RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

739мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Lixiang начал продажи автомобилей в Казахстане и России

1 октября 2025, 06:00
Гость
Гость
5 октября 2025, 07:26
Что значит ,,каких нибудь ухищрений,,??? Намёки.
Гость
3 октября 2025, 05:11
Здорово, правда?
Гость
2 октября 2025, 12:36
Не покупать автомобили чтобы не кормить алчных до сборов. Купите велосипед.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2025, 10:46
На огромной территории нефть, газ, уран, и редкие металлы, а население всего 20 млн. 🥺
Гость
2 октября 2025, 06:49
Почему же в Казахстане так дёшево - а у нас так дорого? Кто так бесстыдно обирает Россиян? Трамп?
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2025, 10:44
Гость, В Казахстане население мало, а земли им подарили много, Ферштейн? 🥺
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2025, 10:49
Гость, Думай....
Гость
1 октября 2025, 21:27
За что....??? Нас так не любят
Гость
1 октября 2025, 19:44
Когда ЖИТЬ начнём?
Гость
1 октября 2025, 13:35
Классный, современный, стильный автомобиль.....хотел бы я такой купить....
Гость
1 октября 2025, 12:47
я повторюсь, я родом с Казахстана (Костанай),проживаю 5 лет в Челябинске, корни с Рязани казахи завидуют России! Ребята Вы чё)?
Гость
1 октября 2025, 13:28
чему ?
Гость
4 октября 2025, 15:52
Давно тебя в Казахстане не было). Я из Казахстана, казах. России могу только посочувствовать... но не буду
Гость
1 октября 2025, 12:37
c 1 ноября еще утиль добавит и будет цена в рф = 3 машины в казахстане чуднесный итог
265040561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 12:36
Не все так однозначно, лишь бы ка в Париже не было.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября 2025, 12:05
Патологическая жадность, вот вся причина!
Гость
1 октября 2025, 11:48
похож в соседних республиках жить гораздо дешевле, не пора ли переезжать? при этом тот же казахстан, если не брать провинцию - вполне комфортный для нормальной жизни. но конечно не без нюансов, но можно подумать у нас тут нюансов теперь нет.
Гость
2 октября 2025, 00:17
Учи язык
Гость
1 октября 2025, 11:40
Lixiang L7 в России стоит от 6,6 миллиона, в Казахстане — от 3,55 миллиона рублей - и этой родине требуют ещё долг отдать????
Гость
1 октября 2025, 12:01
В России их официально не продают, цена серого-черного рынка у перекупов без гарантий, еще и с возможностью нарваться на блокировку. Правда наши уже научились их хакать.
Гость
1 октября 2025, 12:20
Гость
1 октября 2025, 12:01
В России их официально не продают, цена серого-черного рынка у перекупов без гарантий, еще и с возможностью нарваться на блокировку. Правда наши уже научились их хакать.
вы статью то читали? сравнение идет официалов.
Гость
1 октября 2025, 11:38
А где наши (алигархи)те кто ездят на 20 летних шкодах и кричат в голос про китайцев?
Гость
1 октября 2025, 11:17
Да ясно же все. Казахские власти не умеют правильно править и заботиться о своем народе.
Гость
1 октября 2025, 11:05
Состояние богатейших россиян с начала года выросло на $19,69 млрд, следует из Bloomberg Billionaires Index. Больше всего, по версии Bloomberg Billionaires Index, с начала года заработал основатель Telegram Павел Дуров, его состояние увеличилось на $4,82 млрд, до $15,8 млрд. Состояние основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова выросло на $3,41 млрд, до $26,6 млрд, а акционера «Металлоинвеста» Алишера Усманова — на $3,22 млрд, до $16,4 млрд.
Гость
1 октября 2025, 10:47
Прекратить покупать авто на год и тогда загнется наш доблестный авто таз. Возможно тогда великодумцы подумают и уберут все эти утили
Гость
1 октября 2025, 10:00
Надо сейчас брать вдруг в 2027 сажать начнут за покупку иномарки)))
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 09:08
наших доят по полной. ну и народ у нас конкретно зомбированный.
Гость
1 октября 2025, 09:39
Пусть граждане Казахстана поездят на хороших машинах, но мы тоже скоро подтянемся, мы страна Великая , у нас собственное производство и промышленность такими темпами стала развиваться, что мы ее несколько лет ставками Центробанка тормозим , а сейчас ещё и НДС ом начнем. Ну а конкретно чтобы автомобили недорогие были, мы утильсбор ввели. Пока помогает цены держать. Без утиля Лада бы уже 10 млн. Стоила. Спасибо за мудрые решения!
Гость
1 октября 2025, 09:46
Гость
1 октября 2025, 09:39
Пусть граждане Казахстана поездят на хороших машинах, но мы тоже скоро подтянемся, мы страна Великая , у нас собственное производство и промышленность такими темпами стала развиваться, что мы ее несколько лет ставками Центробанка тормозим , а сейчас ещё и НДС ом начнем. Ну а конкретно чтобы автомобили недорогие были, мы утильсбор ввели. Пока помогает цены держать. Без утиля Лада бы уже 10 млн. Стоила. Спасибо за мудрые решения!
Казахи Тойоту и Лексус уважают впрочем как и во всем мире!!
Гость
1 октября 2025, 10:05
Гость
1 октября 2025, 09:39
Пусть граждане Казахстана поездят на хороших машинах, но мы тоже скоро подтянемся, мы страна Великая , у нас собственное производство и промышленность такими темпами стала развиваться, что мы ее несколько лет ставками Центробанка тормозим , а сейчас ещё и НДС ом начнем. Ну а конкретно чтобы автомобили недорогие были, мы утильсбор ввели. Пока помогает цены держать. Без утиля Лада бы уже 10 млн. Стоила. Спасибо за мудрые решения!
Это правда что НДС на 10% отличается в Казахстане и России? Вау...А куда же такая разница идёт, это же уйма денег....Бордюры поменяли?
Гость
1 октября 2025, 08:59
Был народный авто Логан
Гость
1 октября 2025, 08:46
Зачем куда-то везти китайский автомусор?
Гость
1 октября 2025, 12:03
наверно с айфона пишешь, правда сделанного тоже в Китае
Гость
1 октября 2025, 13:05
Гость
1 октября 2025, 12:03
наверно с айфона пишешь, правда сделанного тоже в Китае
китай хорош как фабрика, а вот как лидер технологий пока не очень, а уж как законодатель моды, трендов и престижа так вообще на самой первой ступени
Гость
1 октября 2025, 13:44
Гость
1 октября 2025, 13:05
китай хорош как фабрика, а вот как лидер технологий пока не очень, а уж как законодатель моды, трендов и престижа так вообще на самой первой ступени
Ничего ты не знаешь о Китае. Китай нынче не тот что 20 лет назад. Самым развитым странам до уровня Китая еще лет 20 расти. Пока сам там не побываешь, в это никогда не поверишь. Тебе на затравку, протяженность высокоскоростных (350 км/ч) железных дорог в Китае, в 2014г = 16 тыс. км., в 2020г = 38 тыс. км, к 2035г план = 70 тыс. км.
Гость
1 октября 2025, 08:38
Эта разница в цене - наглядный пример, как наши «заботушки» нас обворовывают своими утилями и прочей мздой!
Гость
1 октября 2025, 08:17
Есть 2 человека. Один более успешен, неважно за счет чего, трудолюбия, таланта, знаний, навыков... Всегда первый, более успешный, будет хотеть отличаться от менее успешного. В современной жизни эти отличия делают товарами более высокого уровня премиальности. Общество наделило определенные бренды или группы товаров статусом премиальности, заслуженно или нет, неважно, главное уже есть статус, маркер, "могу позволить"... Так вот китайские товары могут быть по потребительским свойствам лучше премиума, но еще очень долго им добиваться признания. Не станет владелец бизнеса ездить на машине, которую позволяет себе менеджер среднего или даже ниже уровня. Тоже самое и в другую сторону, нынешний владелец китайской машины, получив на счет лишние 10 млн двумя ногами прыгнет в мерседес иди ауди, сразу же позабыв про чудо гибрид из Китая потому что уже не захочет ассоциировать себя с остальными, без 10 млн на счету
Гость
1 октября 2025, 12:05
Генри Форд так не считал
Гость
1 октября 2025, 13:01
Гость
1 октября 2025, 12:05
Генри Форд так не считал
видимо поэтому марка Форд это бюджетный авто для работяг
Гость
1 октября 2025, 15:41
Погоди, сейчас хозяева шиномонтажек, пунктов приема цветных металлов и бригадиры штукатуров тебе расскажут, что Лисян супер, лучше БМВ, просто они люди с головой и не переплачивают за бренд
Гость
1 октября 2025, 07:54
За машину 2 цены, за квартиру 2 цены. Что происходит Володя?
Гость
1 октября 2025, 08:49
Нужно отнестись с пониманием.
Гость
1 октября 2025, 09:41
Потерпим
Гость
1 октября 2025, 11:43
Все по плану. Специалисты говорят, экономика в пятерке лучших, но Вы же не специалисты
Гость
1 октября 2025, 07:37
Когда же уже отменят утильсборы и таможни?
Гость
1 октября 2025, 12:12
может после лебединого озера . Но не факт
Гость
1 октября 2025, 07:27
С 1 ноября утильсбор на машины из параллельного импорта вырастет в 500 раз, на электрокары и гибриды — почти в 1000. Похоже вместо того чтобы платить 2 800 млн за утиль в карман кровососам, проще уехать из страны на эти деньги.)
Гость
1 октября 2025, 08:16
Именно из-за этого на границе Казахстана и России образовались пробки. Товары и автомобили не пускают в яроссию до первого ноября. После первого ноября добро пожаловать и заплатите пожалуйста
Гость
1 октября 2025, 11:45
но все не могут уехать из страны, правительство не есть Родина. Дешевле правителей отправить из страны
Гость
1 октября 2025, 16:25
Гость
1 октября 2025, 11:45
но все не могут уехать из страны, правительство не есть Родина. Дешевле правителей отправить из страны
ага.. удачи
Гость
1 октября 2025, 07:25
Дожилпсь Раша. Раньше из Раисии казахи гоняли машины, а теперь наоборот.
Гость
1 октября 2025, 11:44
а теперь жители РФ уже не могут себе позволить пригнать авто из Казахстана. Так себе рывок в прорыв
Гость
1 октября 2025, 16:27
Гость
1 октября 2025, 11:44
а теперь жители РФ уже не могут себе позволить пригнать авто из Казахстана. Так себе рывок в прорыв
пробитие дна получается
Гость
1 октября 2025, 07:21
Получается в великой и могучей стране если берешь одну машину то платишь за две.
Гость
1 октября 2025, 11:43
Верно, покупаешь себе машину + машину чиновнику
Гость
1 октября 2025, 16:26
за три))
Гость
1 октября 2025, 07:12
Один мат в голове
Гость
1 октября 2025, 07:09
Родное правительство делает все, чтобы население жило в нищите.
Гость
1 октября 2025, 11:44
нищими проще управлять
Гость
1 октября 2025, 07:05
Да дешевле БМВ из Кореи, чем китайскую фигню из Казахстана
Гость
1 октября 2025, 12:20
ты похоже даже не пытаешься мозг включить , сколько в итоге придётся заплатить за авто из Кореи ?
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 06:51
Братья -казахи уже лучше Метрополии живут, надо решить вопрос, но потом 🥺
Гость
1 октября 2025, 09:35
Не брат ты им
Гость
1 октября 2025, 12:58
поверьте, как казашке с русскими корнями:) это бред
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 13:01
Гость
1 октября 2025, 12:58
поверьте, как казашке с русскими корнями:) это бред
Имя сестра 🥺
Гость
1 октября 2025, 06:47
То чувство, когда ты жалеешь что гражданин РФ
Гость
1 октября 2025, 11:46
отдуваемся за эффективную работу правителей, что тут скажешь.
Гость
1 октября 2025, 06:31
АБ в них часто загорается на ходу. Статистика в РФ 6 машин новых сгорели.Пробег до 30 000 км и самовозгорание. Правда КНР им сразу новое аналогичное и скандалов не было.
Гость
1 октября 2025, 09:40
Смешно 6шт на Россию, в Челябинске с ДВС за год горит гораздо больше.
Гость
1 октября 2025, 10:39
Не ври, в РФ лисяны без гарантии так ещё и блочат их
Гость
1 октября 2025, 06:29
Даже в Казахстане цены на автомобили в два раза ниже. Это все, что нужно знать о нашем доблестном государстве и о его отношении к гражданам. Но, порассуждаем. Средняя зарплата в Казахстане, в переводе на рубли - 105 тыс. рублей. Итого - для покупки среднему казаху нужно 30 средних зарплат. В Челябинске средняя официальная зарплата 86 ты. рублей (ахахаха), итого нужно 66 средних зарплат. В дополнение можно сказать, что в США этот агрегат стоит от 30 тыс долларов, при средней зарплате в 3.5 тысячи (после уплаты налогов, чистыми) - итого 8.5 зарплат. Вот теперь точно всё, что нужно знать о нашем доблестном государстве и о его отношении к гражданам.
Гость
1 октября 2025, 07:53
Эпиграф к конституции РФ: "Надо больше доить и меньше кормить!"
Гость
1 октября 2025, 08:09
В штатах не продаётся китайский шлак 🚘
Гость
1 октября 2025, 08:48
В США запрещён ввоз китайцев
Гость
1 октября 2025, 06:26
Должны вернуться автопроизводители в Россию и тогда АВТОВАЗ будет вынужден снижать цены до разумных. АвтоВАЗу нужно сделать народный автомобиль 500-700тысяч рублей. Но увы это только в мечтах россиян.
Гость
1 октября 2025, 21:46
Закрывать надо этот автотаз убыточный
Гость
1 октября 2025, 06:21
Ну не будут машины таможить и всё, кто запрещает оформить в КЗ ИИН, купить машину, поставить на учет и ездить по России на казахских номерах. Границу пересекаешь раз в год и всё. До границы 150 км
Гость
1 октября 2025, 08:45
иин и гражданство - это разные вещи. никто тебе ее там на учетне посавит
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 10:57
Гость, ИИН мало, нужно ещё внж получить
Гость
1 октября 2025, 11:20
Российские чиновники что нибудь придумают и на этот счет, потому что на хорошие дела они не способны
Гость
1 октября 2025, 06:20
Приехали! В России готовятся покупать бензин за границей.
Гость
1 октября 2025, 11:47
Выкупать ранее проданный в Казахстан? Многоходовочка?
Гость
1 октября 2025, 12:10
Гость
1 октября 2025, 11:47
Выкупать ранее проданный в Казахстан? Многоходовочка?
так у казахов он дешевле )
Гость
1 октября 2025, 06:18
Вот и ответ на вечно плохие дороги все остальное. У нас могут только ресурсы продать даром и придумать как вывести украденное за границу. Да еще новые налоги и вещание о патриотизме.
Гость
1 октября 2025, 06:03
Жадные , алчные бездари у руля-вот причина
Гость
1 октября 2025, 06:02
Сомневаюсь в качестве китайских авто, несмотря на цены. Лучше переплатить за надёжность.
197212740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября 2025, 06:23
Мне вот тоже хочется немецкого шоколада фабрики Карина, не хочу китайской жвачки. Незнаете где в Челябинске можно купить?
Гость
1 октября 2025, 06:23
лох платит дважды
197212740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября 2025, 07:55
1 октября 2025, 06:23
Мне вот тоже хочется немецкого шоколада фабрики Карина, не хочу китайской жвачки. Незнаете где в Челябинске можно купить?
Так что, никто не знает что-ли где шоколад Карина купить в Челябинске? Что вы все зацикливались на этих машинах и ценах. Других тем что-ли нет. Например наш Мэр, вышел с инициативой борьбы с детским матом. Мне кажется это более насущная проблема для нас и России в целом. Ну упустили свой автопром, хоть детей постараться спасти от грязи и цинизма. А насчёт машин, ну воздержитесь от покупки год, два. Сами предложат, сами принесут, библейские мудрости никому не отменить.
Гость
1 октября 2025, 06:01
Китайские марки наступают на пятки традиционным автопроизводителям. Посмотрим, как это повлияет на рынок.
Гость
1 октября 2025, 13:35
никак, это только в нашем изолированном болоте китайцы шумят, как только выглядываешь за шторку, там и китайцах не видно и не слышно
Гость
1 октября 2025, 16:05
Гость
1 октября 2025, 13:35
никак, это только в нашем изолированном болоте китайцы шумят, как только выглядываешь за шторку, там и китайцах не видно и не слышно
дану, амеры уже стонут да и еврпеоиды, приходится заслон из пошлин и пр. утильсборов делать ВСЕМ. Китай последние несколько лет рулит на порядок, пока остальные дележкой мира заняты
Гость
1 октября 2025, 06:00
Они молодцы, что выходят на новые рынки. Интересно, как долго продержатся цены?
Гость