RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

ю-з.

739мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Продажи автомобилей в апреле 2025 года упали почти на 30%

29 апреля 2025, 06:00
Гость
Гость
2 мая 2025, 21:37
Упоротые, завышенные в три раза цены! Купил авто сейчас поддерживаешь этот беспредел! Только тотальный бойкот!
Гость
2 мая 2025, 04:59
Сильный рубль страшен для наших господ олигархов, при экспорте сырья, получая доллары, а с работниками расплачиваясь в рублях, привыкли получать супер доходы, богатеют грябя свою страну, и власти им потакают во всем
Гость
30 апреля 2025, 20:58
русские достойны ездить на грантах,-это их уровень прогресса
Гость
30 апреля 2025, 07:54
это нормально для общества огульного потребления и ссудного процента
Гость
30 апреля 2025, 05:13
А дилеры авто, как и магазины электроники, это позапрошлогодний снег. В текущих реалиях один шоу-рум в центре города, и е -коммерция, для продаж. Люди вполне себе способны, выбрать и заказать авто через инет. И выживут только компании, кто это поймёт первый.
Гость
30 апреля 2025, 00:06
цены опускают, так как наценка была 200 и больше %. Закуп тигго 4 всего 780 тысяч! Наценка была больше полутора миллиона. Веста в закупе с завода 600 тысяч, наценка 1 млн.
Гость
29 апреля 2025, 21:27
Ставка виновата. А то что даже тазапром стоит столько, что он того не стоит, это как бы не причина.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 20:41
Власти добили этот рынок новыми утильсборами. Жадность еще никого до добра не доводила.
Гость
29 апреля 2025, 19:29
Дешевые кредиты ведут к повышению цен. Я за дорогие кредиты.
Гость
29 апреля 2025, 19:06
Да на какие шиши все это покупать? Богатые 10% уже затарились, а остальные семьи покупали вскладчину. А патриархальная семья, где 4 старика, которым отодвинули выход на пенсию на 5 лет, ограблена на 4 млн. Раньше пенсионер продолжал работу, пенсия копилась, за 5 лет = 17000 пенсияХ 60 месяцев = 1 млн. Помогали детям и с машинами, и жильём. Вова пенсвозраст поднял= деньги эти изьял. Вся его "помощь семье" из изъятых у семьи денег. Молодежь это видит и рожать не хочет, и машины покупать тоже. Если государству нужны работники, солдаты, покупатели машин и квартир, оно должно договориться со стариками, чтоб помогали с внуками, вернуть советский пенсионный возраст, время, руки стариков - такой же важный ресурс семьи, как деньги. А власть изъяла у семей все эти ресурсы, а с ними и перспективы развития
Гость
29 апреля 2025, 18:56
Не нарожали новых водителей в 90-е, а большое поколение родившихся в 50-70е вымирает. Об этой разнице аннулированных прав и вновь выданных молчат, чтоб не обвалить рынок.
Гость
29 апреля 2025, 13:14
Крах чего? Крах импорта автомобилей? Так это главная цель - ограничить импорт и заставить производить в России.
Гость
29 апреля 2025, 15:00
Главная цель - набить карманы и переехать на проклятый Запад или хотя бы в ОАЭ
Гость
29 апреля 2025, 23:35
Haval локализован в России на 70%! Он от этого дешевле не стал и не станет! ВАЗ локализован, он разве стоит дешево!? Нет! Та же самая Веста кросс в средней комплектации 2 ляма стоит.
Гость
29 апреля 2025, 13:12
Ну нет денег у людей покупать тачки. Утильсбор тоже против продаж. Если хотите что бы покупали лады - надо снизить на миллион цены на их машины, возможно за счет государства :)
Гость
29 апреля 2025, 12:43
Агрессивные китайцы... поржал от души. Хотя все верно. Они свои машины впаривают нам как когда-то золото на бусы меняли. И смотрят на нас как на дикарей, которые это все покупают. Поведение соответствующее. Захватывайте территории, открывайте новых дилеров. Плевать, что старые обанкротятся. Главное, чтобы их машины продавались индейцам которые ходят в набедренных повязках сделанные теми же китайцами.
Гость
29 апреля 2025, 11:51
Правильно процесс идет. Не нужен простым людям личный транспорт! Пусть больше ходят пешком и катаются на метротраме. Автомобиль это роскошь! Человек должен отработать у станка прийти домой наесться картошки в мундире и упасть у глубокий сон, чтобы с утра снова на завод! Все правильно. Напокупали машин, не пройти не проехать. Дышать будет легче, машин меньше. Экология станет лучше. Правильной дорогой идете товарищи!
Гость
29 апреля 2025, 10:15
повозка камри 2024г производство китай, как Вам? пора уже принять действительность такой какая она есть
Гость
29 апреля 2025, 10:14
Хорошая статья. Кушать хочется. Чтоб яйца по 30 руб и картошка по 10 . А где еще, как не у нас- с нашими просторами, сельхозугодьями!!!
Гость
29 апреля 2025, 10:10
А почему молчит уважаемый эксперд Попов С. из хитрой компании ры?
Гость
29 апреля 2025, 09:42
Путин хочет что бы русские ездили на Автовазе!
Гость
29 апреля 2025, 09:34
У нас нет другого пути , кроме социализма.
Гость
29 апреля 2025, 09:31
Будет ожидаемо ждать разложения Китаиского автопрома, как и их автомобилей,после того как вернуттся нормальные автобрэнды.И будет интересно посмотреть на людей которые покупали за 3 млн, а продавать придётся за 1 млн. 5 летнию машину. Ведь уже сейчас на вторичке, китайавто продаются очень,и очень тяжело.
Гость
29 апреля 2025, 09:49
Гость, какой дурак купит пятилетнего китайца за лям? тЫщ 300, и то дорого...
Гость
29 апреля 2025, 10:32
писать по русски научись
Гость
29 апреля 2025, 09:27
катайтесь сами на одноразовых повозках за 3 млн
Гость
29 апреля 2025, 09:18
Че пацаны, будете оды свмокатам петь скоро)))
Гость
29 апреля 2025, 09:17
Не было никаких дилеров в России никогда, были только барыги!
Гость
29 апреля 2025, 09:04
С развалом системы образования ( не так далеко, как кажется. Если не считать образованием способность считать до ста и уметь расписываться. Образование должно способствовать получению возможности выучиться на специалиста, чтобы устроиться в обществе) и развалом пенсионной системы, можно вспоминать ,,столыпинскую реформу" по заселению необжитых пустошей России. Раньше пытались ехать в Сибирь или на Урал. Сейчас вся центральная Россия сплошная пустошь. Терять будет нечего:- ни до пенсии дожить, ни нормальную работу получить. Копейки ( т.е. медианная зарплата большинства) всё равно не дают возможности жить по человечески. Проще лошадь завести, корову и заниматься натуральным хозяйством, как староверы.
Гость
29 апреля 2025, 12:40
Не всё так просто с лошадью и коровой. Для этих животных так же нужно иметь хотя бы сарайку и теплую постройку на зиму, где они будут жить. Корм им. Выпас. Ну и время чтобы все это провернуть.
Гость
29 апреля 2025, 09:02
Власти во всем действуют по принципу : "Куда вы нафиг денетесь!" И это не только с автомобилями. У нас не спрашивают, и действуют в "высших" интересах. Когда же они , "нанятые нами работники для решения наших проблем" начнут действовать в интересах населения? В интересах людей населяющих государство, про которых мы слышим от чиновников с экранов, о том что люди - прежде всего! Повышают коэффициенты, тарифы, акцизы, сбор! Вводят Платоны и Честные знаки. Увеличивают штрафы и появляются новые налоги. Это точно все в НАШИХ интересах? Если да, то почему не становиться выше уровень жизни и не растет ее продолжительность? Почему падает рождаемость, и растет смертность?
Гость
29 апреля 2025, 09:35
Кто вам сказал, что власти в РФ действуют в интересах граждан? Разве по результатам их многолетней деятельности у кого то еще есть сомнения?
Гость
29 апреля 2025, 11:13
Ну так нас хотят заменить мигрантами, сколько их завезли? Миллионы здесь со всем семейством, налоги не платят, но активно пользуются всеми плюшками, медициной, образованием, ездят в ОТ бесплатно, не работают, там, где и должны, беспредельничают, выросла преступность, а власть не видит, что коренное население эти агрессоры истребляют..
Гость
29 апреля 2025, 13:52
С того момента, как населению хватит смелости по-настоящему с них спросить за их дейтельность
Гость
29 апреля 2025, 08:55
АвтоВАЗ это курица несущая золотые яйца,потому и цены на все остальные марки завышены в разы, да и Жигули сейчас стоят не меньше. Монархия а не демократия у нас в стране
Гость
29 апреля 2025, 08:37
китайсы делают гомно...а не машины.... пусть сами катаются)
Гость
30 апреля 2025, 20:56
Гость, а автоваз делает кареты? Какие машины,такие и люди и страна
Гость
29 апреля 2025, 08:28
25 лет уже как ДНО)))))
Гость
29 апреля 2025, 11:33
35 лет, уже
Гость
29 апреля 2025, 08:13
получу зарплату на заводе за апрель 60 тыщ..Куплю Чунга Чангу за 4 млн и буду бабу свою катать по городу.Хорошо....
Гость
29 апреля 2025, 07:54
"возможность «льготного импорта» через страны ЕАЭС заблокировали еще в прошлом году" Такую возможность заблокировали еще в ноябре 2023 года, когда ввели коммерческий утиль для всех авто из стран ЕАЭС. Впрочем кому надо - покупали и покупают. Жизнь идет, и ездить на чистой японке - лучше чем на китайском и российском ведре.
Гость
29 апреля 2025, 07:45
Не было никаких дилеров в России никогда, были только барыги! Попробуйте быть дилером в той же Германии, где вы не имеете права торговать выше цены, которую сформировал завод-изготовитель, да вас вышибут сразу же с рынка продаж и вы никогда не сможете вернуться в него! А тут смотрите ка, "дилеры" делают скидки в 200-500 тысяч рублей без проблем и всё для народа, типо даже сами в убыток торгуют. Нет такого понятия, как дилерская наценка ни в одной стране мира. У нас барыги готовы тереть по ушам и грести деньги тракторами, не то что лопатами, лишь бы у них покупали, а они жирели и пухли от этого. Если бы были настоящие дилеры, то все салоны должны были быть в собственности у производителей и в 2022 году разразился скандал на весь мир из-за споров по этому поводу, какой завод отдал бы просто так столько строений? Да не один, потому что они не стали бы просто так вкладываться в развитие своей сети. Вот вам и ответ про барыг, но никак про дилеров.
Гость
29 апреля 2025, 07:41
Снова дурят народ как хотят. Сначала говорят - цены снизились из - за низкого спроса. Через несколько предложений - все боятся повышения цен из - за повышения утильсбора. Так если спрос и так низкий, то как планируют сбывать авто после повышения утильсбора, если цены упали из - за низкого спроса? И при чём тут ключевая ставка ЦБ? Ну снизят её - кредиты станут доступнее, но тогда и цены взлетят...
Гость
29 апреля 2025, 07:39
Раз в год меняю машину. Беру только новые. Последние три года только с Америки и Японии. На местных рынках ничего не купить!
Гость
29 апреля 2025, 07:41
Как с Японии купить новую машину? И главное- зачем?
Гость
29 апреля 2025, 09:38
Фантазёр! А ты шутник! Это я про раз в год.
Гость
29 апреля 2025, 07:39
Иш как дилеры завыли. Чё ж раньше то клиентов не вылизывали. Наверное скучают по временам когда можно было процентов 15- 20 от цены допами по космическим ценам за авто из наличия накрутить. Три раза пытался купить новое авто. В 2021 - очередь от 4 месяцев, ценник не фиксируем, хочешь из наличия - плюс 300 тысяч к цене. Пошел - взял двухгодовалый авто. Про остальные 2 раза - вот тебе в трейд-ине за твою ликвидную машину минус 35 процентов от рынка и иди выбирай чё хочешь (тока не смотри чё там в договоре выкупа написано - мы компания большая, формулировки менять не можем) или вот тебе кредит под 14 процентов, которые почему-то оказываются 25-27 процентами при ближайшем рассмотрении за счёт непонятных услуг.
Гость
29 апреля 2025, 10:51
Вы реально считаете что кредитный процент устанавливают дилеры? А на кой ляд им забирать ваше БУ по рыночной цене? Что бы что? Что бы уйти в убыток на ней? Дилерский процент около 6 в среднем. На него нужно содержать теплый и красивый шоу-рум с бесплатным кофе, оказывать гарантийный сервис и ремонт, платить налоги. Поэтому допы были и будут. Пока политика производителей не изменится. Но у вас же всегда виноват розничный продавец.
Гость
29 апреля 2025, 07:36
Зашел на сайт с утра повеселиться, все-таки правильно говорят, что весной состояние с психическими заболеваниями ухудшается. Это действительно апрельское дно!
Гость
29 апреля 2025, 07:35
голосовали на пеньках . получайте
Гость
29 апреля 2025, 10:53
Сейчас они не на пеньках голосуют, сейчас просто кивают в экран телевизора.
Гость
29 апреля 2025, 07:32
Забирайте свои одноразовые чунгачанги супер про макс и везите обратно в Китай.
Гость
30 апреля 2025, 20:57
Гость, на чем будешь ездить? на тазике дырявом?
Гость
29 апреля 2025, 07:32
Все дворы машинами забиты, говорите? Ну-ну... Это остатки прошлого благополучия.
Гость
29 апреля 2025, 08:47
Лет 20 ещё протянут на починках.
Гость
29 апреля 2025, 12:08
При ком это было благополучие, напишите, пожалуйста?
Гость
29 апреля 2025, 07:31
Хотел купить мотоцикл Урал раньше в деревни был у каждого 2 сельчанина, не заменимый помощник, и стоил доступно, сейчас зашол на сайт цена за самый бюджетный от 1200000р, это как, за что, почему?
Гость
29 апреля 2025, 08:01
Гость, ручная сборка.
Гость
29 апреля 2025, 08:04
Гость
29 апреля 2025, 08:01
Гость, ручная сборка.
Ага. Да и мотоцикл этот надо оценивать как антикварную реплику. Поэтому не дешево.
Гость
29 апреля 2025, 08:16
Гость
29 апреля 2025, 08:04
Ага. Да и мотоцикл этот надо оценивать как антикварную реплику. Поэтому не дешево.
Вот именно что ручной сборки и под антиквар ценник там уже от 4000000, а это простой синий или зеленый урал, без наворотов.
Гость
29 апреля 2025, 07:30
Уберите этот кетай тошнит уже от него
Гость
29 апреля 2025, 09:47
Гость, посмотри, во что ты одет! правильно, все кЕтай. сними всё, ходи голый
Гость
29 апреля 2025, 07:30
Да плевать Меня гораздо больше заботит проблема общественного транспорта в Челябинске и наличие выделенок на магистралях Челябинска. С тех пор, как они появились, на дорогу уходит значительно меньше времени.
Гость
29 апреля 2025, 07:20
Ждём это все на вторичке, года через четыре.
Гость
29 апреля 2025, 13:52
Нене, не нужен весь этот хлам на вторичке
Гость
29 апреля 2025, 07:11
То ли ещё будет. Конец СВО скоро. Народ потянется назад. Зарплаты ещё больше упадут. Тогда велосипеды роскошью будут казаться. Все цены на квартиры и машины поднимались из за высокой зарплаты свошников.
Гость
29 апреля 2025, 07:40
Уточню - из-за внезапно разбогатевших женщин
Гость
29 апреля 2025, 08:44
Где логика у тебя, говоришь цены поднялись из-за зарплат, так с чего тогда велосипед роскошью покажется, если зарплаты упадут? Ведь цены по твоей логике должны упасть.
Гость
29 апреля 2025, 09:47
Душно, душно..... Надо просто проветривать чаще. Позитивного Вам мышления и веры в себя побольше.
Гость
29 апреля 2025, 07:07
В чем смысл звпретительных утилизационных сборов? Свое производство за эти три года какого роста не показало. Не в том ли, что бы валюта оставалась в стране, за счет чего удерживается низкий ее курс?
Гость
29 апреля 2025, 09:33
Это сделано для пополнения худеющего бюджета, (таможенные платежи + утильсбор)
Гость
29 апреля 2025, 11:27
ВЭФ сказал, всех в общественный транспорт!
Гость
29 апреля 2025, 07:07
Утильсбор уберите, не хочет народ лишний лям платить, да еще и под конский процент.
Гость
29 апреля 2025, 07:36
Что значит "уберите"? Лям лишним никому не бывает, особенно налоговым органам.
Гость
29 апреля 2025, 07:48
Тогда на автомобильный, прости господи, завод в Тольятти-придется скинуть большую большую бомбу. А это уже шатание лодки. А шатание лодки не входит в планы кооператива Озеро.
Гость
29 апреля 2025, 10:44
Гость
29 апреля 2025, 07:48
Тогда на автомобильный, прости господи, завод в Тольятти-придется скинуть большую большую бомбу. А это уже шатание лодки. А шатание лодки не входит в планы кооператива Озеро.
Странные житомирские комлания... бомба, лодка, озеро, кооператив...
Гость
29 апреля 2025, 07:00
С нас хотят снять три налога ,за покупку автомобильной шляпы?
Гость
29 апреля 2025, 16:58
Из-за действий кое-кого расходы бюджета на военку резко выросли, соответственно нужно больше денег, а у кого их взять? По мнению правительства, если ты хочешь купить новый авто в наше нелегкое время, значит должен платить повышенный "оброк" в казну, а как он называется, утильсбор/капремонт/растаможка уже не важно, главное бабки давай
Гость
29 апреля 2025, 06:51
кругом позорище и прорывы. ... и зарплаты бюджетные 27000-33000...какие машины?
Гость
29 апреля 2025, 10:23
В житомире?
Гость
29 апреля 2025, 10:33
Гость
29 апреля 2025, 10:23
В житомире?
В твоём волшебном фсошном чемодане
Гость
29 апреля 2025, 11:30
Гость
29 апреля 2025, 10:23
В житомире?
Ты туда все же собрался? Ну так там все и узнаешь у местных, и нам здесь расскажешь- какие у них зарплаты.
Гость
29 апреля 2025, 06:50
на новый Москвич 3 и 6 действует программа государственной поддержки кредита,все в Сатурн на Свердловском!!!
Гость
29 апреля 2025, 06:51
А лучше сразу на завод, с пылу, с жару брать ...
Гость
29 апреля 2025, 07:35
Гость, Сейчас только шильдик обточу и можно забирать авто Москоу Лимитед
Гость
29 апреля 2025, 06:44
Жизнь то идёт полосами , была белая, сейчас не очень, дилерам надо потерпеть.
Гость
29 апреля 2025, 08:51
Всё должны быть терпилами, а не выборочно.
Гость