RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

735мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Tenet попал в топ-5 автопродаж в России

3 ноября 2025, 11:00
Гость
Гость
11 ноября 2025, 08:19
Рассерженный Минуточку. Если Правительство всем этим брендовым автозаводам компенсирует утильсбор, собираются они полностью в России, часть компонентов производится тут же, то тогда почему они не стоят на 500-800 000 дешевле, чем их заграничные аналоги, как , к примеру, в Казахстане для внутреннего рынка? Что за двойные стандарты снова?
Гость
5 ноября 2025, 15:24
Г0…но в воде не тонет! Актуальный заголовок!!!
Гость
4 ноября 2025, 14:00
Какой УСПЕХ. Китай произвёл 33 000 000 автомобиля и считает ЭТО МАЛО. А НАША ВЕЛИКАЯ планку в 100 000 (китайскую сборку) не может перепрыгнуть. ЭТО ПРОРЫВ,
Гость
4 ноября 2025, 11:24
Противны уже эти автобусные фейсы - до тошноты.
Гость
3 ноября 2025, 21:49
Санкции не на всегда и когда то будут сняты. Корейские и немецкие бренды захотят вернуться возобновят сборку так же компенсируя частично утиль сбор благодаря льготам и цена их будет сопоставима с Китаем. Продаваемая у нас крета в приличной комплектации стоит 2.8млн, а туксон в Казахстане 2.5. Так что через 5 лет нас ждет новый переворот цен и брендов
Гость
5 ноября 2025, 13:29
Какой наивный)) Даже если движуха закончится завтра, это не значит, что санкции снимут. Не для этого все затевалось! Санкции будут висеть десятилетиями!
Гость
3 ноября 2025, 20:47
Оригинальный чери со скидками дешевле, чем его копия.
Гость
3 ноября 2025, 17:48
Каждый день- это скоро выпустим, другое, то автомобиль, то самолёт, в результате ничего нет, одна болтовня!
Гость
3 ноября 2025, 16:33
>бренды вроде Haval, Belgee и Tenet станут костяком российского автопрома, как когда-то им были Hyundai, Volkswagen и Renault. Станут ненадолго, пока Пу и Си не поссорятся
Гость
3 ноября 2025, 16:26
Chery Tiggo 7 Pro Max Plus Turbo Lux Winter Edition Limited. Легко запомнить
Гость
3 ноября 2025, 15:59
Вместо современных VW начали выпуск устарелых китайских бричек. Гордость так и прет
Гость
3 ноября 2025, 15:34
Мы отрицательно согласны.
Гость
3 ноября 2025, 15:32
Хороший авто начального уровня
Гость
3 ноября 2025, 15:28
реальная зарплата в стране 30-60тр кто это китайское чудо будет покупать
Гость
3 ноября 2025, 16:37
В стране 146 млн человек и 1 млн покупает каждый год машины. Вывод: средняя зарплата не показательна, важнее доходы золотого %, а они растут ✈
Гость
5 ноября 2025, 13:21
Да вот что-то покупают, и не один!...
Гость
3 ноября 2025, 14:50
Пустые хлопоты очередные.
Гость
3 ноября 2025, 14:33
Оставлены целые заводы, а мозгов хватает только на сборку разобранных китайцев! гореуправленцы
Гость
3 ноября 2025, 12:13
радоваться тут особо не чему, если понимать причины по которым выросли продажи, они и будут расти , а если запретить импорт автомобилей для физ и юр лиц, то продажи вообще взлетят ...
Гость
3 ноября 2025, 12:05
только на бумаге машина в лидерах похоже ,в реальности обнять и плакать
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2025, 12:03
А почему Тенет не русскими буквами пишут на машине? Зачем нам эта иностранщина у нас свой язык есть! И дешевле надо!
Гость
3 ноября 2025, 16:35
У вас в имени не все буквы русские
Гость
3 ноября 2025, 17:00
Гость
3 ноября 2025, 16:35
У вас в имени не все буквы русские
😂😂😂
Гость
3 ноября 2025, 11:57
Итоги продаж надо хотя бы через год подводить. Рано судить об успехе. Хотя на безрыбье продадут тысяч 200
Гость
3 ноября 2025, 11:52
В следующем году продаж опять не будет. Просто денег не будет у народа. Пока пир во время чумы
Гость
5 ноября 2025, 13:22
Да что вы у всего народа деньги то считаете?)) Сейчас на вкладах максимальная сумма денежной массы лежит! О чем это говорит? Денег нет?))) Ну-ну....
Гость
3 ноября 2025, 11:50
Тигго очень старая китайская модель. Выпускается с 2005 года
Гость
3 ноября 2025, 16:36
Королла с 80-х выпускается, и что? Про обновление поколение не слышали?
Гость
11 ноября 2025, 00:15
Гость
3 ноября 2025, 16:36
Королла с 80-х выпускается, и что? Про обновление поколение не слышали?
С 60-х .
Гость
3 ноября 2025, 11:49
Дизайн неплохой. Не узнал бы тигго
Гость
3 ноября 2025, 11:49
Скупают потому что скоро подорожает.
Гость
3 ноября 2025, 11:48
Прорыв за прорывом
Гость
3 ноября 2025, 11:47
Калины и гранты покупайте, а не эти китайские подделки
Гость
3 ноября 2025, 14:07
А где эти Калины? Гранты - нет. Не нра!
Гость
5 ноября 2025, 13:27
Мы их вам оставляем)) Берите!
Гость
3 ноября 2025, 11:47
Никогда Тигго не нравились. Дубовые подвески, дешманские салоны, одноразовые варики. Получше базу не могли найти? Взял бы хотя бы Zeekr или Geely Monjaro
Гость
3 ноября 2025, 19:41
За кольцом мкада у людей нет денег. Поэтому взяли самое дешевое, что нашли в китае.
Гость
3 ноября 2025, 11:46
Что слышно про иранские машины?
Гость
3 ноября 2025, 12:12
Сгнили
Гость
3 ноября 2025, 15:47
это которые Пежо405ые? да вполне бодро ездят...
Гость
3 ноября 2025, 17:51
Какие Иранские))) скоро Индийский начнут продовать поговаривают
Гость
3 ноября 2025, 11:46
Все это мы уже проходили, запуск заводов, локализация, перерезание ленточек. Чем все закончилось, то же известно
Гость
3 ноября 2025, 11:45
Интереснее, что будут вместо "Соларисов" выпускать в Питере. Говорят что GAC
Гость
3 ноября 2025, 11:44
Тенёта новых брендов
Гость
3 ноября 2025, 11:43
С нового года все перепуки останутся без работы из-за утильсбора. Может это и неплохо
Гость
3 ноября 2025, 11:42
Говорят, китайцы выпустили копию нашего Москвича под маркой JAC. Скоро наши Tenet копировать начнут, вот увидите.
Гость
3 ноября 2025, 12:13
Кто говорит? Соседи по палате?
Гость
3 ноября 2025, 15:54
Гость
3 ноября 2025, 12:13
Кто говорит? Соседи по палате?
Мозг включи .
Гость
3 ноября 2025, 16:27
Гость
3 ноября 2025, 12:13
Кто говорит? Соседи по палате?
ты совсем без юмара?
Гость
3 ноября 2025, 11:42
Знаю, что не машины дорогие, а мы бедные, но... Когда у народа денег на коммуналку нет, хоть в Калуге, хоть в Сыктывкаре выпускайте, разницы нет.
Гость
4 ноября 2025, 05:51
да, на дорогах ездят иномарки в большом количестве на одного владельца - богач буржуй скупил 100 иномарок и там частные водители по дорогам ездят, создают Потемкинскую деревню чтобы вы, пенсы, смотрели и страдали)))) 100 машин на одного владельца и только такие автовладельцы! у честна норода денех нет!
Гость
3 ноября 2025, 11:41
На новости о Tenet нужно смотреть в разрезе двойного повышения утильсбора. Если я правильно понимаю, российская сборка освобождена от утильсбора, а импорт со следующего года наоборот сильно подорожает. Прикидывал, что RAV4 уже будет не рентабельно везти, как и Kia Sportage 2.5. На это делается расчет. Местная сборка позволит сохранить цены хотя бы на нынешнем уровне (не говорю, что он низкий)
Гость
3 ноября 2025, 11:38
Цены скиньте, а то ваша российская сборка ничем от импорта не отличается. За 2 млн можно свежую иномарку поглядеть
Гость
3 ноября 2025, 11:38
x-cite провалился потому что они запрещали говорить что это chery и торговали через салоны lada. для народа это была из ниоткуда взявшаяся марка, потому и доверия не возникло. tenet совсем другое дело, все понимают, что это те же chery, и дилеры те же, проблем с обслуживанием-запчастями-гаранией никаких. семейство tiggo уже 20 лет в россии, больше чем многие корейцы
Гость
3 ноября 2025, 11:35
Плюс Тенета что сразу сборку полного цикла начали. Если получат компенсацию утильсбора, будут конкурентами ВАЗа.
Гость
3 ноября 2025, 11:34
Если продажи и были, то просто на ажиотаже от повышения утиля. С января опять склады встанут. В прошлом году то же самое было
Гость
3 ноября 2025, 14:05
СВОшники могут продажи вытянуть. Если...
Гость
3 ноября 2025, 11:33
Тенеты, Кайи, Байки, Москвичи... Неужели непонятно, что все делается только для создания видимости?
Гость
4 ноября 2025, 00:03
это делается для бизнеса, а видимость в совке создавали. Никто в рынке созданием видимостей не занимается, кроме как ну разве что стартапы в крипте и гербалайфы. Китайцы не уйдёт с РУ рынка, продолжат продавать в той или иной форме. На родине китайского автопрома очень сильно дешевеют инновации - что в Штутгарте подаётся как новое лакшери для избранных, в Поднебесной стоит в разы дешевле и продается без апломба. Это провоцирует копирование с усиление конкуренции уже внутри Китая, что плюс для экономики и ещё больше ускоряет инновации. Трамп ещё до 22-го года ополчился на Китай именно по причине китайской экспансии хай тека - что на западе стоит в премиальном сегменте, Китай продаёт в "бизнес классе" или даже бюджетный "эконом", причем китайцы приходят на рынки сразу с огромными объемами. И публично заявляют о планах захвата рынков в мире.
Гость
3 ноября 2025, 11:32
Можно сколько угодно переживать о Тигуанах, но их уже нет. Лучше пусть Чери выпускают, чем простаивают. Не самая передавая марка, но и не самая плохая, да и в России давненько. Кстати многие довольны, говорят, недорогие в обслуге. Раньше вроде двигатели от Митсубиши ставили, некоторые запчасти подходили
Гость
3 ноября 2025, 11:31
Автор верно уловил тенденцию. Китайцы бегут из России
Гость
3 ноября 2025, 12:11
А они приходили? Тульский Хавел так же создан на деньги российских предпринимателей. Китайцы туда не вкладывались.
Гость
3 ноября 2025, 14:53
Гость
3 ноября 2025, 12:11
А они приходили? Тульский Хавел так же создан на деньги российских предпринимателей. Китайцы туда не вкладывались.
Зачем врать? Тульский хавейл принадлежит хайвейлу. Никаких российских предпринимателей там близко нет
Гость
3 ноября 2025, 15:56
Так все побежали. 🤔
Гость
3 ноября 2025, 11:30
Странно, российская сборка должна давать экономию, а цены такие же. Куда излишки уходят?
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 ноября 2025, 12:14
Догадайся…
Гость
3 ноября 2025, 17:34
Исходя из чего должна быть экономия потому что сборка местная? Сама по себе место сборки говорит о рабочих местах, а не обязательно об экономии.
Гость
3 ноября 2025, 17:42
Гость
3 ноября 2025, 17:34
Исходя из чего должна быть экономия потому что сборка местная? Сама по себе место сборки говорит о рабочих местах, а не обязательно об экономии.
хотя бы из того, что местные заводы не платят утиль.сбор
Гость
3 ноября 2025, 11:29
Все правильно делают. Забирают у китайцев технологии, перезапускают предприятия, избегают уплаты утильсбора. Россия должна ездить на машинах местной сборки, как и до позорного бегства рено и прочей кодлы
Гость
5 ноября 2025, 13:30
Хочу отметить, что сборка крупноузловая! Так что не очень то она и российская!
Гость
3 ноября 2025, 11:28
Вроде борьба за русский язык идет, и опять TENEN. Мало русских слов? Назвали бы ДОВОД. Или ОВОД - прикольно слово, книжка такая была
Гость
3 ноября 2025, 11:48
А лучше денегнет
Гость
3 ноября 2025, 12:29
Тенёта
Гость
4 ноября 2025, 23:25
Гость
3 ноября 2025, 11:48
А лучше денегнет
У кого нет?
Гость
3 ноября 2025, 11:25
Прав Артем, как всегда. Толку заявлять об начале выпуска, если технологии НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. Полная зависимость от импортных компонентов. Локализация не поможет, потому что на 100% локализовать ни одну машину невозможно. Запретят китайцы использовать свои интеллектуальные разработки, и завод опять провиснет как в 2022 году. Проект для галочки. Даю ему года три-четыре, потом свернется как Донинвест когда-то.
Гость
3 ноября 2025, 12:11
В 2022 из каждого утюга трындели про импортозамещение, а по итогу стали еще более зависимы от импорта
Гость
3 ноября 2025, 14:07
Гость
3 ноября 2025, 12:11
В 2022 из каждого утюга трындели про импортозамещение, а по итогу стали еще более зависимы от импорта
Ну а что в житомире развивается, ну кроме кладбищ?
Гость
3 ноября 2025, 14:21
Гость
3 ноября 2025, 14:07
Ну а что в житомире развивается, ну кроме кладбищ?
Твой всхрюк развивается.
Гость
3 ноября 2025, 11:22
Купили этим летом Tiggo4 в дорестайле. До этого много лет была Hyundai Elantra. Tiggo4 победнее конечно, тесный очень сзади, но есть и много плюсов: мультимедиа сразу с завода, автоматическая коробка, сиденье нравится, в городе очень удобный, комфортный, настоящий покоритель дворов. Считаю что Китай уже выпускает машины уровня Корейских
Гость
3 ноября 2025, 12:10
Поверю когда увижу 10-летнего не ржавого китайца.
Гость
5 ноября 2025, 10:53
да все верно пишите, как владелец свежих немцев 21-23 годов, китай научился работать
Гость
5 ноября 2025, 13:26
Гость
3 ноября 2025, 12:10
Поверю когда увижу 10-летнего не ржавого китайца.
Ржавые пятилетние Лады Весты вас не смущают?
Гость
3 ноября 2025, 11:20
За 2 мульта лучше Весту в полном фарше, просвет 20 см, не хуже передне-приводного Тигги пойдет
Гость
3 ноября 2025, 12:07
С масложорным 1,8 ага
Гость
3 ноября 2025, 12:14
руль заклинет на трассе, но будет поздно уже понять свою ошибку
Гость
3 ноября 2025, 12:39
На китайских компонентах?)) и которая не едет, а расход как на тракторе?)) и масложор, и задир клапанов… и обрыв грм, и масло в свечных колодцах…
Гость
3 ноября 2025, 11:19
Даже китайцы уже не настоящие. Скоро с гордостью будут писать в объявлениях, продаю Чери Тигго, сборка оригинальная, китайская...
Гость
3 ноября 2025, 12:09
Давно уже. Первые Грейт Воллы Сафе китайской сборки ценились более Гжельских.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2025, 11:17
Можно брать, но в самой простой комплектации, где меньше головняков 😗
Гость