RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

АВТОВАЗ (опять) повышает цены. По версии дилеров, нас ждет двойное подорожание

13 августа, 14:04
Дорожает абсолютно всё...только жизни человеческие дешевеют...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 августа, 15:06
Проводится эксперимент над народом России и Украины, целью которого полное уничтожение славянской нации
Гость
13 августа, 18:04
Это к англосаксам.
Гость
13 августа, 18:20
украинцы искусственная нация так и украину придумали не так давно и существует как иллюзия да мираж
Гость
13 августа, 18:22
в будущем людям не будет мерещится украина,так и немцы и германия исчезнет как иллюзия
13 августа, 13:50
что все так возмущаются? пока это продается по такой цене - цена и не упадет. Зачем продавать за 500 то что готовы покупать по 1000? вот когда перестанут - тогда и подумают. а пока незачем - все-таки при капитализме живем
Гость
13 августа, 13:54
пишут, что весту перестали покупать
Гость
13 августа, 13:54
все дворы уже заставили, под ногами крутятся, крутятся, пешком полезно Ходить, Вот Вам . Вот Вам )))
Гость
13 августа, 13:59
Растрою тебя. Розничный покупатель не основной для ВАЗа. Можете хоть вобще не покупать, заводу это параллельно
13 августа, 13:54
С ума сошли штоль..??🤔
Гость
13 августа, 14:12
Житель Озёрска, как авто блогер.
Гость
13 августа, 15:12
А что не так? Рабочие атоваза тоже хотят повышения ЗП. Откуда взять? Из цены готовой продукции.
Гость
13 августа, 15:38
Гость
13 августа, 15:12
А что не так? Рабочие атоваза тоже хотят повышения ЗП. Откуда взять? Из цены готовой продукции.
они дотационные на всю голову, прибыль там не определяет зар_плат.
13 августа, 15:13
Джаки под видом Москвичей те, как из параллельной вселенной. Когда продаж не стало - сразу скинули от первоначальной цены 500 т.р. Ну не покупайте Вазовское г.... и не будут повышать ничего
Гость
13 августа, 13:47
Мда, кому же эти корыта нужны за эти деньги, вообще на верхах не понимают народ, будем ездить, что есть, моей ласточке 7 лет, надеюсь еще лет 10 проездит, с такими ценами нереально брать автомобиль.
Гость
13 августа, 14:00
С 2011 года Гранта подорожала в три раза. Рубль так же упал в три раза. В долларах цена осталась примерно такая же. Но твоя ЗП не поднялась в три раза. Кого благодарить знаешь.
Гость
13 августа, 16:12
Гость
13 августа, 14:00
С 2011 года Гранта подорожала в три раза. Рубль так же упал в три раза. В долларах цена осталась примерно такая же. Но твоя ЗП не поднялась в три раза. Кого благодарить знаешь.
А если у меня цена не в 3 раза увеличилась а примерно в 7 то что?
Гость
13 августа, 17:22
Гость
13 августа, 16:12
А если у меня цена не в 3 раза увеличилась а примерно в 7 то что?
То платят тебе все равно не в 3 раза больше чем в 2011
Гость
13 августа, 14:24
Китайцы за 20 лет полностью закрыли вопрос производства автомобилей. АвтоВАЗ 50 лет делает гумно... И все хорошо. Жрите, скрепыши, жрите что есть
Гость
13 августа, 15:15
И что? Думаешь все китайцы ездят на своих чайнакарах? НЕТ! Более обеспеченные ездят на европейских авто, средний на китайках и на мопедах. При чем ввозные пошли на европейцев в Китае выше, чем ввозимый авто! Знаю, потому что сами работаем с Китаем!
Гость
13 августа, 16:16
Гость
13 августа, 15:15
И что? Думаешь все китайцы ездят на своих чайнакарах? НЕТ! Более обеспеченные ездят на европейских авто, средний на китайках и на мопедах. При чем ввозные пошли на европейцев в Китае выше, чем ввозимый авто! Знаю, потому что сами работаем с Китаем!
Китайцы своих новых автомобилей за год продали 30 миллионов. Так что прекрасно ездят. Высший средний класс ездит на немецком премиумае. А все остальные прекрасно на своих
Гость
13 августа, 17:54
Гость
13 августа, 15:15
И что? Думаешь все китайцы ездят на своих чайнакарах? НЕТ! Более обеспеченные ездят на европейских авто, средний на китайках и на мопедах. При чем ввозные пошли на европейцев в Китае выше, чем ввозимый авто! Знаю, потому что сами работаем с Китаем!
Не вы одни, ездят в китае и на своих авто, и все больше с дохлых меринов на свое пересаживаются, фольцваген вынужден в китае ниже цен у себя на 500 и более т.р. продавать свои авто, ито плохо продажи там идут, ауди так совсем не интересны там, ford и пр. не продаются, японские авто местный донгфенг там давно по лицензии выпускает ... все, кто там покупает новые авто, смотрят и свои местные и не местные
Гость
13 августа, 13:49
Идет к тому, что на дорогах будут одни развалюхи, приобрести обычный люд не в состоянии будет автомобиль, если утиль сбор только больше ляма, а если объём большой то все 2,8 млн будет, это уже все называется приплыли....
13 августа, 14:00
Обычный Люд уже в кредит "Китаек" набрал!
Гость
13 августа, 15:05
А ты не пробавало ухаживать за машиной, чтобы она не превращалась в развалюху?
Гость
13 августа, 15:11
13 августа, 14:00
Обычный Люд уже в кредит "Китаек" набрал!
Ну набрали, не думая. По истечению гарантии машинка начнет сыпаться. А расчеты с Китаем сильно затруднились, значит з/ч будете ждать долго. Машина стоит. Если что полетит, то менять только полностью весь узел. Все продумано для лохов)) И будем ездить на хламе уже через пару-тройку лет. Но при этом нам будут говорить, как у нас все растет и экономика первая в мире!
13 августа, 14:28
Ну вот, как я и говорил, ещё не подняли утильсбор, а эти корыта дорожают. 🤭🤭🤭
Гость
13 августа, 15:16
ЖЕЛАЮ АВТОВАЗУ ЗАГНУТЬСЯ.
Гость
13 августа, 18:55
поддерживаю, особенно после того, как узнал цены на ваз в египте...
13 августа, 16:58
Ну правильно, я говорил про то что так будет - утильсбор же подняли на иномарки, нет же в один голос - "мы не ездим на иномарках". Вот и ездите на подорожавших жигулях. А мой Прадик переживёт всё это, доживёт до нормального времени, отдам его сыну учиться ездить, а себе купим новый)
Гость
13 августа, 15:26
АвтоВАЗ это враг народа.
Гость
13 августа, 13:52
А у тебя машина есть, есть, все я твоя навеки, видимо будет теперь так, авто стало роскошью, а не средством, а самое главное не важно какое, все стало стоить больше млн рублей, все кто ездит на машинах миллионеры, круто живем.
Гость
13 августа, 14:24
АвтоВАЗ - завод легенда. Вечно убл-чный
Гость
13 августа, 20:03
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!
Гость
13 августа, 14:01
Значит на дорогах будет ещё больше бешеных двенашек и пятнашек без осаги и каски. Сверхдорогим кредитным чайнакарам лучше приготовится к толчку заблаговременно: одеть хорошую каску.
Гость
13 августа, 15:25
А ведь потом еще все эти 5G PRO MAX HYBRID не починишь и не продашь, тем более битый.
Гость
13 августа, 17:56
Гость
13 августа, 15:25
А ведь потом еще все эти 5G PRO MAX HYBRID не починишь и не продашь, тем более битый.
Так и у нас скоро политики сделают максимальный срок Эксплуатации авто 10 лет, для легковых) вы не в курсе? ))) поэтому все машины вокруг потенциально одноразовыми и делают.
Гость
13 августа, 14:09
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
13 августа, 14:10
Нет слов😡
Гость
13 августа, 14:42
Вопрос только один. На кого рассчитаны такие цены. Зарплата -ЖКХ-продукты. Сколько остается на Ладу?
Гость
13 августа, 15:12
⚡️Россияне начали получать штрафы за незаконное превышение скорости YouTube
Гость
13 августа, 17:10
Ну кто бы мог подумать что так будет?
Гость
13 августа, 20:54
Еще надо подождать, не покупать ничего, еще совсем чуть чуть и крыса все исправит, будет рывок, прорыффф
Гость
13 августа, 13:46
автопром в опе. надо потерпеть. оптимизация
Гость
13 августа, 13:55
все дворы уже заставили, под ногами крутятся, крутятся, пешком полезно Ходить, Вот Вам . Вот Вам ))) Ха ха
Гость
13 августа, 15:16
Гость
13 августа, 13:55
все дворы уже заставили, под ногами крутятся, крутятся, пешком полезно Ходить, Вот Вам . Вот Вам ))) Ха ха
Будут все ходить пешком. Будут платить налог на воздух
Гость
13 августа, 14:15
Можете увольнять весь персонал, такое корыто за такую цену никто не купит.
Гость
13 августа, 15:18
Эту песню слышу уже лет 15! Купите! Еще как! Когда китайское авто ваше встанет. Расчеты с Китаем с каждым днем все сложнее, банки отказываются работать с Россией из-за санкций. Запчасти будет не купить. И Будет ваша повозка стоять. А ездить надо! Вспомните через 3-5 лет! Санкции тогда еще не отменят, уверяю!
Гость
13 августа, 16:10
Гость
13 августа, 15:18
Эту песню слышу уже лет 15! Купите! Еще как! Когда китайское авто ваше встанет. Расчеты с Китаем с каждым днем все сложнее, банки отказываются работать с Россией из-за санкций. Запчасти будет не купить. И Будет ваша повозка стоять. А ездить надо! Вспомните через 3-5 лет! Санкции тогда еще не отменят, уверяю!
А как же всё остальное, не только у нас машины китайские...
Гость
13 августа, 18:02
Гость
13 августа, 15:18
Эту песню слышу уже лет 15! Купите! Еще как! Когда китайское авто ваше встанет. Расчеты с Китаем с каждым днем все сложнее, банки отказываются работать с Россией из-за санкций. Запчасти будет не купить. И Будет ваша повозка стоять. А ездить надо! Вспомните через 3-5 лет! Санкции тогда еще не отменят, уверяю!
Не куплю. Никак. Это, если можно так выразиться, авто тем более встанет.
Гость
13 августа, 14:35
Тебя, ждёт статья 280.3. и статья 281.1. УК РФ!!!
Гость
13 августа, 14:47
А тебя пуля, либо нож.
Гость
13 августа, 14:49
Он давно должен сидеть.
Гость
13 августа, 14:51
И пойдет он в батальон галина бланка.
13 августа, 18:35
Цитата : "Lada Granta: если сейчас версия Classic'24 без кондиционера стоит от 911 тысяч, то с 14 августа — от 926,5 тысячи рублей. Комплектация Comfort'24 Plus, которая сейчас оценена в 1,278 миллиона, прибавит до 1,2945 миллиона. Такая же машина в кузове лифтбек будет стоить 1,3375 миллиона" Не, не согласен, нет таких цен, последние предложения явно относятся не к Гранте, а к Весте
Гость
13 августа, 14:42
Артемидия ты куда пропала?
Гость
13 августа, 14:49
На Горького стояла.
Гость
13 августа, 14:59
Гость
13 августа, 14:49
На Горького стояла.
Гость, он же старый кому он нужен?
Гость
13 августа, 14:59
Гость, на Кузнецова 2 отдыхала.
Гость
13 августа, 14:00
Это хорошо, что цены повышаются! Надо еще задрать! Бензин по 70 жду не дождусь!
Гость
13 августа, 15:07
По 500 рублей за литр бензина давно пора делать.
Гость
13 августа, 21:07
100-ый уже по 73.40
Гость
13 августа, 14:44
На мясокомбинатах начнут проверки из-за массового производства колбас из «мясного клея» Российских производителей продуктов питания массово проверят на использование запрещенной добавки — микробной трансглютаминазы, которую также называют «мясным клеем». Соответствующее поручение своим региональным подразделением дала Генеральная прокуратура РФ. Это следует из ответа ведомства главе «Общественной потребительской инициативы» (ОПИ) Олегу Павловку, с которым ознакомились «Известия». В некоторых региональных прокуратурах уже начали проверки. Так, в Алтайском крае сотрудники ведомства пришли на предприятия «Алтайская буренка» и «Родные просторы». В Мордовии факт использования запрещенной добавки подтвердился у ООО «МПК "Атяшевский"», предприятие было оштрафовано на 100 тыс. руб. Также опасную добавку нашли в молочной продукции у рязанского производителя «ИП Исаев», который реализовывал ее в Тамбовской области. Всего в ОПИ просили Генпрокуратуру проверить около 30 предприятий по всей России. В числе производителей, которые могут применять «мясной клей» упоминались ООО «Комбинат „Дубки“», ООО «Мясокомбинат Митэк», АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», АО «Брянский мясокомбинат», ООО «ПК «Айсберг-Люкс» и др.
Гость
13 августа, 15:11
Вспоминаю колбасу по 2- 20. При СССР. Нарезал- слюни текли. А сейчас не чуствуется
Гость
13 августа, 17:00
Гость
13 августа, 15:11
Вспоминаю колбасу по 2- 20. При СССР. Нарезал- слюни текли. А сейчас не чуствуется
и пломбир....
13 августа, 20:44
Согласен на все 100, Тольятти город пол миллиона, да и Ижевск не маленький городок, и все хотят кушать,и ни по разу в день...
Гость
13 августа, 22:02
ТОЛЬКО КУШАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ ВЕРНЕЕ ЖРУТ В 3 ГОРЛА! В ЕГИПТЕ ГРАНТУ ПРОДАЮТ ОТ 500 000 ДО 650 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 августа, 22:07
Гость
13 августа, 22:02
ТОЛЬКО КУШАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ ВЕРНЕЕ ЖРУТ В 3 ГОРЛА! В ЕГИПТЕ ГРАНТУ ПРОДАЮТ ОТ 500 000 ДО 650 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Египте в основном Пежо...
13 августа, 17:15
Не покупайте!Наказывайте рублём! Но если вы как ненормальные бежите оформлять кредиты чтобы купить это ведро , кто виноват?
Гость
13 августа, 14:06
закройте этот завод как убыточный!
Гость
13 августа, 15:11
Хорошо, завтра закроем.
Гость
13 августа, 15:18
Отмените рекламу на 74.ru и верните ютьюб на интерсвязи, либо снижайте плату за тариф!
Гость
13 августа, 17:15
А для чего интерсвязь тогда нужна? Мобильного и-нета хватит за глаза
Гость
13 августа, 15:17
Нас ждёт двойное проникновение
Гость
13 августа, 17:15
Не уверен, что следует завидовать.
Гость
13 августа, 15:59
Сплошная реклама на 74 ру невозможно читать и смотреть контент!
Гость
13 августа, 21:17
Гость, это только под статьями носа
Гость
13 августа, 16:28
Зато в Египте granta на максималках 650т.р. В одни страны занижают, а с нас собирают
Гость
13 августа, 16:59
Египтяне ржут над автовазом, ездят на корее и китае)
Гость
13 августа, 17:09
Г...о нынче дорогое))))
Гость
13 августа, 17:16
И сортов его много, но все равно дорогое
Гость
13 августа, 14:05
Копрофилия
Гость
13 августа, 14:15
АвтоВАЗ нужно переименовать и дать ему новое красивое название АБСУРД.
Гость
13 августа, 14:22
Гойда! Хе-хе.. (ваш плотник).
Гость
13 августа, 14:46
Vic_ Как хорошо, что светлое прошлое возвращается. Назад в Союз!
Гость
13 августа, 15:06
Цены на авто дорожают каждую осень!
Гость
13 августа, 15:04
Пока иди0ты берут металлолом за миллионы, он и будет дорожать. А ВАЗ это убожеств0 даже по сравнению с китаеповозками.
Гость
13 августа, 15:12
Подорожает всё. Чем платить за жкх.
Гость
13 августа, 15:13
ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ЗАГНУЛСЯ ВАШ АВТОВАЗ.
Гость
13 августа, 15:17
АвтоВАЗ это чьято игрушка и дополнительно доход.
Гость
13 августа, 15:26
Кровопийцы.
Гость
13 августа, 15:25
АвтоВАЗ давай досвидос.
Гость
13 августа, 15:30
И ведь находятся дураки, которые это покупают (ещё и в кредит).
Гость
13 августа, 15:35
не нажрется все никак наш убогий псевдоавтопром со своей недолокализацией