RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Три счетчика, шеф! Как автомобилист из Челябинска отсудил у страховой более миллиона рублей по ОСАГО

29 августа 2024, 08:58
Ну все, теперь для Челябинска опять территориальный коэффициент Кт поднимут. Он и так самый большой в стране (2 вроде)… а теперь сделают равным 10, наверное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2024, 09:06
Дискриминация по региону проживания.
29 августа 2024, 09:11
Гость
29 августа 2024, 09:11
Дискриминация по региону проживания.
Ничего не доказать. Ещё Мурманск так же наказали.
Гость
29 августа 2024, 10:01
1,88
Гость
29 августа 2024, 09:52
Сначала занизить выплату, потом в суде проиграть дело и выплатить клиенту неустойку, примерно равную изначальным требованиям клиента. Выть и рыдать, что клиенты - автомошенники сплошь и рядом, страховая вся в убытках. Профит! Э, але, а вам не кажется, что проблема в страховых Челябинска, которые системно занижают выплаты, так уж исторически сложилось, что заставляет водителей обращаться в суд, который взыскивает и ущерб и неустойки?? Может быть поэтому наш регион, такой «токсичный» по ОСАГО? Не потому что водители плохие, а потому что страховщики так себя изначально ведут, а потом проигрывают в судах? Может быть у них здесь бизнес-модель, основанная на «вот тебе копейки, а справедливо только по суду» протухла?
Гость
29 августа 2024, 10:25
так на это и расчет, 1 из 10 пойдет в суд и ещё не факт, что присудят много. В итоге вот этому повезло, но он 1 из 100 такой
Гость
29 августа 2024, 10:43
Гость
29 августа 2024, 10:43
так на это и расчет, 1 из 10 пойдет в суд и ещё не факт, что присудят много. В итоге вот этому повезло, но он 1 из 100 такой
Так ходят-то все 10)))) и 100))) Потому что люди у нас не владеют таким количеством денег, чтобы позволять страховым надувать их
Гость
30 августа 2024, 11:05
Гость
30 августа 2024, 11:05
Так ходят-то все 10)))) и 100))) Потому что люди у нас не владеют таким количеством денег, чтобы позволять страховым надувать их
вы думаете, что СК себе в убыток таким образом работает? Не выплатив тут 400к, но выплатили по суду 1,2кк .Они прям это ж специально решили так, да?
29 августа 2024, 09:15
Отсудил и отсудил, и что❓ Каждый день суды проходят по выплатам по ОСАГО, каждый день что-то присуждают! Давайте каждый день об этом писать.
Гость
29 августа 2024, 09:37
Док, они тут про Дом2 вспоминают и целые статьи про него пишут, о чём ты...
Гость
29 августа 2024, 09:38
А ещё помню мальчишка петарду взорвал в туалете в школе, так тоже здесь писали, и полицию привлекли, кл🤡уны
Гость
29 августа 2024, 12:25
Да это рекламная статья, успокойся. Машина стоит дешевле этой выплаты.
Гость
29 августа 2024, 11:29
В СССР порядок был, а сейчас полная анархия, вор на воре, мошенники, коррупционеры сверху донизу.
Гость
29 августа 2024, 15:06
Хороший юрист у мужика был. Хочу такого же.
Гость
29 августа 2024, 08:53
ОСАГО это узаконенные поборы с водителей. Это необходимо отменить.
Гость
29 августа 2024, 09:06
Какие поборы? Если наоборот водитель получил почти миллион. Это выплаты водителям
Гость
29 августа 2024, 09:25
Гость
29 августа 2024, 09:25
Какие поборы? Если наоборот водитель получил почти миллион. Это выплаты водителям
Да нет там давно никаких выплат.
Гость
30 августа 2024, 01:56
Гость
30 августа 2024, 01:56
Какие поборы? Если наоборот водитель получил почти миллион. Это выплаты водителям
Без ссылки на решение суда это просто реклама юристки этой.
Гость
29 августа 2024, 09:47
В 2006 году в мою стоящую машину ваз 21074 въехал пьяный водятел, да ещё и под кайфом. Удар был настолько сильный, что повело сам кузов, в той ситуации я единственное, что успел сделать, это лечь на пассажирское сиденье, что спасло мне жизнь, от удара откинуло обратно и я головой долбанулся о стойку и выбил боковое стекло. Машину от удара долбануло о бордюр, вследствие чего мост ушёл на 15 см., влево со всеми вытекающими последствиями, порог задрался см., на 20, боковую стойку смяло, из всех дверей открылась задняя правая дверь. Страховая насчитала 48 т.р., на что даже не хватило бы на ремонт. Обратившись в независимую экспертизу сумма возросла до 98 т.р. Потом были суды с росгосстрахом в течение года. В итоге сумма возросла до 147 т.р. + 35 т.р. моральный вред + 50 т.р физический (сотрясени мозга). Ту машину сдал на вторчермет, так как покупать кузов и восстановление стоило больших денег. После той машины, купил новую 21140 и ездил 5 лет. Никогда не отпускайте руки перед страховыми, они живут за счёт нас с вами, а как только доходит до оплаты, они бросают людей в их беде. Самое смешное, что в 2015 году, когда была проблема с полисами, зашёл в их филиал, а они просто сказали, что я в чёрном списке у них и страховать ни меня, ни имущество никогда не будут. Ну и ладно, страхую имущество и машины в другой компании без проблем и аварий слава богу нету.
Гость
29 августа 2024, 09:59
Вот же наглецы) типа раз судился, то в чёрный список. Ну это тоже отсудить можно))
Гость
29 августа 2024, 21:38
Гость, Вы преувеличиваете эфект от судов, в 2011 году судился с Ренесансом 3 раза! Какие то наездники попадались на пути, по КАСКО каждый раз сумма была в 2-2,5 раза больше предложенной от страховой. При продлении полиса, страховая заявила, что КАСКО со мной заключать не будет, а с ОСАГО они не имеют право отказать, заключили.
Гость
29 августа 2024, 19:18
Наталья усова молодец, за рекламу есть чем платить, но сколько можно тут писать, как она миллионы выигрывает. Напишите лучше про тех, кому она копейки отсудить не смогла, и таких большинство
Гость
29 августа 2024, 20:00
Я тоже отслуживал больше чем моя моя машина стоила изначально;) потому что таких жадных и упертых страховщиков надо наказывать по полной!
Гость
30 августа 2024, 01:54
Реклама Усовой? Ссылку дайте на все решения судов по этому делу, почитаем. Без первоисточника, не верю. Что можно взыскать со страховой стоимость ремонта более 400 тысяч, да и ещё не по ценам Центробанка в единой методике.
Гость
29 августа 2024, 09:44
А страховая, похоже, ВСК?) Мастерская, которая указана в статье, с ВСК работала.
Гость
29 августа 2024, 10:21
какая мастерская? там же написано, что наликом выплатили и не направляли на ремонт Вы читали статью или так, только заголовки?
Гость
29 августа 2024, 19:26
эта недоремонтная немастерская работает абсолютно со всеми страховыми
Гость
29 августа 2024, 09:31
да страховым пофиг, судится 1 из 20 , поэтому выгода очевидна.
Гость
29 августа 2024, 15:09
Да, если разница небольшая, то нет смысла судиться, на том они и наживаются. Не все хотят по судам бегать.
Гость
29 августа 2024, 10:48
кащей опять статью выдумал.
Гость
29 августа 2024, 11:54
Гость, оно по другому не умеет.
Гость
29 августа 2024, 11:53
тинькоф по каско направляет в мутные сервисы и ремонт б/у деталями. дожили
Гость
29 августа 2024, 13:22
надо быть безумцем что бы этом шлаке страховаться.
Гость
29 августа 2024, 09:04
Каско.. и вообще на все пофиг.
Гость
29 августа 2024, 09:40
это только кажется, пока при более менее серьезном случае тебе не будут ее тоталить во все правды и неправды
Гость
29 августа 2024, 09:56
Гость
29 августа 2024, 09:56
это только кажется, пока при более менее серьезном случае тебе не будут ее тоталить во все правды и неправды
Что плохого в тотале, тебе выплатят рыночную стоимость автомобиля
Гость
29 августа 2024, 10:20
Гость
29 августа 2024, 10:20
Что плохого в тотале, тебе выплатят рыночную стоимость автомобиля
1. не рыночную а ту что в полисе за учетом износа в течение года который рассчитывается 2. такую машину ты уже не купишь у ОД (если не китай конечно)
Гость
29 августа 2024, 09:09
У меня: Страховая - 16800, независимая - 189200, но грозил "тотал", поэтому согласился на 119800. Это 2015 год.
Гость
29 августа 2024, 11:55
👃🐔
Гость
29 августа 2024, 11:55
артемидия ты опять тут.
Гость
29 августа 2024, 15:06
Вчера забрала машину после ремонта на Винницкой 21, отличные ребята, качественно кузов починили, покрасили идеально и сделали в срок. По страховой выплаты немного не хватило, но из-за копеечной разницы судиться со страховой не стала: это всё время и нервы, которые никто не возместит.
Гость
29 августа 2024, 21:52
С вск не связывайтесь!
Гость
30 августа 2024, 00:40
В 2018 году за тотал заплатили 120 рубликов. Потом по запчастям машину разобрал и распродал ещё примерно на 80 кусков. А в то время Лада Калина 2007 г.в. с пробегом под 300 тысяч примерно и стоила 100-120.
Гость
29 августа 2024, 09:11
Только через суд можно добыть я выплат потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
29 августа 2024, 08:57
Аристократ из Ялты. === За не пропуск пешехода на зебре нужно изымать авто, а владельца корыта отправлять на 10 лет в строительные лагеря.
Гость
29 августа 2024, 08:58
Изымай.
Гость