RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Ждет ли нас «горючий август»? В России поднимают акцизы на бензин, цена топлива близка к рекордной

13 июля, 11:50
Денег нет..Но вы держитесь!!!Великие слова Димона!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля, 07:08
Растут цены на топливо, растут цены на продукты, жизнь становится всё дороже, а мы нищаем.
Гость
13 июля, 08:16
цены растут только на продовольственные и непродовольственные товары. больше нигде
Гость
13 июля, 08:54
87% россиян мечтают жить в рабстве и нищите!
Гость
13 июля, 09:43
Лариса Рябых из Самары А в Украине благодар!!)
Гость
13 июля, 06:05
Чинуши и Вольдемар могут объяснить всё, даже то, чего не может быть.И, как всегда, попросят отнестись с пониманием....
Гость
13 июля, 08:24
Их бы в рабство таджикам.
Гость
13 июля, 08:56
Вольдемар это ваш, житомирский?
Гость
13 июля, 08:59
В цифровом концлагере никто не вякнет, поэтому любая подобная инициатива пройдет и цены повысят
Гость
13 июля, 07:43
в стране топлива - дорожает бензин и его ( бензина) не хватает.. Ну не бред ли ..? доуправлялись горе менеджеры ...
Гость
13 июля, 08:28
Они не управляли, а воровали. Чувствуете разницу в глаголах?
15 июля, 10:40
Тут нет менеджеров. Менеджеры это в Японии, где автопром кормит страну, а не тут, где страна кормит Автоваз)))
Гость
13 июля, 07:44
Ну и всё. Следом за бензином, подорожают и продукты питания овощи -фрукты, лекарства... Никак угомониться не могут. Должен же быть предел. Пенсионерам один раз в год добавляют 500 рублей к пенсии. Год будут рассказывать по телевизору что пенсионерам подняли пенсию.🤔
Гость
13 июля, 09:16
Ну теперь работающим пенсионерам будут делать перерасчет индексации, поэтому просим на работу.
Гость
13 июля, 11:44
Гость
13 июля, 09:16
Ну теперь работающим пенсионерам будут делать перерасчет индексации, поэтому просим на работу.
Когда на пенсию уходили (кто дотягивал) в 60, то надежда была, поработать +пенсия и как то до тянуть до конца.
Гость
13 июля, 12:19
Гость
13 июля, 09:16
Ну теперь работающим пенсионерам будут делать перерасчет индексации, поэтому просим на работу.
Гость, без работы не вытянуть, пенсионерам. Пенсия и так мизерная.🤔
Гость
13 июля, 07:15
У Путина на все есть отговорки.
Гость
13 июля, 08:02
ибо у него при отговорках геленджик растёт
Гость
13 июля, 08:27
Экай вы батенька дипломат! Изволите враньё отговорками называть? Право вы шутник, не иначе!
Гость
13 июля, 07:49
Чтобы накопить на машину россиянину сегодня надо: • 3,5 года, • запрлату в 80 тысяч, • и ничего-ничего не тратить. Это самый худший результат в истории исследования. Ну а с другой стороны: зачем им машины, если дорог нет?
Гость
13 июля, 08:04
Гость, зачем вам такой дорогой автомобиль, возьмите подешевле, а то дорогой и содержать дорого
Гость
13 июля, 07:45
помнится ее недавно старший рассказывал как России и россиянам выгодно доллар поо 60 рублей.. и с серьезным лицом доказывал что 60 руб за доллар это лучше чем 30 рублей за доллар.. А мы делали вид что верим и дружно кивали головой.. ( не все конечно но в массе )
Гость
13 июля, 06:58
А помнится когда акцизы поднимали- хотели транспортный налог отменить. Но так и оставили. Когда в Челябинской области транспортный налог снизят до уровня соседней Свердловской или введут градацию по возрасту авто как в той же Перми? За старую Тойоту налог плачу больше 40 тысяч и завидую жителям Свердловской области.
Гость
13 июля, 07:29
Зарегистрируйте тойоту на маму-пенсионерку, будете платить 1 р. за л/с.
Гость
13 июля, 08:03
Гость
13 июля, 07:29
Зарегистрируйте тойоту на маму-пенсионерку, будете платить 1 р. за л/с.
До 180 л.с., а у товарища, судя по налогу больше 250л.с
Гость
13 июля, 09:15
Гость
13 июля, 07:29
Зарегистрируйте тойоту на маму-пенсионерку, будете платить 1 р. за л/с.
Так не у всех родители.
Гость
13 июля, 06:58
А если дед скажет что скоро бензин, для удобства будет стоить 92 р и 95 р что бы не путаться, вы и это схаваете.
Гость
13 июля, 07:29
Для удобства надо, чтобы 100 р.
Гость
13 июля, 08:00
Гость
13 июля, 07:29
Для удобства надо, чтобы 100 р.
рубль за евроцент удобно же
Гость
13 июля, 08:03
Гость
13 июля, 07:29
Для удобства надо, чтобы 100 р.
Для большего удобства забрать у всех машины, а разрешить ездить на них только членам ЕР. Так уже было.
Гость
13 июля, 08:36
Причина подорожания одна- набить карманы деньгами.
Гость
13 июля, 11:57
Нет, это не знака за рулём! Хороший мультфильм, его бы надо прокручивать кадай раз перед заседаньем госдумы!
Гость
13 июля, 19:26
Которые каждый день в фантики превращаются
15 июля, 10:38
Подорожает топливо, подорожает хлеб в магазинах.
Гость
13 июля, 07:58
помнится ее недавно старший рассказывал как России и россиянам выгодно доллар по 60 рублей.. и с серьезным лицом доказывал что 60 руб за доллар это лучше чем 30 рублей за доллар.. А мы делали вид что верим и дружно кивали головой.. ( не все конечно но в массе )
Гость
13 июля, 08:15
В РФ одни катастрофы, аварии, беды и несчастия. Спасибо великому таксисту за это!
Гость
13 июля, 08:24
"Временное приостановление временного запрета на экспорт бензина" отменят. Приколно. Таковы реалии российского «ручного управления» экономикой: ФАС предложило возобновить запрет на экспорт бензина с августа , вице-Новак поддержал. А ведь заперт был введен 1 марта для сдерживания роста цен на бензин из-за его дефицита в результате сокращения производства (по причине атак украинских бпла). В итоге нефтяники стали накапливать бензин на складах, чтобы не затоваривать рынок и не сокращать цены на него. Правительство временно отменило временный запрет, чтобы дать возможность нефтяникам "скинуть" запасы, чтобы они не давили на рынок. И вот теперь, когда цены на бензин снова поползли вверх, правительство возвращает запрет. За последний месяц биржевые цены на СпбМТСБ на 95-й бензин выросли на 22%, внебиржевые — на 24%. Розница тоже двинулась вверх, хоть и намного слабее...
Гость
13 июля, 09:13
Ну зато Алекперов за 2023 год заработал 177 млрд руб. Мы за него рады, думаю, скоро объявит день, когда можно будет один раз в год бесплатно целый бак топлива заправить. А то ж его миллиарды уже в карманах не умещаются.
Гость
13 июля, 09:44
Причина во всем одна и про него все знают.
Гость
13 июля, 10:14
Полная деградация страны и её экономики.
Гость
13 июля, 06:38
Помню когда цены на бензин были по 19 рублей,
Гость
13 июля, 07:55
Гость, салага, я помню по 40 копеек
Гость
13 июля, 07:57
Дочь решала задачу из школьного учебника, где стоимость бензина была 28 руб. И это был практически новый учебник, надо отметить.
Гость
13 июля, 08:35
Гость
13 июля, 07:55
Гость, салага, я помню по 40 копеек
И водка 2р.87 коп.
Гость
13 июля, 06:17
Челябинцы месяцами живут без горячей воды, коммуникации крайней степени изношенности и при гидроиспытаниях рвутся в десятках мест одновременно!
Гость
13 июля, 08:04
просто ещё не все рубежи геополитического величия достигнуты. таки на всё про всё надо ещё немного времени
Гость
13 июля, 07:49
Оценка ИНП РАН даёт прирост ВВП за первое полугодие 2024 года в 4,6%. «Происходит возврат российской экономики на траекторию быстрого роста после краткосрочной коррекции», - считают в ИНП РАН. В реальности это реакция экономики на «вертолетные деньги» , которые выплачиваются за участие в СВО. Миллион человек стали получать примерно на порядок больше, чем получали до заключения контракта. Плюсом идут вливания в ВПК, где тоже наблюдается буквально кратный рост зарплат. Но у «вертолетных денег» есть неприятная особенность - рано или поздно, но они заканчиваются. А так как эти деньги идут исключительно на потребление, это не инвестиции в будущий рост, то по завершению их раздачи и некоторого периода, пока они еще не закончатся у непосредственных их получателей, последует жесткая «просадка». Чудеса в данном случае исключены.
Гость
13 июля, 08:25
Уже всеми правдами и неправдами деньги в бюджет добывают
13 июля, 09:41
Опять людей обманывают.
13 июля, 08:03
вот в институте у нас был предмет " дороги " .так вот в советское время самыми дешевыми грузоперевозками считался водный транспорт .а самыми дорогими -автомобилями ..у отца первый теплоход сухогруз был .Возили лес .уголь .щебень .пшеницу .и даже итальянские макароны ))) возили и машины -на крышки трюмов ставили -" Волги " .самосвалы . второй теплоход был овощевоз -помидоры возили .арбузы .и сколько ведь тогда судов по той же нашей Волге ходило .суда ходили на солярке и мазуте .воду из рек брали .очистная система была .. а сейчас судов то и не видно речного транспорта .редко когда по нашей Волге пройдет теплоходик ..и то уже древний .и это в стране где столько рек . .я тут .конечно .про свое снова .))) ну выросла на воде то .сколько всего видела )..
Гость
13 июля, 08:37
Бот покинь наш сайт!
Гость
13 июля, 08:38
Почему твой папа качегар так любил когда ему прочищали духовку?
Гость
13 июля, 08:38
Лариса Рябых из Самары вот в институте у нас был предмет " дороги " .так вот в советское время самыми дешевыми грузоперевозками считался водный транспорт .а самыми дорогими -автомобилями ..у отца первый теплоход
Гость
13 июля, 07:24
Еще чуть чуть и народ ! Тож бунтовать будет!!
Гость
13 июля, 08:01
Я тоже так думала в 2011.
Гость
13 июля, 08:07
Кто бунтовать уехали из РФ или выдавили, а кого посадили и гноят по тюрьмам. Обычный путинский террор ничего необычного.
Гость
13 июля, 12:20
На коленях, как всегда, бунтовать "народ" будет? 😆😆😆
Гость
13 июля, 07:10
Новость- лада весты стали поступать в правительственный автопарк - собрала максимум под постом -так им и надо.
Гость
13 июля, 08:07
Ты от этого стал жить лучше?
Гость
13 июля, 08:13
А есть кто то, кто думал что подешевеет?
Гость
13 июля, 08:30
Глагол подешевеет надо запретить как слово vо6ла.
13 июля, 08:32
Сделают по 100, и покорно пойдете к бензоколонке...
Гость
13 июля, 07:25
Скоро и у нас Майданы будут! Куда вы цены и на народе едите ! Сласте конечная!!
Гость
13 июля, 08:09
Столетия рабства и крепостного права дали свои плоды. Никто не будет бунтовать.
Гость
13 июля, 09:13
Кто народ ест? Вы по русски то написать не можете, а критикуете. ЕдИ те:), и едЕте, это разные по смыслу слова, учись, студент:))))
Гость
13 июля, 12:35
Всю вашу рабскую историю у вас бунты крестьяские были. На коленях, обычно. Упадёте на колени перед домом помещика и бунтуете.
Гость
13 июля, 07:35
Федерацию конного спорта обвинили в жестоком обращении с лошадьми на съемках фильма «Мой любимый чемпион» Во время съемок лошадь прыгает через барьер и падает на шею. В момент прыжка у животного завязаны ноги. Это было сделано специально, чтобы снять сцену падения, утверждает основатель благотворительного фонда Lirs Help Елена Овсиенко. «Трое мужчин сзади тянут ноги лошади назад, как только она поднимается над барьером, и лошадь весом около 600 кг приземляется на свою шею и, скорее всего, ломает ее», — отметила Елена. Она подчеркнула, что в случае если лошадь ломает шею, ее ,скорее всего, усыпляют. Активистка обвинила в случившемся президентов Федерации конного спорта Марину Сечину и Максима Кретова. Федерация конного спорта никак не отреагировала на обвинения. Режиссёр фильма заявил, что "конь каскадерский" и был готов к этому. Данилов заявил, что ни одно животное при съёмках не пострадало. Фильм «Мой любимый чемпион» создан при поддержке Федерации конного спорта и вышел в прокат 25 июня 2024 года.
Гость
13 июля, 07:43
Минюст признал иноагентом правнучку Чкалова и телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» Министерство юстиции России пополнило список лиц, которых считает иностранными агентами. В список попали: - блогер Дарья Богданова, правнучка советского летчика Валерия Чкалова (Readovka обвиняла девушку в поддержке ВСУ и необходимости бомбардировок Москвы ядерным оружием); - анонимный телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» и связанный с ним проект «Русский криминал» (Минюст назвал авторами журналистов Александра Шварева и Алишера Абдуллаева); - бывший муниципальный депутат Нарвского округа Санкт-Петербурга Анна Каруличева.
Гость
13 июля, 07:56
Все подорожало, говорили про импортозамещение во всех сферах, доступности, в т.ч расходных материалов в стоматологии, теперь вылечить пульпит стоит от десяти тысяч, и деваться не куда потому что в бесплатную стоматологию по полису долго, не качественнный материал. Знакомые с сахарным диабетом, на инсулине, тоже теперь покупают самостоятельно импортный препарат, т.к он без побочек, пока могут достать и позволить, но прогнозы не утешительные.
Гость
13 июля, 08:01
Мы Русские - С нами Бгг Платить, нищать и каяться. Только так. Мы за нищих, мы за русских. Как говаривал Жириновский.
Гость
13 июля, 08:02
В Пентагоне допустили снятие запрета на удары американским оружием вглубь России США могут разрешить ВСУ бить ракетами ATACMS вглубь территории России, заявила пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх в ходе брифинга. «США не позволяет Украине использовать ракеты ATACMS для „глубоких“ ударов по России. Но это может измениться», — сказала она. Сингх напомнила, что еще недавно Украине было запрещено применять американское оружие по военным объектам, находящимся на территории РФ, однако после очередной эскалации со стороны Кремля, начавшего наступление в Харьковской области, Вашингтон снял это ограничение и разрешил удары по приграничным регионам России.
Гость
13 июля, 08:11
А ведь таки есть хоть какая-то радостя!!! Налоговый вычет за сдачу норм ГТО — целых 65 рублей в месяц!!! Это максимальная сумма для вычета такого типа (лимит трат 500 рублей ежемесячно, из которых можно вернуть в виде вычета 13%.) Вот только чтобы получить искомые 65 рублей, придётся каждый год приходить на диспансеризацию и подтверждать нормативы ГТО. При этом стоимость обязательной справки для сдачи ГТО составляет 680 рублей. А 65 рублей в месяц это 780 рублей в год. Итого чистыми = 100 рублей в год!!!
Гость
13 июля, 08:14
Как там путин говорил? Будем летать на отечественных самолётах, пусть и недоработанных!?
Гость
13 июля, 08:17
- А что с Россией, господин Путин? - Она утонула.
Гость
13 июля, 08:58
Государство решило что все проблемы правящий класс решит за счет среднего. А среднего как такового не будет. А СВО и санкции - это просто повод для этого. Наша страна идет к феодализму.
Гость
13 июля, 11:38
Очень напоминает, конец правления горбачёва. Вот правда, что то не маячит новый ельцин?
Гость
13 июля, 07:36
⚡️Путин подписал закон о ежегодной индексации акцизов на алкогольную и табачную продукцию на 4% в ближайшие три года
13 июля, 08:19
вопрос в том .что на каждой пачке есть ор -код ..вот за него взимают 50 р .т.е вместо того чтоб стоить 100 р .например .пачка стоит 150 р ....
13 июля, 08:29
.....
Гость
13 июля, 12:24
13 июля, 08:19
вопрос в том .что на каждой пачке есть ор -код ..вот за него взимают 50 р .т.е вместо того чтоб стоить 100 р .например .пачка стоит 150 р ....
Зачем ты снова глупость хрюкнула,🐷? Маркировка стоит 50 коп/ед, а не 50 рублей.
Гость
13 июля, 10:14
За что голосовали, то и проглотите.
Гость
13 июля, 07:20
Суд оштрафовал москвича за ЛГБТ флаг на странице Вконтакте 49-летний Евгений В. в декабре 2023 года выложил на своей странице пост с радужным флагом. Это обнаружили сотрудники центра "Э" и посчитали, что мужчина распространяет "символику экстремистской организации ЛГБТ" и завели на него административное дело. В марте этого года суд пытался вручить москвичу повестку, но безуспешно — на слушания Евгений не пришел. Ему выписали штраф 2000 рублей. Мужчина прокомментировал нам постановление: "Это борьба с радугой, а радуга — это заповеди потомков Ноя" [видимо, речь идет о радуге, которая была знаком завета между Богом и потомками Ноя].
Гость
13 июля, 07:55
страшно даже не то что власти взялись за борьбу с лгбт,страшно то что у них у самих все через ...
Гость
13 июля, 08:06
Гость
13 июля, 07:55
страшно даже не то что власти взялись за борьбу с лгбт,страшно то что у них у самих все через ...
такой именно порядок всех действий у них - встроенная опция. правильное решение они могут принять только по-ошибке
Гость
13 июля, 07:23
За что Путин так любит россиян?
Гость
13 июля, 08:08
может детско-юношеская травма. и потом - собчаковские чемоданы поди потаскай...
Гость
13 июля, 08:08
Он себя любит, а россиян ненавидит. Травма детства - комплекс неполноценности.
Гость
13 июля, 08:34
"Почему дорожает топливо?" Точнее, почему дорожает всё?
Гость
14 июля, 08:39
потому что оне, наши сиятельные бояре - прорва
13 июля, 08:31
Хватит плакать, соберитесь...
Гость
13 июля, 06:22
🤬🤬🤬
Гость
13 июля, 07:38
«Пользователи WhatsApp прислали горы писем Валентине Терешковой о том, что он у них слишком быстро работает. И попросили его замедлить, а то они сообщения писать не успевают» Пишут, что в России начали замедлять и работу WhatsApp. А и в самом деле, зачем нужны мессенджеры в стране, где политикой никто не интересуется? Огурцы со своего огорода можно и в одноклассниках постить.
Гость
13 июля, 07:39
Мэр Железногорска-Илимского в Иркутской области пожаловался на бездомных, которые прикидываются участниками СВО, чтобы вызвать жалость у местных жителей.
Гость
13 июля, 07:38
В Абакане военнослужащий убил женщину Военнослужащего Афанасия Санникова признали виновным в дезертирстве и убийстве женщины, сообщает пресс-служба Восточного окружного военного суда. Его приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Санников оставил военную часть в июне 2022 года и скрывался до июля 2023 года. Его задержали после убийства знакомой, которую он избил и ударил несколько раз ножом. Потерпевшая умерла в больнице.
Гость
13 июля, 08:02
Во всём виноват ретроградный дедулий.