RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Аура» не жмет? АВТОВАЗ подготовил версию Lada Vesta по цене Toyota Camry

22 сентября, 11:14
Какая то бесовщина творится на всемирно известном крупном автопроизводителе под названием - Авто Таз....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября, 14:40
Все правильно говорите, и вы их бесогоньте - низкая цена надо по цене квартиры 12 лямов, а цена м2 по 300 т.р. - ждем с нетерпением, за 2 года осилите такие ценники в Челябинске или сколько ждать?
Гость
23 сентября, 08:24
Они всегда этим занимались. 20 лет модернизировали 2101. Киркоров это ремиксами называет. Потом 2108 появилась, помните прикол, через три года приделали еще две двери, еще через три ремикс и получился седан, до сих пор делают гранту из 2108. В далеком 2004 году сошел с конвейера Dacia Logan. Повезло Автовазу, им досталась платформа B0. Не спорю Vesta это лучшая версия Logan, однако уже 20 лет платформе.
Гость
22 сентября, 10:07
Камри, 2020 года выпуска, 2.5 литра, 130 тыр пробега. 3 миллиона. Есть желающие сравнить с новой.. вот этой вот?
Гость
22 сентября, 10:18
Хотя, именно на таком надо и возить всех чинуш. Никаких мерседесов и джекичангов не покупать в госучереждения - только вот на этом.
22 сентября, 10:31
Гость
22 сентября, 10:18
Хотя, именно на таком надо и возить всех чинуш. Никаких мерседесов и джекичангов не покупать в госучереждения - только вот на этом.
и лимитировать бензин, на неделю 10 литров
Гость
22 сентября, 10:36
22 сентября, 10:31
и лимитировать бензин, на неделю 10 литров
Для чего? Как в ваши головы приходят такие мысли? Через пятачок?
Гость
22 сентября, 10:16
Ростех умеет только пилить, как и все остальные госкорпорации. В бытность Чемезова президентом АвтоВАЗа у него было 14 вице-президентов.
Гость
22 сентября, 11:00
Добавить 25см плющенного металла и ценник единичка в верх.,при старых плюшках. Маркетинг уровня бог.
Гость
22 сентября, 11:11
Конечно, просто полоску вварить и делов-то! Ни штампы дверей новые не надо изготовить, ни элементы отделки, ни расчитывать заново силовые элементы! Да и сертифицировать это всё тоже не нужно и серийное производство налаживать! Другой вопрос в том, что эта телега должна стоить не более 1500000р в максимальной версии
Гость
22 сентября, 14:22
Гость
22 сентября, 11:11
Конечно, просто полоску вварить и делов-то! Ни штампы дверей новые не надо изготовить, ни элементы отделки, ни расчитывать заново силовые элементы! Да и сертифицировать это всё тоже не нужно и серийное производство налаживать! Другой вопрос в том, что эта телега должна стоить не более 1500000р в максимальной версии
не более 1000 000..........
Гость
22 сентября, 10:08
Экономика добавленную стоимость не генерирует более, расходы чудовищные, дефицит бюджета такой же. Поэтому только налоги, много и разных. А, что там со страной потом будет, это вопрос десятый, главное сейчас куда-нибудь вырулить..... только куда-нибудь уже не получится.....
Гость
22 сентября, 10:46
Расплата за понты и агрессию. Ничего мало-мальски хорошего, качественного и доступного в этой стране быть не должно. Началось с агрессии против голландского сыра и польских яблок, а потом по наклонной.
Гость
22 сентября, 11:53
Нафиг нам твой сыр голландский, ты давай голландский литограф привози - купим с удовольствием.
Гость
22 сентября, 12:43
Гость
22 сентября, 11:53
Нафиг нам твой сыр голландский, ты давай голландский литограф привози - купим с удовольствием.
У Путина получишь.
Гость
22 сентября, 12:36
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!
Гость
22 сентября, 13:51
вот и плати
Гость
22 сентября, 11:13
Проголосуй за единую Россию и пересядешь с БМВ на ваз 2101, 2025 года выпуска.
Гость
22 сентября, 11:08
В 2019 году я купил Infiniti Q50 за 2,8 млн
Гость
22 сентября, 10:33
уже даже не смешно. это какое то днище
22 сентября, 10:30
кожу можно и с максимки снять, всё равно бестолковая личность
Гость
22 сентября, 10:41
Скоро лада будет стоить как Роллс Ройс
Гость
22 сентября, 11:07
Гость, Дороже будет.
Гость
22 сентября, 13:01
Эх, сколько они бабла на этих ведрах отмоют! В здравом уме такое никто не купит!
Гость
22 сентября, 10:29
Я думаю эту модель будут выделять чиновникам не успевающим осваивать бюджеты в качестве наказания 🤣🤣
22 сентября, 10:11
За что?
Гость
22 сентября, 10:27
Za кого-то там...
Гость
22 сентября, 10:30
Гость
22 сентября, 10:27
Za кого-то там...
Za loo poo
Гость
22 сентября, 10:14
АВТОВАЗ мешает России , мешает людям, он как злой Кощей бессмертный, когда же мы увидим яйцо и иглу. В России машины самые дорогое чем во всем остальном мире!!!!! Пошлины утильзборы делают цены на авто космическими!!!
Гость
22 сентября, 10:39
Ну всё, щас Geely Preface пошлинами натянут на 5 млн)
Гость
22 сентября, 11:00
Сейчас будут бюджетные деньги распиливать под госзаказы на вот это вот все ...
Гость
22 сентября, 10:48
Была такая растянутая Lada Premier на базе 2110
Гость
22 сентября, 15:48
Ещё пару лет величия и такие Лады за десятки миллионов рублей будут доступны только олигархам )))
23 сентября, 22:27
И всё равно найдутся *охи ,которые будут ЭТО брать)))
Гость
22 сентября, 11:17
ничего не сказано о краш тестах на безопасность корыта.
Гость
22 сентября, 17:39
краш тест не скрепно
Гость
22 сентября, 10:06
Удачи)))
Гость
22 сентября, 10:27
Какая же 3⃣🅰️ЛУП🅰️
Гость
22 сентября, 11:24
Нива! 23 секунды до 100!
Гость
22 сентября, 10:06
Кошмар🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
22 сентября, 11:50
Гость, как в детстве смотрели мультик про собак Стремянка и Макаронка. Вот Веста МАКАРОНКА...
Гость
22 сентября, 10:50
Где ж столько бабла взять?Да и кожаный салон зачем на такое авто, это с меня уже за все цены три шкуры дерут.
Гость
22 сентября, 11:09
Нет, ошибаешься??? Только две шкуры, нету ещё налогов за воздух!!!
Гость
22 сентября, 12:38
Гость
22 сентября, 11:09
Нет, ошибаешься??? Только две шкуры, нету ещё налогов за воздух!!!
2025 третью драть начнут
22 сентября, 14:13
Гость
22 сентября, 11:09
Нет, ошибаешься??? Только две шкуры, нету ещё налогов за воздух!!!
Гость, ну, а то как же? А в ковид запреты и штрафы за отсутствие маски?
Гость
22 сентября, 11:11
Как скоро начнут производить карбюраторные шестерки и семёрки и дизельную четверку аж на 23 л.с!
Гость
22 сентября, 11:15
Не умеют у нас в легковые дизельные двигатели! Если применяется крепеж меньше М12 то это уже компетенции РосНано, а они ДВС не занимаются😀 Так что либо здоровенные типа ЯМЗ либо бензинки.
Гость
22 сентября, 11:21
Гость
22 сентября, 11:15
Не умеют у нас в легковые дизельные двигатели! Если применяется крепеж меньше М12 то это уже компетенции РосНано, а они ДВС не занимаются😀 Так что либо здоровенные типа ЯМЗ либо бензинки.
Да были такие корыта с таким недодвигателем. Или утратили компетенции?
Гость
22 сентября, 23:26
Гость
22 сентября, 11:15
Не умеют у нас в легковые дизельные двигатели! Если применяется крепеж меньше М12 то это уже компетенции РосНано, а они ДВС не занимаются😀 Так что либо здоровенные типа ЯМЗ либо бензинки.
Всегда можно купить у соседей их новейший MMZ-4DTI. Всего-то 270 кг чугуния при мощности 75 л.с. и объёме 2,1 л!
Гость
22 сентября, 12:07
В такой Ладе ноги будет легче протянуть.)
Гость
22 сентября, 19:47
воровская опг
Гость
22 сентября, 22:33
Хлам по космическим ценам.
Гость
22 сентября, 23:52
Помниться на городском авто форуме обсуждался вопрос покупки нового автомобиля. Был выбор между Калина Спорт и Киа Рио. Лада Спорт из сервиса практически не выезжала и через год ее скинули, Киа проехала 12 лет у одного владельца, да и сейчас я ее на северке на дорогах вижу.
Гость
22 сентября, 13:26
Ларчик просто открывается! "максим соколов считаеТ ,что покупателями сего технологического чюда будут госучреждения и таксопарки", стречь ВЫ дорогие россияне,ВЫ заплатите за ВСЁ! И еще предпродажную подготовку оплатите! Кстати когда появились новости об этом чюде цену обьявили 2.6-2.8, я предположил что 3 будет в самый раз!!! Делаю поедположение когда оно появиться в реале будет стоить 4, ну чего мелочится то!!!! 87.28 за , а фигли стесняться. .......выбравший между позором и ограблением , позор получает и позор и ограбление. Позор уже есть , пришло время ограбления, чтож вы раскудахтались.... ТаЗ, Гов..о, кто купит! ТЫ КУПИШ!!! Потому что нет бюджетных денег есть НАШИналоги!!!!
Гость
22 сентября, 13:55
Всегда был противником продукции ВАЗ, но лет 5 назад пришёл к выводу, что в целом как рабочую лошадку, которую не особо жалко, неплохо бы иметь в семье и отношение стало гораздо более лояльным, но вот на фоне новостей, что именно АвтоВАЗ пролоббировал повышение утильсбора до немыслимых значений, когда за машину с более ли менее серьёзным мотором надо отдать 3млн непонятно кому и за что, и это помимо пошлин, то теперь принципиально ничего из продукции ВАЗ не куплю.
Гость
22 сентября, 12:40
Морда не треснет от корыта у ген.дир.
Гость
23 сентября, 00:02
🫣🫢🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
23 сентября, 00:19
очень доступная цена. думаю, что спрос превысит 1000 машин в год.
Гость
23 сентября, 09:00
Это прорыв в днище…
Гость
23 сентября, 10:19
АвтоТАЗ с дубу рухнул? а качество авто такое же как у Тойоты или только цена?
Гость
22 сентября, 11:45
Рассеянцы знатно поглупели. 🤦‍♂️
Гость
22 сентября, 13:38
Соколова на буй!
Гость
22 сентября, 13:50
на стеклотару
Гость
22 сентября, 22:30
Ужас, что творят черти
Гость
22 сентября, 22:40
Еще одна дешманская поделка на тему авто по цене весьма не дешевого авто зарубежного производства
Гость
22 сентября, 23:28
Все это от бестолкового руководства автозака.
Гость
22 сентября, 10:32
Афтор тему не знает, до весты были удлинённый версии. Их собирали на отдельном производстве, гайки руками были все прикручены. А это....ну не знаю.
Гость
22 сентября, 10:40
Гость, он же наблюдается на кузнецова 2.
Гость
22 сентября, 10:51
Гость
22 сентября, 10:40
Гость, он же наблюдается на кузнецова 2.
Заметно. Сравнивать с камри....
Гость
22 сентября, 11:05
Гость
22 сентября, 10:51
Заметно. Сравнивать с камри....
ДА ОН ЖЕ Й🅾️6⃣НУТЫЙ!!
Гость
22 сентября, 13:32
нормально.... китайский двигатель 1.8 ... дожили ..
Гость
22 сентября, 23:29
Трансмиссия китайская. Двигатель - вазовский шестнарь с фазовращателями.
Гость
22 сентября, 14:04
Да ваще по барабану. Покупать для себя это недоразумение всё равно никто не будет, а чинушам пусть хоть по 30 миллионов продают.
22 сентября, 14:17
Гость, за наши деньги…
Гость
22 сентября, 10:37
плачущий авто блогер опять вылез.
Гость
22 сентября, 11:07
Когда уже этот престарелый седовласый организм выбросят за борт??
Гость
22 сентября, 11:19
Гость
22 сентября, 11:07
Когда уже этот престарелый седовласый организм выбросят за борт??
Гость, давно пора.
Гость
22 сентября, 11:53
Гость
22 сентября, 11:07
Когда уже этот престарелый седовласый организм выбросят за борт??
когда перестанете переизбирать..или вы про кого?
Гость
22 сентября, 10:13
дожили!
Гость
22 сентября, 10:40
👃 🐔шара