перейти к публикации

94 ответа к публикации

«Это государственный рэкет». Эксперты — о новой схеме оплаты утильсбора и рисках «серого импорта»

20 июня 2024, 06:11
сами НИЧЕГО ДОБРОГО НЕ ПРОИЗВОДИМ И ДРУГИМ НЕ ДАЁМ... ТАКАЯ ОНА РУССКАЯ ДУША - САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ.... ВЕЛИКАЯ У НАС ДУША ИЛИ ВСЕ ТАКИ ДУШОНКА ..? КАК ДУМАЕТЕ ..?
Гость
20 июня 2024, 06:14
почему ваши высеры всегда вверху ?
Гость
20 июня 2024, 06:39
Гость
20 июня 2024, 06:39
почему ваши высеры всегда вверху ?
Розенблат официально на сайте зарегистрирован. Вы зарегистрируетесь, так и вас будут сверху располагать и будете с розенблатом конкурировать уже в своём прайде зарегистрированных
20 июня 2024, 06:46
Гость
20 июня 2024, 06:46
почему ваши высеры всегда вверху ?
Потому, что твои всегда внизу.
20 июня 2024, 06:43
🤔 А всего лишь нужно "допилить" раздел сайта ГИБДД по проверке автомобиля по ВИНу, где будет указываться сумма утильсбора , что был оплачен за данный автомобиль при первичной регистрации и последующих регистрациях и срок, в течение которого необходимо будет доплатить такую-то сумму, при перерегистрации автомобиля ранее, чем через год 🤔 И всем будет всё сразу понятно и предсказуемо 🤷
20 июня 2024, 07:05
Евгений Члб, ну и в электронном ПТС создать таблицу с расчётом необходимого утильсбора, согласно периодам регистрации автомобиля. Уверен, что программеры за неделю всё наладят
Гость
20 июня 2024, 07:16
20 июня 2024, 07:16
Евгений Члб, ну и в электронном ПТС создать таблицу с расчётом необходимого утильсбора, согласно периодам регистрации автомобиля. Уверен, что программеры за неделю всё наладят
За неделю наладят?🤣🤣🤣 У них каждый месяц МРЭО падает, какую неделю? 🤡🤡
20 июня 2024, 07:51
Гость
20 июня 2024, 07:51
За неделю наладят?🤣🤣🤣 У них каждый месяц МРЭО падает, какую неделю? 🤡🤡
Гость, всё зависит от запроса, правильно поставленной задачи и качества исполнителей.
Гость
20 июня 2024, 06:04
Государство решило, что его граждане должны страдать. И делает для этого всё.
Гость
20 июня 2024, 06:41
Ну, может, не совсем так. У нас ведь национальная черта: делать так, чтобы всем было неудобно. Куда бы ни обратился. Хоть в госконтору, хоть к частнику.
Гость
20 июня 2024, 07:07
РФ - не государство, а выполняющая функции коммерческая корпорация. Она зарегистрирована в UPIKточкаDE на имя Медведева Д.А. (он же Мендель Давид Аароннович). А вы все работники этой коммерческой корпорации, а не граждане, и у вас не паспорта, а пропуски или аусвайсы для проживания и оформления кабальных сделок на территории захваченной этой РФ. У самой РФ только территория на шельфовом дне в океане. Это чётко прописано в уставе самой РФ. Многие не умеют и не хотят читать, то что написано чёрным по белому и поэтому наивно полагают что РФ - это государство.
Гость
20 июня 2024, 07:09
Гость
20 июня 2024, 07:09
Ну, может, не совсем так. У нас ведь национальная черта: делать так, чтобы всем было неудобно. Куда бы ни обратился. Хоть в госконтору, хоть к частнику.
Это национальная черта богоизбранного народа, который засел во всех структурах.
20 июня 2024, 07:16
там что-то про срок давности в три года написано, это типо если все счета закрыть и тачку в гараж на три года, то потом можно будет спокойно кататься?
Гость
20 июня 2024, 07:01
Пока один дарит тачки корейцу за 40 миллионов, то другие должны эти тачки покупать в кредит на 40 лет, и не за быть про ипотеку лет на 60!!
Гость
20 июня 2024, 06:59
А когда господа чиновники пересядут на отечественные авто ,или указ президента им не почем
Гость
20 июня 2024, 07:35
достаточно просто поменять шильдик и ты уже на отечественном автомобиле
Гость
20 июня 2024, 09:51
Гость
20 июня 2024, 09:51
достаточно просто поменять шильдик и ты уже на отечественном автомобиле
Не надо ничего менять, достаточно указа Минпромторга и Funjilai локализован на 146%!
Гость
20 июня 2024, 08:07
когда уже кончится лицемерие??? утильсбор по сути своей должно называть "откат государству на непредвиденные нужны", ну или " налог на роскошь".
Гость
20 июня 2024, 08:46
Задача государства - отнять у населения как можно больше. Тогда и потратить можно больше - ну там деэлектрификация, денацификация, дебилизация...
Гость
20 июня 2024, 07:09
Спасибо автовазу. С его подачи вот это всё
Гость
20 июня 2024, 07:37
Автоваз не устанавливает цены. Их устанавливает воровская, бандитская кремлёвская система. Не молоток виноват что ударил по пальцу, а тот кто этот молоток держит.
Гость
20 июня 2024, 07:34
Это никакой не "утильсбор" - это заградительные пошлины. В России авто в любом состоянии (даже сгоревшее) можно сдать в металлолом и получить за него деньги! Доплаты при сдаче не требуется. Обычное набдувалово от старичка....
Гость
20 июня 2024, 08:13
Так это мне государство должно платить за сырье которое я тип сдаю
Гость
20 июня 2024, 09:21
Дорогая редакция, а можно ли выпустить репортаж про площадки для утилизации автомобилей? Сколько их в стране? Каким образом происходит утилизация? Экологичен ли процесс? Сколько получают специалисты по утилизации?
Гость
20 июня 2024, 06:31
Рыльских попал под силовиков Операция по декриминализации Челябинска перекроит местную элиту. Как говорят в городе, чуть ли не 400 силовиков проводят обыски и выемки документов. По информации источников, один из объектов внимания следователей - авторитетный депутат ГорДумы, дважды судимый Виталий Рыльских. Он считается лидером калининско-советской группы политиков и бизнесменов. Если его задержат, то это запустит большой передел в сфере строительства в Челябинске. И все это буквально накануне выборов в ГорДуму.
Гость
20 июня 2024, 06:42
А что мешало это раньше сделать?
Гость
20 июня 2024, 07:10
Гость
20 июня 2024, 07:10
А что мешало это раньше сделать?
коррупция
Гость
20 июня 2024, 07:18
Этого черта давно пора посадить!
20 июня 2024, 11:41
А если по дарственной машину передать или написать долговую расписку на сумму тачки, а потом типа отдать её в счёт долга?
Гость
20 июня 2024, 08:36
В статье написано, что физ лицо, которое ввозит для себя, платит от 3х до 5 тысяч, но это совершенно не так. Чтобы заплатить небольшой утиль, надо чтобы были выполнены условия, которые по факту выполнить нереально. Так что даже если везёшь для себя и продавать в течение года не будешь - все ровно платишь по полной. Я пишу это на личном примере. Я в декабре купил машину произведённую в Казахстане для себя, завез ее как физлицо. Утиль мне выставили 300 тысяч. А на все отсылки к тому, что физики платят по льготному тарифу, в таможне улыбаются и говорят: "Читайте внимательно закон". Так что никакого льготного тарифа нет по факту, со всех возьмут по полной.
Гость
20 июня 2024, 09:11
подробности будут? ввозил в марте КИА из Кореи через Владик, утиль 5200
Гость
20 июня 2024, 16:20
Все верно. 3400 было до прошлой осени. Сейчас если авто ввезено в Казахстан по пассажирской тамож декларации, то и вы платите в России 3400. Но по такой декларации казахи не ввозят, потому что это дороже. А ввозят по декларации на товары. Если купили с декларацией на товары то 300 тыс за 1-2 литра и 840 тыс за 2-3 литра. Если машина собрана в Казахстане, то так же никаких 3400 уже нет. Было до осени 23 года. Так же сделали - утиль 300 или 840 тыс в зависимости от кубиков.
Гость
20 июня 2024, 08:48
Социализм или варварство! (Спойлер: от первого отказались)
Гость
20 июня 2024, 17:09
второе скоро задушит.
Гость
20 июня 2024, 06:11
Что значит "наоборот"? Есть такое понятие как "побочный эффект". И вот тут считайте, как хотите: если утильсбор - основная цель, то побочный эффект-безопасность покупателя, если безопасность - основная цель, то налоговые обязанности - побочный эффект. А. может, обе цели основные. Не возможно, граждане, в нашем заведении и рыбку съесть, и пива выпить. В нашем заведении эти два блюда вместе не подаются. Это и без экспертов понятно.
Гость
20 июня 2024, 06:56
На СВО нужно деньги, они скоро по квартирам будут ходить и собирать дань, так сказать за безопасность нужно скинуться, а иначе дискредитация!
Гость
20 июня 2024, 08:29
Рэкет , это сам утильсбор. Все это знают и понимают. Ни кто и ни когда ни какой утилизацией не занимается, и затрат власть на это не несет, но ... деньги за это дерут. Честнее было бы поднять таможенные пошлины, но это как то грубо , а так вроде оплаченная услуга и забота о нашей среде ))
Гость
20 июня 2024, 10:19
Государство обложила данью все что можно живем как бомжи со всех сторон обдирают.
Гость
20 июня 2024, 10:45
Терпит надо ещё два срок будет. По прогнозам здоровья человека есть и два новых сроках народного фронта готовит для выдвижение кандидата Путин.
Гость
20 июня 2024, 07:16
Я нигде не увидел в Конституции такой термин как "физическое лицо". Там есть гражданин или человек. Что или кто такое "физическое лицо"? Почему люди используют этот термин, ведь он не имеет к правам и субъектности никакого отношения. Мы все рождаемся людьми, автоматически или по своей воле становимся гражданами. Тогда у меня вопрос в какой момент человек или гражданин становится "физическим лицом", почему не "физическим животом" например или "физической задницей"? Вам не кажется что вас дурачат уже 30 лет как и с самим понятием что РФ - государство?
Гость
20 июня 2024, 08:09
Гость, тссс, а то у избиратилей единственная извилина начнет шевелиться.
Гость
20 июня 2024, 08:15
Это иная форма классификации. Про юрлица в конституции тоже ничего не написано, однако под них созданы арбитражные суды и написан АПК. Более того, ВС РФ считает, что ответственность юрлица не зависит от наличия в нем руководителя. Скажем, в период отсутствия в юрлице( при корпоративном конфликте, например) руководителя, штрафы за невыполнение различных предписаний на юрлицо и можно, и нужно накладывать. И не важно, что отсутствует физическое лицо, наделённое полномочиями официального представителя. Если проще, то некому даже платежку на уплату штрафа подписать.
Гость
20 июня 2024, 17:11
сам захотел стать физ. лицом когда получил паспорт, в котором в место фио название.
Гость
20 июня 2024, 06:38
А без ОСАГО ставить на учёт значит можно?
Гость
20 июня 2024, 08:12
Если вы государственный чиновник или слабовик в должности, то вам всё можно в РФ.
Гость
20 июня 2024, 07:31
Госужарство - это во все времена организация, созданная одним человеком (царь, король, хан) или группой лиц (политическая партия) с целью их обогащения. Задачей государства явдяется охрана территлрии, на которой оно ханимантся обогащением, и поддержание на этой территории порядка, обеспечивающего сбор богатств и их сохранение у одного человека (царь, кородь, хан) или у группы лиц (полтиическая партия). В рамках этого порядка часть богатств возвращается населению государства для поддержания процесса создания богатств (еда, одежда, жидище). Согтношение отнимаемых и частично возвращаемых богатств хависит от урлвня эпдности госужарства и степени сопротивления населения. Но государству всегда мало.
Гость
20 июня 2024, 07:54
России с населением повезло.
Гость
20 июня 2024, 08:24
Люди - новая нефть
Гость
20 июня 2024, 14:54
Гость, старая
Гость
20 июня 2024, 07:14
Ой кл🤡ун седой🤣🤣 Ты же вместе со своей партией голосуешь за любой государственный рэкет уже 18 лет!!!
Гость
20 июня 2024, 08:36
По базарили и разошлись по баракам .
Гость
20 июня 2024, 08:58
Весело!
Гость
20 июня 2024, 09:17
Россияне вечно не довольны, все же для вас делается
Гость
20 июня 2024, 11:33
Текслер выписал медали «За вклад в развитие Челябинской области» Гартунгу и Бондаренко
Гость
20 июня 2024, 12:10
Я только за. Предлагаю так же облажить налогами риэлторов и автобарыг) их нужно максимально налогами
Гость
20 июня 2024, 14:07
Вообще классно придумано. Берешь кредит на машину, а в ней уже есть стоимость утильсбора и не маленькая. Т.е. ты отдаешь деньги за побор и еще оплачиваешь проценты за то что бы отдать этот побор. Клааасно придумано ! ))))))
Гость
20 июня 2024, 14:28
а как утилизирует государство старые авто?))
Гость
20 июня 2024, 10:03
А чего население возмущается, что прищемили хвост особо ушлым перекупам? Эти паразиты на вас наживаются, а вы за них переживаете))) Загадочная русская душа
Гость
20 июня 2024, 10:27
Ты сказочный,беги скорей за новой гранточкой в салон официальный,ипотеку возьми на 1,5 миллиона рублей!
Гость
20 июня 2024, 10:36
80% земного населения занято в торговле.
20 июня 2024, 06:37
вот и нехрен химичить - покупай в салоне
Гость
20 июня 2024, 14:54
282219131, твоя статья выше , про хлам ладу за 1,7 млн, беги покупай
Гость
20 июня 2024, 06:52
За Россию!!! За Путина!!! За Медведева!!! За Матвиенко!!! За Белоусова!!! За Кадырова!!! Наши правители лучшие во всем мире!!!
Гость
20 июня 2024, 07:10
рабы всегда ищут кто бы ими поуправлял