RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

зап.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Автожурналист протестировал на уральских дорогах Nordcross 001 на базе Volvo XC90

5 мая 2026, 06:00
Гость
Гость
16 мая, 13:59
Текст прекрасный, спасибо автору. Машина такое себе. Помесь бульдога с носорогом за конские деньги
Гость
6 мая, 07:58
Дайте две
Гость
5 мая, 12:10
Фотки классные.
Гость
5 мая, 11:49
В Китае ее Lynk&Co называют Жабами.Дизайн на любителя,мне зашёл.Имею Lynk06., уже почти два года,хотел пригнать 01.,но налог 160 л.с.,все обломал.
Гость
5 мая, 11:30
Покупай, покупай.
Гость
5 мая, 11:10
тесноват, да и с кобылами слегка переборщили. странные.
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 10:48
Я в 2005-м: #МАРКАНАДОБРАТЬ, 👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
5 мая, 10:46
VW собранные в Китае это уже не совсем VW, даже если прям модель также выглядит и также называется. Китайская продукция GM даже сканерами GM не читается (не все блоки). Это уже не Cadillac и Chevrolet, а SAIC, которые просто выглядят похоже. Запчасти со своими кодами и зачастую не взаимозаменяемы с запчастями для нормальных стран. А тут своя модель. Я бы это назвал «по мотивам Вольво», не более, со всей свистопляской по обслуживанию изделия.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 09:55
Там 4 лямбды, впрыск мочевины, дожигатели, оно мне надо? 🥺
Гость
5 мая, 09:41
"под его выпуск для нашего рынка Geely зарядила отдельный завод" - да, да )) у нас машины за 7 млн как горячие пирожки расходятся )))
Гость
5 мая, 09:24
На вид KIA. Где здесь новое?
Гость
5 мая, 09:23
Этот заменить авто не Вольво, даже близко не Вольво. Поделка
Гость
5 мая, 11:30
Похоже что потенциальным клиентам на это можно подобное внушать. Ну как бы логично - вряд ли человек разбирающийся в авто будет смотреть на подобное. Неразбирающемуся можно и повнушать)
Гость
5 мая, 09:08
на базе.... на базе - это значит удешевленная сборка, быстрая потеря стоимости и недоступность запчастей. наверху там пора понять, что китай нам не друг и закрыть условную свалку в России для китайского хлама. лучше уж вазы перебирать, на которые в люом круглосуточном весь комплект запчастей купить можно, даже через 50 лет)
Гость
5 мая, 09:05
Дизайн конечно... Внебрачный ребенок ниссан джук и... ох уж эти неразборчивые связи. На вольво похож только... как и все, заимствованой нишей центрального тоннеля. Короткие подушки второго ряда дают иллюзию достаточного пространства, непонятный третий ряд. Самое интересное - это видеть как продаётся вольво, даже в россии при конском утиле и привозе через обходные дороги, что даёт х2 к цене и х5 к сроку. Возможно люди дураки, но они дураки с деньгами, и берут не в кредит и вольво в том числе. У вольво одна цифра в индекс мотора значит многое, часто это почти другой мотор
Гость
5 мая, 09:00
Насчет "пекла" конкурентов вообще круто сказано. Автомобили за 6 -8 млн. руб . у нас вообще на расхват, люди их меняют как перчатки. Продажи зашкаливают, авто не успевают завозить в салоны - их расхватывают прямо с автовозов еще на подъезде.
Гость
5 мая, 08:53
Спасибо партии родной, что через 10 лет после выхода XC-90 в этом кузове мы имеем возможность купить его в китайской версии втрое дороже, чем в шведской. Считаю, это говорит о резко возросшем благосостоянии граждан. Машинка по описаниям норм, но утиль надо отменять, почему дилеры об этом молчат, это их кровные
Гость
5 мая, 08:47
Понятно. Буду беречь свой старый Мерседес. Никаких муфт, постоянный полный. Никаких турбин, большой атмосферник. Никакого напыления в цилиндрах - чугунные гильзы влиты в блок на заводе. И кожа в салоне настоящая, и нигде внизу ни пятнышка коррозии за 12 лет.
197212740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 09:33
Не верю! Если только вы машиной, зимой не пользуетесь. С нашими способами уборки снега, это не возможно. Эта каша с реагентоми, не высыхает неделями, разъедает любое покрытие и метал. Знакомый, за три года, используя тёплый гараж, " убил" свой Мерседес. К тому же он течёт из всех мест после 100 т.к. Испортился Мерседес, к тому же, нет более унылой машины, чем старый Мерседес. Увы!
Гость
5 мая, 08:46
По фото будто шотландия
Гость
5 мая, 08:46
Xc90 не особо в России брали, а за такую цену да еще китаянского разлива не знаю. Ставлю что через полгода ценник упадет до 5
Гость
5 мая, 11:22
Да и за 5 не особо надо. Хотя есть одаренные, кто за 10 лисян берут, так что и на это пару-тройку клиентов найдут наверно
Гость
5 мая, 17:45
Гость
5 мая, 11:22
Да и за 5 не особо надо. Хотя есть одаренные, кто за 10 лисян берут, так что и на это пару-тройку клиентов найдут наверно
У меня L7. Что тебе рассказать за него, за 7 800 тыс. руб? Про автопарковку без водителя, про контроль полосы, про лидар, про пневмоподвеску, про расход (в деньгах: 3000 руб/месяц по счетчику за электрозарядку), про расход бензина 6-7 л/100км, про массаж в сидениях, про набор скорости с места за 10 сек до 200 км/ч?
Гость
5 мая, 20:15
Гость
5 мая, 17:45
У меня L7. Что тебе рассказать за него, за 7 800 тыс. руб? Про автопарковку без водителя, про контроль полосы, про лидар, про пневмоподвеску, про расход (в деньгах: 3000 руб/месяц по счетчику за электрозарядку), про расход бензина 6-7 л/100км, про массаж в сидениях, про набор скорости с места за 10 сек до 200 км/ч?
10 сек 0-200? Секундомер у Вас, похоже, тоже китайский) 100-200 еще может быть и то сильно вряд ли.. на трассе на 130-150 км/ч тоже 7 литров или 17? Пасиб, конечно, за кучу недостоверной и ненужной мне инфы о неинтересной мне машине. Будет там V8 безо всякой электро ерунды внутри вот тогда (ну т.е. никогда), возможно, изменю свое мнение.
Гость
5 мая, 08:45
Если как пишут летали от Volwo подходят то сразу один головняк уходит, у товарища китаец сломался, уже 2 месяца деталь ждет, уже шутим, что проще алишкой заказать. Только говорили эти машины в обслуге дорогие, а сейчас из за санкций золотые наверное
Гость
5 мая, 09:10
у китайцев детали от китайцев иногда не подходят. они узлы по гарантии в сборе потому и меняют. а после гарантии бужет ж, случись что
Гость
5 мая, 11:26
Проще было не покупать китайца. В Штатах люди на Buick, собранные в Китае, запчасти, как минимум по кузовным элементам, по пол года ждут. Американцы на авто американской марки, но произведенные в Китае.
Гость
5 мая, 08:42
Машина мне не интересна, но отдам должное автору, увлекательно написал, зашел картинки глянуть, пришлось дочитывать. Поэтому ловите мое имхэ- машина мимо кассы, для народа дорого, для обеспеченных людей… они и в прежние времена Volvo покупали плохо, это марка для узкой прослойки фанов кто верил в безопасность и вечность таких машин. У меня один раз недолго был Volvo S60, ничего конкретного не вспомню, просто машина, после Audi/ВMW ширпотреб. Ценник высокий, правильно автор пишет, тут или вдвое дешевле H9 на раме взять, или подороже, но уже гибрид, совсем другой уровень. Для себя в эту цену лучше бы привез VW Teramont ,если сравнить салоны, автобус на фоне этой
Гость
5 мая, 08:15
Не взлетит.
Гость
5 мая, 07:40
Ценник конский, конечно. Москвичи разве что только такое потянут. Остальные Россияне давно уже питаются лишь лапшой из телевизора.
Гость
5 мая, 08:08
Гость, вот именно москвичи, а европейцы только на картинках теперь бывший вольво посмотрят)))
Гость
5 мая, 14:49
Гость
5 мая, 08:08
Гость, вот именно москвичи, а европейцы только на картинках теперь бывший вольво посмотрят)))
С чем связано?
Гость
5 мая, 07:14
Поместил длительно. Подвеска супер, едет неплохо, но управление с экрана в движении - это жесть. Цена из за утелей в 2 раза выросла. За 4 млн огонь, за нынешний пускай стоят. Ну и внешность. Очень на любителя. Жабьи непонятные габариты, выглядит уродливо
Гость
5 мая, 06:39
Так себе, лучше Мазду взять.
197212740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 07:25
Это точно. Какой же это Вольво! Вот на машине ехать надо, автор точно заметил, сел в европейский, японский, корейский и поехал. Хороший автомобиль, сочетание - мотор, коробка, дизайн. Зачем такой сложный интерфейс салона? С моторами, вообще не интересно. Знаете, при всем китайскомом разнообразии, обсалютная безликасть. Не интересно!
Гость
5 мая, 07:52
Был опыт с нордкроссом, чтобы заявлять что лучше, а что нет? Наврятли. Рассуждения с дивана. Ты и мазду не возьмешь. Так и будешь даже на прульных лохмотьях на дорогах мешаться, кряхтя о том, че лучше взять, а че не луше.
Гость
5 мая, 08:03
Шушлайка ржавеющая, ваша Мазда. Погремушка для глухих.
Гость
5 мая, 06:23
Может, он и неплох, но цена очень высока. Отмените грабительский утиль, таможню, лабораторию, и цена упадет в 2 с лишним раза.
Гость
5 мая, 07:08
И движок до 250л.с.
Гость
5 мая, 09:23
Какой отменить, налог на воздух на подходе.
Гость
5 мая, 12:10
Гость
5 мая, 07:08
И движок до 250л.с.
Для этой массы 250 это минимум, он итак овощ
Володимир Володимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 06:14
Прям украли слоган УАЗа: "Новые модели придумывает тот, у кого старые плохие!"
Гость