
Этот компакт-кроссовер хорошо знаком российским автовладельцам и теперь выпускается у нас в стране под новым брендом
В этом году на отечественном авторынке появился еще один бренд — TENET, и всего за два месяца с начала продаж россияне раскупили 10 тысяч автомобилей. Такой спрос легко объяснить: под новым названием и логотипом представлена уже знакомая и любимая в России марка Chery. Теплые и проверенные временем отношения длиной почти 20 лет теперь вышли на следующий уровень. Производство локализовали, качество сборки стало еще выше, а популярные модели — ближе и доступнее.
У официального дилера бренда, CHERY / TENET Регинас на Свердловском тракте, 5р, до конца ноября действуют особые условия на покупку, в том числе по госпрограмме.
Сделано в России
TENET — совместный проект китайской компании Defetoo и российского холдинга «АГР». Автомобили производятся в Калужской области — на заводе, который раньше принадлежал Volkswagen. Ключевые цеха модернизировали, подготовив площадки под современные технологичные модели. Организованное по полному циклу производство включает сварку, покраску, сборку, многоуровневый контроль качества и серию инженерных испытаний перед запуском.
Модельный ряд TENET представлен тремя кроссоверами: T4, T7 и T8 — это усовершенствованные аналоги автомобилей CHERY TIGGO 4 NEW, CHERY TIGGO 7L и CHERY TIGGO 8 PRO MAX.
TENET T4 — локализованная версия CHERY TIGGO 4 NEW
Автовладельцы уже ощутили преимущества локализации полюбившегося бренда: это и улучшенная сборка, и великолепное лакокрасочное покрытие, и более быстрая и стабильная поставка машин. Еще один весомый плюс — возможность участвовать в программе льготного автокредитования: поскольку автомобиль теперь производится в России, его можно приобрести по госпрограмме.
Народные любимчики — с выгодой до 20%
Государство поддерживает отечественных производителей, к которым относится и бренд TENET. Покупателям компенсируют часть стоимости автомобиля: медики и учителя, военнослужащие и их семьи, а также люди с ограниченными возможностями могут приобрести машину со скидкой 20%. Для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми действует 10-процентная скидка.
Перечень моделей для госпрограммы определяет Минпромторг: участвуют автомобили российской сборки полной массой до 3,5 тонны и стоимостью до 2 млн рублей с высокой степенью локализации.
Всем этим условиям полностью соответствует TENET T4 — стильный и удобный компакт-кроссовер для повседневных поездок и путешествий. В нем, как и в последней версии CHERY TIGGO 4, есть продуманный «зимний пакет» и климат-контроль. Салон — современный, мультимедиа-система со сдвоенными экранами



Впечатляющий выбор вариантов и полные трибуны поклонников
В линейке TENET всего три модели, но каждая впечатляет и богатой палитрой оттенков, и широким выбором комплектаций. Например, технологичный кроссовер TENET T7, как и CHERY TIGGO 7L, доступен с интеллектуальным полным приводом.



Особенно ярко выделяется флагман TENET T8: если младшие модели практически полностью идентичны своим прототипам, то этот просторный семиместный кроссовер заметно эволюционировал по сравнению с CHERY TIGGO 8 PRO MAX.

Флагманская модель T8 впечатляет и внешностью

… и новым уровнем комфорта
В российской локализации автомобиль получил стильные выдвижные дверные ручки и новую оптику. Интерьер стал еще более солидным, с раздельными экранами, как у TIGGO 9, а сиденья с улучшенной эргономикой теперь радуют глаз отделкой экоалькантарой.


Багажник объемом до 1930 л вместит всё необходимое для городских поездок и дальних путешествий
Цвета кузова — отдельная тема: появились интересные сложные оттенки, включая тона Bamboo Gray, Dark Green и City Blue. Визуально автомобиль стал строже и дороже, сохранив мощность и семейную практичность.
Премьерный показ флагманской модели Т8 прошел в середине октября на арене «Металлург» в Магнитогорске
Не упустить выгоду до конца ноября
Все модели TENET есть в наличии у официального дилера — в автоцентре «Регинас» на Свердловском тракте, 5р. Как рассказали в компании, линейка CHERY постепенно уходит с рынка, в салонах остались единичные экземпляры — дальше курс на локализованный бренд. Сервис при этом поддерживается для обеих марок. Для владельцев TENET действует расширенная техническая поддержка до пяти лет или 150 000 км пробега: три года гарантии плюс два года дополнительной помощи.
Помимо уже упомянутой госпрограммы, есть возможность оформить субсидированные кредиты на понравившийся автомобиль. Также на весь модельный ряд автомобилей TENET возможна рассрочка (полная стоимость кредита — от 0,010 до 20,993%) 0,01%.
Более того, до 31 ноября при покупке любой модели TENET — комплект зимних шин в подарок. Это хорошая возможность совместить выгоду льготного кредитования с дилерскими предложениями и получить ощутимый бонус к началу зимы.
Смотрите тест-драйв нового TENET T8 на видео и приезжайте протестировать любую понравившуюся модель лично
Посмотреть автомобили вживую и пройти тест-драйв можно в удобном дилерском центре:
TENET Регинас на Свердловском тракте, 5р,
Челябинск, Свердловский тракт, 5р, стр. 2;
тел.: +7 (351) 211-03-91;
tenet-reginas.ru.
TENET Регинас Миасс,
Миасс, Тургоякское шоссе, 3/19;
тел: +7 (3513) 26-50-00;
tenet-reginasmiass.ru.
TENET Регинас Магнитогорск,
Магнитогорск, Зеленый лог, 53;
тел.: +7 (3519) 49-04-36;
tenet-reginasmgn.ru.
0,01% — процентная ставка по акционной программе кредитования «TENET Direct NEW» для владельцев «Карта Халва» (далее — акционная программа) по продукту «АвтоСтиль-Особый» для новых автомобилей марки TENET T7, T8 2025 года выпуска. Параметры акционной программы: срок кредита –12, 24, 36, 48, 60, 72, 84 мес.; сумма кредита — от 300 000 до 9 000 000 руб.; полная стоимость кредита на момент оформления Договора — от 0,010% до 20,993% годовых, процентная ставка — от 0,01 до 15,00% годовых, первоначальный взнос — от 0% от цены приобретаемого автомобиля (при сроке от 73 мес минимальный ПВ от 20%). Процентная ставка 0,01% действует при сроке кредита 12 мес. и первоначальном взносе от 30 %, при сроке кредита 24 мес и первоначальном взносе от 60%, при сроке кредита 36-48 месяцев при первоначальном взносе от 70%, при сроке кредита 60-72 месяцев и первоначальном взносе от 80%, Процентная ставка по кредиту, установленная акционной программой, действует при совершении в каждом полном отчетном периоде по «Карта Халва» в течение действия кредитного договора от 10 покупок на общую сумму от 20000 руб. При несоблюдении условий акции — действующая процентная ставка увеличивается на 6 процентных пунктов. Срок акции — с 05.06.2022 г. по 31.12.2025 г. Информация об организаторе акции, о правилах ее проведения, иные условия акции указаны в Паспорте акции «Автокредит с Халвой» по ссылке https://sovcombank.ru/credits/auto (вкладки «Кредитные программы»/»Акции»). В залог предоставляется приобретаемый автомобиль. Кредит предоставляется ПАО «Совкомбанк» (генеральная лицензия Банка России № 963 от 05 декабря 2014 года).













