Власти Челябинска запустят систему контроля платных парковок с 1 апреля
18 февраля 2026, 11:38
Гость
19 февраля, 13:17
Не внимательно прочитал, написано ли про платные абонементы для резидентов?))
Именно так сделали на юге.
"Резидентное парковочное разрешение"
Про что это , про безопасность?))
Гость
19 февраля, 10:41
Вернее было бы сверяться НЕ по GPS, а по Глоннас.
Гость
19 февраля, 09:01
Всё для народа!.. 😂
Гость
18 февраля, 22:21
за воздух когда уже платить будем?
Гость
18 февраля, 21:11
Это не правильно, оплата за воздух и осадки очень быстро придет в наши кошельки.
Зачем хотят сделать платную парковку у ЖД вокзала??? В центре может и есть смысл, согласен, но у вокзала платная - это только вред людям!!!
Гость
18 февраля, 18:11
Весь город в резиновых нашлёпках, на каждый светофор на красный попадаешь. Убили движение.
Гость
18 февраля, 18:07
Как устроиться на работу, чтобы кататься на этих следящих машинках?
Гость
20 февраля, 12:29
приходи в ЭВИС, водители всегда нужны
Гость
18 февраля, 17:17
Непонятна концепция.
Ездить в центр на авто не надо (понятно). Ездить на чём, на метротраме?
До метротрама на чём? Будут перехватывающие парковки?
Или платные парковки - это просто допсбор?
Гость
18 февраля, 16:20
Не допустимо делать платную парковку около жд вокзала! Это социальный объект!
Будет ли бесплатная парковка для локализованных у нас в России электромашин - про это несказанно. Во многих городах миллионниках в том числе в Москве эта привилегия имеется. А у нас?
Гость
18 февраля, 15:07
Электромашину купил? на бензине хочешь сэкономить? И после этого ты считаешь себя патриотом? В Москве свои начальники. А у нас надо тратиться на бензин. Покупай впрок, запасайся.. Нечего отечественного производителя оставлять без выручки! Хотите бесплатно на машине ездить!!! (Шутка)
Гость
18 февраля, 14:49
Делают только хуже ... Ну не будут ставить на парковку .... Начнут бросать вдоль дорого, на пешеходниках , во дворах , перекрывать выезды .... С одной стороны не будут сутками машины стоять, с другой все равно будут только разные ....
Ждем следующий этап - что ещё придумают наши любимые чинушары, чтобы ещё больше обобрать народ, который их «выбрал».
Гость
18 февраля, 16:31
Подожди. Надо же двигаться в сторону цивилизации! Вот в Европе большинство парковок в центре платные. А они цивилизованные. Значит и мы идет в сторону светлого будущего.
Гость
18 февраля, 16:54
Гость
18 февраля, 16:31
Подожди. Надо же двигаться в сторону цивилизации! Вот в Европе большинство парковок в центре платные. А они цивилизованные. Значит и мы идет в сторону светлого будущего.
А чо ты через дымоход туда двигаешься? По привычке? Может ты мосты и переходы сделаешь как в финляндии? Или может дороги сделаешь которые в ливень не тонут как в швейцарии? Зарплаты как в андорре? Мобильные эстакады? Если нет, то ты не в европу двигаешься а в северную корею.
Гость
18 февраля, 17:20
Гость
18 февраля, 16:54
А чо ты через дымоход туда двигаешься? По привычке? Может ты мосты и переходы сделаешь как в финляндии? Или может дороги сделаешь которые в ливень не тонут как в швейцарии? Зарплаты как в андорре? Мобильные эстакады? Если нет, то ты не в европу двигаешься а в северную корею.
И что же за такие волшебные мосты и переходы в Финляндии ))) Да, ты бы еще сравнил размер Швейцарии, климатические, почвенные, водные различия. Но вот незадача, и там бывает тонут дороги.
Страна бесконечных поборов и снятия последних штанов с людей....
Гость
18 февраля, 16:16
Экономику и производство нормальные, приносящие прибыль государству, не способны выстроить. Вот и действуют как умеют.
Гость
18 февраля, 16:31
Все как прогрессивных странах вашего любимого запада. Что тебе опять не нравится )))
Гость
18 февраля, 16:33
Гость
18 февраля, 16:16
Экономику и производство нормальные, приносящие прибыль государству, не способны выстроить. Вот и действуют как умеют.
Ну зачем ты так. Вот буквально одно и сотен сотен "Специалисты московского предприятия «Шлифовальные станки» произвели первый в стране инструментальный магазин для автоматической смены шлифовальных кругов. Ранее такие системы в мире выпускала только одна немецкая компания."
Гость
18 февраля, 14:03
+ еще как в мск обязательно сделать - штрафы за неоплату парковки присылать "на всякий случай", кто сможет оспорить - тому отменят, нет - сам виноват, что фактуру не предоставил.
Гость
18 февраля, 13:34
запреты, штрафы, блокировки, поборы, рост цен, вот оно, величие!
Гость
18 февраля, 16:33
Да, вот оно стремление к цивилизации. За все надо платить.
Гость
18 февраля, 13:32
где скачать приложение чтоб видеть свою оплату и время стоянки авто ??????
Гость
18 февраля, 13:28
контрацептивы рулят!
Гость
18 февраля, 13:08
Да где бабки там москвичи. Парковка в Челябинске, а собирать будет московская фирма
Гость
18 февраля, 23:22
Вот потому и сожрали Юревича. Не пускал он в область желающих по-легкому денежки срубить.
Гость
18 февраля, 13:07
Ненависть чиновников к своему народу, который их нерадивых, поит и кормит, зашкаливает. Ребят, вы совсем берега не видите?
Я, конечно , понимаю, что правило всех чиновников "Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её нужно больше доить и меньше кормить", но куда больше -то?
Налоги, жкх, капитальный ремонт, обалдеть можно, но вам всё мало и мало!
Предлагаю ввести обратку, поймали за руку, капец всей родне до десятого колена, на К,олыму, в соловки, чтобы дотянуться до схрона не было возможности. И потом детям, родителям, маме объясняй, зачем было так воровать.
Да и смертную казнь уже пора возвращать.
Гость
18 февраля, 14:26
Вспоминается: "Россиян за границей ненавидят не больше, чем в любом регионе РФ")
Гость
18 февраля, 13:04
Задолбали платные парковки. Бесплатно то некуда машину поставить, а ещё платные делают.
Гость
18 февраля, 13:03
Замечательно! не новые парковки построили. Захватили готовые и деньги стригут. Гениально
Гость
18 февраля, 14:56
тебе никто не обязан под твое авто строить парковки, это твоя проблема.
Гость
18 февраля, 15:35
Гость
18 февраля, 14:56
тебе никто не обязан под твое авто строить парковки, это твоя проблема.
А тебе обязаны строить тротуары - ходи в грязи, это твоя проблема!
Гость
18 февраля, 13:01
Власти лучше бы подробно рассказали, почему город не чищен, весь в колдобинах ледяных..
Гость
18 февраля, 12:53
Бензин летит в верх, дорожный налог, парковки, утильсбор...кровососы
Гость
18 февраля, 12:50
Просто в шоке! Московская контора не вкладывая ни копейки в денег в парковки и инфроструктуру будет стричь купоны с челябинцев на чьи деньги построены эти парковки!!!
Гость
18 февраля, 14:23
А у нас по всей стране такая практика! Вы не заметили, что представители масковии владеют большинством предприятий и заводов страны, ничего не делая....
Гость
18 февраля, 12:49
Просто слов нет......Собирать деньги из воздуха!
Гость
18 февраля, 12:45
Ещё бы по сони кривой сделали всю платную парковку
Гость
18 февраля, 12:32
Городской транспорт ездит через одно место, тротуары не чистятся. Попробуйте с больными ногами добраться от горбольницы до ЖД поликлиники. Верните 5 троллейбус, не говоря уж о бесплатной парковке там.
Гость
18 февраля, 13:11
Пол
Гость
18 февраля, 13:20
Согласна полностью ,5 троллейбус не ходит уже 3 год пошёл,а как доехать до работы? Это никого не волнует!поэтому и езжу на работу на машине!Работаю на Цвиллинга ( 32 года на одном месте ,бюджетник) и большой вопрос, что я ещё сейчас должна буду платить за стоянку тем кто меня не обеспечивает общественным транспортом ! Я бы с удовольствием села и приехала на работу на этой самой 5 ! Живу тоже в советском районе , живя и работая в одном районе немогу добраться до работы потому не на чем !
Гость
18 февраля, 14:56
Гость
18 февраля, 13:20
Согласна полностью ,5 троллейбус не ходит уже 3 год пошёл,а как доехать до работы? Это никого не волнует!поэтому и езжу на работу на машине!Работаю на Цвиллинга ( 32 года на одном месте ,бюджетник) и большой вопрос, что я ещё сейчас должна буду платить за стоянку тем кто меня не обеспечивает общественным транспортом ! Я бы с удовольствием села и приехала на работу на этой самой 5 ! Живу тоже в советском районе , живя и работая в одном районе немогу добраться до работы потому не на чем !
На Цвиллинга полно транспорта, Трамваи, троллейбусы, Ленина рядом, там весь поток. Или лень пешком подняться одну остановку? Я на работу 5 путями могу добраться: пешком, на машине, на ОТ, на велосипеде, на мотоцикле. 7 км пройти за час с небольшим - в удовольствие, а тебе 5 минут трудно пройти.
Гость
18 февраля, 12:29
Будет как в Москве, центр,а потом и в Харлушах и в Петровке.🥳🤑
собираемость денег в бюджет маленькая, надо же кровь пить
Гость
18 февраля, 12:27
на Елькина у мечети сестема будет работать?
Гость
18 февраля, 12:25
,,,,,,,,,,система,,,,,,,,,,, это ж надо такое...
Гость
18 февраля, 12:24
Как устроиться на такую работу, с детства мечтал.
Гость
18 февраля, 12:23
Нужно создать Министерство контроля платных парковок
Гость
18 февраля, 12:24
Будете командовать
Гость
18 февраля, 12:30
Гость
18 февраля, 12:24
Будете командовать
Не командовать, а контролировать и это намного лучше.
Гость
18 февраля, 12:36
Будет администрировать сбор денег за парковку, а если не оплатили - то взыскивать в суде!!!!! Штатка: председатель, два зама (один первый), секретарь на входящих, делопроизводитель, бухгалтер (можно просто одного главного), три отдела по пять человек: один на контроль за сбором, второй - взыскание в суде, третий - надзор за контролем. КРАСОТА!!!!!!! Как умеют создавать рабочие места "простым" людям!!!!!
Гость
18 февраля, 12:14
Это как система Платон......Стрижет деньги с грузовиков...И идет в карман приближенных императора, а не тратится на дороги и их ремонт! А ремонт дорог опять за счет народа из бюджета!
Гость
18 февраля, 12:04
Люди - новая нефть. Скоро въезд во двор сделают платным. На вокзале почему платная парковка? Похоже коммунисты победили капиталистов.
Гость
18 февраля, 12:06
А возле ЮУРГУ?
Гость
18 февраля, 12:09
Гость
18 февраля, 12:06
А возле ЮУРГУ?
Высшее образование платное, ещё и за парковку платить нужно. Совсем уже совесть потеряли.
Гость
18 февраля, 12:22
Гость
18 февраля, 12:06
А возле ЮУРГУ?
Должна стать платной, но пока надо оставить
Гость
18 февраля, 12:03
А почему на ул. Красной у 1-й школы парковку не сделали платной? Как надоели эти мажоры, стоят в два ряда, все время там безобразие, проехать можно только по крайнему левому ряду. Или там они сами сыночек забирают, а себя на бабки ставить неправильно, такая логика?
Гость
18 февраля, 12:06
Перенести 1-ю школу в ТРК "Родник". Там парковочного места много.
Гость
18 февраля, 12:21
Там дети учатся кого надо, и нельзя ограничивать права этих, кто ровнее
Гость
18 февраля, 12:38
Гость
18 февраля, 12:06
Перенести 1-ю школу в ТРК "Родник". Там парковочного места много.
Тогда лучше в пустующий Торговый центр и места много для занятий, кружков и для спорта
Гость
18 февраля, 11:56
Те, кто радуются, что теперь смогут спокойно парковаться в центра - не радуйтесь. Все это делается совершенно не для вашего удобства. У бюджетных организаций будут квоты на бесплатную парковку, и вот эти все парковочные места практически в полном объеме помещаются в эту квоту. Итого, смысл затеи - упростить парковку чиновникам и работникам многочисленных гос.контор, которых наплодили в центре уйму. А остальным - готовьте денежки. Если найдете свободное место (не найдете).
Гость
18 февраля, 12:06
Вообще, во всех инициативах, которые теперь продвигаются, ни в коем случае нельзя искать цель улучшить жизнь простых людей. Целью могут быть новые поборы, целью может быть создание комфорта для чиновников и силового аппарата, целью может быть операция "намутить денег кому надо". Но точно не для того, чтобы обычный Вася Петров порадовался.
Гость
18 февраля, 12:20
Так кто в центре работает - пусть его машина и стоит без оплаты. Остальным в рабочее время надо быть на работе, а не шляться по городу.
Гость
18 февраля, 12:22
Гость
18 февраля, 12:20
Так кто в центре работает - пусть его машина и стоит без оплаты. Остальным в рабочее время надо быть на работе, а не шляться по городу.
А тем, кто в центре работает не в бюджетной сфере? Им не будет никаких "без оплаты". А тем, у кого работа связана с тем, чтобы "шляться" по городу? Или в твоем узкоголовом мире работа - это только у станка целый день стоять? Других работ не бывает?
Гость
18 февраля, 11:51
Как всегда, рассказали, как будут штрафовать, а как и где оплачивать парковку и цену не рассказали.
Гость
18 февраля, 12:21
Тоже возмущаюсь по этому поводу)
Гость
18 февраля, 11:50
А нашли человека,который пешехода избил недавно? А что так плохо контролируете то? С "волшебными" номерами и парковаться можно где хочешь и рожи прохожим бить. Искать не будут. Хорош контроль
Гость
18 февраля, 11:50
За наши деньги делают парковки, а мы ещё и платить обязаны.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев