RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

748мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Утилизационная афера века. Как в России ввели именной сбор и потратили неизвестно на что

31 августа 2024, 08:58
очередной побор, по типу Платона. эти и акцизы ввели на топливо, типа они заменял транспортный налог, в итоге акцизы есть, и налог остался.
Гость
31 августа 2024, 17:28
И чё? В Америке видели какие сборы на китайские электро авто в том числе?
Гость
31 августа 2024, 18:33
Гость
31 августа 2024, 18:33
И чё? В Америке видели какие сборы на китайские электро авто в том числе?
В Америке видел какие собственные машины?
Гость
31 августа 2024, 18:58
Гость
31 августа 2024, 18:58
И чё? В Америке видели какие сборы на китайские электро авто в том числе?
Да мне вот вообще пофиг какие там сборы в Америке на китайские автомобили. Я в России живу это во первых, а во вторых в Америке есть из своего из чего выбрать чтоб без сборов и таможни купить!!! А вот у нас альтернативы нет!
31 августа 2024, 22:49
Как всегда в нашей стране, фикция, враньё, коррупция, некомпетентность и желание побольше содрать с гражданина, чтобы жизнь медом не казалась.
Гость
31 августа 2024, 06:22
Да никто ничего и не собирался утилизировать. Утильсбор-это скрытый налог на обладание НЕ жигулями, т.е. иномаркой. А в последнее время утиль-неконкурентное средство борьбы АвтоВАЗа за деньги автомобилистов.
Гость
31 августа 2024, 06:41
Правильно лохи должны платить всегда!!! Одни афёры "капитальный ремонт ","утиль сбор"!!
Гость
31 августа 2024, 06:54
Вы что забыли где живёте? «Битый, небитого живёт», «Разводила, разводилу погоняет».
Гость
31 августа 2024, 07:24
Гость
31 августа 2024, 07:24
Правильно лохи должны платить всегда!!! Одни афёры "капитальный ремонт ","утиль сбор"!!
Платон, глонассс, честный знак и прочие персональные кормушки
Гость
31 августа 2024, 06:14
Очередной чубайсовский проект !!! Врут,воруют и богу молятся!!!
Гость
31 августа 2024, 06:50
Может Ельцин виноват?
Гость
31 августа 2024, 06:55
Гость
31 августа 2024, 06:55
Может Ельцин виноват?
Дураки виноваты, которых энное количество.
Гость
31 августа 2024, 09:42
Гость
31 августа 2024, 09:42
Может Ельцин виноват?
однозначно!!( голосом Жирика)
Гость
31 августа 2024, 06:48
А сбор на капремонт не афера?
Гость
31 августа 2024, 08:53
Если грамотно подойти то не афера. Совету дома открыть счёт и деньги на капремонт пойдут на этот счёт. И совет дома сам определяет необходимость и перечень работ. А если положить на это дело тогда деньги уйдут в чёрную дыру
Гость
31 августа 2024, 09:30
Гость
31 августа 2024, 09:30
Если грамотно подойти то не афера. Совету дома открыть счёт и деньги на капремонт пойдут на этот счёт. И совет дома сам определяет необходимость и перечень работ. А если положить на это дело тогда деньги уйдут в чёрную дыру
афера
Гость
31 августа 2024, 09:53
Это полуафера.Если в новом доме живёшь,он не нужен, всё равно лет 15 ничего не ломается,из перечня.А потом ,я лично ,переезжаю.Это как с машиной,пусть ремонтируют другие.
Гость
31 августа 2024, 07:03
Страна афёра!!! И чем дальше ,тем хуже и смешнее!!! Геостратег ещё не то придумает с прихвостнями!!
Гость
31 августа 2024, 07:25
Так народ все схавает. Терпил всегда отжимают.
Гость
31 августа 2024, 11:38
Без лоха жизнь плоха, пока будут лохи, будут и аферы.
Гость
6 сентября 2024, 10:48
Он только подписывает, как мне кажется. А придумывают другие
Гость
31 августа 2024, 08:07
А потом возмущаются, что инфляция у них зашкаливает. Автомобили растут как не в себя, транспортные расходы растут, а это все сказывается на себестоимости любой продукции даже продуктов.
Гость
4 сентября 2024, 03:00
Цена на продукт не всегда зависит от себестоимости, потому что любой производитель может выставить цену любую, хоть с потолка взять. Во сколько человек оценил свой труд, то и вложил в цену.
Гость
31 августа 2024, 08:20
Если вдруг найдут концы утильсбора,придумают другой сбор.Жадность неограниченна в стране ничем.
Гость
4 сентября 2024, 03:08
В свободной стране живём, крепостное право давно отменили, нет ограничений, потому и люди ищут возможности: как бы побыстрее и бобольше обоготиться - и это совершенно нормальное и естественное желание. Тут вопрос не в жадности, а в том, что уборщице деньги собирают, а она не наводит порядок. Нигде не написано, что эти деньги присваиваются, просто они не идут на те нужды, на что собирались.
Гость
31 августа 2024, 07:22
А ВООБЩЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ У СОВРЕМЕННИКОВ НАВЕРХУ....? ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ НАРОДА ТОЧНО НИЧЕГО... . ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ВРАТЬ, ОБЕЩАТЬ , ОБМАНЫВАТЬ ....ЗДЕСЬ ОНИ МАСТЕРА..
Гость
31 августа 2024, 07:24
РАНЬШЕ ВСЕ НА ЧУБАЙСА "ВАЛИЛИ"- ЧУБАЙСА НЕТ И СТРАНУ РАССТАСКИВАЮТ ДАЛЬШЕ ... МОЖЕТ ЭТО И НЕ ЧУБАЙС БЫЛ....
Гость
1 сентября 2024, 12:20
Тут всегда найдут на кого вину свалить.
Гость
31 августа 2024, 08:24
Это кидалово
1 сентября 2024, 09:05
Нашей страной правит жульё, поэтому у нас законы позволяют залезать в карманы и кошельки россиян без всяких последствий для этого жулья.
Гость
31 августа 2024, 06:46
ПЛОТОН проверьте ещё:)
31 августа 2024, 09:58
Гость, Платон.
1 сентября 2024, 04:49
А платные дороги разве не из этого мешка? 😂😂😂
Гость
31 августа 2024, 09:37
Как сказал один депутат, Россия чемпион мира по наложенным на неё санкциям и ещё чемпион мира по наложенным санкциям на собственный народ!!!☝️☝️☝️И он прав на все 100%
Гость
1 сентября 2024, 12:22
Так и санкции, наложенные на страну, сказываются только на народе.
31 августа 2024, 07:39
То-ли ещё будет, то-ли ещё будет как пела одна возмущенная, беглая особа. Хочется надеяться, что есть план " В" у нашего правительства.
Гость
31 августа 2024, 08:44
Налог на низких на высоких, рыжих, блондинов, лысых, кудрявых, на тех, кто живёт выше первого этажа, на граждан женского пола, на граждан мужского пола, на............,..................... . Только надо придумывать благозвучные наименования и вот,,новая нефть, газ,, .
Гость
31 августа 2024, 08:46
Нет! Только план ЗЮ!! Да и он уже к концу подходит ,сейчас славян всех положат ,а черныши воевать не будут!!
31 августа 2024, 09:15
Гость
31 августа 2024, 09:15
Нет! Только план ЗЮ!! Да и он уже к концу подходит ,сейчас славян всех положат ,а черныши воевать не будут!!
Не хочется обобщения, что будет с нашей автомобильной промышленостью, вот вопрос? Удивляет упёртось и нежелание идти на встречу возможностям и желанием потребителю. При этом страна является крупным производителям нефти, бензина, газа, строит платные дороги. Кто будет, вернее во что это заправлять и на чём ездить по этим дорогам. Где рост потребление, там и рост экономики и рост благосостояния граждан. У нас похоже, этот принцип не прижился.
31 августа 2024, 10:34
Цены космос, а АвтоВАЗ как выпускал хлам, так и выпускает. Не помогли иностранцы, денежные вливания, протекционизм. Может, снести его? А то сейчас это явный инициатор витка инфляции, который очень больно бьёт по простому народу.
Гость
1 сентября 2024, 12:25
Это лишь машина по отмыванию бабла...
Гость
31 августа 2024, 13:03
Да никто бы ничего не говорил про этот сбор будь доступен общественный транспорт. Но вот а как у нас в Челябинске без машины жить? У нас тут Егоровщина во все поля творится, без личной машины это сразу же смерть или от ожидания автобуса или от того что в единственном на маршруте переполненном автобусе придавят.
Гость
4 сентября 2024, 03:13
Рай для таксистов.
Гость
31 августа 2024, 09:22
Утильсбор - сбор в пользу Автоваза. Название вполне соответствует, что не так?
Гость
31 августа 2024, 09:50
Утильсбор это лишний повод ограбить население. И придумывать тут ничего не надо. Особенно смешно с "надо повысить утильсбор чтоб бороться с китайской торговой экспансией"... Только вот незадача, на наши ведра то тоже цена подпрыгнет. Вывод - ничего не поменяется, это типичное узаконенное воровство
Гость
31 августа 2024, 07:33
Не собираюсь покупать новое авто,живу по примеру деда который заботился о своей машине, может что то б.у куплю,но на таких условиях брать не буду хотя у меня есть деньги. Строю дом инвестирую в здоровье и образование.
Гость
31 августа 2024, 08:23
Ну-ну. Завтра на твое старое авто введут налог по старости и что ты будешь делать?
Гость
31 августа 2024, 19:09
Гость
31 августа 2024, 19:09
Ну-ну. Завтра на твое старое авто введут налог по старости и что ты будешь делать?
Или в тотал размотает летчик очередной
Гость
4 сентября 2024, 03:22
В дедовские времена машины делали в меньших количествах и с лучшим качеством, сейчас машин больше и качество хуже, плюс современные реагенты на дорогах помогают состариться машине быстрей. Береги - не береги, а всё равно, как раньше не получится.
Гость
31 августа 2024, 06:48
А маркировка товаров не афера?
Гость
31 августа 2024, 06:39
Так 85% готовы на всё !!!
Гость
31 августа 2024, 06:57
Гость, хоть под поезд!
Гость
1 сентября 2024, 12:27
Что делать нам — оставшимся 15%?
Гость
31 августа 2024, 06:19
Коханка Плотника куда подевалась? Совсем не показывают её по телевизору ❓❓❓
Гость
31 августа 2024, 07:15
Коханый У него сейчас
Гость
31 августа 2024, 07:27
НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЗАВТРА ВВЕДУТ НАЛОГ НА ВОЗДУХ И БУДУТ ИЗМЕРЯТЬ НОСЫ... ЧЕМ БОЛЬШЕ НОС - ТЕМ БОЛЬШЕ НАЛОГ... ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО ДЛЯ ВЛАСТЬИМУЩИХ ...
Гость
31 августа 2024, 08:54
Сказка про Чиполлино
31 августа 2024, 09:19
Соломон, ну тебе-то сразу максимальную ставку назначат.
Гость
31 августа 2024, 09:25
На международном форуме МВФ, уже сказали, что у каждого должен быть датчик углеродного следа. В ближайшее время это будут внедрять везде. И всё это под видом заботы о природе.
Гость
31 августа 2024, 08:30
Думал, про капремонт статья
Гость
31 августа 2024, 07:25
ЛУЧШЕ ПРО КАПРЕМОН ЖИЛИЩНОГО ФОНДА РАССКАЖИТЕ ...- ТАМ ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ШВ
Гость
31 августа 2024, 07:28
НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЗАВТРА ВВЕДУТ НАЛОГ НА ВОЗДУХ И БУДУТ ИЗМЕРЯТЬ НОСЫ... ЧЕМ БОЛЬШЕ НОС - ТЕМ БОЛЬШЕ НАЛОГ... .ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО ДЛЯ ВЛАСТЬИМУЩИХ ...
31 августа 2024, 07:20
есть где со стипендии налог 13 процентов берут ..и еще с денежной награды ..
Гость
31 августа 2024, 07:38
Бапка ты всё таки против президента митингуешь????
31 августа 2024, 07:42
Гость
31 августа 2024, 07:42
Бапка ты всё таки против президента митингуешь????
где это ты прочитал ?) выдумки твои снова
Гость
31 августа 2024, 08:23
Гость
31 августа 2024, 08:23
Бапка ты всё таки против президента митингуешь????
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная )) и ещё Я им трусы свои передала
31 августа 2024, 10:49
Кругом враги отравляющие нам жизнь !
31 августа 2024, 08:14
Пока покупают, будут стричь овец и дальше...
Гость
31 августа 2024, 08:59
прикинь проходчик, а что если плотника арестуют в Монголии? что делать то будешь? ведь через определенное время, арестуют и тебя.
31 августа 2024, 09:04
Гость
31 августа 2024, 09:04
прикинь проходчик, а что если плотника арестуют в Монголии? что делать то будешь? ведь через определенное время, арестуют и тебя.
Я живым не сдамся...
Гость
31 августа 2024, 16:11
31 августа 2024, 16:11
Я живым не сдамся...
Лариса. 61+ Будешь у миня укрываца?). под пледиком с клопиками?).. если будешь сибя хорошо вести. я тибя пригрею и ублажу))..
Гость
31 августа 2024, 07:41
Афера не афера,а мы с этого свой гешефт имеем! Как ездили на новых 600 Мерседесах ,так и будем ездить
Гость
31 августа 2024, 06:41
Загаси окурок!
Гость
31 августа 2024, 08:09
Vic_ на кого намекаете?
Гость
31 августа 2024, 10:59
все автолюбители этой страны - ТЕРПИЛЫ))))))))))))))))))))))
Гость
1 сентября 2024, 12:30
Так мы можем сказать про жителей многоквартирных домов; потребителей товаров с честным знаком; людей, которые выносят (или не выносят) мусор на помойку, но всё равно платят мусорный сбор.
Гость
31 августа 2024, 08:24
Статья должна быть краткой и емкой, эту портянку некогда читать.
Гость
31 августа 2024, 10:36
Кому интересно тот читает, а для тех кто за портянку считает статью, то не обижайтесь, что вас Боженька обидел.
Гость
31 августа 2024, 17:35
Кратко: КУУ
Гость
2 сентября 2024, 14:15
Кратко и емко: ОПГ Озеро опять нужны деньги, чтоб на них сделать какую-то шнягу.
Гость
31 августа 2024, 07:55
Vic_ 2-я попытка а кого и сколько утилизировали, есть точные данные? или таджиками замаскировали?
31 августа 2024, 09:13
Афера по сохранению здоровья потребителей
Гость
31 августа 2024, 09:19
Отличная статья! Именно так я и говорю всем с момента ввода "утильсбора"! Кто то в цыфрах поразбирался, спасибо!
Гость
31 августа 2024, 09:26
Хорошая полная статья, только опять лоббируются интересы АвтоВАЗа, в части окрашивания средств, и ни слова, с их стороны, сколько же они получают компенсации за один автомобиль. Получается так, что АвтоВАЗу не нравится, что деньги с утильсбора не тратят на АвтоВАЗ, который его не платит.
Гость
31 августа 2024, 09:24
Обычный Россиский дурдом, во всём виноват стрелочник которого не существует
Гость
31 августа 2024, 13:37
Есть такое понятие как пошел в разнос. Придумываю как бы еще усложнить жизнь и чем бы еще наполнять бюджет. Но забыли что , например двигатель идет в разнос , и потом его ремонтируют меняя детали.
Гость
31 августа 2024, 15:02
👃🐔
Гость
31 августа 2024, 15:16
Чипполино. Сказка была такая. Вроде, на какую то страну похоже.
Гость
31 августа 2024, 16:52
Пора все(всех) менять...
Гость
31 августа 2024, 17:48
В очередной раз, нас грабят
Гость
31 августа 2024, 17:54
Любой налог по умолчанию считается собственностью друзей и посажЁнных и, естественно, не подлежит отчёту и контролю. Вы голосовали и поддерживаете.
Гость
31 августа 2024, 18:12
Подождите, самые главные стратеги страны ещё не такое придумают.
Гость
31 августа 2024, 18:12
Аферы проводит государство а народ молчит значит его устраивает и эту корову можно доить дальше что и делается на протяжении 20 лет и будет продолжатся дальше
Гость
31 августа 2024, 18:57
Василий Васильевичу же надо где-то деньги брать чтоб в солдатиков играть!!! Вот вам и увеличение сборов и всякие новые налоги. Когда 24 года только в свой карман из бюджета перекладываешь, а потом решаешь поиграть в солдатиков то деньги тор не откуда сами не возьмутся.
Гость
31 августа 2024, 21:07
они сейчас стали не доступны, будут еще дороже. кто хочет поменять тачку на свежию, быстренько совершайте покупку. пока еще можно прыгнуть в последний вагон.
1 сентября 2024, 03:13
Оброк от которого никуда не денешься...грабёж средь белого дня...верхушке пофиг