А чужие деньги считать не стыдно?
19 июня 2024, 21:13
Китай хорошего никогда не делал.
Гость
20 июня 2024, 10:19
Аха. Только вот он на втором месте по продажам машин в мире. Никто не покупает, но он на втором месте после Тойеты.
21 июня 2024, 01:09
Гость
21 июня 2024, 01:09
Аха. Только вот он на втором месте по продажам машин в мире. Никто не покупает, но он на втором месте после Тойеты.
не ври не в мире а в России. в той же Германии меньше десяти процентов китайцев. их берут пока в мире из-за цены потому что правительство вклалывает. а так г. есть г.
Гость
19 июня 2024, 09:53
Ну сколько можно оюъяснять - санкции вам только на пользу.
Гость
19 июня 2024, 08:18
В 2008 году, купил жене Ниссан Тиида, хетчбэк - автомат, сиденья кожа.На братьев Кашириных салон был. Она на ней мало ездит. Думали продавать, да что-то новое купить. Но так получилось, что не продали. Что могу сказать. Машине уже 16 лет. Ничего не ломалось. Пока наверное и не будем продавать, глядя на то, что сейчас продается. Пробег под 100 тыс. Сосед предлагает полтора миллиона, прямо сейчас готов забрать. Да что-то жалко.
Гость
19 июня 2024, 08:40
Ни в коем случае не продавайте!!!! Подобную машину за адекватные деньги не купить !!!
Гость
19 июня 2024, 09:48
Жена автобус, что ли, предпочитает?
Гость
19 июня 2024, 10:03
Гость
19 июня 2024, 10:03
Жена автобус, что ли, предпочитает?
Она зимой не ездить. А смысл? С её мастерством, она дольше маршрутки едет .
Гость
19 июня 2024, 06:55
Дмитрий снимай вариатор и ставь механику от Ваз 2108, и будет тебе счастье !
Гость
19 июня 2024, 06:14
Помню 20 лет назад самыми массовыми машинами были Дэу Нексии и матизы. Сейчас на дорогах их нет. Вопрос к знатокам, где они все?
Гость
19 июня 2024, 06:20
Гость, а точно их нет? иногда вижу ездят
Гость
19 июня 2024, 06:29
Ездят, особенно матизы, все гнилые до дыр, но ездят. Сейчас на дорогах стала появляться такая рухлядь, которая ещё лет 20 назад шла только в утиль, достаточно только присмотреться к состоянию машин и будет понятно, что скоро мы превратимся в Кубу.
Гость
19 июня 2024, 07:16
Кузова сгнили. Коробка и двигатель в этих машинах имели больший ресурс.
Гость
19 июня 2024, 10:35
Рапид на автомате с климатом бу лучше бы взял с минимальным пробегом и этой статьи бы не было. Это же надо ведро с рапидом сравнивать, совсем с дуба рухнули.
Гость
19 июня 2024, 17:56
У меня Рапид, пробег 25 т.км. Но я его не продам)))
Гость
19 июня 2024, 07:44
Любой вариатор это бомба замедленного действия, не знаешь когда рванет)
Гость
19 июня 2024, 07:48
"Мне сказали, что Lada Vesta — это якобы машина уровня Skoda Rapid" Бери выше!... Уровня Порше Кайен!!!
Гость
19 июня 2024, 08:00
Гость, Ролс Ройс во плоти.
Гость
19 июня 2024, 17:57
Ребята с юмором оказались))
Гость
19 июня 2024, 07:17
Стоило бы это тыщ 300 и то, я бы деньги забрала. Народ зря говорить не станет. А отдавать миллионы да я еще в уме слава богу.
Гость
19 июня 2024, 21:34
Вот я о том же! За такие деньги только какие-то безумцы гранты и Весты покупают !
Гость
19 июня 2024, 09:02
Пока только МКПП. Вариатор правильно выше сказали. Не поедет в принципе. Можешь пять раз его менять. Зато в сервис как на работу будешь ходить. Познакомишся с хорошими людьми.
Гость
19 июня 2024, 07:28
Китайское в Китай, Автоваз закрыть, Соколова на СВО.
Гость
19 июня 2024, 08:17
Садись, 5.
Гость
19 июня 2024, 09:15
Гость
19 июня 2024, 09:15
Садись, 5.
Молодец, что меня поддержала! 👍👍👍
Гость
19 июня 2024, 07:56
Покупать ведро с болтами за такую сумму-это бред полный. ВАЗ и этим все сказано
Гость
19 июня 2024, 08:28
Не надо было брать вариатор вот и все. Вариатор не едет впринципе и тут дело не в замене коробке, после замены будет тоже самое.
Гость
19 июня 2024, 08:31
Чудес на свете не бывает , и свинья не родит бобра. Что вы ждали от АвтоВАЗа ? За всю свою историю они не придумали ни чего своего, кроме НИВЫ. Теперь когда брать нормальные агрегаты негде, даже то что передрано из архивов европы будут собирать из различного хлама.
Гость
19 июня 2024, 12:06
Купил гольф вариант 1.4 турбо из Японии за 1.3 🍋,43000 17 года! Давлю газ а она едит как конь с места! Езжу и кайфую
Гость
19 июня 2024, 17:35
Хлам немецкий с двигателем одноразовым
Гость
19 июня 2024, 18:00
Ну понятно, турбо. А тут...
Гость
19 июня 2024, 06:08
Замечательные китайские детали.. Кто не любит наш автопром, берите машины полностью китайские 😁
Гость
19 июня 2024, 21:37
Да тойоту ярис за 1,5 л взять можно 20года, к примеру, зачем эти русские и китайские ??
Гость
19 июня 2024, 06:28
Ура победа!!!!Четырёхкратный чемпион мира по синхронному плаванию Александр Мальцев стал победителем произвольной программы соло на Играх БРИКС в Казани. Спортсмен был заявлен в этом виде один.)))
Гость
19 июня 2024, 08:01
А че,в Афганистане синхронистов нет?
Гость
19 июня 2024, 08:16
Босс, ты умен, однако. 🤮😂
Гость
19 июня 2024, 08:17
Гость
19 июня 2024, 08:17
А че,в Афганистане синхронистов нет?
Дык даже в Роисси всего один оказался.
Гость
19 июня 2024, 07:34
Машина Веста - хорошая. Просто водитель неправильно эксплуатирует автомобиль. Тормозить нужно рывками, чтобы попасть в противофазу рывков вариатора. Автомобиль рассчитан на эксплуатацию до достижения 60 т. км., а потом авто надо утилизировать. Поэтому и ресурс коробки - 60 т. км.
Гость
19 июня 2024, 09:59
Верните все назад. пенсионный возраст на 55. Срок для президента 4 года, и ресурс коробки до 200 т км . Хватит , наелись уже вашими реформами
Гость
19 июня 2024, 10:53
Гость
19 июня 2024, 10:53
Верните все назад. пенсионный возраст на 55. Срок для президента 4 года, и ресурс коробки до 200 т км . Хватит , наелись уже вашими реформами
Не можешь себе позволить новую машину - вперёд на автобус
Гость
19 июня 2024, 14:50
Гость
19 июня 2024, 14:50
Не можешь себе позволить новую машину - вперёд на автобус
То есть, Вы не в курсе, что некоторые 60 тыс за год наезжают?
Гость
19 июня 2024, 07:03
Зачем брать флагман отечественного вёдростроения с китайскими комплектующими, криво и плохо "поженеными" с базой, когда есть "оригинальные" настоящие китайцы без этих проблем за аналогичные деньги?
Гость
19 июня 2024, 10:25
"Настоящий китаец" - Это звучит гордо ! Хи-хи-хи ! 🤣🤣🤣
Гость
19 июня 2024, 14:51
Гость
19 июня 2024, 14:51
"Настоящий китаец" - Это звучит гордо ! Хи-хи-хи ! 🤣🤣🤣
Наверное, под "настоящим" имелась в виду китайская сборка?
Гость
19 июня 2024, 08:34
это пластиковое корыто из гавна и палок...без системы безопасности, и кузов толщиной в микрон.. не позорьтесь, владельцы убогого автопрома, не наводите суету
Гость
19 июня 2024, 09:19
Путин привел Россию к процветанию😁😁😁
Гость
19 июня 2024, 10:04
Вариатор сам по себе г..... Редкостное , после механики это вообще черепаха
Гость
19 июня 2024, 10:20
Вариатор само по себе устройство так себе. Ремень, который регулирует скорость, если по-простому. Как с этим можно ездить
Гость
19 июня 2024, 10:20
да она и на механике не едет... только с горки
Гость
19 июня 2024, 10:54
Может эта коробка не от этого авто...поставили что было...)))
Гость
19 июня 2024, 11:14
южная Корея, япония, запад, там всегда тачки были круче, качественнее, так и будет, только нам пока этого не видать... пока... может со временем, что изменится...
Гость
19 июня 2024, 11:34
Поездил на родном автопроме с механикой. Поездил на китайском автопроме с механикой. Поездил на китайском автопроме с автоматом. Поездил на импортном автопроме с автоматом. И с него уже больше никуда не перелезу. Только это и есть машины для нормальных людей и сделаны нормальными людьми, даже раритеты 30-летней давности. Все остальное - либо ведра с гайками, либо ржавые ведра.
Гость
19 июня 2024, 13:40
Кож такое г-но покупает...
Гость
19 июня 2024, 07:22
Россияне должны терпеть, страдать и платить
Гость
19 июня 2024, 06:31
Во трагедь то.... Такое было и с новыми фольксвагенами, и тоетами, и даже мерседесами. И каждый раз одно и то же - дилер упирался до последнего.
Гость
19 июня 2024, 09:16
Мерседес не выпускает такую рухлядь
Гость
19 июня 2024, 10:52
Гость
19 июня 2024, 10:52
Мерседес не выпускает такую рухлядь
Ещё как выпускает
Гость
19 июня 2024, 15:39
Гость
19 июня 2024, 15:39
Ещё как выпускает
Мощно возразил! Не поспоришь с таким аргументированным мнением.
Гость
19 июня 2024, 07:34
ей бы троссовый автомат как на тойотах 90 годов цены бы не было
Гость
19 июня 2024, 09:17
2 млн за Весту, ее себестоимость 300к, даже Китай в свои машины вкладывает больше
Гость
19 июня 2024, 07:22
Это всё из-за того, что магнит сзади, для сбора выпадывающих деталей, прикрепить забыли.
Гость
19 июня 2024, 07:02
Чушпан...
Гость
19 июня 2024, 08:16
Чухан.
Гость
19 июня 2024, 07:07
А вы не в курсе, что вариатор труднее "подружить " с двигателем, чем простую АКПП? Суть проблемы в наших двигателях, которые работают нестабильно, а ШГУ из-за этого подает неверные команды для работы вариатора.
Гость
19 июня 2024, 07:24
Это тебе кто такую ахинею рассказал про работу ДВС?
Гость
19 июня 2024, 08:43
Я вам один секрет скажу, о котором дилеры ещё не знают - проблема с вариатором в сигнале с датчика детонации двигателя. видя детонацию, блок управления вариатором пытается уменьшить нагрузку, увеличивая передаточное отношение, происходит замедление.
Гость
19 июня 2024, 08:48
Автоваз в своем репертуаре
Гость
19 июня 2024, 10:08
Когда на вариатора давишь на газ, а авто не едет, то это означает залипание клапана в масляном насосе. Плюс ошибка. Дилеры идиоты.
Гость
19 июня 2024, 10:45
Дедушке 71. Пора на пенсию.
Гость
19 июня 2024, 11:32
Дааа уж, за нашей русской сборкой и качеством нужен глаз за глаз)
Гость
19 июня 2024, 13:00
Да не может быть такого, чтобы НАШ, лучший в мире автопром - и так облажался. Наверняка это проделки украинцев!
Гость
19 июня 2024, 18:40
,даже ослику ясно что рисовый вариатор не будет ходить,как можно вестись на эту шляпу😡теперь ноют
Гость