RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

755мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Меньше камер, больше штрафов: что изменится для водителей с 1 сентября

4 августа 2024, 10:43
Камеры должны быть везде! Чем больше камер, тем лучше, тем выше уровень безопасности каждого человека.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2024, 11:48
Одно не понятно - кто будет в эти камеры смотреть.
Гость
4 августа 2024, 12:05
Гость
4 августа 2024, 12:05
Одно не понятно - кто будет в эти камеры смотреть.
Паутина (Российская), это нейросеть постоянно обучающаяся, уже умеет много, обрабатывает она, потом человек (постановление).
Гость
4 августа 2024, 13:13
Выкинь свою методичку ботяра, ты это каждый раз пишешь, как мантру. Долги отрабатяваешь? Или на доширак вечно не хватает?
Гость
4 августа 2024, 10:37
Чтобы штрафовать за дорожные нарушения,в стране должны быть дороги,а их нет. Поэтому это просто каша из топора,просто обдиралово,лохотрон
Гость
4 августа 2024, 10:40
Сам придумал, что должно быть, сам сделал вывод, что этого нет, и всё опроверг ))
Гость
4 августа 2024, 10:42
Гость
4 августа 2024, 10:42
Сам придумал, что должно быть, сам сделал вывод, что этого нет, и всё опроверг ))
А ты дороги видишь? Тебя носом ткнуть чтоли,умник?
Гость
4 августа 2024, 10:48
Гость
4 августа 2024, 10:48
А ты дороги видишь? Тебя носом ткнуть чтоли,умник?
Я по ним езжу. Дружок, тыкать мамке будешь.
Гость
4 августа 2024, 10:34
Мне нравиться фраза» Исключением аварийные участки - так можно в любое место по сути поставить)
Гость
4 августа 2024, 10:58
бюджет на камеры сначала выделили попилили теперь 70% надо убрать ... ну эт по нашему
Гость
4 августа 2024, 12:09
Сплошные экономисты на местах, сейчас опять выделят и опять попилят, потом придумают ещё что-нибудь, и так по кругу. )
Гость
4 августа 2024, 13:26
Для борьбы с коррупцией И. В. Сталин выделил два лагеря на чинушар. Путин выделил 89 000 000 000 рублей. Делайте выводы сами, кто главный враг народа.
Гость
4 августа 2024, 12:08
О, очередной результат работы законотворцев, все для легкой и беззаботной жизни народа.
Гость
4 августа 2024, 13:38
Пока так выражаются люди будет происходить кринж со стороны властей.
Гость
4 августа 2024, 10:38
Благо камеры на выделенках в городе не работают. Пролетаю пробки с ветерком
Гость
4 августа 2024, 11:48
Челябинск это столица России автонарушителей.Такой наглости и беспордонности я не видел ни где.Езда не по своей полосе это просто конёк.Наглое вклинивание без включение поворотников (поворотники придумали трусы, так думают челябинские горе водители).Еще беда с парковщиками,паркуются так безобразно, расстояния между машинами большое,как у нас во дворе мест 4,а стоят две клуши.И конечно самокатчики с велосипедистами,они гоняют по пешеходным переходам. Хочу сказать если на один день Челябинск попал в границы Финляндии улицы очистились от нарушителей за пару дней,там лишают прав за 3 любых нарушения.Да я помню еще в 90 было у нас 3 дырки и лишают прав,но только за серьезные нарушения.
Гость
4 августа 2024, 12:09
в курган съезди
Гость
4 августа 2024, 19:58
Лучше в Дагестан давай сгоняй
Гость
5 августа 2024, 08:46
Сразу видно вы кроме Челябинска ни где не были !
Гость
4 августа 2024, 12:07
"автоюристы" несут какой-то детский лепет, особенно в конце статьи. Согласно п. 2.3 ПДД водитель перед выездом обязан проверить исправность ТС, в т.ч. наличие рег. знаков (т.к. без знаков эксплуатация авто запрещена). А значит и "присохший листочек" увидеть. То, что никто этого не делает, целиком проблема этих "никто".
Гость
4 августа 2024, 10:36
Вот поэтому ненужно мне авто , не пью и не курю и не пополняю бюджет РФ , искренне ваш пенсионер .
4 августа 2024, 12:31
Гость, Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!!! Жириновский 7 прививок поставил, не спасло.
Гость
5 августа 2024, 09:54
5 августа 2024, 09:54
Гость, Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!!! Жириновский 7 прививок поставил, не спасло.
Так они и убили это чудо.
Гость
4 августа 2024, 10:47
Ура! Побольше штрафов!
Гость
4 августа 2024, 13:35
Что смешного? Дороги размывает, топит а ливневки засоряются пакетами. Или у тебя туалет на улице?
Гость
4 августа 2024, 11:13
Лишение документов на 1-3 месяца?)))))) Это как?
Гость
4 августа 2024, 18:24
Гость, это 74 ру, где работают бездари
Гость
4 августа 2024, 13:11
Аблигация Одно радует,что треноги пока вышли из эксплуатации))
Гость
4 августа 2024, 20:20
Это только у нас в области
Гость
4 августа 2024, 11:25
4 ДТП недобор по установке камеры. Два нарушения максимум.
Гость
4 августа 2024, 12:59
Дэньги нужны, а у кого как не автомобилиста?
Гость
4 августа 2024, 13:06
соблюдай ПДД, перед поездкой протри номерной знак и будет тебе счастье.
Гость
4 августа 2024, 13:17
Судя по оленям, которых каждый день застревают на перекрестке Доватора-Воровского - у нас камеры или не работают или бюджет прямо очень сильно пополняется.
Гость
4 августа 2024, 13:38
Штрафов будет больше потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
4 августа 2024, 14:56
Классные поборы законотворцы придумали, стоимость налогов и штрафов по РФ практически одинаковая, но почему тогда дороги есть только в Москве?
Гость
4 августа 2024, 16:49
единая система МВД путина
Гость
4 августа 2024, 16:55
на ямальской не переставали по средней скорости штрафы выписать. а с 2021 года оказывается они не законны до 1 сентября 2024. парадокс, как так?
Гость
4 августа 2024, 18:52
А не идти бы вам всем лесом
Гость
4 августа 2024, 19:53
пара ножниц для перевязки; пара хирургических ножниц общего назначения. Что за бред?
Гость
4 августа 2024, 20:52
отменить все правила и ездить без правил как в аргаяше перед железнодорожным переездом в пятницу -воскресенье и будет все нормально без аварий
Гость
5 августа 2024, 00:20
В ЕКБ ездил 2 года назад трассой. Когда было время скрытых камерных постов, то в таких местах постоянно образовались полосы от шин при торможении по траектории которых можно было видеть снесённые ограждения дороги и обочины, ну и венки. И чудесным образом, с этих мест владельцы камерных постов сразу смещались на несколько километров. Вот почему то они сами не хотят оставаться стоять там, где устроили новые могилки.
Гость
5 августа 2024, 08:17
ехали по Башкирии. В окне навигатора сразу до 4х камер было. Очень часто камеры стоят на каждом пешеходном по обоим сторонам от перекрестка. Или знак 40 на трассе, и сразу на этом же столбе - камера в спину...
Гость
5 августа 2024, 09:56
Вот тоже заморочились! Как только Выехал на дорогу - штраф!
Гость
5 августа 2024, 10:01
Мне вот интересно, машина дорогущая вся чистая а номер заляпан, это что за люди таки ездят на них.
Гость
4 августа 2024, 10:57
сокращать камеры- бред, нормальные развитые страны прогрессируют, в том числе камеры помогают во многом им, а мы деградируем, сокращаем камеры, а, в принципе что это я, ведь путь в северную корею именно такой!
Гость
4 августа 2024, 11:12
В нормальных странах и дороги прогрессируют,а у нас дороги только регрессируют
Гость
4 августа 2024, 13:53
А скажи нам, как же мы без камер то жили до тебя и до тех, кто на них зарабатывает? В унитаз себе поставь, чтобы перед сном просматривать, сколько ты добра перевёл в парашу.
Гость
4 августа 2024, 12:52
Правильно. Русских водятлов только и надо щемить до тех пор, пока они не научатся соблюдать ПДД.