RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Дорожные камеры отключают по всей России. В Челябинской области тоже?

5 сентября, 07:53
Камеры в топку! гайцев на воблу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября, 08:35
Тебя в дурку!
Гость
5 сентября, 08:35
Больше камер!!! Нарушителей ПДД - на воблу!!!
5 сентября, 08:43
Гость
5 сентября, 08:35
Больше камер!!! Нарушителей ПДД - на воблу!!!
всех водителей на воблу и нарушать будет некому
5 сентября, 08:45
непропуском пешехода считается... и далее по тексту, вы это гайцам скажите им на это накласть с высокой колокольни
Гость
5 сентября, 12:59
Да ну? А меня пытались штрафовать (или пристыдить, я даже не понял), но писать протокол, почему-то, отказывались. А на кого-то, видите ли, пофиг. Может, в этом проблема-то?
Гость
5 сентября, 06:20
когда в Челябинске начнут работать камеры на выделенке, либо включайте их либо уберите выделенку поменяйте разметку на мастеровой, вынуждаете 99% водителей нарушать требование разметки
Гость
5 сентября, 08:40
вот на мастеровую камеры и перенесут.)))
Гость
5 сентября, 08:45
Где причинно-следственная связь между выделенкой и камерами, установленными на ней?
Гость
5 сентября, 09:24
свердловский-воровского в сторону площади тоже не понятно почему только направо, для чего? чтоб пробки собирать?
Гость
5 сентября, 07:16
Участок Троицкого тракта возле Синеглазово - ограничение 60 , черта населённого пункта . Синеглазово в стороне , есть надземные переходы через дорогу в районе остановок , через дорогу не перейти , участок дороги освящён в тёмное время суток . Вывод напрашивается только один - камера для сбора штрафов кому то на карман
Гость
5 сентября, 07:21
попробуйте написать обращение на сайт ГИБДД или в администрацию.
Гость
5 сентября, 07:46
Гость
5 сентября, 07:21
попробуйте написать обращение на сайт ГИБДД или в администрацию.
В РПЦ надо писать, раз участок освящён
5 сентября, 08:42
Гость
5 сентября, 07:46
В РПЦ надо писать, раз участок освящён
писать надо только ночью, потому что ночью освящен😂
Гость
5 сентября, 06:39
Бесполезно переставлять камеры! Надо менять национальный характер русского водителя в течении нескольких поколений! Кто ездил в Европе, тот знает о чем я говорю. Мы на дорогах часто суетливы, торопливы, безответственны, грубы, не учитываем обстановку, время суток, не соблюдаем дистанцию и так далее. Много лет не строим многополосные магистрали. Количество погибших на дорогах у нас в десять раз больше европейских.
Гость
5 сентября, 07:05
Как нет дорог. До Миасса есть магистраль.
Гость
5 сентября, 07:22
Эх, народец не тот (с)
Гость
5 сентября, 07:23
Гость
5 сентября, 07:05
Как нет дорог. До Миасса есть магистраль.
вас обманули, оно не магистраль.
Гость
5 сентября, 08:51
Когда самокаты в Челябинске начнут ликвидировать, А? Молокососы 10-12 летние втроём во дворах рассекают, сколько можно об этом писать.
Гость
5 сентября, 14:08
Ладно молокососы, я тут даму под килограмм сто видел чуть со смеху не помер, хотя если бы не увернулся то бы погиб наверное тоже.
Гость
5 сентября, 15:17
Самокат - часто единственный транспорт, который недорого и быстро позволяет переместиться в заданную точку. Если километра 2-3 до конечной точки, то самокат выгоднее такси, однозначно.
Гость
5 сентября, 06:59
Вы разметку по-человечески нанести не можете а ещё в какие-то камеры лезете!!!!!!!
Гость
5 сентября, 06:26
назовите хоть одно начинание которое у запутенцев получилось?
Гость
5 сентября, 07:22
Крымский мост.
Гость
5 сентября, 07:36
Гость
5 сентября, 07:22
Крымский мост.
И стоило оно того?
Гость
5 сентября, 07:43
Гость
5 сентября, 07:36
И стоило оно того?
Дружок, я назвал тебе "начинание, которое получилось". Ты тут же задаешь еще вопрос. Ты так образование получить хочешь? Так не получится, надо в школу идти.
Гость
5 сентября, 07:34
Лучше бы деньги потратили на оптимизацию движения - настройку светофоров и т.д. чтобы снизить время движения, пока все наоборот особенно на Труда у Родника - еще одну полосу забрали, интересно кто это придумал он кайф видимо ловит от того, что тысячи автомобилистов да еще с детьми стоят в пробке и нервничают?
Гость
5 сентября, 10:36
Да щаз... Ага... Тут на днях светофор поставили на пер. Ворошилова и Молодогвардейцев. Еще не включили. Я попкорном запасся. Хочу посмотреть на тот коллапс, который там будет, когда его включат.
Гость
5 сентября, 06:26
Что мешает гаишникам совместно с владельцем камеры объявить место установки очагом аварийности? И ничего отключать не надо. Денежки в карман
Гость
5 сентября, 07:46
В статье написано
5 сентября, 08:21
Отключает, значит надо. Негоже нашим врагам подсматривать что у нас ездит и передвигается. Спутник не всегда может рассмотреть, а тут сами все России показываем, давно пора.
Гость
5 сентября, 15:18
5 сентября, 08:21
Отключает, значит надо. Негоже нашим врагам подсматривать что у нас ездит и передвигается. Спутник не всегда может рассмотреть, а тут сами все России показываем, давно пора.
Почему «наши враги» этого не боятся? Что мы к их камерам подключимся.
5 сентября, 14:40
Камер должно быть больше, чем больше, тем безопаснее будет для людей. Если ты ничего не нарушаешь, чего тебе опасаться?
Гость
5 сентября, 15:24
Штрафы нужно сделать прогрессивными, в зависимости от того, сколько уже нарушений было с начала года зафиксировано за этим водителем. Тогда и борзые задумаются. Но без борьбы с коррупцией - все меры бе полезны.
Гость
5 сентября, 06:03
Сколько средств изначально было потрачено на установку камер, теперь оказались не востребованы.
Гость
5 сентября, 06:28
По Башкирии, видимо, не ездил. Там этих камер, как опят. И ничего, притормаживают, главная функция камеры - профилактика нарушения, а не сбор штрафов. Поставь себе приложение на телефон и езди.
Гость
5 сентября, 06:46
Гость
5 сентября, 06:28
По Башкирии, видимо, не ездил. Там этих камер, как опят. И ничего, притормаживают, главная функция камеры - профилактика нарушения, а не сбор штрафов. Поставь себе приложение на телефон и езди.
Ну да, ну да. Открываем статистику на сайте ГИБДД по годам. Открытые данные так то. И видим что с установкой камер изменилось примерно так ни чего.
Гость
5 сентября, 07:09
Украдено ты хотел сказать.
Гость
5 сентября, 06:12
Китайские поставщики видеокамер объявили санкции?
Гость
5 сентября, 07:25
эти поделки давно у нас клепают. так что нет. просто какой-то мутный передел.
Гость
5 сентября, 10:29
Гость
5 сентября, 07:25
эти поделки давно у нас клепают. так что нет. просто какой-то мутный передел.
И где это у нас клепают? Начинка вся Китай Тайвань
Гость
5 сентября, 10:37
Статью то читал? Камер еще больше будет.
Гость
5 сентября, 07:11
Просто узаконенный сбор денег с населения мутными, не более.
Гость
5 сентября, 10:35
Так не нарушай.
Гость
5 сентября, 07:30
Ещё кто-то не пристегнутым ездит? Капец, сколько глупых людей
Гость
5 сентября, 08:37
Если кто вдруг до сих пор невкурсе - камер гибдд давно уже нет. (Например такие висели у досааф (под мостом) на кашириных.) . Все камеры давным-давно частные. Всё это не ради какой-то там безопасности движения. Обычное зарабатывание денег. Просто бизнес - ничего личного.
Гость
5 сентября, 06:51
камеры же не с целью принуждения соблюдения ПДД, а чтобы штрафы побольше собрать для очередного Васи Пупкина и его дворца с яхтой
Гость
5 сентября, 07:12
Гость, это спорный вопрос, посмотрите как проезжают перекрёсток оборудованный видеофиксацией и как без, жёстче нужно штрафовать, чтобы рядность соблюдались и выделенку.
Гость
5 сентября, 10:56
От еманжелинска до Троицка самый опасный участок,дорога постоянно перегружена фурами,был слух что должны были расширить,было бы не плохо.
5 сентября, 12:47
Гость, У кого интеллект на уровне, ничего страшного, раньше я там 2раза в день катался, на самосвале с прицепом...
Гость
5 сентября, 07:22
жёлтый заголовок. по факту камер станет больше.
Гость
5 сентября, 08:21
Камеры камеры - Так может пора увеличить порог скорости на трассах - ну смешно на современных авто - 90 км/ч на сухом асфальте........
Гость
5 сентября, 08:57
Не нарушайте - не оштрафуют)
Гость
5 сентября, 13:57
По Блюхера и Кузнецова побольше камер и патрулей
Гость
5 сентября, 06:57
Страховка значит поднимется в цене.
Гость
5 сентября, 08:46
И гречка подорожает! :)
Гость
5 сентября, 06:50
из-за этих камер даже толком не зарубиться ни с кем, все боятся штрафиков мелочевых!
Гость
5 сентября, 07:43
Трасса74 вам в помощь гоняй не хочу. Да платно, но ты же накопил на ведро.
Гость
5 сентября, 07:47
Кто быстрее разгонится до 79 км/ч
Гость
5 сентября, 09:03
Зарубы на светофора есть удел новичков.
5 сентября, 18:11
1. Заголовок - кликбейт. В заголовке говорится об уменьшении камер. В теле статьи об увеличении количества камер. 2. Возле ТРК Алмаз нет улицы Линейной. 3. Редакторку уволить.
Гость
5 сентября, 20:01
3. Редакторку не уволить. Редакторшу запросто.
Гость
5 сентября, 07:09
Одна схема - благоустройство с деревьями, обновление труб, круговорот денежных потоков.
Гость
5 сентября, 07:12
В России подорожали запчасти на автомобили из Китая. Ремонт автомобилей в России теперь будет обходиться дороже. Цены на оригинальные запчасти для китайских машин выросли на 45%, сообщает Национальное агентство промышленной информации (НАПИ) в Telegram. Так, отмечается, что в августе 2024-го средняя цена на запчасти составляет 63 тыс. рублей, хотя в прошлом году стоимость была около 44 тыс. рублей. Так, колесный диск теперь стоит на 36% больше, чем год назад — 31,5 тыс. рублей, а заднее крыло подорожало на 35%, до 151 тыс. рублей. Передние двери обойдутся в свыше 100 тыс. рублей, хотя в прошлом году стоили 63-64 тыс. рублей, передает «ДП».
Гость
5 сентября, 07:11
А светофоры опять, еще по срокам обновлять не надо.
Гость
5 сентября, 07:30
у жуликов и воров ничего не выйдет
Гость
5 сентября, 07:38
Отличная новость !Сейчас через 500метров наставили и стригут деньги !
Гость
5 сентября, 07:58
Горячую воду тоже по всей РФ отключили?
Гость
5 сентября, 08:03
#Я/Мы Рустам Солнцев!
Гость
5 сентября, 08:31
сначало посты построили освоили деньги власть поменялась начала чос чтобы освоить деньги ля демонтажа ждём новой волны когда опять чос по восстановлению постов а это миллионы,?!!
Гость
5 сентября, 09:39
они же были установлены на гос деньги...
Гость
5 сентября, 10:17
А теперь кратко о том, что написано. 1) Аварийно-опасный участок. 4 ДТП одного вида. Это практически любой перекресток города. 2) Перенесут 9 камер. Установят 60 новых стационарных, 20 блуждающих и 2 мобильных. Люди - вторая нефть. Кубышка пустеет.
Гость
5 сентября, 13:04
Камера это искусственный интеллект который ошибаться может +10км. Есть такая камера на Свердловском тракте д.клепино в сторону Че.
Гость
5 сентября, 15:12
странно, что ни слова не сказано о коптерах над М5 в сторону Уфы
5 сентября, 18:11
1. Заголовок - кликбейт. В заголовке говорится об уменьшении камер. В теле статьи об увеличении количества камер. 2. Возле ТРК Алмаз нет улицы Линейной.
Гость
6 сентября, 07:10
С такой разметкой и островками безопасности весь город аварийно опасный
Гость
6 сентября, 13:22
Камеры это для честных водителей,а не для хамов на дорогущих иномаркам и при связясь
Гость
7 сентября, 07:44
В нашей стране камеры должны быть скрытыми. Гай должны быть в штатном и на обычных машинах. Вот тогда любой гонщик будет боятся нарушать правила и всегда будет боятся, что где-то есть скрытая камера и большие штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Гость
7 сентября, 08:32
Хочется поднять еще тему светофоров в Челябинске. Установлены на обочинах дорог иногда просто в стороне на высоте 2,5 метра. Часто перекрываются впереди стоящими столбами , деревьями и большими машинами. Удобно только для тех кто устанавливает и потом обслуживает светофоры с помощью обычной лестницы и совершенно неудобно для водителей особенно иногородних. Я знаю где стоят светофоры и зачастую напряженно выискиваю, что они показывают. Это прямое ухудшение безопасности дорожного движения.
Гость
5 сентября, 09:02
Артемидия аккуратно стирает комментарии про себя.
Гость
5 сентября, 06:19
Это ништяк, я по 5-6 штрафов в месяц с камер ловлю, тупо забываю про них. Но со скидкой в 50% штрафы платить вообще по-дешману выходит.
Гость
5 сентября, 07:23
Разве трамваи штрафуют?
Гость
5 сентября, 10:32
А вы батенька экономист, у вас большое экономическое будущее.
Гость
5 сентября, 14:20
да вранье про ремень, никогда не пристегиваюсь, лет десять (понимаю что не правильно и т.п., что это моя жизнь и т.д.), но факт есть факт и ни разу не штрафовали за ремень.
Гость
5 сентября, 23:13
Во многих странах движение легкового автомобиля по выделенной для общественного транспорта полосе разрешена, ЕСЛИ В АВТОМОБИЛЕ 3+ ПАССАЖИРА (т.е. более 3-х пассажиров включая детей). В этом смысле мотивируют двигаться не на 2-х - 3-х автомобилях где по одному пассажиру, а на одном авто