Власти начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО с помощью камер с 1 ноября
28 июня 2025, 06:00
Гость
29 июня 2025, 22:15
на работе коллега попал в аварию с таким вот безосажным водятлом, к тому же тот еще пьяный оказался. каско нет-авто более 10 лет, теперь встрял-как ремонтировать, через суд с виновника-так когда тот все выплатит неизвестно.Пьянство-зло, без осаго тоже.
Гость
29 июня 2025, 17:39
Чтобы купить осагу на 35летний древний авто, надо прям побегать, и выплат ты не получешь, даже на такси не хватит с учетом износа. Вот к вам и не идет половина народу.
Гость
29 июня 2025, 11:17
Работаю в сфере ОСАГО, есть инициатива штрафы поднять до размера средней выплаты по ОСАГО - 35000, за повторность - 70000 руб. У нас уже народ за полисами в очереди сидит, поэтому пока широко эту новость не публикуем, пускай постепенно идут водятлы, а то из-за их перегара в нашем офисе кондеры не справляются)))
Гость
28 июня 2025, 23:43
Я на 100% поддерживаю штрафы за езду без ОСАГО! Полис не покупает определенный контингент водятлов, которые чаще других попадают в аварии, из-за этого у них высокий КБМ, вот и экономят. В итоге создают кучу проблем тем, в кого они въедут. Нет денег на страховку, дома сиди.
Гость
28 июня 2025, 23:26
Почитаешь комментарии и прям складывается впечатление что у нас все водители "примерные " не кто не нарушает пдд и т.д и т.п
Вы можете хоть 30 лет проездить без ДТП а потом такой "замес" устроить на дороге что выплачивать замучаетесь .
Совершить ошибку может любой и не кто не застрахован от этого , да согласен Осаго в той форме какая есть не решит всех проблем , но хотя бы частично решит проблему .
Вот мне недавно один без осаго ( на Land Rover) стукнул машину и уехал , хорошо нашли и вот мне теперь надо ходить по судам с него эти деньги выбивать , а это вам надо оплатить оценку , заплатить юристу , и заплатить госпошлину а это порядка 40-50 тысяч я должен выложить и не понятно когда я их смогу получить назад .
Гость
28 июня 2025, 23:57
Ты не машину хочешь сделать, а бабло поиметь. Или ты хочешь сказать, что ущерб от ланд ровера больше, чем ты описал?
Гость
28 июня 2025, 22:00
Штрафуйте водятлов нещадно!
Гость
28 июня 2025, 21:49
С безосажными бороться это хорошо, но поскорей бы выплатами от штрафов делиться начали с народными патрулями. Хочу наказывать паркующихся на тротуарах и газонах, и жить за их счёт.
Гость
28 июня 2025, 20:28
Ух, сколько мамкиных гонщиков "дядя, ничего нет, мамка больная лежит" отметилось.
Гость
28 июня 2025, 15:34
Водительский стаж тридцать лет. Ни разу не обращался по ОСАГО. За всё время один раз на парковке кого-то легко задел, на месте наличкой рассчитался. Раз в год заплатить в пределах 10 тысяч и можно ездить дальше. Коэффициент у меня уже весьма неплохой. В чём проблема?
Гость
28 июня 2025, 22:01
Проблема в том, что если ты серьёзно шарахнешь кого-нибудь, то сразу переобуешься, и денег у тебя не окажется, и белая зарплата маленькая, и будет пострадавший из тебя высасывать ежемесячно по копейке, через суды. Ни машины, ни денег.
Все вы такие бравые, пока до ДТП дело не дойдёт)
Гость
28 июня 2025, 15:18
Езда без страховки это примерно как ездить в пьяном виде. Самонадеянность и безответственность. Наказание должно быть ощутимым. Штраф тысяч сто и лишение прав на полтора года. Попался повторно - в колонию-поселение.
Гость
28 июня 2025, 12:10
Только в Раше: купил недвижимость, авто, да что угодно, заплати налог. Потом ежегодный налог, налог в цене на бензин, налог на дороги. Захотел продать? Заплати налог!
Ещё группа "Лесоповал" пела - и плати налог.
Но население радостно и глупо за это скачет. При чем это государство ни копейки им же не дало. 😂 Были же люди, как люди.... (к/ф Брат).
Гость
28 июня 2025, 12:06
Да опять зависнет, не стоит переживать, сказки от сказачников
Гость
28 июня 2025, 11:34
Если камера оштрафовала незаконно, то должна быть выплата морального ущерба в пользу того, кого она оштрафовала незаконно!
Гость
28 июня 2025, 11:32
езжу без полюса и не парюсь
Гость
28 июня 2025, 15:18
Без северного или южного?)))
Гость
28 июня 2025, 21:44
Гость
28 июня 2025, 15:18
Без северного или южного?)))
какой же ты душнила
Гость
28 июня 2025, 11:14
Страхованский "бизнес" в России - это узаконенное мошенничество. Ты им интересен только до оплаты страховой премии. Потом попробуй докажи, что случай страховой, выбей адекватное возмещение. И это любая страховка. У всех есть ОМС, ну как по нему оказывается помощь и сколько надо убить времени в очередях, всем известно, т.е. формально в помощи никто не отказывает, но... Чтобы избежать этого, некоторые работодатели работникам делают ДМС, идешь по ДМС, а тебе говорят нужно гарантийное письмо от страховой и тут начинаются танцы с бубном и футболинг, а ты же вроде как больной и нужно принимать какие-то меры. Забиваешь на все и пжалте оплатить. Итого то, что ты получил было оплачено ТРИ!!! раза в стране с "бесплатной" медициной. Кстати, когда эта тема коснулась самого, как же близки оказались отзывы людей о работе страхованов, когда говорят ждать ответа - не переждать. И самое интересное - страхованский представитель женщине отвечает, по вашему тому звонку ответ зафиксирован через 3 секунды. Когда всем понятно, что это их тупой робот, умеющий в полторы функции, а оператора ждать от двадцати минут. Потом обязательно "переключу на коллегу" и не один раз и каждого минут двадцать ждать. Все делается, чтобы человек забил на все это и пошел платно.
Гость
28 июня 2025, 11:24
Страховщики не желают платить ни по одному ущербу. Уже третий год судимся по ипотечное страховке. Произошёл ущерб, так страховщики отказались платить. Сейчас уже судебная экспертиза встала на сторону пострадавших. Надеюсь закончится. За такое лицензии надо страховщиков лишать!
Гость
28 июня 2025, 11:14
Раскулачивание версия 2.0 ...
Гость
28 июня 2025, 11:13
А вот ещё, кто сможет ответить на такой интересный нюанс - к примеру, произошло мелкое (или не мелкое ДТП), страховая виновника выплатила ущерб и повысила страховку виновнику в будущем, но виновник в будущем может не страховаться год, два, пять лет по разным причинам, но как водитель он может ездить. И вот пришёл он покупать эту осагу через десять лет, а ему выкатывают цену, как будто он вчера произвёл ДТП, мотивируя тем, что типа вы должны застраховать именно свой автомобиль.
То есть в Раше страхуют не ответственность водителя, а железяку на колёсах.
Страховщики, это мошенники!
Гость
28 июня 2025, 10:53
Купи бумажку осаго и бегай потом по судам, потому что мошенники страховщики тебе ничего не заплатят. 😂
Гость
28 июня 2025, 15:18
Не тебе, а ему или ей, не тупи)))
Гость
28 июня 2025, 10:52
Осагу наоборот нужно убирать, рассеянцы знатно поглупели. ПДД не знают, шныряют ошарапученые из ряда в ряд. Нужно не осаги принуждать покупать, а ежегодный переэкзаменовки в ГАИ делать, ну или раз в пять лет, как на оружие.
Гость
28 июня 2025, 10:47
О как выдрессировали людей на эту осагу. 😂 А не напомните, когда её ввели и почему так извратили в итоге? А как же раньше авто ездили без осаги? И почему же эта осага не помогает при нынешних ценах?
И ещё один нюанс, почему у бездтпшных водителей страховщики просто прикарманивают деньги за эту осагу и владельцу приходится снова покупать эту осагу? Про пролангацию договора тут почему то даже не слышали?!
Уже давно езжу без осаго, ПДД не нарушаю, висит три регистратора, никуда не тороплюсь, машина заводится и едет. Кормить дармоедов страховщиков и чинушар нет никакого желания, пусть идут работать.
Гость
28 июня 2025, 11:09
Ну вот, теперь полис купишь. А три регистратора не снимай, пригодятся.
Гость
28 июня 2025, 11:18
Гость
28 июня 2025, 11:09
Ну вот, теперь полис купишь. А три регистратора не снимай, пригодятся.
Я проще номер сниму, но твоих хозяев кормить не буду. 😂
Гость
28 июня 2025, 11:19
Гость
28 июня 2025, 11:09
Ну вот, теперь полис купишь. А три регистратора не снимай, пригодятся.
А по существу вопроса ответить что то внятно можешь?
Гость
28 июня 2025, 10:41
Когда будут штрафы за гнобление своего народа?
Гость
28 июня 2025, 11:59
За 30 лет, в половину сократили уже, какие штрафы.
Гость
28 июня 2025, 20:29
Так тебе на урина.уа этот вопрос задавать надо.
Гость
28 июня 2025, 10:40
Не нарушайте ПДД и осага будет не нужна. Это кормушка для мошенников страховщиков!
Гость
28 июня 2025, 15:28
Ты не нарушаешь, другие нарушают. Вот в тебя въехали. Виновник - не ты. И у него нет страховки. Правда, здорово? Судиться будешь с ним годами и получишь фигу с маслом.
Гость
28 июня 2025, 15:36
Гость
28 июня 2025, 15:28
Ты не нарушаешь, другие нарушают. Вот в тебя въехали. Виновник - не ты. И у него нет страховки. Правда, здорово? Судиться будешь с ним годами и получишь фигу с маслом.
Ты её и так получишь.
Гость
28 июня 2025, 16:25
Гость
28 июня 2025, 15:36
Ты её и так получишь.
Тебе не заплатили по ОСАГО?
Гость
28 июня 2025, 09:42
Ну это конечно интересно но как будет проработан Вопрос с полисами которые выписаны на сутки а не по-любому не будут внесены в базу Следовательно придётся опять водителям бегать и доказывать что штраф выписан в нарушении как летом что собирается компенсировать временные затраты в этом направлении
Гость
28 июня 2025, 10:11
По любому, это почему, аргументируйте
Гость
29 июня 2025, 11:21
Ты глупое, штрафы будут обрабатыыааться 10 дней, за это время придет информация о твоем суточном полисе. Заплати за полис и езди спокойно или доить тебя начнем😆
Всё вводят, да не могут ввести. Ведь нужно настроить так, чтобы система не потревожила "правильных" людей.
Гость
28 июня 2025, 12:41
Там большие люди, не халям балям.
Гость
28 июня 2025, 09:18
Многострадальный проект по отлову водителей без полиса ОСАГО с помощью камер видеофиксации должен был стартовать в конце июня 2025 года, но сроки опять сместили...... СТРАНА В КОТОРОЙ НИЧЕГО НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ.
Гость
28 июня 2025, 09:34
Скоро скрепный мессенджер запилят. Заживём
Гость
28 июня 2025, 09:05
Минфин же настаивает на необходимости запуска проекта сразу, без обкатки. - ЧТО, ЗАКРОМА РОДИНЫ СОВСЕМ ОПУСТЕЛИ?
Гость
28 июня 2025, 11:55
Ну, а свошка сама себя не купит.
Гость
28 июня 2025, 09:01
Нищета безосажная негодует)))
Гость
28 июня 2025, 10:50
Богатей лахтянский квакнул. 😂
Гость
28 июня 2025, 08:50
Какие ещё тесты, пусть сразу штрафуют. Сколько без ОСАГО ездят, надо учить рублем. Кстати, сам в этой сфере работаю, есть вероятность для восполнения средств объявить об официальном запуске, со следующего года, а по факту начать формировать базу безосажных и накапливать штрафы с первого июля. Такая идея мне принадлежит, я с вами любезно делюсь, внимательные читатели 74ру которые без ОСАГО - можете не благодарить, по братски предупредил просто.
Гость
28 июня 2025, 12:16
Смешное ты. Тебе ж потом в этом же и жить. Но вы глупые тиктокеры в будущее не смотрите.
Гость
28 июня 2025, 12:18
"Спасибо", такие как ты, делают жизнь людей в России ещё невыносимее, но ты же понимаешь, что это до поры, до времени, пока Путин у власти. Потом будет, как в 2017 году, ведь терпение у людей уже заканчивается. Историю не пробовало изучить из-за чего это произошло и сделать аналогию?
Гость
28 июня 2025, 12:43
Гость
28 июня 2025, 12:18
"Спасибо", такие как ты, делают жизнь людей в России ещё невыносимее, но ты же понимаешь, что это до поры, до времени, пока Путин у власти. Потом будет, как в 2017 году, ведь терпение у людей уже заканчивается. Историю не пробовало изучить из-за чего это произошло и сделать аналогию?
А что было в 2017 году?
Гость
28 июня 2025, 08:42
По " отлову" водителей, как бродячих собак
Гость
28 июня 2025, 08:41
А в чем грабеж и смысл пилота? Если ошибочно что-то считает, покажешь полис и аннулируешь штраф.
А если у тебя нет полиса Осаго, то здесь психология граждан удивляет. Купи полис, не попадайся на штрафы. Что такое полис - это страхование твоей ответственности. Лучше ответь на вопрос - готов ли ты не заплатив за полис из своего кармана выплатить 400 тыс. за небольшое среднее ДТП с новым китайцем? Или если можешь, то для тебя 8-10 тыс. не такие и большие деньги. А если не можешь, то кто должен за твою вину отвечать?
Гость
28 июня 2025, 09:35
Вы правильно написали - купи полис - не попадайся на штрафы. Т.е. тебя обязывают купить полис, чтобы ты просто не попал на штраф. Или по другому - тебя сейчас обязывают заплатить за то, что возможно в будущем, ты совершишь какое то правонарушение.
Гость
28 июня 2025, 10:39
Гость
28 июня 2025, 09:35
Вы правильно написали - купи полис - не попадайся на штрафы. Т.е. тебя обязывают купить полис, чтобы ты просто не попал на штраф. Или по другому - тебя сейчас обязывают заплатить за то, что возможно в будущем, ты совершишь какое то правонарушение.
Голубчик, в этом суть СТРАХОВАНИЯ - защита от возможных последствий. Не понятны твои негодования.
Гость
28 июня 2025, 10:50
Гость
28 июня 2025, 10:39
Голубчик, в этом суть СТРАХОВАНИЯ - защита от возможных последствий. Не понятны твои негодования.
Дружок, у тебя в голове киселек. Если ты не можешь не нарушать ПДД, то не садись за руль.
Гость
28 июня 2025, 08:27
Штраф для водителей "Прокатило" введите через камеры,не все пойдут отменять)
Гость
28 июня 2025, 08:25
С водителей всегда проще собирать)
Гость
28 июня 2025, 12:14
Так стадо же глупое.
Гость
28 июня 2025, 07:30
правильно, а то у них ещё нет и денег на возмещен ие ущерба от их дтп на их ведрах
Гость
28 июня 2025, 11:29
Русский язык выучи, потом квакай.
Гость
28 июня 2025, 07:29
Пора ГАИ вооружения автоматами 9 ми и пистолетом Ярыгина.
Гость
28 июня 2025, 11:56
Дружок, инспектор ГАИ ходят с оружием. Или ты этого не знало?
Гость
28 июня 2025, 07:20
Люди в нашей стране новая нефть - штрафы , пени , сборы , различного рода финансовые наказания .. А зачем создавать рабочие места , зачем фабрики , заводы , зачем потребление ? - если можно просто наказывать народ "на деньги " .... На большее ума очевидно не хватает ... Подмести не могут наши местные законодатели у себя возле администрации ...
Гость
28 июня 2025, 09:07
Конкретно в автоматических штрафах при отсутствии осаго - что в этом от «новой нефти»? Наоборот, это упорядочивание. Ну а насчет создавать рабочие места и прочее: иди, создавай, никто мешать не будет. Но ты же ничего не создашь, ибо способен только скулить в комментариях
Гость
28 июня 2025, 11:20
Гость
28 июня 2025, 09:07
Конкретно в автоматических штрафах при отсутствии осаго - что в этом от «новой нефти»? Наоборот, это упорядочивание. Ну а насчет создавать рабочие места и прочее: иди, создавай, никто мешать не будет. Но ты же ничего не создашь, ибо способен только скулить в комментариях
Ты такая грозная лахтянка. 😂
Гость
28 июня 2025, 11:30
Гость
28 июня 2025, 09:07
Конкретно в автоматических штрафах при отсутствии осаго - что в этом от «новой нефти»? Наоборот, это упорядочивание. Ну а насчет создавать рабочие места и прочее: иди, создавай, никто мешать не будет. Но ты же ничего не создашь, ибо способен только скулить в комментариях
Ух, ну ты то много чего создал на своём стуле? Или тоже только скулить способно в комментариях?
У нищуков, у которых нет 20-25к в год на ОСАГО, машины в принципе надо забирать.
Гость
28 июня 2025, 08:43
Государство не покушается на твой древний ваз 2106,тут гранты новые у него не продаются)
Гость
28 июня 2025, 08:54
Отберут машины:не будет поступления в бюджет налога на движимое имущество,штрафов,НДС с бензина и запчастей)Думать-оно не ваше)
Гость
28 июня 2025, 11:52
Приходи, отбери. Я хоть на тебя героя посмотрю. 😂
Гость
28 июня 2025, 07:12
Давно пора вводить !
Гость
28 июня 2025, 07:02
А для любителей армянских номеров коловорот с левой резьбой подготовили?
Гость
28 июня 2025, 07:01
Новая головная боль в поисках правды и беготня по гаи и судам тем кто продал авто "несознательным гражданам"(барыгам, перекупам и прочим) которые вовремя не будут ставить на учет на себя авто.
Гость
28 июня 2025, 07:13
Придти в ГАИ и показать договор купли продажи, и проблем нет
Гость
28 июня 2025, 07:35
Гость
28 июня 2025, 07:13
Придти в ГАИ и показать договор купли продажи, и проблем нет
Не-а! При продаже надо снимать с учёта - и всё...
Гость
28 июня 2025, 09:32
Гость
28 июня 2025, 07:35
Не-а! При продаже надо снимать с учёта - и всё...
Снятие с учёта происходит автоматом при смене владельца
Гость
28 июня 2025, 06:57
Всё для фронта, всё для Победы !!!
Гость
28 июня 2025, 06:53
Писали же что все, отменили , нет у нас таких ресурсов.
Гость
28 июня 2025, 06:39
Страховщики с чиновниками решили в очередной раз грабить народ?
Гость
28 июня 2025, 07:09
"Минфин же настаивает на необходимости запуска проекта сразу, без обкатки. Об этом же заявлял глава Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев"
Денег нет , но вы тут держитесь:) нефть падает, газ не особо кому нужен, бюджет трещит. Не завываем о том о чем они говорят уже давно "Люди вторая нефть" и делаем выводы :)
Достижения
Твой первый