RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Утильсбор осядет в каждом творожке». Автоэксперт — о последствиях повышения таможенных барьеров

15 августа, 11:57
Чем дальше в лес дорогие товарищи, тем больше дров как говорится в старой поговорке ! Это похоже только начало Великой обдираловки собственного населения и все что было покажется каким то сном по с равнению что будет! Но мы так сказать имеем к этому некий иммунитет))) и оптимизм умирает последний! Всем добра)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа, 12:18
Да, мы привыкшие, купим лошадь и будем ездить как наши деды на гужевой повозке, ставить лошадь на парковку возле дома где травка есть, чтобы и кушала сразу.
Гость
15 августа, 12:32
Не скули
Гость
15 августа, 15:35
Когда в экономическом секторе наведут порядок, как пытаются навести в армии, где эти вредители.
Гость
15 августа, 11:39
Рассерженный Смысл только один, он прослеживается в каждом решении правительства: наполнить бюджет деньгами на свои обещания за счёт доходов населения. Ну либо обнищания населения, как в данном случае. Доллар не поднимают? Нет. Нефть в цене не растёт? Нет. Налоги собираются в полном объёме? Нет. Значит, нужно использовать или придумать ещё какой-нибудь инструмент, чтобы увеличить доходы в бюджет. О, идея! Давайте введём утильсбор, а вместе с ним повысятся цены на все вокруг, соответственно увеличатся отчисления в бюджет и вуаля, обещанная программа повышения з/п бюджетникам, пенсий и пр. социалки выполнена! То, что на практике эти увеличения тут же снивелируются инфляцией и даже хуже того - реальная покупательская способность снизится, никого не волнует - главное красивые цифры в отчётике по году.
Гость
15 августа, 11:44
+100500!!!
Это еще не окончательные меры выдаивания населения. После того, как мощности заводов более-менее подтянутся, могут ввести срок использования авто. Например 10 или 15 лет, затем под пресс либо нелегальное использование.
Гость
15 августа, 12:01
Это еще не окончательные меры выдаивания населения. После того, как мощности заводов более-менее подтянутся, могут ввести срок использования авто. Например 10 или 15 лет, затем под пресс либо нелегальное использование.
Рассерженный Самое неприятное, как я считаю, может кто не согласен - они сейчас идут по пути позднего КПСС, т.е. по пути самообмана ради красивых цифр. Копируя все их ошибки, касаемо поддержания уровня жизни своего населения. Зачем - понятия не имею, но последствия тогда для порядочных людей были катастрофическими. А сейчас еще и нагрузка в виде спецоперации.
Гость
15 августа, 12:13
Да все, мы никогда больше не купим авто, нужно смериться с этим. Раньше я мог за год купить солярис или хундай, а теперь на копейском он стоит 2023 г. выпуска за 2,75 млн рублей, вы там вообще сдурели товарищи, где народные автомобили до 1 млн рублей, не говорите мне только про гранту, это не машина, иномарки где, как в большинство стран за 1 млн можно, что-то купить хорошее, а у нас нет ((( обидно
Гость
15 августа, 15:30
Нормальная машинка абсолютно Полстраны ездит и не жалуются.
Гость
15 августа, 19:37
Гость
15 августа, 15:30
Нормальная машинка абсолютно Полстраны ездит и не жалуются.
Жалуются, ещё как! Да только кому это интересно? Год назад сын купил Гранту в одной из самых дорогих комплектаций - club. Мало того, что в ней нет абс и класс у неё евро-2 (это так то днище для 21 века, но что делать, если санкции делают нас только сильнее), так за год с небольшим владения дважды (!) "отьезжала" и менялась по гарантии система кондиционирования. Причем дилер, к нашему изумлению, без малейшего сопротивления менял её целиком! С компрессором, всеми трубками и испарителями. В сервисном центре лишь руками разводили со словами: "Ну что вы хотите? Китай!" Причем дефект назвали массовым! А на 36-й тысяче, на новой практически машине, "померли" форсунки. И это при условии, что заправлялась машина в краевом центре на заправке с высшим рейтингом и только 95-м. И тоже: "Что вы хотите? Китай!" Я не спорю, если бы колымага стоила тысяч 400, с этим как-то можно было бы мириться. Но отдали за неё больше 900! Ладно хоть не в кредит...
Гость
15 августа, 22:27
Гость
15 августа, 19:37
Жалуются, ещё как! Да только кому это интересно? Год назад сын купил Гранту в одной из самых дорогих комплектаций - club. Мало того, что в ней нет абс и класс у неё евро-2 (это так то днище для 21 века, но что делать, если санкции делают нас только сильнее), так за год с небольшим владения дважды (!) "отьезжала" и менялась по гарантии система кондиционирования. Причем дилер, к нашему изумлению, без малейшего сопротивления менял её целиком! С компрессором, всеми трубками и испарителями. В сервисном центре лишь руками разводили со словами: "Ну что вы хотите? Китай!" Причем дефект назвали массовым! А на 36-й тысяче, на новой практически машине, "померли" форсунки. И это при условии, что заправлялась машина в краевом центре на заправке с высшим рейтингом и только 95-м. И тоже: "Что вы хотите? Китай!" Я не спорю, если бы колымага стоила тысяч 400, с этим как-то можно было бы мириться. Но отдали за неё больше 900! Ладно хоть не в кредит...
А ввозить авто можно только с Евро-5 минимум))) Щас такая машина уже миллион сто стоит
Гость
15 августа, 12:03
По моему мнению, смысл всех "реформ" последних лет - спасение финансов, а не стимулирование производства (в отличие от КНР, к примеру). Высокие ставки отнюдь не стимулируют потребительский спрос и развитие собственного производства. Все это, скорее всего, закончится очередным пшиком, в результате которого мы (основная масса населения) станем ещё беднее.
Гость
15 августа, 17:50
Ввели бы уже честный налог "Для Путина на военные амбиции", что бы у людей не возникало вопросов.
Гость
15 августа, 19:18
Людей грабят и просят отнестись с пониманием.
Гость
15 августа, 12:20
когда выбирают депутатов они все спекулируют и говорят о нуждах народа а как приезжают в Москву принимают законы утяжеляющие жизнь людей
Гость
15 августа, 17:14
Выбирают? Вы в своём уме?
Гость
15 августа, 17:49
Они сами себя на праймерезах выбирают, о народе речи нет, и губернаторов и мэров в большинстве регионов назначают, на выборах по факту нет никаких альтернатив, без разницы что кпрф что лдпр, что едро, это все те же старые новые люди их детишки и внуки.
Гость
16 августа, 05:42
Депутаты? Они шуты придворные, своего мнения у них нет.
Гость
15 августа, 14:34
Какой вообще утильсбор? Вы о чём? Кто автомобили утилизирует? Где эти кампании? Нет их! налог на воздух.
Гость
15 августа, 15:30
И чё?
Гость
15 августа, 19:42
Народ российский покорный.Представьте такую ситуацию в любой стране Европы.Там люди борятся за свои права
Гость
6 сентября, 11:36
Сразу посадят за смуту, а в зоне отпустят и устроят "все прелести"
Гость
15 августа, 12:48
че только не придумают лишь бы люди вынуждены были автотаз покупать
Гость
15 августа, 15:15
Я согласен повышение утильсбора, но пусть тогда Мантуров и Соколов пересядут на Лада гранта классик, и попробуют все прелести этой машины
Гость
16 августа, 08:42
Утильсбор самая мутная тема, дополнительная кормушка для своих
Гость
15 августа, 11:54
ыкспердов на 74 ру развелось)) слуш ты утиль сбор, для сведения все творожки и машинки тоже, делают давно в России)) так же как и икею вашу делали и делают здесь
Гость
15 августа, 12:28
вот и попался тот из 4% которые проголосовали против автора, если ты не отдупляешь происходящее то не пиши, ибо молчание золото и за умного сойдешь
Гость
15 августа, 12:34
Вот и я про то же. Нытья как всегда. В любимых штатах пусть посмотрят, какие пошлины на авто.
Гость
15 августа, 13:04
Ну какие машинки то делает в РФ? Помолчал бы лучше, умнее выглядишь
Гость
15 августа, 15:08
300млн $ в день на СВОЮ находят,а на остальное снимай штаны народ
Гость
6 сентября, 11:40
СВО идёт за деньги "доброжелателей"и деньги народа, но не из бюджета. Украинские земли давно выкуплены США, Монсанта, Китай и прочие.... Идёт банальное истребление Украинского народа, что б освободить земли для сильных мира сего.
Гость
15 августа, 16:08
В 1975 году рассказывал Аркадий Райкин ,что если хороший станочник знает свое работу от до то бригадир эту работу знает чуть хуже. А вот директор этого производства ещё меньше владеет информацией о работе слесаря. И так чем выше начальство тем оно меньше владеет информацией о той работе ,что делает слесарь. Так и сейчас верхушке власти подали идею и верха не владея информацией подробной и какие могут быть последствия издают закон который якобы должен помочь и слесарю и бригадира и тд но это если не разбираться а на самом дела от этого закона пострадают все кроме верхов. Из этого вывод один профнепригодность верхов.
Гость
16 августа, 19:02
Вы прям революцонер. " Революция происходит тогда когда верхи не хотят ничего менять, а незы не хотят терпеть"
Гость
15 августа, 12:08
Рассеянцы, вы для того, кто если ни он и его прихвостней не свои. 😂
Гость
15 августа, 15:31
Место проклятое
Гость
15 августа, 15:40
Перефразируя: подзапретный творожок)
Гость
15 августа, 22:26
Ничего пересматривать на что тратить деньги с утиля не надо, просто не принимать этот антинародный закон. Уже есть утильсбор, и платить с него не 10 тысяч рублей, а полмиллиона, куда ещё больше? Боже мой
Гость
15 августа, 22:49
Спасибо Путину это прорыв за 25 лет правления...молодец...
Гость
16 августа, 08:48
Поле чудес, страна дураков
16 августа, 10:19
Сначала 360 миллиард долларов США наших золотовалютных резервов отдали НАТО, теперь те же люди , которых при Сталине к стенке поставили бы и судили придумали утильсбор, чтоб у каждого отнять последние заработанные деньги для олигархов. Пенсии отняли , подняв пенсионный возраст, зато завезли миллионы из Средней Азии, которые Крокусы готовят нам , а их детям отдали наши пенсии и налоги в виде пособий и маткапитала. И так с 2000 года , только хуже и хуже ...
Гость
16 августа, 15:59
В Октябре и январе))) за три месяца сразу два раза поднимут))) ох и жадные в правительстве.... Да кому нужен этот автотаз и УАЗ за такие деньги.... Автомобилестроение отсталое в России,лет так на 40 .... Ну дураков в стране много , несите свое баблишко ...
Гость
16 августа, 17:23
На самом деле правительству не даёт покая огромная масса денег у населения. Масса с которой не получен полноправный налог. Деньги прошли обналичку, по минимуму. Все знают, все понимают. Но... Поменять систему налогообложения не получается. Снимите обязанность платить налоги с работотаделя. Пусть работники платят сами. Кто сколько заработал, с этой суммы и плати. Работодатель только данные в налоговую передаёт. Конечно, это намного сложнее для налоговой.
Гость
16 августа, 23:20
Враги не надо, свои справляються
Гость
16 августа, 23:25
Сколько можно ПОБОРОВ? Не пробовали "тратить" на себя меньше?!
Гость
17 августа, 00:51
Все как всегда через одно место- правительство очередной раз доказало, что о чаяниях людей-россиян никогда не думает о не думало, федеральные чиновники и министры получают огромные зарплаты в виде бонусов, а также их возят госавто, и им наплевать на интересы простых российских налогоплательщиков и это факт .
Гость
17 августа, 09:28
Безумных чиновников отправить на СВО, там есть место подвигу.
Гость
17 августа, 16:01
Я за традиционные ценности! т.е. за телегу с лошадью!
Гость
17 августа, 16:07
Смысл поднятия ставок - принудительная стагнация экономики (это уже прямым текстом говорили), в этих условиях можно будет взять инфляцию под контроль. Больше у ЦБ нет инструментов других, а отвечать им.
Гость
15 августа, 15:42
Все правильно, понабрали машин кататься от офиса до офиса, в городе покоя нет, а так машины покупать будут те, кому они действительно нужны
Гость
6 сентября, 11:45
Всех пересадить на общественный транспорт, а в след запустить искусственный вирус, по хлеще разминки от кави19
Гость
15 августа, 12:18
А теперь автор подумайте - а чем платить будите за иномарки??? Какой товар вы можете произвести и продать его за рубеж? Что можете предложить помимо сырья? Хотите ездить на авто - развивать надо свое производство. Это не дегко и лениво, но делать это надо. А не хотите в этом участвовать - платите пошлины. И да - в америке тоже пошлины, которые защищают их рынок. К примеру на китайские электрокары сделали 100% от цены.
Гость
15 августа, 14:09
В понимании тех, кому поручено развивать - "делать" - это купить готовое, разобрать, привезти сюда и собрать. По-другому они не приучены, т.к. красивые речи и ИБД - это единственное качество, которым они обладают.
Гость
15 августа, 15:31
И это правильно
Гость
15 августа, 15:31
Статья глупого автоэксперта, который даже не знает того, что и где производится.
Гость
15 августа, 14:03
Vic_ Лада лучшая машина. Еще со времен СССР.
15 августа, 18:57
Одобряю, любите Родину мать вашу...
Гость
15 августа, 12:31
Зачем нам это знать? Зачем статьями такими раскачивать мнение общества!