За одного в России двух в Китае дают. Сколько популярные в РФ машины стоят на родине и почему у нас так дорого
18 февраля 2025, 11:30
Гость
18 февраля, 12:20
Меня не интересует, сколько накручивает продавец. Меня интересует, какого черта государство накручивает налогов больше, чем стоит сам автомобиль? Мы коровы дойные?!
Гость
18 февраля, 12:50
- Мы коровы дойные?!
А то вы не знали! Государство прекрасно понимает, что автолюбитель - это человек, с которого есть что взять. Поэтому и доит его сколько только можно (таможня, утильсбор, налог, штрафы (отдельная песня, с расчетом на то, что неправомерно установленные камеры будут приносить жыыыырный доход до момента, пока какой-нибудь принципиальный правдоруб доберется до верховного суда, камеры на среднюю скорость вам в пример), акциз в цене топлива, ну и так далее...)
Так что да, мы коровы дойные. Кто-то доится побольше, а у кого-то с ржавого ведра взять почти нечего. Но ведь тогда ведро можно отнять.
Гость
18 февраля, 13:04
Правильно ! Скот надо поменьше кормить , и побольше доить !
Гость
18 февраля, 13:20
А что плохого? На благо идет же
Гость
18 февраля, 13:45
"За одного в России двух в Китае дают."
При покупке автомобиля в России, вы оплачиваете два автомобиля, один для себя второй дарите государству.
Гость
18 февраля, 11:52
О каком "отечественном" автопроме постоянно говорят? Во-первых, это капиталистический автопром, а у капиталистов нет отечества (а в случае наших капиталистов - еще и совести). А во-вторых, этот "отечественный" автопром абсолютно неэффективен. Выпускать хотя бы качественные (т.е. надежные) авто он так и не научился, не смотря ни на какие пошлины и утильсборы. Стоимость его изделий при этом абсолютно невменяемая и оторванная от жизни и потребностей граждан страны. Но и номенклатура изделий при этом совершенно смешная. Все перечисленные в статье китайские марки появились буквально на наших глазах и уже достигли расцвета, а "отечественный" автопром за это время сделал ОДНУ Гранту. Так и зачем нам такой "автопром" вообще, чтобы о нем заботиться? Пусть лучше потомственные бракоделы, которые в нем заняты, идут в бомжи, это будет хотя бы справедливо - по делам их.
Гость
18 февраля, 12:59
Не дают развернуться конструкторской мысли, а почему? Что у нас перевелись Кулибины, Ползуновы, Левши с Тулы?
Гость
18 февраля, 13:13
Гость
18 февраля, 12:59
Не дают развернуться конструкторской мысли, а почему? Что у нас перевелись Кулибины, Ползуновы, Левши с Тулы?
Буть ты хоть 10 раз Кулибин, но когда ставка по кредиту 30% ты проиграешь тем у кого ставка 3%
Гость
18 февраля, 12:35
А Джили ку-ку и чери атака на каком месте ?
Гость
18 февраля, 19:46
кому эти Чунга Чанги нужны
Гость
18 февраля, 11:33
Приличный умный человек китайскую самоходную прашу и за копейки покупать не станет.
Гость
18 февраля, 14:07
Смотрел сколько стоит новое немецкое авто на немецком сайте ~53к евро. У нас такое же новое продают за 9.5М рублей. Такое же авто с пробегом 50к у нас продают за 6М рублей, привезти такое же авто из Кореи с пробегом 50к 4.5М рублей со всеми платежами. До 2л мотор.
Выводы делайте сами.
Гость
18 февраля, 14:20
вывод: реальный курс 180руб за 1евро
Гость
18 февраля, 19:26
Люди-вторая нефть, вот государство и старается у граждан по карманам пошарить, последнее отнять
Гость
18 февраля, 11:43
Будет смешно если вернутся мерины, бехи, тойоты и прочее. И будут стоить также как китайцы.
Гость
18 февраля, 11:59
👍👍👍🤣
Гость
18 февраля, 12:00
Ваши бы слова - да Богу бы в уши.
Гость
19 февраля, 22:13
Не будут уже столько стоить.
Гость
18 февраля, 11:43
Ну а что в топливе по другому что ли? Или в любом другом товаре? Государство самый главный барыга.
Гость
18 февраля, 12:04
Элементарная жадность, ненасытность продавцов и иже с ними, в итоге получаем то что получаем. Напудренную автобезделицу из поднебесной по конским ценам.
Гость
19 февраля, 21:19
Не вижу смысла Китай с Россией сравнивать, у нас пока через гранцу машины везут - кучу всего накрутят, тут не китайцы виноваты. И дилеры вряд ли 60К всего наваривают. Те китайцы, которые смогли локализоваться, эксид, например, имеют хорошие шансы удержаться, остальных может скоро не стать, владельцев жаль.
Гость
20 февраля, 06:52
лишний раз порадовался, что купил эксид, когда про локализацию еще даже речи не было)
Глава фонда прямых инвестиций отметил важность отношений США и России и призвал снизить зависимость от Китая
Разворот на 180 градусов, получается.
Гость
18 февраля, 11:59
Рублевая стоимость российской нефти Urals после пятимесячного перерыва опустилась к уровню 6,1 тыс. руб. за баррель. За месяц она потеряла в цене 23%, что связано как с падением цен на нефть на мировом рынке, так и с укреплением рубля.
Гость
18 февраля, 17:13
Да потому, что имеют нас, чем выше стоимость авто, тем больше сумма НДС падает в казну, то есть с тех денег, которые вы заработали и уже уплатили налог, с вас просто поимеют еще 20%, так сказать за фук
Гость
19 февраля, 22:10
Даже читать не хочется. Дорого потому что сначала государство таможенные сборы заоблачные делает, потом автобарыги.
Гость
16 часов
А ваз у нас выпускают а цена на весту почти что как на китайские авто.
Гость
18 февраля, 11:35
Google задолжала России сумму, которая превышает массу Земли в 80 млн раз, а массу Солнца — в 2400 раз. Размер штрафа за заблокированные на YouTube каналы российских СМИ уже достиг 2,8 дуодециллиона рублей, это число с 39 нулями.
Купюрами по 5000 рублей требуемая сумма превышает массу Земли в 80 млн раз, а массу Солнца — в 2400 раз. Кроме того, сумма, выложенная дорожкой из купюр по 5000 рублей, окажется длиннее всей видимой Вселенной.
Каждый день размер штрафа увеличивается на 100 тысяч рублей, а в конце недели удваивается в два раза
Гость
18 февраля, 11:50
А гуглу как то глубоко наплевать на штрафы Раши. 😂
Гость
18 февраля, 12:37
Как-то смело вы суммы и массы сравниваете. Я согласен, что судебное решение было вынесено людьми невменяемыми, но вы-то с них пример не берите, уж ударились в математику и физику - сравнивайте то, что сравнивать будет корректно.
Гость
18 февраля, 12:44
Гость
18 февраля, 12:37
Как-то смело вы суммы и массы сравниваете. Я согласен, что судебное решение было вынесено людьми невменяемыми, но вы-то с них пример не берите, уж ударились в математику и физику - сравнивайте то, что сравнивать будет корректно.
Все правильно, эти невменяемые сидят наверху и принимают решения, пример показателен.
Гость
18 февраля, 11:35
Очередная порция китайчатины. 😂
Гость
18 февраля, 13:19
Зачем нам знать сколько стоят за бугром. Я в России живу.
Гость
18 февраля, 14:16
живи в пещере, зачем тебе знать как в домах живут.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
753мм 45%За одного в России двух в Китае дают. Сколько популярные в РФ машины стоят на родине и почему у нас так дорого