RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Эксперт предупредил об опасности: неправильная установка шин ведет к потере управления

2 декабря 2025, 10:20
Гость
Гость
2 декабря 2025, 21:35
Ассимитричные шины вообще, наверное, должны быть разные, одно левое, одно правое. То есть две шины на левую сторону, и две шины на правую. Где то в 2016 покупал шины Gislaved Nord Frost 200, 4 шт., все абсолютно одинаковые, с обозначением аутсайд и инсайд. Так вот если их одинаково забортовать на диски, следуя надписям, то при установке на авто с одной стороны рисунок будет в обратную сторону. В общем я только через год обратил внимание на это, вроде рисунок должен от середины к краям отводить, а получается с одной стороны наоборот, к внутренним канавкам собирает. В итоге так и скатал их, как рекомендует производитель, но смысла так и не понял.
Гость
2 декабря 2025, 20:17
Перед выездом с сервиса или шиномонтажки обязательно попробуйте стронуть пару колесных болтов штатным балонником. Не получается - требуйте затяжки нормальным моментом, а не "от души".
Гость
2 декабря 2025, 16:44
Очередная статья ради статьи. Ну неправильно шины поставят- ничего глобального не случится.
Гость
2 декабря 2025, 12:13
Ещё забыли написать, проверять затяжку болтов. Сколько случаев было когда колеса на ходу отлетали из-за плохо закрученных болтов
198602476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2025, 13:42
Сергей, или ночных не удачных воров
Гость
2 декабря 2025, 11:54
Болты стоит проверять после шиномонтажа, были случаи что не затянут один два
Гость
2 декабря 2025, 11:22
и болты стоит проверять после шиномонтажа, были случаи что не затянут один два
Гость
2 декабря 2025, 11:00
Вы это скажите тем, кто автобусы обслуживает, а то сегодня на маршруте №26 автобус остался без колеса на ходу
Гость
2 декабря 2025, 10:44
Главное не забыть затянуть, а то колесо и потерять можно )
Гость
2 декабря 2025, 10:31
А если шины не накачать, то тоже можно потерять управление. А если забыть установить пару колес, то можно не тронуться с места!
Гость
2 декабря 2025, 12:18
Да я всегда качаю до 5 атм. что бы наверняка!!!
Гость
2 декабря 2025, 10:25
А еще машина - НЕ ПОЕДЕТ, ЕСЛИ ЕЕ НЕ ЗАПРАВИТЬ! Представляете??? Какой же бред вы пишете....
Гость