RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Давай, обгоняй». Зачем дальнобойщик подставил водителя легковушки правым поворотником — на встречке были машины

Гость
29 августа 2024, 10:03
дальнобои на Башкирских дорогах - обалдевшие. Сколько раз создавали аварийные ситуации. Видят что идут на обгон - уменьшают промежутки между машинами, прибавляют скорость...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2024, 10:06
Не уверен не обгоняй. Если ты на встрече, значит ты уверен в своём 100 сильном корыте. Причём тут дальнобойщики, они ничем не обязаны легковым по сути. Смотрю как обгоняют на трассе, закрываю глаза
Гость
29 августа 2024, 10:14
Гость
29 августа 2024, 10:14
Не уверен не обгоняй. Если ты на встрече, значит ты уверен в своём 100 сильном корыте. Причём тут дальнобойщики, они ничем не обязаны легковым по сути. Смотрю как обгоняют на трассе, закрываю глаза
Гость, учи пдд, водителю обгоняемого авто запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями. Пункт 11.3
Гость
29 августа 2024, 10:16
Гость
29 августа 2024, 10:16
Не уверен не обгоняй. Если ты на встрече, значит ты уверен в своём 100 сильном корыте. Причём тут дальнобойщики, они ничем не обязаны легковым по сути. Смотрю как обгоняют на трассе, закрываю глаза
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями
Гость
29 августа 2024, 10:30
Это была целенаправленная попытка загубить жизни. Версия с перепутыванием поворотников не бьётся, т.к он прижался к обочине - создав полную иллюзию допустимости обгона. Уверен там водила религиозник радикальный... Полиции по номерам его личность проверить лучше. Журналисты, дожмите тему, найдите этого водилу, кто он такой, пусть расскажет.
Гость
29 августа 2024, 10:48
Согласен, умышленное провоцирование ДТП было со стороны дальнобойщика. Водитель легковой также должен был сбавить скорость и в свою полосу вернуться, а не на встречную обочину уходить.
Гость
29 августа 2024, 10:08
Тем "гостям", которые сейчас водят большинство фур, не то что доверять нельзя, а встречая их на дороге нужно проявлять крайнею осторожность.
Гость
29 августа 2024, 10:22
Русские так не поступают.
Гость
29 августа 2024, 10:36
Фурщикам доверять = себя не уважать. Наверное половина аварий на трассах из-за них.
Гость
29 августа 2024, 10:12
«Мы на выборы не пойдем», — жители челябинского села Тюлюк отказались голосовать на выборах губернатора. Селяне записали обращение к главе региона по поводу разбитой дороги, которая не ремонтируется уже 20 лет, из-за чего в село даже отказалась приезжать «Скорая помощь». Помираешь? Помирай. У губернатора Текслера есть дела поважнее. «Мы приняли решение всем селом. Раз вы нас игнорируете и не слышите, то мы проигнорируем вас. На выборы мы селом не пойдем», — сказано в конце видеообращения.
Гость
29 августа 2024, 10:35
Пусть не идут.
Гость
29 августа 2024, 11:39
а их никто и не спрашивает. Кого надо выбрать назначат
Гость
29 августа 2024, 23:03
а ваши голоса, и не важны(((
Гость
29 августа 2024, 10:45
Ну так на трассе не обгоняют. Он прижался к фуре, надо было на оборот - отстать, потом разогнаться, и вот тут то, если бы увидел, что на встречке машины - вернуться обратно за фуру.
Гость
29 августа 2024, 11:50
давайте называть свои вещи именами, Данный дальнобойщик сделал покушение на убийство
29 августа 2024, 10:50
Это раньше, лед 30 назад, дальнобойщики были рыцарями дорог... Сейчас сама сталкивалась неоднократно с их элементарным хамством и желанием убить людей в легковушке. Такое впечатление, что они свою семью тоже только в тягаче возят.
Гость
29 августа 2024, 12:43
Они обиженные ,пока руль крутят их жёнами джамшуты крутят!!
Гость
29 августа 2024, 10:06
Свою голову тоже не надо выключать, смотри, куда выезжаешь.. В фуре, может, начинающий сидел, или перепутал, или .. пошутил..
29 августа 2024, 10:51
Или желал массовой смерти людей...
Гость
29 августа 2024, 11:39
Ничего себе шуточки......
Гость
29 августа 2024, 11:09
Очень часто водители фур реально помогают на дороге, если на обгон идет автомобиль с мощным двигателем, проблема редко возникает, а если малолитражка , то начинаются тараканьи бега… так что тебе подсказали , а ты решай сам - пользоваться подсказкой или нет
Гость
29 августа 2024, 11:41
Ну здесь-то реально не хватило бы времени вернуться в свою полосу, хоть какой мощный двигатель был в легковушке. Слава Богу, что обошлось без дтп.
Гость
29 августа 2024, 10:49
Дальнобойщик - удод
Гость
29 августа 2024, 11:19
рассказывала коллега: Пошли на обгон фуры , одна фура впереди них едет другая сзади, а там встречная машина, они назад в свой ряд, а фуры взяли и закрыли карман куда им можно встать. Что делать? на газ и вперед, еле разошлись со встречкой. Так, что эти фуры в игры играют наверно , кто больше людей угробит.
Гость
29 августа 2024, 11:23
Стал замечать такую подляну от дальнобоев.
Гость
29 августа 2024, 10:28
Странное поведение водителя легкового авто! Ушел на левую обочину, ок. Но, он же не остановился там - а ехал с прежней скоростью. Что глупо.
Гость
29 августа 2024, 10:36
Тоже обратил на это неадекватное поведение, чуть не загубил жизни
Гость
29 августа 2024, 17:04
На обсыпке у обочины могло легко потащить.
Гость
29 августа 2024, 13:00
надо возить с собой рукавицу с крупными саморезами в дверце или с крупным гравием... и в знак благодарности, после окончания маневра выбросить рукавицу, перед тем дальнобоем
Гость
29 августа 2024, 13:23
Саморезы ты хорошо придумал. Другие водители то при чем? И сам по этой дороге не собираешься больше ездить?
Гость
29 августа 2024, 23:05
Гость
29 августа 2024, 23:05
Саморезы ты хорошо придумал. Другие водители то при чем? И сам по этой дороге не собираешься больше ездить?
а ты видно за колеса дальнобоя думаешь(((
Гость
29 августа 2024, 12:15
Вчера только ехал по дороге "обход города Челябинска" от Полетаево до города. Впереди меня была большая пробка (легковые и грузовые машины). Все едут неспеша, уже темно, дорога узкая, знаки "обгон запрещен", разметка, второстепенные дороги. И только один водитель белой фуры с прицепом всех догнал и стал каждого поочереди опасно обгонять. Выезжал на встречку в лоб встречным, возвращался в свой ряд несмотря на то, что едут другие автомобили. В конце концов догнал и меня. Несколько раз пытался начать обгон, но "встречка" была плотная. В конце концов пошел на обгон, а впереди фура, стал прижиматься ко мне. Пришлось экстренно тормозить, избежав столкновения с его прицепом. Хочется пожелать этому водителю опаздывать всегда и везде, а лучше лишиться прав и никогда не садиться за руль любого автомобиля.
Гость
29 августа 2024, 17:07
Сказочник.
Гость
29 августа 2024, 14:07
Я не знаю как так, но лучшие водители на курганском направлении. Всегда подскажут и притормозят. Но вот что с ними на м5 происходит, даже теряюсь сказать.
Гость
29 августа 2024, 17:08
Ой да правда что.
Гость
29 августа 2024, 11:29
Товарищи, я как вижу, Водитель фуры наоборот показывает , что обгонять нельзя, правый поворот что бы не вылазил, слевы поворот значит вылазь. Водила правильно всё сделал, он предупредил об опасности обгона. Вы тут сидите вместе с автором , и вводите людей в заблуждение.
29 августа 2024, 11:40
В ПДД есть прямой запрет на обгон транспорта, у которого включён левый поворотник.
Гость
29 августа 2024, 12:47
Левый поворотник включен=обгонять нельзя.
Гость
29 августа 2024, 13:57
Пожалуйста, не покупай автомобиль, убьёшь людей!
Гость
29 августа 2024, 10:26
Никогда не обращал внимание на услуги вот таких добрых дядей-козлопасов. А водила на черной машине странный: выехал на обочину остановись, оглядись. А он гонит не глядя вперед. Повезло ему, что не попался на обочине камень или еще что.
Гость
29 августа 2024, 11:08
О ехала за таким, он сначала в переди идущей маячил правым, именно когда шла встречка, тот чуть раз не попался. Потом мне, не смотрю на их знаки они ведь не знают возможности моей машины.
Гость
29 августа 2024, 11:24
Это приезжие так делают.
Гость
29 августа 2024, 11:26
Никогда не обращаю внимания на их сигналы...но если совпало , принято решение обогнатьи и обгон совершен, всегда благодарю
Гость
29 августа 2024, 11:27
Был этим летом случай. Во всю шла встречка. Ждала когда проедут. Трактор передо мной правыми колесами сместился на обочину и давай пылить. Хотелось сказать ему "Какого черта. Едь спокойно по своей полосе".
Гость
29 августа 2024, 11:35
Не уверен!? Не обгоняй!!!
Гость
29 августа 2024, 11:42
Екараный бабай жми!!!
Гость
29 августа 2024, 11:50
Там еще дорога на подьем шла, вроде вообще обгонять нельзя.
Гость
29 августа 2024, 11:53
какой неопытный водитель, увидел встречку, чуть тормознул и обратно на свою полосу.
Гость
29 августа 2024, 12:09
дальнобойщик должен быть адекватным, ведь его фура полностью закрывает дорогу ну, а если он развлекается таким образом, то он садист и маньяк и карма его настигнет
Гость
29 августа 2024, 12:22
В наше время нельзя никому доверять! Порой люди с которыми живёшь всю жизнь оказываются предателями. Верьте только себе!
Гость
29 августа 2024, 12:42
Дальнобои как другие волители разные бывают. Один поможет, а девять подставят, кто-то может и не намеренно, но злобных тварей много развелось.
Гость
29 августа 2024, 12:47
У меня один только вопрос. Инфантилизм, это наша национальная черта? Или это какая-то эпидемия, охватившая страну, и передающаяся воздушно-капельным путем? Дальнобой моргнул, в интернете прочитал, мужик мне так сказал и т.д. и т.п. У людей когда-нибудь свои собственные мозги в черепной коробке появятся?
Гость
29 августа 2024, 15:06
Странно, обычно фуры левым поворотником показывают, что можно обгонять, а правым наоборот, что нельзя. Несколько раз с этим сталкивалась и пользовалась их подсказками. Оказывается нужно наоборот? Как тогда получалось, что действительно дорога была пустая, когда левым "моргали" и машины ехали по встречке, когда правым?
Гость
29 августа 2024, 15:19
Это кто вам про такое рассказал) Так то наоборот про поворотники.
Гость
29 августа 2024, 15:25
Седан тормозить не умеет?
Гость
29 августа 2024, 18:08
Для начала водителю черного седана надо научиться держать безопасную дистанцию и с правильной дистанции выходить на обгон , ... Если он это требование выполнил то увидел встречный автомобиль и без труда вернулся в свою полосу . P.S ВУ у него забрать если он считает что за него на дороге должны думать другие водители а не он сам .
Гость
30 августа 2024, 14:59
На маленькой сам как 🐏 обгон начал
Гость
30 августа 2024, 14:58
Раскудахтался офисный планктон про дальнобоев
Гость
30 августа 2024, 15:00
Приживмутся на своих пукалках и обогнать не могут
29 августа 2024, 10:21
Я не когда не подсказываю пусть сами обгоняют
Гость
29 августа 2024, 11:00
Вот это правильно! А я, в свою очередь, никогда не обращаю внимания на подсказки.
Гость
29 августа 2024, 11:10
Гость
29 августа 2024, 11:10
Вот это правильно! А я, в свою очередь, никогда не обращаю внимания на подсказки.
Я тоже!.
Гость
29 августа 2024, 10:17
Прямая дорога с видимостью до горизонта, легковушка вылезает на обгон не глядя, а виноват дальнобой. Он может семечки стряхивал и переключатель задел. Водилу легковушки лишить прав и на пересдачу за такие маневры.
Гость
29 августа 2024, 10:23
Если он семечки стряхивал в движении, то ему вообще за руль нельзя! И даже пересдача не поможет!
Гость
29 августа 2024, 10:56
Гость
29 августа 2024, 10:56
Если он семечки стряхивал в движении, то ему вообще за руль нельзя! И даже пересдача не поможет!
Да тебя не спросили что за рулем делать то
30 августа 2024, 08:32
Машинка не тянет, а обогнать хочется 😗