RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

с-в.

750мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 90,39
EUR 99,91
перейти к публикации
224 комментария к публикации

«На пять рублей подорожало, на два снизилось — все довольны»: водители — о новом антирекорде цен на топливо

Только заметили??? Он дорожает уже 2 с лишним месяца!!!
Гость
5 августа 2024, 09:53
Официал ная инфляция вранье. За последние два-три-четыре года цены на некоторые товары выросли в разы, а пенсия далеко, очень далеко, совсем далеко не в разы. На таблетки уменя уходит больше 10тысяч.хорошо еще когда работал квартиру купил, квартииантов держу.
5 августа 2024, 13:03
пора гп активизироваться эти частники не справляются с обязанностями.
Гость
5 августа 2024, 15:59
Гость
5 августа 2024, 15:59
Официал ная инфляция вранье. За последние два-три-четыре года цены на некоторые товары выросли в разы, а пенсия далеко, очень далеко, совсем далеко не в разы. На таблетки уменя уходит больше 10тысяч.хорошо еще когда работал квартиру купил, квартииантов держу.
Конкретно бензин подорожал даже меньше официальной инфляции. Посчитайте лет за 20 - удивитесь.
Гость
5 августа 2024, 09:36
Открою вам секрет, в Казахстане на нашем газпроме бензин 95 35 рублей ДТ 35 рублей. Парадокс.
Гость
5 августа 2024, 09:43
это всегда так было
Гость
5 августа 2024, 10:12
Гость
5 августа 2024, 10:12
это всегда так было
гость, почему наш бензин в другой стране для граждан другой страны в два раза дешевле.
Гость
5 августа 2024, 10:14
Гость
5 августа 2024, 10:14
это всегда так было
Было почему так всегда?
Гость
5 августа 2024, 09:15
Работать становится в стране не выгодно, работаешь, а денег не хватает, получается беднеем прям на работе, почему работодатель не поднимает для нормального уровня зарплату, видит же, что творится на рынке, все растет, а зарплата в лучшем случае под 50000 рублей, и у многих этого нету. Сейчас нужно от 100000 рублей делать всем без исключения!!! кто профи до 300000 в месяц.
Гость
5 августа 2024, 10:19
Не получится Отношение у нас в стране рыночные))) барыга на борыге борыгой погоняет.
5 августа 2024, 11:05
Гость
5 августа 2024, 11:05
Не получится Отношение у нас в стране рыночные))) барыга на борыге борыгой погоняет.
Нет никаких рыночных отношений. При рыночных отношениях доминирует рынок - и зарплата растет в соответствии с рынком.
Гость
5 августа 2024, 15:03
А как делать зарплату выше, если например раньше у меня оборот был 1млн и сейчас тот же 1 млн, но 10 лет назад закуп был ниже, покупательский спрос тоже не растет. Это какой-то замкнутый круг
Гость
5 августа 2024, 09:10
Вслед за ценами на топливо, растут цены на продукты и все остальное.
Гость
5 августа 2024, 10:12
За последние 20лет Китай сделал действительно рывок! У нас рывок только в телевизоре, а в реальности жалкие подергивания больного организма. Видимо, не повезло нашему руководству с народом, вот в В китае повезло.
Гость
5 августа 2024, 11:25
Цены на бензин растут, потому что у населения появляются лишние деньги и все бегут скупать бензин! По аналогии с яйцами.
Гость
5 августа 2024, 12:45
Гость
5 августа 2024, 12:45
За последние 20лет Китай сделал действительно рывок! У нас рывок только в телевизоре, а в реальности жалкие подергивания больного организма. Видимо, не повезло нашему руководству с народом, вот в В китае повезло.
В Китае очень много бедного населения. Не идеализируйте их. Сейчас экономика Китая испытывает стагнацию. Там даже стало модно экономить, вплоть до еды
Гость
5 августа 2024, 08:55
Вот они рывки и скачки. Только в СМИ все хорошо.
Гость
5 августа 2024, 09:47
Анекдот "Сын подходит к отцу и спрашивает: - папа, по телевизору сказали, что дорожает водка, теперь ты будешь меньше пить? - нет, сынок, ты будешь меньше есть" Всю дорогу кормим хз кого в ущерб собственной страны и близких под бурные аплодисменты и овации пытаясь выглядеть теми кем не являемся.
Гость
5 августа 2024, 09:09
Народ терпеливый все съест
Гость
5 августа 2024, 10:20
Ну так))) в генах передается.
Гость
5 августа 2024, 09:07
Пока Путин у власти со своими дружбанами, ничего в жизни у нас в стране не улучшится, будет только хуже и хуже. Вслед за повышением цен на бензин, взлетят цены на продукты и на всё остальное. И ещё, это не эмбарго наложено, а в очередной раз их послали на три буквы, как с нефтью, как с газом, а теперь и с бензином. Но им же где-то надо пополнять свои сейфы ещё больше, вот и очередная сказка состряпана для обывателей.
Гость
5 августа 2024, 09:34
Гость, да. ВРЕМЯ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И НАДЕЖД.
Гость
5 августа 2024, 09:42
работаю на заводе , зарплата 300 тыс руб. еще и обещали индексацию.
Гость
5 августа 2024, 09:50
Гость
5 августа 2024, 09:50
Гость, да. ВРЕМЯ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И НАДЕЖД.
Когда сейфы ломятся от бабла, им всё равно до людей. Они могут меряться только между собой у кого яхта круче и сколько земли купили на ворованные деньги у населения. Евросоюз долго смотрел на их выходки снисходительно, но потом плюнул и ввёл санкции против них, а не против нас простого народа. Это только по ящику твердят, что мы все под санкциями, а по-факту это их загнали в угол и причём очень сильно. Они теперь собственной тени боятся и никуда не могут свой нос сунуть, так как только они выйдут куда-нибудь, будут арестованы и сидеть им до конца жизни.
Гость
5 августа 2024, 10:16
Какое правительство такие и цены рыба гниет с головы
Гость
5 августа 2024, 10:34
Это заблуждение или голова ссыт по подъездам и бычит синяя на улицах?
Гость
5 августа 2024, 11:16
Мы знаем, кого за это благодарить.
Гость
5 августа 2024, 12:33
Пока нефтяная не вернётся в государственное управление так и будет! Нытье про рынок,биржу и прочую лабуду!
Гость
5 августа 2024, 09:03
Поднимайте уже зарплаты нормально, а не 50 тыс платите, на которые уже прожить тяжело, то, бензин, дети, ипотека, кредиты, ничего не остается....
Гость
5 августа 2024, 09:06
тоже считаю, что в данных условиях зарплаты должны быть у всех не ниже 150 000 за месяц работы, но нет, я не вижу таких зарплат, платят везде копейки.
Гость
5 августа 2024, 09:29
Если бы ещё 50 братан, 35-40 даже....
Гость
5 августа 2024, 09:42
А чё ты можешь делать, чтобы тебе платить больше?? Полдня в телефон втыкаешь, полдня бумажки с места на место перекладываешь... Придумывай свой бизнес и плати себе сам хоть по 500000 если сможешь
Гость
5 августа 2024, 09:10
Зверюшкам надо пособия платить, терпите.
Гость
5 августа 2024, 12:49
Бездонная бочка Россия, сколько не вали, все прос???ся, бензин жесть, страны не имеющие своих ископаемых лучше живут
Гость
5 августа 2024, 08:57
Давай по 100 р на новый год.
Гость
5 августа 2024, 09:01
Гость, будет исполнено но в 2026 году. а благое намериние мы найдём
Гость
5 августа 2024, 09:09
Гость
5 августа 2024, 09:09
Гость, будет исполнено но в 2026 году. а благое намериние мы найдём
тогда и зп поднимутся на 100% минимум, давно пора уже поднимать всем.
Гость
5 августа 2024, 10:24
Гость
5 августа 2024, 10:24
тогда и зп поднимутся на 100% минимум, давно пора уже поднимать всем.
Смысла нет подымать всем. Рынок как не как.
Гость
5 августа 2024, 18:48
Всё в цене растёт и бензин. Ничего не роняют. А пенсии не поднимаются. Сплошное враньё.
Гость
5 августа 2024, 19:21
В стране-бензоколонке на внутреннем рынке постоянно дорожает топливо, притом, что за бугор его продают за копейки. Идиотизм.
Гость
5 августа 2024, 09:15
Тут наткнулся на интересную теорию: зачем британские власти помогают мигрантам против британцев ? Спрашивают все. Ответ: олигархия стремится "сменить народ" - вместо привыкших к свободе и демократии и правам человека британцев - будет мультикультурная среда, не привыкшая бороться на свободу. Это и нужно олигархии Британии для своей диктатуры в Британии. Олигархи стремятся к своей диктатуре и для этого массово завозят мигрантов. И не только в Британии. Вот это "и не только в Британии" сильно бросается в глаза, на фоне повышения ставок по кредитам, цен на топливо и налогов. Прямо напрягает, когда за твой же счёт тебя пытаются заместить дикарями.
Гость
5 августа 2024, 10:01
Чушь полная.
Гость
5 августа 2024, 10:22
Гость
5 августа 2024, 10:22
Чушь полная.
Правда глаза колит?
Гость
5 августа 2024, 10:58
Гость
5 августа 2024, 10:58
Правда глаза колит?
Да, но только колЕт. Колит - это заболевание кишечника)
Гость
5 августа 2024, 09:51
Развалили СССР, теперь получайте дорогой бензин!
Гость
5 августа 2024, 10:05
Развалили СССР, теперь получайте автомобили в каждом дворе.
Гость
5 августа 2024, 10:17
Гость
5 августа 2024, 10:17
Развалили СССР, теперь получайте автомобили в каждом дворе.
Развалили СССР, теперь получайте пломбир не такой как раньше
Гость
5 августа 2024, 10:30
Гость
5 августа 2024, 10:30
Развалили СССР, теперь получайте пломбир не такой как раньше
Развалили СССР, теперь получайте туалетную бумагу вместо нарезанных газет.
Гость
6 августа 2024, 23:28
Сегодня заехал заправиться в лукоил, солярка 65,29, в июле была 63, и это летняя, а чё будет зимой? Одни эмоции!
7 августа 2024, 07:41
Солярка на Лукойле 66,07. А в Екб еще на 1,20 дороже. У вас в глазах троит?
Гость
5 августа 2024, 11:16
Да не может такого быть в 4-й экономике мира! Не иначе, это опять проделки проклятых наглосаксов!
5 августа 2024, 12:55
Мне одному не понятно или как, при чем здесь вообще то что экспорт нефти уменьшился, я понимаю так если он уменьшился значит топлива должно быть больше, а при этом оно растёт в цене, очередной ценичный ход властей?
Гость
5 августа 2024, 12:53
Подонки!
Гость
5 августа 2024, 22:41
Гребаное всё! Живем на нефти и газе и платим , как быдло этим князькам! Зарплаты в минус!
Гость
6 августа 2024, 14:39
Не нойте и не пускайте слюни ! Если все вы хотели такой жизни, вы её получили ! Скоро намордники на вас оденут ,чтоб не тявкали !
Гость
5 августа 2024, 08:52
«Некогда дружественная Кремлю Австрия отказывается от российского газа». Очередная «геопобеда» Путина: правящая коалиция некогда дружественной Кремлю Австрии договорилась внести отказ от российского газа к 2027 году в новую стратегию безопасности страны. В настоящий момент вопрос находится на стадии доработки.
Гость
5 августа 2024, 09:27
Это с каких пор Австрия была дружественной страной?
Гость
5 августа 2024, 09:38
Надо иметь талант, что бы так страну подставить!
Гость
5 августа 2024, 13:29
Гость
5 августа 2024, 13:29
Надо иметь талант, что бы так страну подставить!
он долго к этому готовился
Гость
5 августа 2024, 10:51
пока Путин глаза не откроет,никакого понижиния не на бензин,не на продукты,не будет, а это значит крыша в кремле
7 августа 2024, 07:33
Ты хотел сказать "не закроет"?
Гость
5 августа 2024, 18:30
Правительство в отставку!!!!!
Гость
5 августа 2024, 19:32
Особенно Новака, он обещал снижение на бензин.
Гость
5 августа 2024, 09:40
нам же постоянно расксазывают о каких-то прорывах?
Гость
5 августа 2024, 09:44
а вот и реальная инфляция, турецкий сценарий
Гость
5 августа 2024, 10:20
А мне нравится,что все дорожает,кроме вашей зп.
Гость
5 августа 2024, 10:29
О каком удешевлении бензина, если Россия "закупает нефтепродукты за границей"
Гость
5 августа 2024, 12:55
Приезжают на 500р заправляются, но со своих корыт не слазят. Скоро на заводах зарплату на прежний уровегь вернут и они будут выбирать между оплатой крелита за свое китайское 💩, едой и заправкой.
Гость
5 августа 2024, 20:50
зимняя саляра в феврале была 61,30. сейчас летняя 65,40.
Гость
5 августа 2024, 21:05
Зато потом нефтяные компании отчитываются сколько чистой прибыли по итогам года у них получилось. Суммы баснословные. Исчисляется даже не в рядах триллионами. Богатеет определенный круг людей. А народ выживает.
Гость
5 августа 2024, 21:31
2002 – Путин обеспокоен скачком цен на бензин. 2004 – Путин против спекулятивных цен на бензин. 2005 – Путин недоволен ростом цен на бензин. 2006 – "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин" — считает Путин. 2007 – Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин. 2008 – Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин. 2009 – Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года. 2010 – Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие. 2011 – Путин заинтересовался ценами на бензин. 2011 – Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор. 2011 – Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин. 2013 – "В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин... 2014 – Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!).". 2016 – Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин. 2017 – "Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены (на бензин), и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы 2020 - Путин: За год, предыдущие месяцы, но сейчас-то цены рухнули, просто рухнули, было 65, до 70 доходило, а сейчас 30 с небольшим – а бензин вырос. Как так может быть?
Гость
6 августа 2024, 09:38
Регион UNO самый плохой бензин в области
Гость
6 августа 2024, 09:44
Я в воскресенье продала машину старенькую. Я ее покупала в те времена, когда реально было купить машину и платить ипотеку. Посмотрела цены на новые, подержанные, вздохнула и пошла на остановку общественного транспорта. Правда я на удаленке. Не знаю, не готова я нырять в огромный кредит
Гость
6 августа 2024, 14:26
А я все время думаю когда заправляют насколько богатеет Миллер и его сотоварищи.Вот кто нахаляву богатеет а ведь нам всю жизнь говорили что газ нефть и ТД и тп народное достояние.Так где правда и кто этим достоянием пользуется?
Гость
6 августа 2024, 22:19
Многие ездили и ездят на 92 бензин и двигателю ничего не будет хватит уже лапшу вешать придумали хрен знает что присадки добавляют вот и 95-98-100 что за бред то главно цену задрать и людей дурить . Присадки отдельно продают
Гость
7 августа 2024, 06:17
Похоже не только цены скоро полыхнут
Гость
7 августа 2024, 06:55
Так будет, пока у власти ВП
Гость
5 августа 2024, 08:58
Тратишь 100 литров м месяц. Подорожал на 2 руб.. хм 200 трат лишних. Фигня вопрос, 1 пачка сигарет.
Гость
5 августа 2024, 09:03
Гость, засем тебе машина??? 100 литров в месяц это либо омтановку проезжать до работы, либо в магаз по выходным. ходи пешком, не мешайся на дорогах.
Гость
5 августа 2024, 09:04
у меня на два дня столько уходит (((
Гость
5 августа 2024, 13:49
От 800л до тонны двести уходит
Гость
5 августа 2024, 08:58
а лошадь можно и сеном кормить, а велосипед вообще на дошираке едет
5 августа 2024, 12:39
Вот только сено подорожало не на 2 рубля, а в 2 раза.
Гость
5 августа 2024, 08:57
Научитесь ездить "накатом" или будите переходить на маршрутку. а то отпускаете "газ" когда уже почти экстренно нужно давить тормоз.
Гость
5 августа 2024, 09:29
Не понял - кого надо будить? И зачем?
Гость
5 августа 2024, 09:39
В маршрутке-то настояший V8 ЗМЗ 💪💪💪💪
Гость
5 августа 2024, 12:09
На цены в Европе смотрим , во всех странах на ваши деньги более 200 рублей . Что хотел этим сказать .., да везде всё одинаково .
Гость
5 августа 2024, 13:30
на з.п. в Европе посмотри
Гость
5 августа 2024, 22:35
А в Венесуэле 0,01 доллар. В Казахстане бензин из ресурсии, в 2 раза дешевле, где ты узрела одинаково, ботяра?
Гость
5 августа 2024, 22:39
В Турции 1,24 евро. Кто ты ботяро, понятно, пустозвонка)
Гость
5 августа 2024, 09:18
Китайцы стоят по 3-4 мульта, а Веста 2. Поэтому такой рост цен на бенз и не заметен уже.
Гость
5 августа 2024, 09:27
это 6 лет не пить, не есть, чтобы купить китайца, вот же мы пришли к чему(((
Гость
5 августа 2024, 12:55
Да как так! В Казахстане наш бензин дешевле!???
7 августа 2024, 07:37
А с чего вы взяли, что он "ваш"?
5 августа 2024, 14:59
Чего? Кто-то пишет два с лишним месяца... С1992года января месяца запомните, и ничего больше падать не будет никогда! Кроме вашей зарплаты! Пока не вернёмся на социалистический путь!
Гость
6 августа 2024, 21:59
В 2000,когда ельцин подал в отставку,бензин стоил 2рубля!
Гость
6 августа 2024, 15:04
Родственники лет десять назад уехали в Канаду. Сейчас нас зовут, продаем в эрэфии квартиры и уезжаем из этого страдального места к чертовой матери. Здесь с каждым годом только хуже становится
7 августа 2024, 07:40
Приятного вам путешествия.