перейти к публикации 
93 комментария к публикации
В России с 9 декабря вырастут тарифы ОСАГО

2 декабря 2025, 06:00

prostoChe
2 декабря, 08:44
Опять мошенники.
Вчера была статья, как убивали отрасль строительства ИЖС, борясь с мошенниками.
На рынке недвижимости тоже кавардак из-за мошенников - адекватность судебной системы трещит по швам.
В банковском секторе сплошные блокировки - из-за мошенников.
Всё государство трясёт и разваливают из-за мошенников - доверие народа падает. Власти всячески этому потакают и строчат все новые запреты. Вот только почему борьба идет с последствиями, а не с самими мошенниками? В чьи ворота играем, кому на радость?
197212740
2 декабря, 10:04
Подождите, я не понял. То есть, если молодой человек, получил право на вождения авто, то его первая страховка ОСАГО будет стоить 101 тысячу рублей? Правильно, понимаю. Помогите старику разобраться.
Гость
2 декабря, 10:29
197212740
2 декабря, 10:04
Подождите, я не понял. То есть, если молодой человек, получил право на вождения авто, то его первая страховка ОСАГО будет стоить 101 тысячу рублей? Правильно, понимаю. Помогите старику разобраться.
Именно так примерно и будет...
Гость
2 декабря, 10:32
197212740
2 декабря, 10:04
Подождите, я не понял. То есть, если молодой человек, получил право на вождения авто, то его первая страховка ОСАГО будет стоить 101 тысячу рублей? Правильно, понимаю. Помогите старику разобраться.
2,5 года назад 55 тр у сына страховка была, 18 лет, права только получил, машина 230 лс
Гость
2 декабря, 06:58
Вообше бред конечно.. Полиция не справляется с мошенниками и поэтому все проблемы "вешаем" на водителей.. ай да власть ай да молодец ...Впрочем все как всегда - народ "ответить" за все ...Надеюсь когда нибудь это все закончится с унижением народ а .
Гость
2 декабря, 09:19
Почему не справляется? Там нормальное полноценное сотрудничество на равных. Крыша называется.
Гость
2 декабря, 11:12
Гость
2 декабря, 09:19
Почему не справляется? Там нормальное полноценное сотрудничество на равных. Крыша называется.
+1000 там тааакие дела творятся.....Люди просто не работая получают деньги ... Золотая жила для тех кто крутится в страховом бизнесе....
Жестче надо с мошенниками, садить их лет на 5, но судьи наши нянькаются с ними. В итоге страдают все
Гость
2 декабря, 11:33
25 + 4 вам только на пользу.
Гость
2 декабря, 06:34
Если есть тарифный коридор, то почему страховая всегда считает осаго по максимальному значению? А на бумажках всё гладко, по телевизору тоже оперируют минимальной ценой. Никак не нажрутся. Лучше бы лимит выплат по железу подняли хотя бы до миллиона.
Гость
2 декабря, 09:08
не всегда. Если промониторить несколько компаний, в том числе в специальных приложениях, можно найти дешевле.
Гость
2 декабря, 10:36
Не забывайте, что у нас капитализм...это не про справедливость, а про прибыль. У меня 40 лет стажа, никогда не было ни одной аварии, и все время страховая предлагает мне базовый тариф вблизи максимального значения коридора. И так везде, в любой страховой. У меня сосед со стажем вождения в три раза меньшим и с несколькими ДТП по его вине имеет базовый тариф гораздо ниже, чем у меня... На все вопросы страховая отвечает, что у тех, у кого КБМ 0.46 - всегда базовый тариф почти максимальный...
Гость
2 декабря, 21:45
Гость
2 декабря, 09:08
не всегда. Если промониторить несколько компаний, в том числе в специальных приложениях, можно найти дешевле.
Дешевле? На 1 тысячу рублей? Вы серьезно?
Гость
2 декабря, 07:41
Отличный подход, поймать мошенников они не могут, а заплатить за это должны все автомобилисты.
Гость
2 декабря, 07:07
во всем мире Новый год-праздник.. У нас как всегда катастрофа.. Мошенники и аферисты не в Америке живут - а у на с.. в нашей родной стране.
Гость
2 декабря, 09:16
в декабре обыватель пошумит, повозмущается, а там и Новый Год с недельным запоем и все проблемы сразу забудутся )))
Гость
2 декабря, 07:55
А зачем нужен это коридор если используют только верхнее значение?
Гость
2 декабря, 10:38
Капитализм, сэр...
Гость
2 декабря, 11:56
Для лохов этот коридор,чтобы не возмущались!
Гость
2 декабря, 07:29
А выплаты они не хотят поднять ????????????
Гость
2 декабря, 08:25
Верховный суд поднял. Сделал безлимит
Гость
2 декабря, 07:09
Помню с "началом" все рассуждали и по ТВ говорили - "ну Вас то как это касается"...? На те получите - и не удивляйтесь и не задавайте вопрос - как Вас это касается.

Казах по имени Димон
2 декабря, 09:18
ожидаемо. сначала расширили тарифную сетку, причем все компании напрочь забыли о нижней метке, используя только верхнюю, максимальную потом резко увеличили штрафы за отсутствие полисов, ну а теперь видимо настало время увеличить ставки ... причём всё исключительно во благо и по просьбе трудящихся. большое спасибо
Гость
2 декабря, 08:50
Доработайте свое ОСАГО для начало, почему досихпор полис привязан к машине, а страхуют гражданскую ответственность водителя(((
196836109
2 декабря, 10:20
За бездарность и некомпетентность внутренних органов рассчитывается простой народ их породивший, то есть всеобщий упадок всего и вся.
Гость
2 декабря, 07:57
В комнате слон, но говорить о нем нельзя.
Гость
2 декабря, 08:53
Железная логика - мошенников должны оплачивать честные автовладельцы! Ну действительно, не бороться же с преступностью, деньги содрать да и ладно ....
Гость
2 декабря, 07:50
С сегодняшнего дня в России повышен утильсбор
Через месяц, 1 января 2026 года, утильсбор поднимут ещё на 25%, а каждый следующий год будут повышать ещё на 10–20%.
Гость
2 декабря, 07:57
Ты Кашпировский Что-ли. Видишь будущее.
Гость
2 декабря, 08:20
Гость
2 декабря, 07:57
Ты Кашпировский Что-ли. Видишь будущее.
Может он и не Кашпировский,а тебе следует повысить образованность,что бы научился анализировать!
Гость
2 декабря, 08:23
Гость
2 декабря, 07:57
Ты Кашпировский Что-ли. Видишь будущее.
Гость, так писали же, так и будет
Гость
2 декабря, 06:03
Нефть упала до 35 долларов за баррель, российский бюджет недосчитается 30-40 млрд долларов, так что доить россиян власти теперь будут по взрослому))
Гость
2 декабря, 07:56
Сначала поднимут с потом камеры настроят на штрафы кто без осаго.
Гость
2 декабря, 07:45
Это беспредел!!!!!
iiiiiiivan
2 декабря, 09:46
Гость, грабеж
Гость
2 декабря, 08:44
А почему лимит ОСАГО не повышается одновременно с повышением цены полиса?
Или страховые просто решили переложить убытки от мошенников на рядовых страхователей?
Гость
2 декабря, 09:11
зачем бороться с мошенниками в сфере страховок? если проще с законопослушных водителей брать по повышенной ставке и тем самым компенсировать свои риски страховым
Гость
2 декабря, 07:40
Да просто доллар будет 120 после нг чтобы поднять бюджет с колен
Гость
2 декабря, 09:44
А теперь вдумайтесь: при стоимости полиса 100-200 тысяч максимальная выплата 400 тысяч. Хороший бизнес?
Гость
2 декабря, 08:16
Навыдумывают коэффициентов и схемы их повышения! Всё позиционируется только для изъятия большего количества денег с водителей,а дороги во дворах -яма на яме! Ещё зима не настала,посмотрим как дорожное хозяйство будет чистить улицы! Ну ни разу никакого понижения цен!
Гость
2 декабря, 09:16
Почему государство холит и лелеет мошенников всех мастей от инфоцыган до телефонных мошенников, их прямо поддерживали. Хоть один случай в Челябинске посадки мошенников? Гайцы смотрят по камерам и видеорегистраторам, как итог мошенникам выдают деньги. Думаю там все в доле и страховые тоже.
Гость
2 декабря, 09:46
Челябинск даже после снижения ставки имеет тарифы как в Москве
Гость
2 декабря, 08:21
Хосспадяяяя, да в Челябинске автоподставщики почти законная профессия. У меня одна недалёкая на ум знакомая так и говорила много значительно про мужа, он, мол, зарабатывает автоподставами.
Гость
2 декабря, 09:13
+1000. Очень много людей зарабтывает....
Гость
2 декабря, 09:09
интересно, где новичок возьмет 178 тысяч)))))
Гость
2 декабря, 10:57
У папки с мамкой, там же где и машину, где же ещё.
Гость
2 декабря, 08:38
Вот так и разгоняется инфляция, все кто сам себе зароботок назначает они себе и тут же повысят, за ними другие начнут себе требовать повысить, а крайние опять пенсионеры, их среднюю пенсию теперь превысит даже минималка для работающих
Гость
2 декабря, 09:13
Делают все для того, чтобы как молодежь сейчас ездит большинство без осаго, скоро тогда и обычные люди начнут его не брать.
Гость
2 декабря, 09:45
Всегда бесили эти рассуждения про связь тарифов с активностью мошенников. Вы боритесь с первопричиной, а не следствием. У вас мошенники, мы их продолжим кормить за вас счет, поэтому получити двойной тариф. Нормально, нет?
Гость
2 декабря, 10:51
Иными словами некоторые неопытные водители должны отдавать 200 в год, чтобы в случае чего покрыть максимум 400 тыщ в обязательном порядке? Даже если за год не будет аварии? Вам не кажется это бредом или это уже не должно входить в рамки обязаловки?
Гость
2 декабря, 06:11
Интересно чего добиваются? цель?
Гость
2 декабря, 06:39
Догадайтесь с первого раза.Вакцинация сво....
Гость
2 декабря, 06:55
Правительство это Гринч, укравший у граждан Новый Год. Все цифры подорожания + минимум 15% и более. Сельдь под шубой и оливье + 25 %. Есть позиции, где в разы. А инфляция, почему то 9%. Телевизор, просто, разрывается от показа бесполезных "международных" соревнований, симпозиумов, форумов, чтобы показать ЧТО? "ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ - ЖИЗНЬ СТАЛА ВЕСЕЛЕЕ" ?!
Гость
2 декабря, 10:27
Гость
2 декабря, 06:55
Правительство это Гринч, укравший у граждан Новый Год. Все цифры подорожания + минимум 15% и более. Сельдь под шубой и оливье + 25 %. Есть позиции, где в разы. А инфляция, почему то 9%. Телевизор, просто, разрывается от показа бесполезных "международных" соревнований, симпозиумов, форумов, чтобы показать ЧТО? "ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ - ЖИЗНЬ СТАЛА ВЕСЕЛЕЕ" ?!
И, тем не менее, оливье и селедка под шубой будут присутствовать на каждом праздничном столе)
А, да: и холодец с горчичкой. Куда же без него, родимого.
Гость
2 декабря, 09:47
Что сложного не пойму победить мошенников на криворульных ниссанах? Исправьте справочник запчастей, чтобы бампер на фугу не стоил 200 т. и будем вам счастье. Сами напортачили, люди расплачиваются.
Гость
2 декабря, 10:56
Просто запретить регистрацию таких авто и все
panzerwaffka
2 декабря, 08:30
для начала бы права получить и машину купить...ах сложная теория!
Гость
2 декабря, 08:55
Всё дорожает, всё повышают. Да просто отмените зарплаты, не выдумывайте!!! Главное, не забывать пропагандировать много детей
Гость
2 декабря, 09:46
С такими ставками как в Новосибе они скоро получат массовую миграцию владельцев в малые города, на бумаге конечно
Гость
2 декабря, 09:45
Мошенники как были, так и останутся, а платить за всё как всегда придётся законопослушным гражданам(
Гость
2 декабря, 10:33
Явновыроженный ИИ наших чиновников, не могут справиться с мошенниками- надо повысить тарифы Осаго ( как то надо платить мошенникам..) Не могут Вацап наладить - значит надо ликвидировать....Научились только либо повышать цены и налоги, закрывать предприятия, производство, запретить ..убрать ..отобрать...Когда же будет хоть одно адекватное решение..Простите ,- а дышать можно???
Гость
2 декабря, 11:00
Щас получается КАСКО с повышенным лимитом по ОСАГО уже скоро дешевле будет, чем само ОСАГО. Дожили.
Гость
2 декабря, 11:09
Полис стоит 200т.р., а максимальная выплата по нему 400т.р. .... какой же человек в здравом уме будет ее оформлять!?
Гость
2 декабря, 11:43
Зато как доходит до дела , выплата по страховому случаю , так начинаются проблемы .... тебя ставят перед выбором , или берешь столько сколько они дадут или ходи потом по судам трать деньги на юристов .....
Что то не кто не повышает для СК штрафы за занижения выплаты . Что мешает принять закон что если выясниться что СК занизила выплату , она лишается возможности по данному страховому случаю применять коэффициент износа ?
Или если тебе СК отказала в направлении на ремонт , без разговора и судов , полная стоимость восстановительного ремонта выплачивается деньгами ...
Почему автовладельцы должны ходить по судам , независимым экспертизам , и т.д и т.п что бы получить то что им положено по закону ?
Зато когда ты не купил полис ты все нарушитель и получи штраф .
Гость
2 декабря, 12:35
Кругом мошенники
Гость
2 декабря, 07:55
Не покупал, не покупаю и покупать не собираюсь этот осаго, тридцать лет за рулем ни одного ДТП.
Гость
2 декабря, 10:57
Действительно если что почку продашь. У тебя их всё равно 2
Гость
2 декабря, 14:19
Спасибо,что есть допы от таких
Гость
2 декабря, 09:50
Как к этому ЯВНОМУ сговору страховщиков, целью которого является компенсация убытков от собственной некомпетентности, продажности и жадности за счет рядовых страхователей, отнесется СК и лично г-н Бастрыкин? антимонопольный комитет?
Гость
2 декабря, 09:37
Раньше Байден виноват теперь мошенники завтра кто?

Finish
3 декабря, 12:12
Скорее всего новички будут кататься без полисов, это если родители не заплатят за студента 🥺
Гость
2 декабря, 07:36
Епрст
Гость
2 декабря, 10:28
Судя по опросу, почти половина у нас ездят без ОСАГО. Ужас.
Гость
2 декабря, 11:14
Вообще не понимаю этого осаго. Почему привязывается к автомобилю, ведь страхую свою гражданскую ответственность на определенную сумму покрытия. Ведь я же могу на катере чью-то яхту поцарапать)
Гость
2 декабря, 18:45
Кругом мошенники и РСА решили, что они рыжие что ли.
281832470
2 декабря, 23:30
Иначе, чем цирком, страховой рынок не назвать. Был бы он чисто коммерческим, бе буквы "О" страховые хоть что то пытались бы делать, кроме получения денег. А так, постоянное лоббирование интересов страховых методом занесения денег кому надо и делать ничего не нужно, просто поток денег перераспределять попутно формируя всякие кормушки в виде независимых, автоюристов, автоподставщиков, и прочих желающих "заработать" на пустом месте. Продолжайте закручивать гайки господа бизнесмены от страхового бизнеса. Деньги в карманах водителей закончатся, аппетиты страховых - никогда. Победит тот, кто собрав максимум денег вовремя сориентируется и займется другим "бизнесом". Рядовой автолюбитель сейчас при любом раскладе в убытках.