RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

735мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

За остановку у площади Революции начали штрафовать на крупные суммы

5 мая 2025, 06:00
Гость
Гость
15 мая 2025, 02:30
Выделенка на Воровского зачем? Там вся область приезжает в областную с костылями выходят, после операций, еле идут...
Гость
6 мая 2025, 21:06
Когда начнут дорожников штрафовать за огромные ямы в асфальте?
Гость
5 мая 2025, 22:19
город замедляется... выделенные полосы сделаны от балды, даже вредят... настройте светофоры нормально!!! дороги это артерии города, но увы у нас тромбы в артериях из-за низкого качества дорожного полотна, ненастроенных светофоров и агрессивных приезжих из центральной азии на тех же маршрутках и автобусах
Гость
5 мая 2025, 21:40
Давно пора. Задолбали корыты.
Гость
5 мая 2025, 21:24
Правильно, что водитлов щемят!
Гость
5 мая 2025, 18:06
Есть правила - соблюдай!, или друзей не вози, а то я хочу обнаглеть, на остановках останавливаться и где захочу, а меня за это штрафуют! Так и должно быть.
Гость
5 мая 2025, 17:36
Правильно нужно на каждой остановке так делать.
Гость
5 мая 2025, 17:04
Когда сделаете платные парковки??? Быстрее делайте.
Гость
5 мая 2025, 16:57
Давно пора и штраф увеличить раза в три.
Гость
5 мая 2025, 16:51
Сделайте так же у 1-й школы!!!!!
Гость
5 мая 2025, 14:17
Мне интересно, а когда-нибудь начнут штрафовать "ночных летунов", которые летают с огромным превышением скорости на своих табуретках, создавая огромную опасность для других? Мало того, еще шум как от взлетающего бомбардировщика. Или это другое? Или это "кого надо" люди и их нельзя штрафовать? Высшая каста ночью отдыхает как вздумается и им плевать на все и всех? Хозяева жизни развлекаются?
Гость
5 мая 2025, 22:43
это детишки кого надо детишки
Гость
19 ноября 2025, 22:22
нуууу это другоееееееееее
Гость
5 мая 2025, 13:57
Выделенки неудобны от слова совсем ни пешеходам , ни автомобилистам. Капец как достало это
Гость
5 мая 2025, 13:29
Анекдот дня: поп РПЦ приехал в ГАИ на "Крузаке" и получил номера 666
Гость
5 мая 2025, 13:05
как-то надо было перестроиться на выделенку для съезда на прилегающую территорию.. хрена с два! по выделенке такой поток пер что пришлось остановить свой ряд.
Гость
5 мая 2025, 12:43
Предлагаю также ввести большие штрафы за то, что маршрутки на перегонки вылезают с полос для ОТ во 2-3 ряды. Особенно на той же площади Революции. Одновременно все начинают отъезжать от остановки перекрывают половину проспекта. Вот и пусть едут по своей выделенке.
Гость
5 мая 2025, 12:31
А здания 56 и 58 по проспекту Ленина не кому не мешают. По среди дороги стоят и въезд через двойную сплошную разрешен.
Гость
5 мая 2025, 12:14
Коммерческий транспорт так же штрафуется, потому что камерам пофигу, а менты разводят ручками. Приходится постоянно обжаловать штраф и доказывать. При том что платит водитель, а не контора.
Гость
5 мая 2025, 12:01
ДАВНО ПОРА БЫЛО!!! И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ВСЕХ ОСТАНОВКАХ ОТ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!!!
Гость
6 мая 2025, 04:43
Платить за их штрафы тебе. Всё включат в цену издержек, не бойся.
Гость
5 мая 2025, 11:56
там остановка длиною с квартал. Чтобы там помешать кому-то надо сильно постараться.
Гость
5 мая 2025, 16:29
Даже при наличии свободного места обычно встают так, чтобы помешать всем. Прямо как нарочно, или может это воспитание такое?
Гость
6 мая 2025, 04:52
Гость
5 мая 2025, 16:29
Даже при наличии свободного места обычно встают так, чтобы помешать всем. Прямо как нарочно, или может это воспитание такое?
Глубина мышления такая.
Гость
5 мая 2025, 11:37
Скоро пробки будут как в Екатеринбурге по 3-4 часа, после выделенок, немного осталось и отрицательный опыт будет перенят.
Гость
6 мая 2025, 04:49
Не будет. Проблема Челябинска, это брошенные полосы где резко нельзя ехать прямо. И в итоге сужается 6 полос в 2 только прямо. А то 6 в 1.
Гость
5 мая 2025, 11:04
"написал один из читателей. — Что же нам теперь делать? Если я хочу своих друзей из Екатеринбурга привезти на бывшую Уфимскую улицу и рассказать им историю Челябинска" твоим COБУТЫЛЬНИКAМ - селюкам из кукуево порожняки у КБ будешь рассказывать!
Гость
5 мая 2025, 10:48
Увеличьте время для перехода ул. Труда у ТРК Родник
Гость
5 мая 2025, 12:06
Шевели окороками.
Гость
5 мая 2025, 13:59
Хорошо, завтра же увеличим.
Гость
5 мая 2025, 16:25
Это невозможно. Господа на личных автомобилях не могут ждать даже лишние 5 секунд, у них от этого случаются несварение и диарея.
Гость
5 мая 2025, 10:44
мне пофиг. у меня квартира во дворах, до площади от дома 100 метров
Гость
5 мая 2025, 10:35
ШОПАШНИКИ !!!
Гость
5 мая 2025, 10:18
Хавайте.
Гость
5 мая 2025, 10:17
Частники и таксисты постоянно мешают пассажирам. Стоят на остановках и им пофиг что должен автобус подойти, они могут и посередине встать и не только на пл. Революции, такая беда по всему городу
Гость
5 мая 2025, 10:15
Правильно что штрафуют, прекращайте этот колхоз останавливаться там где вздумается, пассажир может и пешочком дойти до куда нужно.
Дядюшка Джо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 09:56
п.18.2 ПДД - полоса для маршрутных транспортных средств. "Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и ДЛЯ ПОСАДКИ И ВЫСАДКИ ПАССАЖИРОВ У ПРАВОГО КРАЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЭТО НЕ СОЗДАЕТ ПОМЕХ МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ".
Гость
5 мая 2025, 13:11
при наличии прерывистой линии разметки, если что
Гость
5 мая 2025, 09:54
Ср@ным Газелям, канешна, везде можна стоять! Даход.
Гость
5 мая 2025, 09:54
Во всем нужен здравый смысл. Да, стоянки там быть не должно, но можно было бы выделить небольшой отрезок, куда можно было бы подъехать для высадки пассажиров.
Гость
5 мая 2025, 09:54
только высадить и сразу же уезжать, только так
Гость
5 мая 2025, 12:12
каких пассажиров ты на личном автомобиле будешь высаживать на остановке общественного транспорта? для чего))? кого смешишь?
Гость
5 мая 2025, 16:01
И его тут же забьют "сломавшиеся" на аварийках. Нашему человеку нельзя давать послабления, он сразу на шею сядет)
Гость
5 мая 2025, 09:49
т.е. вдоль остановки вафельница для личных тазов теперь
Гость
5 мая 2025, 09:46
Так и не понял, если высадил пассажиров на пл. Революции (30 секунд, дверь открыли и вышли) и машина поехала дальше, то штраф? Если остановился, вышел и пошёл гулять, то понятно штраф и я за. Но просто высадил пассажиров и поехал дальше - тоже штраф?
Гость
5 мая 2025, 09:48
Видимо да, вообще нельзя подъезжать к поребрику
Гость
5 мая 2025, 11:08
Тебя вызову из Yandex Go, сразу же начну фиксировать тебя на камеру, сниму номера и факт, что ты остановился на пл. Революции, а после пойду в ГИБДД.
Гость
5 мая 2025, 12:15
а зачем ты там высаживаешь кого то? ты таксер?
Гость
5 мая 2025, 09:45
Надеюсь название Тракторовка - сиюминутный порыв недалёких людей? И никто всерьёз не будет переименовывать этот красивейший участок улицы? Вчера "Трактор" выиграл, сегодня проиграл, завтра ненароком вниз таблицы скатится. Спортивная жизнь - она такая, непредсказуемая. И что опять менять? Умерьте свой пыл, переименователи!
Гость
5 мая 2025, 09:48
один рас не тракторас
Гость
5 мая 2025, 16:58
Гость
5 мая 2025, 09:48
один рас не тракторас
Vic_ Верно.
Гость
5 мая 2025, 09:40
Добрый день.Прошу довести до водителей автобусов,чтобы подъезжали к остановкам,к бордюрам.На остановке Детский мир в сторону ЧТЗ постоянно стоят личные автомобили,которые мешают подъезжать городскому транспорту,а когда водителям говоришь об этом,говорят в ответ всякие плохие слова.И водители городского транспорта останавливаются за полметра от остановки.А вы когда нибудь наблюдали,как тяжело пожилым людям входить в автобус-они и ростом невысокие и не быстрые в движениях.Прошу Вас довести автобусников до моим слов.К водителям троллейбусов вообще вопросов нет,молодцы!И на остановках правильно останавливаются,и людей бегущих всегда ждут!А вот водители трамваев умудряются перед бегущим пассажиром закрыть дверь!Уважаемые водители городского транспорта-убедительная просьба-будьте внимательны!!Спасибо!!
Гость
5 мая 2025, 09:27
«Что же нам теперь делать? Если я хочу своих друзей из Екатеринбурга привезти на бывшую Уфимскую улицу и рассказать им историю Челябинска, где же мне теперь высадить этих моих друзей? За несколько сот метров от центральной улицы?» Проблему блин он нашел, несколько сот метров до пешеходной улицы дойти. Ну допустим, разрешат тебе гостей высаживать на площади, что бы они лишние несколько сот метров не страдали, это ж такое расстояние огромное, а машину-то ты куда денешь? На остановке бросишь и будет стоять мешть транспорту, пока ты там с друзьями нагуляешься? А ты ж ведь не один такой будешь.
Гость
5 мая 2025, 09:47
Гость, у оперного театра высади!!!
Гость
5 мая 2025, 10:01
С гостями можно прямо на Кировку заезжать, и в сквер за памятником Ленину на площади Революции. В статье не дописали: есть секретное приложение к этому постановлению. Там прямо так и написано: гостям всегда рады, с ними делайте, что хотите, даже по встречной полосе ездите. Лишь бы гости были рады.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2025, 09:26
Хотят из города сделать одну сплошную пробку
Гость
5 мая 2025, 17:00
Купи аnalьную, всегда греть будет. Еще и приятно.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 11:23
Гость
5 мая 2025, 17:00
Купи аnalьную, всегда греть будет. Еще и приятно.
Тебе видимо знакомо это приятное ощущение )))) Продолжай пользоваться, только молча
Гость
5 мая 2025, 09:25
все обочены захламили своими ржавыми корытами - это город и гостевой маршрут, А НЕ АВТОСТОЯНКА для развалюх
Гость
5 мая 2025, 09:19
Наплевательство на здравый смысл и логику, и присутствие жажды наживы на штрафах и эвакуации, всегда влечет за собой трудности и стрессы для населения! В 1917 году были лозунги долой временное правительство! Жизнь движется по спирали! Видимо кому то очень очень хочется повторения событий, аналогичных либо подобных событиям 1917 году!
Гость
5 мая 2025, 11:10
Да не будет ничего, вы, революционеры и проукраинские боты, только в интернете в анонимном режиме строчить можете.
Гость
5 мая 2025, 09:19
Vic_ Те, кто против выделенных полос, просто враги народа! Если бы проанализировать, сколько "автолюбителей" (они не любители, они нечто другое), приезжает на работу на авто, и сколько из них могли бы приехать на городском электротранспорте а) без пересадок, б) с одной пересадкой, в) с двумя и более, то была бы выделена группа самых . . . ущербных в личностном плане (исключая инвадидов, разумеется) "индивидуалов" , тех самых, которые уже не могут находиться в едином коллективе и постоянно болтают о личном пространстве. Психологи давно заметили такую тенденцию, а капиталисту чрезвычайно важно делать акцент на такое поведение при воспитании продвинутых потребителей, как-то забывая о своём кличе "Все (мы) вместе!"! Такой анализ показал бы, что крайне важно развивать оптимальный трафик с приоритетом на горЭлектротранспорт. Хотя дальновидные капиталисты (есть и такие) решают этот вопрос с выгодой для себя любимых, чтобы меньше нанести ущерба окружающей среде, а самим пересесть на аэромобили. Опять же такое будет далеко не везде и не для всех, а только в определённых местах, где не будет возмущённого кипящего разума пролетариата!
Гость
5 мая 2025, 09:17
Центр города должен быть свободен от автомобилей.
Гость
5 мая 2025, 09:04
Давайте так, если сделали выделенные полосы для такси, маршруток и другого общественного транспорта, то пусть они только по ним и ездят, а за выезд с выделенных полос - штрафовать. А то полосы им сделали, а они почему то по ним не ездят, а все время вышивают по всем остальным полосам.
Гость
5 мая 2025, 21:52
Так не пускайте их.Я принципиально сейчас не пускаю общественный транспорт.Есть для них выделенная полоса пусть едут.Когда перестраиваются налево, то пусть ждут так же как их ждут другие участники движения.
Гость
5 мая 2025, 09:04
Всё правильно
Гость
5 мая 2025, 08:52
Всё по плану 👌
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 08:49
ПОЧЕМУ ПОЧТИ НИГДЕ ЗА ВЫДЕЛЕНКУ НЕ ШТРАФУЮТ? Почему кто-то соблюдает ПДД, а другим плевать и выделена - это способ объехать правопорядочных водителей?
Гость
5 мая 2025, 08:45
В дикий снегопад 2024 года мы с мужем на машине остановились на площади и посадили в машину женщин до СЗ, бесплатно, прождавших транспорт уже несколько часов, знала бы о штрафе, проехала мимо. Всё для людей, правда?
Гость
5 мая 2025, 13:58
Сам себя не похвалишь...) В экстренных случаях и народу набивалось , все ехали, зачем передергивать
Гость
5 мая 2025, 16:39
Раз в году можно и мимо проехать.
Гость
5 мая 2025, 08:41
Чинуши ПДД не знают За это - граждане страдают!
Гость
5 мая 2025, 08:36
Почему я не могу высадить пассажиров, если по ПДД -РАЗРЕШЕНА посадка и высадка пассажиров!!! Вы НАРИСОВАЛИ свои ВЫДЕЛЕНКИ НЕВЕРНО! Штраф ГИБДД и конторке, которая "организовывает" движение. НЕ должно быть такого - НАДОЕЛИ!
Гость
5 мая 2025, 12:13
каких пассажиров ты должен высадить? ты работник ОТ? нет? тогда на .. с бака
Гость
5 мая 2025, 08:23
Только на Доватора и не хватает выделенки))) в час пик улица стоит в пробке от Шаумяна, а сейчас видимо от моста будет стоять. Когда они уйдут уже..
Гость
5 мая 2025, 08:00
штрафодобывающее государство.и Челябинск как обычно впереди планеты всей.
Гость
5 мая 2025, 07:55
Чичерина после внедрения выделенной полосы станет в глухую пробку ((( Сейчас по крайней полосе в два ряда машины едут (прямо и направо) например по Чичерина от Победы перед 250 лет Челябинска
Гость
5 мая 2025, 09:28
50% пересядет на общественный транспорт, экология улучшится, люди быстрей будут добираться на работу. Одни плюсы. В Норвегии король ездит на работу на трамвае, а тут всякая шантрапа на ржавых, занюханных и других авто просит расстелить им красную дорожку.
Гость
5 мая 2025, 09:38
Гость
5 мая 2025, 09:28
50% пересядет на общественный транспорт, экология улучшится, люди быстрей будут добираться на работу. Одни плюсы. В Норвегии король ездит на работу на трамвае, а тут всякая шантрапа на ржавых, занюханных и других авто просит расстелить им красную дорожку.
Вот и езжайте в Норвегию вместе с Текслером и Егоровым, раз вам там так хорошо на трамвае будет.
Гость
5 мая 2025, 10:24
Гость
5 мая 2025, 09:28
50% пересядет на общественный транспорт, экология улучшится, люди быстрей будут добираться на работу. Одни плюсы. В Норвегии король ездит на работу на трамвае, а тут всякая шантрапа на ржавых, занюханных и других авто просит расстелить им красную дорожку.
шантрапа вроде тебя ходит пешком или на общественных скотовозках (когда копеечку на паперти насшибает)
Гость