RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

1 м/c,

зап.

733мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,38
EUR 105,81
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Продажи электромобилей в России и Китае установили рекорд

17 января 2025, 06:00
9 часов
если бы электричка например как на фото была бы по цене Китая, ну максимум 15 бакинских я бы тоже для города взял. но пока только вторым авто
Гость
9 часов
Ну а пока взял билет на трамвай. Трамвай тоже электричка.
Гость
7 часов
Где ты увидел на фото 15 бакинский по ценам китая? Почти на всех фото премиум сегмент 50+ даже в Китае.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Где ты увидел на фото 15 бакинский по ценам китая? Почти на всех фото премиум сегмент 50+ даже в Китае.
фото и подпись - "BYD Seagull стоит в Китае в районе 10 тысяч долларов" А тебе не видно?
Гость
11 часов
испытываю радость за Китай и омерзение за "наших" , которые завалили весь автопром. Завалили окончательно и бесповоротно.
Гость
10 часов
Вы умеете только ныть, делать ничего не умеете.
Гость
10 часов
опять какие-то мифические "наши", которые все должны за вас сделать, на кассе сбоев нет?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Вы умеете только ныть, делать ничего не умеете.
Это вам на всех местах работы говорили?
Гость
11 часов
Хорошо, если есть свой дом и там заряжаешь свою электричку.Но когда сосед заряжает свою электричку через балкон однушки через 3 удлинителя это смешно)
Гость
10 часов
От обычной розетки ещё и заряжать нужно всю ночь. Пришел домой, поставил на зарядку телефон, часы, наушники, ноутбук, автомобиль.. Забыл с вечера поставить? Иди на трамвай..
Гость
10 часов
Гость
10 часов
От обычной розетки ещё и заряжать нужно всю ночь. Пришел домой, поставил на зарядку телефон, часы, наушники, ноутбук, автомобиль.. Забыл с вечера поставить? Иди на трамвай..
Трамвай тоже не зарядили...
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Трамвай тоже не зарядили...
А если и зарядили, то он по пути сойдёт где-нибудь на пионерской и все равно пешком идти
Гость
12 часов
С нашими расстояниями и климатом электричка-утопия.
Гость
11 часов
ВФокусе Mail Песня «Сигма-бой» заняла седьмое место в чарте Billboard Композиция российских школьниц обогнала Кэти Перри и bbno$!!!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
ВФокусе Mail Песня «Сигма-бой» заняла седьмое место в чарте Billboard Композиция российских школьниц обогнала Кэти Перри и bbno$!!!
Достижение…., наверное мы уже на Марсе высадились.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Достижение…., наверное мы уже на Марсе высадились.
Высадитесь обязательно - не зря же 18тилетних мобилизовать приказано.
Гость
10 часов
Это значит, что потребление нефти в ближайшие годы будет только снижаться, а для РФ это смертельно
Гость
9 часов
Похороны авто блогера
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Похороны авто блогера
дедуля скорее скопытится. и ботокс не поможет
Гость
8 часов
Ты забыл откуда электричество в розетке появляется?!
Гость
10 часов
Ну да, электричество же не растет в цене, только диапазоны придумали, сейчас вы по тарифу, более 3900 квт в месяц не получите, ну только если счетчик перепрошить на 30% потребления и восстановить справедливость.
Гость
10 часов
Это как перепрошить? И что это дает потребителю? Первый раз слышу про это.
10 часов
Можно ещё добавить к Вашему комментарию, что большая часть генерации каскада наших сибирских рек уходит в Китай. Вот так. Вот и думайте какую машину купить если деньги есть.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Это как перепрошить? И что это дает потребителю? Первый раз слышу про это.
Считает 30% от потребленного, раз государство ввело диапазоны, будем отвечать тем же.
Гость
9 часов
Рекорд))) ну конечно если взять Россию и Китай вместе во всякие расчеты, то у нас все супер. Совместное ВВП ваще супер. В Челябинске почти одни электромобили ездят, редко когда услышишь рев древнего двс, да и то в ржавой маршрутке.
Гость
2 часа
Уже во всем мире пошёл отказ от электрификации. Многие новые суперкары снова выпускаются безо всякой электрофигни внутри, формула-1 (откуда приходят все технологии в обычные авто) уже обсуждает отказ от электрификации, автопроизводители отказываются от всего этого, а в рф все ещё кофемолки с колесиками некоторые считают автомобилями😅
Гость
9 часов
блин.. у нас на половине трасс сотовой связи нет! Какой, к черту, электромобиль?!
Гость
7 часов
интересно конечно как сотовая связь связана с электромобилями
Гость
6 часов
Гость
7 часов
интересно конечно как сотовая связь связана с электромобилями
с вашей отсталостью прямая корреляция, дружок
Гость
11 часов
Спасибо, но нет, у нас катаклизмы часто, снег, дождь, холод, да и работают машины, прицепы таскают, а на электро только по чистому асфальту свою ж..у возить вокруг дома.
Гость
10 часов
На севере США где похожий климат, полно электричек ездит.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
На севере США где похожий климат, полно электричек ездит.
А в китае как?
Гость
9 часов
А каким образом Вам "снег, дождь, холод" мешают ездить на электричке? (Если что, я - владелец двух электричек, ездим круглую зиму)
Гость
10 часов
Вы это давайте, прекращайте ..... А то если так дальше пойдет, то за свет в туалете придется платить тыщ по пять в месяц .....
Гость
9 часов
Так уже, потребил более 3900 квт в месяц, дальше по 10 руб квт, открой тарифы на сайте уралэнергосбыт, всё назаряжались дома?
Гость
7 часов
Зачем тебе свет в туалете?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Зачем тебе свет в туалете?
А вдруг что нужное выпадет ))))
Гость
8 часов
Хватит уже врать! Позавчера прилетел из Китая, нет там такого количества тех консервных банок, которые сюда тащат типа дилеры, нет там столько электрокаров! Абсолютное большинство в Китае это японские и европейские машины, а не их шляпа. Свои машины у них покупает только низший слой населения и цена при этом в 2,7 раза ниже чем тут и комплектации выше. На заводе, где был, ни у одного сотрудника нет их чунгачанги, все на иномарках!
Гость
8 часов
Вот только все твои "европейские" машины производятся на китайских филиалах этих марок. Так что это тоже китайские авто.
Гость
7 часов
Методичка "Данные про Китай вранье", стр. 52 Абзац 2
Гость
9 часов
Завтра получу зарплату на заводе 35 тыс, пойду куплю себе электричку, буду бабу свою катать уууух!
Гость
10 часов
Электромобиль можно взять только второй машиной
Гость
10 часов
Даже вторым эту приблуду не взял.
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Даже вторым эту приблуду не взял.
Особенно когда и первого то нет
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Даже вторым эту приблуду не взял.
Не на что?
Гость
10 часов
Электрички это игрушки для тех, у кого самая большая забота в жизни это съездить ноготочки сделать или купить новый айфон и обратно в коттедж на шершнях лутать бабло, сидя за ноутбуком
Гость
3 часа
Кто тебе мешает лутать бабло сидя за ноутбуком?
Гость
1 час
Это и есть жизнь горожанина.
Гость
10 часов
Смешно читать) а где зарядные станции?
Гость
8 часов
Год назад было 8 быстрых на весь город, сейчас 25 уже.На китайский разъём только
Гость
2 часа
Китайские автомобили в России начинают ржаветь уже через два года. Наиболее уязвимыми оказались марки JAC, Lifan, Jetour и Dongfeng — они поступают в страну без антикоррозийной обработки. Машины марок Haval, Geely и Chery держатся чуть лучше, но и их срок службы редко превышает 4–5 лет из-за сурового климата и реагентов на дорогах. Специалисты советуют владельцам сразу обрабатывать авто антикором, чтобы продлить их эксплуатацию.
Гость
1 час
Везде, во всем мире сыпят соль на дороги.
Гость
10 часов
И как на них по межгороду ездить?
Гость
9 часов
С удлинителем.
Гость
6 часов
А зачем на них по межгороду ездить?
Гость
1 час
А как сейчас ездят? Заправки для чего существуют?
Гость
10 часов
Интересно, электро танки есть? Это так же замечательно, электромобиль!
Гость
7 часов
На электромотоциклах уже во всю воюют
Гость
6 часов
Гость
7 часов
На электромотоциклах уже во всю воюют
а вы еще и на электросамокатах
Гость
4 часа
Гость
7 часов
На электромотоциклах уже во всю воюют
Но не на танках.
Гость
9 часов
А Россия какие производства развила и сосредоточила? Производство глупых постановлений Госдурой?
Гость
4 часа
«Значительное отставание» от среднемировых темпов означает лишь то, что разрыв между быстро деградирующей российской экономикой и экономикой не только развитых, но и развивающихся стран будет только углубляться. А так как это процесс динамический, то скорость деградации будет только расти. Даже чтобы оставаться на нынешнем жалком уровне, придется предпринимать очень серьезные усилия, а на это уже просто нет ресурса. В происходящем нет ничего удивительного - модель развития страны исчерпала себя еще полтора десятилетия назад. Упорство, с которым власть продолжает оставаться в этой модели, тоже объясняется достаточно просто: в любой другой модели она утратит эту самую власть, а вместе с ней - и собственность. Выбор крайне скудный - или постепенная деградация с крахом в конце, или быстрая передача власти - но без вариантов с утратой всех имеющихся позиций. Проблема в том, что нынешняя парадигма управления не предполагает создания устойчивых институтов функционирования государства и общества. А потому при утрате власти никаких гарантий для ушедших нет и быть не может. Поэтому режим и цепляется за то, что уже не работает. А значит, конец будет для него обвальным и абсолютно катастрофическим.
Гость
8 часов
Нива и УАЗ когда на электричке будут ездить?
Гость
7 часов
На солнечных батареях
Гость
6 часов
Гость
7 часов
На солнечных батареях
на омне
Гость
9 часов
Значит электричество подорожает в разы!
Гость
7 часов
Уже
Гость
12 часов
Все решает инфраструктура. Создавайте нормальную и будут электрички покупаться.
Гость
10 часов
В городе ладно, а, к примеру, на диких пляжах во время отдыха?
Гость
8 часов
Все решает цена, под неё и инфраструктуру развивать будут.
Гость
6 часов
С инфраструктурой каждый может, а ты попробуй как есть
Гость
8 часов
В заголовке Первого канала добавлено: Блаблабла продажи Мерседес в РФ рухнули, россияне массово НЕ покупают БМВ, Ауди , Мерс предпочитая ЛАДА ! А не будут брать, отключим газ !
Гость
9 часов
Название статьи перекликается с маркетинговыми статьями от ЦБ - продажи доллара рухнули, доллар рухнул конец эпохи доллара итд а через неделю рухнула другая денежная единица!
Гость
7 часов
Это циклические процессы
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Это циклические процессы
доллару циклически предрекают смерть, но помирает всегда циклически рупь. хи-хи-хи
Гость
9 часов
батарейки где покупать для этих электромобилей. там же 1-2 тысячи их. одна стоит 150 рублей. Заменить все будет стоить 150-300 т руб. Дорого!
Гость
7 часов
Чето дешево насчитал. При цене машины лямов в 7 там батарейка наверное около ляма будет стоить.
Гость
1 час
Ну если для вас 3000$ раз в 5 лет это дорого…
Гость
8 часов
А если сломается, куда идти вообще?
Гость
6 часов
В собес
Гость
6 часов
Батарейка сломается? Как? А в остальном - электрички проще бензинок и ломаться там нечему
Гость
9 часов
Розетку зарядки в городе и области нет. Из дома с 9 этажа кабель тянуть.
Гость
1 час
Бензиновых заправок тоже раньше не было. Чтобы организовать электрическую заправку затрат нужно на порядок меньше.
Гость
5 часов
Скоро наступит реальное социальное равенство в этом вопросе, автомобиль будет действительно средством передвижения.. ибо все машины будут одинаковыми с технической точки зрения..
Гость
4 часа
Судя по регулярно растущим ценам на них в расее, не верю, как говорил станиславский
Гость
3 часа
Похороны не двс, а мозгов. Ни одной электрички не вижу на трассе в области
Гость
1 час
В Африке из тоже почти нет :)
Гость
9 часов
опять насыпали авто блогеру
Гость
7 часов
еще с прошлой статьи осталось
Гость
6 часов
Гость
7 часов
еще с прошлой статьи осталось
не сыпь тебе соль на рану
Гость
11 часов
Поживём,увидим)
Гость
11 часов
С такими ценами на бензин не стоит удивляться этому, вообще я заметил все что хорошо получается у нас дак это хоронить и причем неважно что и кого, главное чтоб была драма!!
Гость
8 часов
Слава Китаю! Слава Си!
Гость
3 часа
"Электромобиль — это в каком-то смысле больше гаджет, чем классическая машина." Я бы сказал, что любой современный автомобиль - это гаджет. Этот термин подразумевает совокупность не только таких понятий, как низкая ремонтопригодность, низкая ресурс, высокая степень автоматизации и контроля, но и к сожалению, низкий уровень технических знаний у пользователя этого гаджета. Назвать водителем этих пользователей, язык не поворачивается.
Гость
3 часа
Лада гранта без абс, умеющая выполнять танковый разворот на месте)
Гость
3 часа
а я вчера был весь в масле - с ног до головы, и не в моторном! :)
Гость
1 час
Когда-то и на коробку-автомат «бывалые» щерились, говорили, что настоящему водителю она не нужна… :)
Гость
11 часов
глист зачем ты тут печатаешся?
Гость
10 часов
Гость, других нет.
Гость
6 часов
Откуда не выгнали, там и печатается
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Откуда не выгнали, там и печатается
А тут на Банковой все такие.
Гость
7 часов
как обычно в последнее время, один момент не указал автор. В Китае на электрички кроме субсидий - кредит от 1%-3% (легко гуглиться даный момент) на электро транпорт. По этому они у них и продаются, по этому у них брендов автомобилей - как грибов после дождя. Рано или поздно это закончится и вот тогда посмотрим. Как там в поговорке: Весна покажет, кто где ср*л (с) народное
Гость
6 часов
а у вас в диване-газ
Гость
6 часов
хорош пургу гнать про рекорды тут другие климатические условия для электричек
Гость
5 часов
да-да-да. поэтому в норвегии 9 из 10 шушлаек-электрические. хи-хи-хи
Гость
11 часов
Девочка на фото аппетитная.
Гость
10 часов
О, сухофрукт выполз, что-то давно не было
Гость
10 часов
Опять этот мощный парень печатается
Гость
10 часов
опять этот немытый авто блогер выдумал нетленку.
Гость
10 часов
Снова этот г🅿️язный че🅿️вь публикуется!