перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Дешевле «Гранты». Разбираемся, выгодно ли везти подержанный автомобиль из Китая

5 июля, 07:47
Дожили, китайского б/у))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

дешевле гранты
5 июля, 08:53
вспомнил "шутку" В 2019 мы продаём машину, чтобы подкопить и купить получше. В 2024 подкопили на ту, которую продали в 2019!
Гость
5 июля, 10:34
С таким уровнем инфляции "ждать и копить" - глупая идея. Что жилье, что машину при желании поменять, продав, нужно брать сразу же, чтобы попасть в те же цены. Поменьше нужно верить чинушарам, накидывающим на себя пуха, как они героическими усилиями и редким умом сдерживают инфляцию на уровне 4%, а побольше сняв розовые очки смотреть на мир.
Гость
5 июля, 06:22
История вас ничему не учит! Опять многоходовка закончилась кучей в собственных штанах.
Гость
5 июля, 06:29
Так постирай штаны то... историк...
Гость
5 июля, 06:39
Гость
5 июля, 06:29
Так постирай штаны то... историк...
оскорбить, соврать,настучать, своровать, нагадить себе в штаны вот наверное и все на что способны
Гость
5 июля, 07:02
Гость
5 июля, 06:39
оскорбить, соврать,настучать, своровать, нагадить себе в штаны вот наверное и все на что способны
Скакать. Ты забыл вашу главную способность.
5 июля, 08:52
да уж, дожили: если раньше мы брали б/у Японию и это был хороший авто, так как даже для 4 летнего - состояние новой машины, то скоро на предлагаю брать б/у из Китая???
Начинаем анализировать - ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ пошлины, которые в два -три раза повышают стоимость иностранных авто уже не спасают от жадности местных производителей
Гость
5 июля, 08:29
Б/у из Китая? Ну это точно уже днище.
Гость
5 июля, 07:24
ВОПРОС к ЧИНУШАМ ,А почему ВЫ приказ президента не выполняете и не пересаживаетесь на отечественные автомобили ,или вы не поддерживаете президента!
Гость
5 июля, 08:47
Аурусы не так быстро делают
Гость
5 июля, 09:32
Кремль их не обидел...там в списке еще есть иномарки, и премиальные китайцына которые могут садиться холеные...так что на убогих Гранте и Весте их,чинуш, не увидите..
Гость
5 июля, 10:41
Ну вот и подумай, к чему все эти майские указы и прочая, прочая. Если и выполняют, то спустя рукава, лишь создают видимость, но при этом никого не наказывают. Популизм голимый, а не поручения.
Гость
5 июля, 08:13
Каким надо быть неудачником чтобы покупать китайское б/у?!
Гость
5 июля, 08:15
Ты отстал от жизни-сейчас китайцы лучше европейских авто.
Гость
5 июля, 08:40
Гость
5 июля, 08:15
Ты отстал от жизни-сейчас китайцы лучше европейских авто.
Дружок, ну нельзя же так откровенно глупо верить своим хозяевам. Твои хозяева то, почему не ездят на китаямобилях?
Гость
5 июля, 09:00
Гость
5 июля, 08:15
Ты отстал от жизни-сейчас китайцы лучше европейских авто.
Съезди хотя бы один раз в Европу и посмотри на современные машины) То что Чаньганьг лучше твоего Рапида не говорит ни о чем🤣
Гость
5 июля, 08:35
Купить б/у китайский хлам ещё и после китайца?! 😳 Вы в своём уме? Видели сколько грязи и мусора остаётся после китайцев в отелях и ресторанах? И это не потому что люди там плохие, такой менталитет у них. Ну и тем более кто из них будет беречь одноразовый драндулет за три копейки?😀 Вы только подумайте что-то вас доедет в итоге...
Гость
5 июля, 11:57
на улицах посмотри, сколько грязи остаётся после челябинцев
раньше ботьё гундело про то что: - кто будет покупать Китай, теперь гундят про бу Китай, а завтра? ну смех и грех.
Гость
5 июля, 07:44
Это уже днище какое то. Скоро россияни повезут подержанные автомобили из стран Центральной Африки и будут рады. Доигрались в сверхдержаву с великим геополитиком...
Гость
5 июля, 07:49
Это ТЦК. Мы тебя все равно поймаем. И твой бусик сорокалетний конфискуем - оба на фронт отправитесь.
Гость
5 июля, 10:42
Гость
5 июля, 07:49
Это ТЦК. Мы тебя все равно поймаем. И твой бусик сорокалетний конфискуем - оба на фронт отправитесь.
Это адекватность. Какое дело ТЦК до граждан России?
Гость
5 июля, 06:18
Ну так из Японии тоже дешевле. 150 стоит на аукционе, 300 таможня, 150 доставка. Вот у тебя и шустренькая и качественная праворулька
Гость
5 июля, 06:31
Зачем она тебе? Нет денег на нормальную машину - катайся на трамвае
Гость
5 июля, 06:42
Гость, после цунами с радиацией
Гость
5 июля, 08:16
Гость
5 июля, 06:31
Зачем она тебе? Нет денег на нормальную машину - катайся на трамвае
да мне то не зачем, у меня нормальный японский джип, купленный в Тойота-Центр-Восток в 2021 году. А вот у друга сын себе купил. Но он то покупал машину после покупки новой квартиры в Ебурге...
Гость
5 июля, 07:36
В китайцы каждый семь лет меняют машины, на новые. Зачем покупать китайские поддержанные машины? Дороже обойдётся, где возьмете, детали случаи поломки машины. Где наш рынок? Производство? Где раньше, автомобиль " ВОЛГУ", выпускали. По качеству, не уступала заграничных автомобилей. Еще, выпускали автомобиль марки "ЛАДА" " Запорожец " Где они сейчас? Развалили производство? Надеялись на импорт? 🤔
Гость
5 июля, 08:21
Запорожцы сейчас недружественная иномарка.
Гость
5 июля, 08:41
Гость
5 июля, 08:21
Запорожцы сейчас недружественная иномарка.
Гость, В какой стране выпускается Запорожец? А ведь была неплохая машина. Маленькая, миниатюрная 😀
Гость
5 июля, 08:58
Гость
5 июля, 08:41
Гость, В какой стране выпускается Запорожец? А ведь была неплохая машина. Маленькая, миниатюрная 😀
Губернатор Запорожской области теперь есть а Запорожья нет🤣🤣🤣
Гость
5 июля, 08:26
Ну это нормально. Всегда б/у хлам сливали во всякие Мали, Суданы, России, Бангладеши...
Гость
5 июля, 08:09
Интересно, а что вдруг плотник завопил о переговорах? Неужели, план не срабатывает?
Гость
5 июля, 09:03
Так то Боневтик завопил, плотник их сразу предлагал, когда понял, что случился ПУК
Гость
5 июля, 11:08
Гость
5 июля, 09:03
Так то Боневтик завопил, плотник их сразу предлагал, когда понял, что случился ПУК
Он рассчитывал на Прагу 1956-го, а вышло не очень.
Гость
5 июля, 08:39
А в 90-е присылали гуманитарную помощь из Германии бесплатно. Боря, прости нас, мы всё прос*али😢
Гость
5 июля, 10:35
Борька был алкоголик ! 😡
Гость
5 июля, 12:09
Гость
5 июля, 10:35
Борька был алкоголик ! 😡
Но смелее твоего нынешнего хозяина.
Гость
5 июля, 10:26
А не так давно, до крышнама, в магазах были польские яблоки то ли по 36, то ли по 39. Теперь яблоки по 200. Конечно, зарплаты с тех времен выросли. Но если посчитать кратность роста, то зарплаты очень сильно проигрывают. Но инфляция 4% - не забывайте!
Гость
5 июля, 12:14
Вспомнили, тогда и Прадо в салоне стоил 1360000₽, я лично брал. ,
ты ещё цены при Царе горохе вспомни, хи хи хи 😆😆😆
Гость
5 июля, 14:56
ты ещё цены при Царе горохе вспомни, хи хи хи 😆😆😆
Это "при царе горохе" было всего 10 лет назад.
Гость
5 июля, 08:37
Надо иметь настоящие духовные скрепы, чтобы купить машину которую китайцы не только собрали, но ещё и юзали и nepgeли в ней и тараканов жевали...
Гость
6 июля, 13:39
еще и какали постоянно ))))
Гость
5 июля, 07:50
Очень проблемно с оплата в Китай, есть примеры люди оплатили за авто и уже почти 2 месяца деньги на проверке в Китае из за санкций США, некоторым идут возврату, то есть срок поставки будет более 4 месяцев и при этом не все продавцы там честны, самый лучший вариант покупать здесь если позволяют финансы, далее бу правый руль из Японии, ну а с Китая сам столкнулся очень тяжело найти хорошее авто, много битых, много не хочет на экспорт продавать нам, не все продавцы честны, проблема с оплатой
Гость
5 июля, 08:08
Набиуллина не исключила возможность финансовой изоляции России ЦБ учитывает риски возможной остановки биржевых торгов юанем вслед за долларом и евро, заявила на пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Однако риски финансовой изоляции России могут возникнуть только при условии, что мировому рынку перестанут быть нужны экспортные российские товары. Тем не менее ужесточение санкций, ограничивающих финансовые связи российской экономики с глобальной, находится в поле внимания ЦБ, подчеркнула Набиуллина.
Гость
5 июля, 08:10
Посмотрите видео как Клубный сервис китайца бу после аварии собирал. Человек с 20 летним опытом доставания запчастей так и не смог все на него найти. Морду от праворульки из Австралии только смог найти поставить. Китаец хорош только новый и тот застрахованный по Каско, чтобы при аварии не стоять по два года на ремонте, а сразу по тотал отдать страховой и купить новый.
Гость
5 июля, 08:45
Свое автомобильное производство развалили. Сейчас вынуждены, и готовы покупать поддержанные машины из зарубежных стран. Для этих стран старые автомобили идут в металлолом.
Гость
5 июля, 08:50
на китайских, русских и корейских автомобилях ездить позорно, это машины для нищуков
Гость
5 июля, 21:20
Смеялись над новыми китайскими автомобилями? Будете покупать б/у китайское и радоваться.
Гость
5 июля, 08:29
Артём, надоел ты с этой китайщиной. Тебе нравится? Бери и катайся. А так, надоел!
Гость
5 июля, 09:03
Гость, это не он, его уволили.
Гость
5 июля, 09:06
Это не он сегодня
Гость
5 июля, 09:36
А о чем писать...новые марки европы, которые к нам не привезут? Или о ладеискра?
Гость
5 июля, 12:57
78% согласно на китайское бу
простой европейский народ то же пересаживается на китайцев, вон правительства гЭйропы в срочно порядке вводит заградительные пошлины на авто из Китая, потому что они неожиданно оказались лучше гЭйропЭйских, ну смех и грех.хи хи хи 😆😆😆
Гость
5 июля, 16:14
простой европейский народ то же пересаживается на китайцев, вон правительства гЭйропы в срочно порядке вводит заградительные пошлины на авто из Китая, потому что они неожиданно оказались лучше гЭйропЭйских, ну смех и грех.хи хи хи 😆😆😆
🤦‍♂️, какое же ты УГ.
Гость
5 июля, 16:14
простой европейский народ то же пересаживается на китайцев, вон правительства гЭйропы в срочно порядке вводит заградительные пошлины на авто из Китая, потому что они неожиданно оказались лучше гЭйропЭйских, ну смех и грех.хи хи хи 😆😆😆
Чего ты поздно сегодня вылезло.
Гость
5 июля, 07:18
Лучше старого китайца ! Чем новую весту или гранту!!
Гость
5 июля, 07:25
Мамка на работу, а ты сразу в интернет - делиться мудростью )
Гость
5 июля, 09:01
Скоро старый китаец VAN с тобой кое-что сделает...
Гость
5 июля, 10:14
Яйца старого китайца?
Гость
5 июля, 10:24
Мало того, что китайские вёдра, так ещё и бэушные. Да кому они сдались
Гость
5 июля, 09:11
Японский б/у я ещё понимаю, но китайский и российский НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! Почему японцы в сервисах после тех. обслуживания кланятся автомобилю(не водителю), да потому что у них к технике совсем другое отношение. Отсюда и качество и надёжность их авто. Китаю до этого далеко. В России только военная техника хороша. Будь цена того же ларгуса тысяч сто, может народ и посмотрел в сторону отечественного автопрома.
интересно, а кто ж их тогда раскупленные?
Гость
5 июля, 09:18
Совсем недавно ездить на китайческом авто был полный зашквар и на них ездили совсем нищие или таксисты. А сейчас это типа круто и престижно. Какие же рассеянцы неумные и легковнушаемые.
Гость
5 июля, 15:02
а че с тебя взять, если жареная картошка для тебя деликатес и с русским проблемы. Ты на большее и не наработал в жизни
Гость
5 июля, 09:23
Китайцы не педанты в сравнении с японцами, они больше похожи на россиян...и чтоб продать качество заявленное могут привирать, и косяки не указать, экспертизе подмажут чуток кеша и вуаля...Рынок еще не родился, до японской честности им поработать нужно не менее 10-15 лет...
Гость
5 июля, 23:15
чо чо какая такая японская честность. В голливуде насмотрелись? А книги читать и практику иметь это не Ваше?
Гость
5 июля, 11:21
б/у Китай ,но это верх безумия
Гость
6 июля, 00:45
ваз 2107 сделать не могут. Придётся ещё и из индии тату брать и махиндру. а потом и тук-туки привезут
Гость
5 июля, 06:59
Не машины это. Запчастей нет. А если есть, то га. но.
Гость
5 июля, 07:03
Оригинальное китайское качество. Никто не подделывает)
5 июля, 08:13
Б/У Китай, это уже слишком...
Гость
5 июля, 10:29
Китайчатина 🤮
Гость
5 июля, 10:41
а оно точно поедет, это же надо бу китай покупать)))
Гость
5 июля, 14:19
Что то ведро, что это.
5 июля, 08:58
За те же 900 тысяч можно купить поддержанную Весту, машину уж точно покруче всяких китайцев и отечетсвенную!
Гость
5 июля, 07:02
Не советуют и не торопятся, потому что автодиллерам выгоднее получить прибыль с нового и более дорого автомобиля, и потом повторно с него же получить прибыль на вторичке в трей-ин. А сразу со вторичного китайского рынка везти массово - этим никто заниматься не будет, зачем терять прибыль и перенасыщать рынок заведомо дешёвыми хорошими автомобилями, с которых процент прибыли будет меньше, а телодвижений больше?🤷‍♀️ По поводу готовности авто к нашим условиям - бред, и дожди в Китае идут и снег есть, ржавеют они одинаково и там и тут, но надо понимать про вторичку какого года идёт речь: 1,2,3 года или ведроверы, которым за 10 лет перевалило, потому что какая бы машина хорошая не была, с возрастом она лучше не будет, это не коньяк.