Автожурналист протестировал дизельный пикап JAC, который начнет выпускать УАЗ
19 сентября 2025, 06:00
Гость
22 сентября 2025, 15:52
почему у нее двери разных оттенков?
Гость
22 сентября 2025, 11:49
Очередное китайское ведро! А своего, российского хорошего автомобиля, к сожалению, создать не в состоянии.
Гость
22 сентября 2025, 09:41
Сила страны в людях и технологиях! На сегодня у нас нет технологий, да и людей все меньше!
Гость
21 сентября 2025, 16:44
Полторашка в Китае цена ему. В 2,5раза цену накрутили. Жадность не знает границ конечно
Гость
21 сентября 2025, 14:56
День добрый! Объясните мне кто нибудь как тип резины влияет на радиус разворота???
Гость
22 сентября 2025, 10:54
Прямым образом влияет. Когда ставишь нормальную внедорожную резину большой ширины выворот колеса уменьшается.
Гость
19 сентября 2025, 22:55
Согласен
Гость
19 сентября 2025, 18:49
Я не пОняла! Так же ж хотели русский Прадо сделать? И шо?
Гость
19 сентября 2025, 16:03
Скажу одно: можно сколько угодно критиковать китайцев, но они за 20 лет смогли построить автопром, который теперь дает технологии нашим бездельникам. А у нас за 20 лет на УАЗе Патриот сделали светодиодные гирлянды и на единый бак перешли. А еще бошевская АБС была, но и ее тю-тю.
Гость
19 сентября 2025, 13:04
К Китаю конечно только уважение. Это же надо так свою экономику с производством толкнуть вперед. То-ли потому-что там коррупционеров расстреливают, не знаю.. У нас такие ресурсы в стране, а делать из них ничего не хотим. Только заказываем в Китае, и клеим свои шильдики под названием "Полностью отечественный продукт".
Гость
22 сентября 2025, 08:29
И даже шильдик и тот китайский
Гость
19 сентября 2025, 12:45
Говорят, что у нас образование хорошее.
Гость
19 сентября 2025, 11:44
Mitsubishi L200 в ОАЭ стоит $20000-28000. Вопрос про УАЗ Профи, какого фига он стоит столько же.
Гость
19 сентября 2025, 11:04
Вообще не интересно про УАЗы и джаки, что одно барахло, то и другое то же.
Китайцы докопировались и научились делать автомобили, а еще десять лет назад был тихий ужас. Мы хранили самобытность и дохранились. Если бы не Бу Инге Андерссон, то и Весты не было бы. Кстати Бу Андерссон теперь работает на UzAuto Motors, в 2024 году UZ Daewoo выпустили 270 тысяч современных автомобилей.
Гость
20 сентября 2025, 10:13
И чего они там , в Узбекистане новое выпустили, поделитесь!!)
Гость
19 сентября 2025, 09:50
Китайцы купили MG Rover и получили технологии BMW, а именно Rover 75, он же BMW 3 серии. Китайцы купили Volvo и Geely теперь делает достойные автомобили. Может пытаться покупать что-то полезное?
Гость
19 сентября 2025, 09:41
В наше время буханку называли «Судорога». Эта будет «Судорога 2». Нет?
Гость
19 сентября 2025, 09:29
Поменяйте местами прошлое и будущее, под фото, а то будущее как то не очень.
Гость
19 сентября 2025, 09:28
Пустые хлопоты. Абсолютно.
Гость
19 сентября 2025, 09:10
Одним словом, от безвыходности росавтопром невольно становится «Джаком».
поржал
Гость
19 сентября 2025, 09:05
В 1967 году Фиат 124 завоевал титул — «Автомобиль года» и для своего времени это был очень крутой автомобиль. Кто сказал что JAC это очень технологичный автомобиль? Эрик Китуашвили который блогер Давидыч решил что JAC это автомобиль? Дак вроде Москвичи плохо идут.
Гость
19 сентября 2025, 08:46
Как первое авто, хорошо подходит.
Гость
19 сентября 2025, 08:44
Надо бы порадоваться за УАЗ, локализация это хорошо, в отличие от ВАЗа подобрали нормальную иностранную машину и в перспективе смогут выпускать линейку относительно современных авто. НО!!! Посмотрите статистику продаж, 3-5 тысяч машин в год. При цене 2.6 мульта даже на самый дешманский Т6 неудивительно. Отсюда вопрос, в чем смысл локализации если выпуски настолько низкие, чтобы это было оправдано нужно делать по 200 тыс машин в год, как "Хюндай" раньше, а пока это все на профанацию похоже. Может ошибаюсь, но пикапы в России нафиг никому не нужны, если только богатеям питбайки таскать.
Гость
19 сентября 2025, 09:03
здраво рассуждаете
Гость
19 сентября 2025, 10:01
Пикап пикапу рознь. Например Ford F150, размером с Газель. Просто нормальные производители выпускают пикапы F150, RAM 1500, Tundra, а наши Соболь БИЗНЕС и УАЗ ПРОФИ. Mitsubishi L200 как горячие пирожки продавались. Так что пикапы нужны, вопрос цены, качества и функциональности.
Гость
20 сентября 2025, 10:08
Глупо рассуждаете- рыбаки,охотники,фермеры, частники- предприниматели,лесная отрасль,МВД, МЧС,нефтянка,газовики,мобильная связь и ещё куча потенциальных покупателей.Не меряйте по себе.
Гость
19 сентября 2025, 08:24
пикап это же вторая машина в семье? а первая какая тогда
Гость
19 сентября 2025, 08:14
Я бы Лариску Самарскую прокатил на таком пикапе.
Гость
19 сентября 2025, 08:06
Ничего себе аппарат, вроде. Более безопасный (наверно), чем обычные легковушки. Чем чаще ездишь -- тем бОльшая вероятность, что попадёшь в ДТП. Не вешать нос.
Гость
19 сентября 2025, 07:54
Если не для фермеров то для кого тогда ?
Гость
19 сентября 2025, 07:52
Зачем нам столько пикапов?
Посему нормальных универсалов нет в линейке?
Гость
19 сентября 2025, 07:43
Копировать Китай это даже не провал.... Это унизительно.
Гость
19 сентября 2025, 20:13
отнюдь
Гость
20 сентября 2025, 10:11
Китай тоже копировал, ничего стыдно в этом- нет!! А вот ценники под 3 ляма, при том что в Китае он полтора, это да, стыдно.
Гость
19 сентября 2025, 07:21
О нармас!
Ща зэ-пе в пятке получу целых 35 тыр, похаваю на завтрак рамена, запрыгну в абибасы, и на 71 автобусе с кандером давану за Жаком.
Дальше са сваей в байрамгулово полетим, тёще навоз надо привезти
Аппарат сказка!
Гость
19 сентября 2025, 18:33
зачем Сваю то с собой такскаешь да ещё и в Байрамгулово ?лететь со сваей думаю не получится она же наверное железобетонная-не зря же на сваях дома делают))
Гость
19 сентября 2025, 07:19
За что не возьмутся будет как всегда, проект провалится, деньги разворуют.
Гость
19 сентября 2025, 07:06
Не, увольте. Старый добрый Патриот лучше. Уже пятый год на нём, машина ездить каждый день с утра до вечера и дальняк тоже есть. Пока для себя альтернативы не вижу.
Гость
19 сентября 2025, 06:54
Уберите рекламу, читать невозможно, картинки всплывают больше текста
Гость
19 сентября 2025, 08:35
Установите адблокер. На чем, как не на рекламе, должен зарабатывать сайт?
Гость
19 сентября 2025, 06:43
Дизайн напоминает Дарта Вейдера
Гость
19 сентября 2025, 06:43
Уаз можно критиковать, но за свои деньги это отличный авто, большой, неприхотливый, проходимый. А Жак вдвое дороже из за всякой ерунды типа экранчиков
Гость
19 сентября 2025, 07:01
Неприхотливый ... Ты вапще к уазику то подходил ,,,,,,, к патриоту он с завода сломанный уже.
Гость
19 сентября 2025, 07:28
Гость
19 сентября 2025, 07:01
Неприхотливый ... Ты вапще к уазику то подходил ,,,,,,, к патриоту он с завода сломанный уже.
Да с чего он сломанный то? Да, шумный, топорный. Я уже 200 т накатал, не жалуюсь. Бывает, ломается как любой автомобиль. Проблем не вижу - подъезжаю к магазину, беру запчасть, вечером или на выходных меняю. И такие внеплановые ремонты случаются редко. Раз в год устраиваю ТО - полный осмотр по ходовой, ревизия газа, замена фильтров, зачистка всех клемм и силовых проводов, проверка всех люфтов, подкраска рыжиков, (да, гниёт конечно, не спорю). В багажнике большой ящик с запчастями - ремни, ролики, подшипники, крестовины и многое другое. Зато он всегда готов к любой поездке в любых условиях и на любое расстояние. и т.д.
Гость
19 сентября 2025, 07:53
Гость
19 сентября 2025, 07:28
Да с чего он сломанный то? Да, шумный, топорный. Я уже 200 т накатал, не жалуюсь. Бывает, ломается как любой автомобиль. Проблем не вижу - подъезжаю к магазину, беру запчасть, вечером или на выходных меняю. И такие внеплановые ремонты случаются редко. Раз в год устраиваю ТО - полный осмотр по ходовой, ревизия газа, замена фильтров, зачистка всех клемм и силовых проводов, проверка всех люфтов, подкраска рыжиков, (да, гниёт конечно, не спорю). В багажнике большой ящик с запчастями - ремни, ролики, подшипники, крестовины и многое другое. Зато он всегда готов к любой поездке в любых условиях и на любое расстояние. и т.д.
Да на фиг такая машина, чтобы ящик с запчастями с собой таскать ?
Гость
19 сентября 2025, 06:40
Никогда не понимал смысла пикапов, что на них возить при таком маленьком кузове? Лучше уж газель
Гость
19 сентября 2025, 10:27
Пулеметную турель например
Гость
19 сентября 2025, 06:40
Vic_
Достойная машина. Подумываю о покупке.
Гость
19 сентября 2025, 15:36
Обещать жениться-не значит жениться. ;-)
Гость
19 сентября 2025, 06:39
Автор забыл упомянуть что для штамповки пикапов Sollers используется оцинкованный прокат Магнитогорского металлургического комбината, а в остальном годная статья
Гость
19 сентября 2025, 06:37
Как ни иронично, но буханку на первом снимке до сих пор выпускают, а она старше меня (мне, если что, 58)
Гость
19 сентября 2025, 10:25
Потому что это супер авто, для любых целей.
Гость
19 сентября 2025, 11:18
Ну так она сразу ништяк получилась.
Гость
19 сентября 2025, 12:48
Гость, Лучше бы взяли УАЗ 469, лучше армейский вариант, с подвесочкой поработали бы, движок чуть помощнее поставить, комфорту в салоне добавить ---- ещё бы 50 лет выпускали.
Гость
19 сентября 2025, 06:36
Сосед по даче купил T6, пока в принципе доволен. Успел уже на ДВ сгонять
Гость
19 сентября 2025, 06:35
как то на неделе старший сказал - "Главное не растерять технологическое лидерство......" Как думаете о чем это он ( старший) говорил... Об автомобилях УАЗ очевидно....
Гость
19 сентября 2025, 07:55
Вряд ли... ваш старший лидер в технологиях попрошайничества...
Гость
19 сентября 2025, 08:34
Гость
19 сентября 2025, 07:55
Вряд ли... ваш старший лидер в технологиях попрошайничества...
Ваша Динка как поест - работать вообще отказывается
Гость
19 сентября 2025, 10:24
Он говорил о Буханке
Гость
19 сентября 2025, 06:35
Вот зачем пикапу все эти экранчики? Я лучше честный УАЗ возьму без лишней мишуры
Гость
19 сентября 2025, 08:51
Никто ж УАЗ не снимает с производства - берите. Пикап (тем более, st9) - это ж не только для фермеров машина, на нем можно путешествовать, можно в городе передвигаться и навигатор не в телефоне, а на большом экране куда удобнее. К хорошему быстро привыкаешь. Поездив на авто в хорошей комплектации, я уже не рассматриваю автомобили, например, без климата или мультируля. 360 градусов обзор тоже очень удобен, особенно, для пикапа.
Гость
19 сентября 2025, 06:33
Автор прав, при таких ценах на солярку и запчасти смысла дизеля нет. Был Ssang Yong с корейским дизелем, форсунка на него стоила 145 т в ценах 2013 года, сейчас будет 300 т, комплект больше 1 м
Гость
19 сентября 2025, 07:14
А что ты делаешь с форсунками, что тебе надо менять их комплектами??
Гость
19 сентября 2025, 08:10
Надо ставить от газели и пойдет
Гость
19 сентября 2025, 08:34
В ценах 13го года я не наблюдал за стоимостью форсунок на корейский дизель, но сейчас владею Соренто дизельным и оригинальная форсунка на него стоит 30 тысяч. Погуглил на Sssang Yong - оригинал те же 30 тысяч. Откуда эти сказки про форсунки стоимостью, как автомобиль, даже не представляю. Отец ездит на дизельном же ix35 и от него я это то же слышал.
Гость
19 сентября 2025, 06:32
Прошу прощения за мой негатив - но ничего не получится .. Спросите почему - потому что воруют у нас много и нет патриотов реальных у нас в стране ....Одни показушники и коррупционеры именно поэтому страна застыла ( застряла) в прошлом..
Гость
19 сентября 2025, 07:04
Это ТЦК! Наш дорогой патриот, мы уже выехали к тебе на нашем модном, патриотическом бусике. Ты ведь патриот, не будешь от нас прятаться, як ухилянты?
Гость
19 сентября 2025, 08:00
Гость
19 сентября 2025, 07:04
Это ТЦК! Наш дорогой патриот, мы уже выехали к тебе на нашем модном, патриотическом бусике. Ты ведь патриот, не будешь от нас прятаться, як ухилянты?
💊💊💊
Гость
19 сентября 2025, 08:08
Гость
19 сентября 2025, 07:04
Это ТЦК! Наш дорогой патриот, мы уже выехали к тебе на нашем модном, патриотическом бусике. Ты ведь патриот, не будешь от нас прятаться, як ухилянты?
Стас ай как просто Патриот
Гость
19 сентября 2025, 06:30
Если вычесть утильсбор из конечной цены неплохой аппарат будет за 3 мульта. А так дорого конечно
Гость
19 сентября 2025, 06:23
Провальный проект
Гость
19 сентября 2025, 06:22
Где и что здесь придумано и разработано в Раше
Гость
19 сентября 2025, 06:13
Очень дорого. Да и гниют джаки так же, как и уазики.
Гость
19 сентября 2025, 10:24
Все гниет со временем, даже твоя тушка
Гость
19 сентября 2025, 10:49
Гость
19 сентября 2025, 10:24
Все гниет со временем, даже твоя тушка
У тебя уже мозг сгнил
Гость
19 сентября 2025, 06:03
Российский дизель — это уже серьёзный шаг вперёд, но хотелось бы увидеть полностью отечественную разработку.
Гость
19 сентября 2025, 06:57
На ЧТЗ делают очень неплохие дизели отечественной разработки для Уралвагонзавода. Запишитесь на экскурсию!
Гость
19 сентября 2025, 08:44
Зачем? Глобализация сильно удешевляет производство. При совке ВАЗ2106 стоил 50 средних зарплат. Сейчас 50 средних зарплат - это 3-4 млн (по всей РФ, а не по Челябинской области) - вот она цена полностью российской разработки седана В-класса.
Гость
19 сентября 2025, 06:02
Интересно, как локализация агрегатов повлияет на цену конечного продукта?
Гость
19 сентября 2025, 06:43
Станет дороже, жадность российского руководства неизмеримо.
Достижения
Свой среди своих