Наделали себе закрытых парковок на государственной земле! Так стремятся от всех загородиться, что потом не могут в собственные ворота заехать!!!
Гость
19 ноября 2025, 19:37
Наделали себе закрытых парковок на государственной земле! Так стремятся от всех загородиться, что потом не могут в собственные ворота заехать!!!
Гость
7 ноября 2025, 19:18
«Согласно статье 1064 ГК РФ, у нас действует „презумпция виновности“
бред какой-то. ущерб причинил я, но могу доказать что не я.
Гость
7 ноября 2025, 12:53
Бред. Если управляйка знает что возможно столкновение и не закрыла траекторию за воротами для парковки, значит сознательно заманивает жильцов в ловушку. Знаков запрета парковки там тоже не наблюдаю.
Гость
7 ноября 2025, 12:31
подать встречный иск на неисправные ворота, которые стали закрываться при проезде авто и повредили бампер.
Гость
7 ноября 2025, 10:01
Этот водятел припарковаться то не может нормально, заберите у него права.
Гость
7 ноября 2025, 06:35
Скоро зима, а у Голоса платный вывоз снега с территории МКД, как Вы ещё держитесь за них?
Гость
7 ноября 2025, 06:33
Голос.Челябинск мы отказались от Вас и живём очень хорошо.
Гость
7 ноября 2025, 02:30
Поспешишь, людей насмешишь. В чем проблема была подождать, пока ворота закроются?
Гость
7 ноября 2025, 00:52
Ворота виноваты это понятно ,но водила из тех умников кто считает что передом паркуются только те кто не умеет водить.
Гость
6 ноября 2025, 23:44
там живут мажоре че им эти 11 р
Гость
6 ноября 2025, 22:09
тут вопрос и в другом, а как водитель должен узнать о начале закрытия ворот или шлагбаума? почему водителя не оповещают о начале закрытия-открытия и где стоп линия, где необходимо остановиться, что бы не коснуться ворот и шлагбаума?)
Гость
6 ноября 2025, 21:38
"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём. " (С)
Обе стороны хороши: один лезет непонятно как, у других ворота начинают закрываться при нахождении препятствия в зоне створок.
Гость
6 ноября 2025, 21:27
Сказочный персонаж. Ворота открылись и он прет на створки открытые.
Гость
6 ноября 2025, 21:22
В Ньютоне молодцы! Наводят порядок. Есть правила - соблюдай! Не соблюдаешь- лови штраф! Не то, что в Манхэттене. Правила есть, а спроса с нарушителей нет! Только ой-ай и платите вовремя самую большую плату в городе за охрану, консьержей и прочее невыполняющее свои обязанности! Еще могут в чате поайайкать
Гость
6 ноября 2025, 20:51
Водитель, обращайтесь в суд. Справедливость на вашей стороне
Гость
6 ноября 2025, 19:08
Ворота сломанные эти уже давно
На ремонт акт был выписан на 12 тр вроде
И тут он водила этот решил впритык к воротам встать
Место не удобное но пролез
На него вобщем и решили свешать все
Гость
6 ноября 2025, 16:59
Голос всё опускается и опускается. Когда-то была нормальная УК, которая защищала интересы жителей, а не обирала их.
Гость
6 ноября 2025, 14:42
Все эти ворота вне закона в России. Только на своей частной территории их можно устанавливать. Всё остальное возможно только с согласия жильцов. Зная как получают подписи, и что осознанных подписей только 2-5% в таких вопросах, законность ворот - отсутствует.
Гость
6 ноября 2025, 13:33
Створки виноваты, так как допустили наезд на автомобиль.
"Отказ оформлять инцидент как ДТП с привлечением ГАИ в управляющей компании объяснили тем, что не являлись его участником" (с).
Ну вот с этой формулировкой автовладельцу и нужно идти в суд. Какие у УК могут быть у нему претензии, если они в принципе не при делах и сами это подтвердили?
Так то ворота изначально неисправны, если автомобиль не уехал и они закрываются. Автомобилисту надо подавать на управляйку в суд, за поврежденный воротами автомобиль
Гость
6 ноября 2025, 12:56
Водителю компенсацию, ворота заменить, а управляйку под суд.
Гость
7 ноября 2025, 14:05
Там датчик у самого пролета стоит, а не в створках ворот. Водителю подождать 20 секунд было лень, чтобы ворота закрылись? Сломал, так нечего ныть теперь. На машину деньги есть, а десятку заплатить, так сразу режим "цыган" включаем?
Гость
8 ноября 2025, 14:00
Гость
7 ноября 2025, 14:05
Там датчик у самого пролета стоит, а не в створках ворот. Водителю подождать 20 секунд было лень, чтобы ворота закрылись? Сломал, так нечего ныть теперь. На машину деньги есть, а десятку заплатить, так сразу режим "цыган" включаем?
Даже на современных лифтах есть датчики, которые не позволяют закрываться дверям, если в зоне закрытия есть препятствия.
Гость
6 ноября 2025, 11:52
Че подождать не мог пока ворота закроются? и спокойно припарковал бы... Сам себе хлопот на делал, так то тут можно вменить оставление места ДТП, а это уже лишение...
Гость
6 ноября 2025, 11:49
вообще считаю такие распашные ворота анахронизмом, на дворе 21 век, а там такая отсталость.Вот откатные ворота и меньше места занимают, и автоматика работает как надо-препятствие если есть идет обратно, и разы быстрее двигаются, а это просто дичь. А по факту не понимаю как можно жить за решеткой-при желании любой может заехать за живущим в этом дворе, так сказать пристроился и заехал. мнимая безопасность, а платить придется немало.
На новой иномарке ездит, не разориться от 12 тысяч!
Гость
6 ноября 2025, 11:04
А нельзя сделать ворота открывающиеся вбок? Там ведь еще целое место перекрывается. О, эти вечные тюрьмы.
Гость
6 ноября 2025, 10:56
Вопрос к управляйке - а нафига организовывать парковочные места в зоне открытия ворот? Ясно же, что рано или поздно этим бы все и закончилось. Ладно тут тип на недорогой машине. Но если бы, к примеру, гелик кого-то "важного" задело - управляйка бы должна осталась еще...
Гость
6 ноября 2025, 10:53
ребята, это же круто, что такая новость в центре внимания, значит других проблем у нас больше нет!!!!!!!
Гость
6 ноября 2025, 10:51
задолбали с рекламой, невозможно в приложении, что-то прочесть!!!
Гость
6 ноября 2025, 10:51
Тут юрист не нужен. Салавату не о чем беспокоиться, ворота шарахнули его машину, а не его машина ворота - и всё, обсуждать даже нечего!
Юрист Салавату понадобится, если у машины найдут повреждения (сколы царапины), тогда УК Голос будет обязана компенсировать перекрас бампера.
Гость
6 ноября 2025, 10:51
Отделались о голоса и очень довольны после них осталось оборудование в ужасном состоянии только деньги собирали
Гость
6 ноября 2025, 10:44
А створки ворот открываются в сторону своей территории, или в сторону территории не обслуживаемой данной УК?
Гость
8 ноября 2025, 11:48
Кстати важный момент, если открытие ворот находится на муниципальной земле, то это явный ущерб имуществу собственника автомобиля
Гость
6 ноября 2025, 10:44
В чем проблема припарковаться подальше от ворот? зачем лезть на место с такими мучениями? УК конечно не права, но и водитель тоже явно не гений парковки
Гость
6 ноября 2025, 10:37
Делают вид, что работают. Сомнительно, чтобы там что-то вообще было повреждено.
Привод ворот, сами демпферы - рассчитаны и ставятся именно для того, чтобы в случае не попадания объекта на датчики (по краям столбов стоят), створки могли упереться в автомобиль или другое препятствие, после чего пойти в обратную сторону. Салават стал жертвой недобросовестных "эффективных менеджеров" засевших в УК.
Гость
6 ноября 2025, 10:26
вот и пусть платит !
Гость
6 ноября 2025, 10:21
Меня больше повеселило как он на "взлетной полосе" парковался в 10 заходов, явно права отнять у него надо, плохому водителю всегда то ворота, то столбы, то пешеходы мешают
Гость
6 ноября 2025, 10:11
Нужно оформление в гаи и будет лишение прав...
Гость
6 ноября 2025, 10:09
Нечего ставить всякие заборы и ворота!От кого прячетесь,от народа?
Гость
6 ноября 2025, 10:09
Сам виноват-сломал ворота, плати.
Гость
6 ноября 2025, 10:07
Салава, конечно, молодец, опытный водитель... Но в том, что "УК за мой счет пытается решить свои проблемы", он абсолютно прав. Это ещё один "плюсик" в копилку "ГОЛОСа" - вот такие они хозяйственники - и тарифы задирают, и плюсом пытаются смошенничать.
Гость
6 ноября 2025, 10:06
Ворота сами ударили машину, "сломались", а теперь виноват водитель? Это что за бред? Получается, если с крыши оторвет кусок шифера, он прилетит прохожему по голове, сломается, то будет виноват прохожий? Сотрудники УК, которые выкатили претензию под действием каких веществ находились, когда такое сочиняли? Поставили оборудование - следите за его исправной работой.
Гость
6 ноября 2025, 10:04
Возникает вопрос: подождать пока закроются ворота, и припарковаться у водителя не хватило сил и терпения? Создают сами себе проблемы такие торопящиеся вечно…
Гость
6 ноября 2025, 10:58
Проблемы создает УК, ворота получается работают неправильно, во время парковки они и открыться могли, раз датчиков нет.
Гость
6 ноября 2025, 20:36
Гость
6 ноября 2025, 10:58
Проблемы создает УК, ворота получается работают неправильно, во время парковки они и открыться могли, раз датчиков нет.
Так может не надо парковаться в зоне распашных ворот, и уж тем более, когда они раскрыты, лезть под них? Это не место для парковки, с электрикой, что угодно может произойти. Но по факту чаще что-то происходит с человеческим мозгом.
Гость
6 ноября 2025, 09:59
Люди понимают только язык денег, к сожалению. По камерам надо вычислять всех, кто портит во дворе малые формы, деревья и проч. имущество, которое мы купили. И просто восстанавливать за свой счет. Тогда и собачники и художники будут рисовать дома и собирать какашки питомцев в пакетики, а не под кусты красивых цветов
Гость
6 ноября 2025, 13:02
Тогда работать придётся. А тут на ровном месте денег поднять какая-то решала захотела.
Гость
6 ноября 2025, 16:10
вашим цветам какашки только на пользу, как-никак органическое удобрение
Гость
6 ноября 2025, 09:54
НЕЛОВКО. ахаха, да эти водятлы "неловко" ставят свои корыта куда только позволит им межушной ганглий, лишь бы тушку свою лишние 30 метров до подъезда не тащить))
Гость
6 ноября 2025, 09:42
Наружу должны открываться ворота,а не вовнутрь скрадывая пространство для маневра авомобилей
Гость
6 ноября 2025, 09:39
Монтировали ворота дураки. Датчики должны быть на выносных столбиках с обоих сторон.
Гость
6 ноября 2025, 11:38
Конечно дураки - ты ж умный, вон сколько по Челябинску микрорайонов построил.
Гость
6 ноября 2025, 09:35
И где контроль за газонами и за другими нарушениями??? Во дворах чёрт знает что творится.
Гость
6 ноября 2025, 09:34
Водитель переоценил свои навыки. Зачем лезть если нет навыка завершить маневр.
Гость
6 ноября 2025, 09:29
Ньютон, идите поучитесь у ЖК Сокол, как ворота нужно делать, что бы они не закрывались, когда в проезде есть какое то препятствие.
Достижения
Твой первый