Челябинец зафиксировал превышение скорости его авто дорожной камерой на 20 км/ч
20 февраля 2025, 08:45
Гость
14 апреля 2025, 22:50
Подтверждаю, мне тоже в декабре с этой камеры штраф прилетел. Похоже реально настроена на получение штрафа.
Гость
20 марта 2025, 13:57
а по какой методике считает камера? сама методика не может ли при определенных условиях приводить к ошибочности результата? разумеется, доказать это весьма непросто даже специалисту, но все-таки...
по поводу той методики, которую взяла за основу редакция. именно для оценки (прикидки) она годится, но не для точного измерения, так как за ориентир взяты далеко находящиеся объекты (стена здания). для точного расчета необходимо использовать максимально близко к автомобилю размещенные объекты (линии разметки, дорожные ограждения и пр.), точно знать частоту кадров камеры, учесть погрешность при обработке видеоряда электроникой камеры, погрешность часов камеры и пр. это все долго, а с привлечением экспертов и инструментов явно выйдет дороже 750 руб. стоит ли овчинка выделки?
Будем ездить как положено в городе и не будет штрафов, забудьте по допустимые 20 км/ч и вони не будет....
Гость
20 марта 2025, 09:18
198632499, мусар, спрячься
Гость
26 февраля 2025, 13:12
В данном случае неважно сколько показала камера, спидометр показал 67, а это на 7 км в час превышена максимально разрешённая скорость. Камера зафиксировала превышение и выписала штраф. Всё правильно!
Гость
24 февраля 2025, 14:41
Превысил 60? Превысил, лови штраф.
Гость
24 февраля 2025, 11:06
Соглашусь с автором. Мне с нового года 2 раза с этой камеры штраф прилетел. А я езжу там каждый день и не один год. В курсе о наличии этой камеры. (Комсомольский проспект 38, опора №142). Стараюсь объезжать камеру по пр. Победы.
Гость
24 февраля 2025, 09:13
Простите мое занудство. Но водитель нарушил ПДД и сам это подтвердил.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Гость
24 февраля 2025, 08:38
У меня тоже такой же мутный штраф с этой камеры прилетел. Там на самом деле и захочешь - не разгонишься: днем всегда плотный трафик, светофоры через 200-300 метров. Я тоже подивился этому штрафу, но понимая, что бодаться бессмысленно..... стал немного беднее.
Да никто не будет разбираться, скажут просто всё проверили, все нормально.
У меня за прошлый год в промежуток с августа по сентябрь прилетело 12 штрафов с камеры на Новоградском тракте недалеко от Кардиоцентра в сторону паркового. Все штрафы за превышение 25-35 км/ч. Причем все были в левой полосе. Я езжу как пенсионер, никогда не гоняю больше 80. Написал жалобы в ГАИ на постановления. На все претензии получил ответ, что камера в норме, доказательств нет, сам виноват!!! Штрафы начали приходить в середине октября-ноябре. За такой промежуток записей с регистратора понятное дело не сохранилось ((
Гость
22 февраля 2025, 19:20
Если регистратор не внесен в реестр средств измерений (а это так), то ничего не докажешь.
Гость
22 февраля 2025, 16:24
Есть такое. Та же самая камера. Оспаривать бесполезно. Если уж рамку на объездной, настроенную на негабарит оспорить не смоги...
Вообще создаётся ощущение, что камеры "подкрутили". Раньше порог был +24 км/ч.
Гость
22 февраля 2025, 09:53
Спидометр измеряет скорость в каждый момент времени. А навигатор и его семейство отмеряет определенный участок (например 50 метров) отмеряет отрезок времени за который машина его проехала. Высчитывает скорость и показывает ПОЗДНЕЕ (с задержкой) среднюю скорость с которой прошел автомобиль некий участок сзади. Поэтому и показывает ступенчато- 67-80-55 и т.д Однако он действительно делает это с достаточной точностью. Спидометр лишь считает обороты колеса. Какого диаметра колесо ( лысое, нештатное ..) он не знает.
Гость
22 февраля 2025, 09:33
Было два штрафа непонятных с этой камеры.
Оплатил.
Зачем, не знаю
Какая разрешённая скорость??? 60 км/ч, он сам показывает 67 км/ч---превысил значит превысил, ехал бы 60, не было бы вопросов, пора привыкать ездить по правилам, а не по поблажкам типа ненаказуемо, поэтому поднажму до 79....
Привыкли что можно на 20 км/ч превышать, а до этого ещё гайцы +5 км/ч, для подстраховки на оборудование добавляли, а по осени была публикация---что лафа кончилась, камеры стоят точные с мизерной погрешностью и дальше рассматривается вопрос про +20, его хотят убрать и чтобы ездили как положено 60, значит 60....
Гость
21 февраля 2025, 09:04
Отъём денежных средств у населения - установка подобных видеокамер.
Именно в этом случае.
А на улице Труда - по выделенной полосе - гоняют внаглую - и никаких штрафов им не приходит.
Гость
21 февраля 2025, 06:50
При въезде в город м5 есть камера на мосту , после заправки Газпром, ну так вот она на скорость 60 км, все едут 70, бывает очень странно приходят штрафы сезонами 82,85. Хотя я всегда еду 62,63 как черепаха. Причем штрафы приходят бывает через 2-3 недели после нарушения.
Гость
21 февраля 2025, 00:28
Оформил все разрешения на такси а именно: страховка осаго такси,осгоп, лицензии, путевой лист, внёс в реестр такси,перевозчика,стоят шашечки такси,уже больше 20 штрафов оспорил по езде по выделенным полосам они там развод на лоха ищут чтоль, постоянно штрафы с комсомольского проспекта,для чего вообще тогда тогда все эти законы и реестры если штрафы летят по езде по выделенным полосам и для чего вообще эти полосы тогда?
трындят, прокуратуру подключать надо. разница показателей 18 км ч. у меня регик тоже зафиксил. отправил опротестование. откажут- в прокуратуру и суд пойду
Гость
21 февраля 2025, 07:45
ну и там откажут, работа у них такая
Гость
20 февраля 2025, 21:58
Так то без штрафа в пределах +20км/ч давалось именно потому что камеры могут ошибаться на это значение.
То есть раз 19км/ч погрешность - штраф законный.
Гость
20 февраля 2025, 21:53
В городе вообще надо40км..делать!!!! …еще вчера!!! Столько неадекватов 👎🏿
Гость
20 февраля 2025, 21:31
Казна пустеет , милорд. Надо наполнять
Гость
20 февраля 2025, 21:11
в прошлом году весной на Кашириных камера массово всем по 20 км/ч переписала, там и поверенный тахограф предьявляли с записью. интересно хоть кто-то доказал свою правоту?!
Гость
20 февраля 2025, 21:05
а спортажу в соседней полосе то повезло похоже, скорость таже, а за штраф не возмутился, грязные номера спасают!
Гость
20 февраля 2025, 21:03
Официальные поборы
Гость
20 февраля 2025, 20:52
А нефиг превышать. Мало ли что там дешёвый видеорегистратор показывает,
Гость
20 февраля 2025, 20:43
по видео - далеко не 60 = не смешил бы
Гость
20 февраля 2025, 20:37
Такая же беда была... На этой же опоре. 84 км показали. Но я реально двигался 76-74 км/час. А у камер есть погрешность, на штрафе так и написано. Так что десяточку прибавляет где-то
Гость
20 февраля 2025, 20:33
У меня с этой же самой камеры 3 штрафа с нового года, та же история 86,87 и 85. Я больше 80-ти не разгоняюсь…но у меня нет регистратора. Я написал обращение на сайте ГИБДД с просьбой проверить камеры, но мне ответили, что камера поверена и так я не смог доказать свою невиновность, они остаются без изменений. Я там сейчас боюсь ехать), еду реально 60 км. Фотки ровно такие же
Гость
20 февраля 2025, 20:33
мне тоже с этой камеры штраф пришел, я уверен что ехал в пределах штрафа, так камеру знаю.
Гость
20 февраля 2025, 20:02
Два месяца назад по летел штраф с этой камеры. Скорость составила 92 км/ч. Не обратила внимание, заплатила.
Гость
20 февраля 2025, 19:29
В отличие от его поделки дядюшки Ляо камера имеет сертификат и поверку. И поэтому является законным средством измерения скорости.
Гость
20 февраля 2025, 19:01
У нас такая же ситуация была на перекрестке Машиностроителей и Новороссийская. Камера решила, что мы ехали со скоростью 92 км/ч., хотя у меня муж больше 65 по городу не ездит. Пришли ГАИ на разбор, так же взяли отрезки времени, сделал расчет скорости....толку нет. По их камере получается, что с места, мы стояли на светофоре, наша Лада Калина разогналась до 92 км/ч. и перелетела перекресток.
Гость
20 февраля 2025, 18:46
Да разнесите эту камеру с травмата, балаклаву только наденьте и уходите что по остальным камерам не светится.
Гость
20 февраля 2025, 18:28
Мне с этой камеры тоже штраф прилетал в конце прошлого года. Это единственный штраф. С другими камерами таких проблем нет
Гость
20 февраля 2025, 18:26
За последнюю неделю нам с мужем дважды пришёл штраф именно с этой камеры. Хотя оба по городу ездим, не превышая разрешенный скоростной режим. Приучают потихоньку к отмене нештрафуемого порога что ли)))
Гость
20 февраля 2025, 17:49
Монтаж видео, вклеена информация о дате, скорости, времени, координатах авто... координаты не соответствуют камере ГАИ и адресу. Муть какая то...
Гость
20 февраля 2025, 17:48
У меня так же. Правда регистратора нет, но я понимаю, что заходя на поворот к светофору не могла нестись и превысить скорость. Мне нужно было повернуть на Молодогвардейцев к Виктории с Комсомольского проспекта. Также камера Комсомольский 38. Смиренно заплатила штраф со скидкой. История от 9.02.2925г. утром между 9:40 и 9:55
Гость
20 февраля 2025, 17:41
У меня было похожее в прошлом году: пришел штраф за превышение на 20 км/ч на участке недалеко от п. Красное Поле. Камера прямо под знаком 60, но... Значение было настроено на 40, в итоге, платила штраф, хотя на спидометре и на значении камеры было 60.
Разбираться не было ни сил, ни желания. Теперь этот участок всегда проезжаю осторожно - 45-50 - не более.
Гость
20 февраля 2025, 17:37
Сколько не проезжал в этом месте каждый день со скоростью 70км/час - ни разу не прилетел штраф. Что-то с региком у этого владельца трёхсотлетнего ниссана не так и не то....
Гость
20 февраля 2025, 17:48
Монтаж видео, вклеена информация о дате, скорости, времени, координатах авто... координаты не соответствуют камере ГАИ и адресу.
Гость
21 февраля 2025, 07:55
вариантов много, либо спидометр врет, либо что-то с регистрацией авто, либо штрафы придут через месяц
Гость
20 февраля 2025, 17:23
Отмазаться не получилось и на этот раз..))))
Гость
20 февраля 2025, 16:12
Это возможно при резком ускорении, просто регистратор не мгновенно показывает значение камеры а спустя некоторое время. Возьмите несколько показателей регистратора - до и после времени указанного в постановлении, и тогда можно говорить о точном измерении
Гость
20 февраля 2025, 15:46
а вот интересно..... я знаю где стоит камера , в машине антирадар и навигатор - оба орут- снижай скорость впереди камера , иииии .... правильно прилетает штраф- 96 км -ехал не больше 75 ..... тот же комсомольский , таже диджиталовская камера
Гость
20 февраля 2025, 15:33
ошибки измерений могут быть не постоянными, а провоцироваться редкими случайными факторами...например внезапно возникшими кратковременными помехами на несущей частоте, а если скорость определяется визуально по картинке, то алгоритм распознавания может некорректно сработать при сочетании некоторых редких факторов, например рядом едущего автомобиля, бликов, или иных визуальных образов в кадре.
алгоритмы конечно предполагают обработку некоторых ошибок, но всего не учтешь...особо редкие случаи просто "опускаются".
при этом конктрольные измерения конечно покажут, что всё хорошо.
поэтому в таких случаях неисправность может выявляться только если ошибки становятся массовыми...
ну а тут, водителю просто не повезло...смирится и заплатить. доказать обратное в наших судах не получится. (в стране со справедливым правосудием и развитым гражданским обществом, скорее всего, получилось бы)
Гость
21 февраля 2025, 23:09
Походу засланный казачек
Гость
20 февраля 2025, 15:29
А что тут аннулировать скорость и на регистраторе и на камере более 60....а спорить про погрешность это отделтная тема...
Гость
21 февраля 2025, 07:52
причем иут погрешность, нештрафуемый камерами порог...
Гость
20 февраля 2025, 15:27
Сами "выявили нарушителя", сами себя проверили.. Думаете ещё и сами себя накажут?
Гость
20 февраля 2025, 15:18
Оказывается многи таких, кому с этой камеры пришли штрафы, я ещё удивился как я мог до 91 км/час разогнаться со светофора там....
Гость
20 февраля 2025, 15:17
С тех пор, как Егоров и Котина изуродовали проспект (сделав проезд по нему - мучением), стараюсь вообще там не ездить.
Инициативный дурак хуже врага.
Гость
20 февраля 2025, 14:58
Тоже прилетел штраф на 86 км/ч. Это было 4 февраля. Хотя скорость была 72 км.
Достижения
Твой первый